Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января
Lada (ВАЗ) 2111 1.5
авто пользуюсь 4ре года не разу не подводил хороший в управлении надежный легко заменимые расходные элементы комфортно управляемый салон трансформный много место простор вестимый багажник очень до...
4.7
19 января
Kia Rio 1.4 MT
Машина не плохая-жесткова​та подвеска но для наших дорог больше плюс чем минус стоики не так часто менять придётся Шума изоляция не очень но у кого руки есть то не вопрос и шумка и подкрылки всё делает...
3.7
Все отзывы

Киа Спектра, что думаете о ней?

Всем привет! Заезжал сегодня на авторынок, смотрел машинки и все такое, народ, у нас что, страна Лилипутия??? Если мне сесть спереди (всего 182 см), то сзади остаются места для инвалидов без ног(. Присмотрел за приемлимую цену Спектру, что думаете о ней, как в ремонте и т.д.? Невладельцев и товарищей ОБС (одна баба сказала) прошу не беспокоить нравоучениями)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Серж Филипов
тебя никто не будет беспокоить, ты сам всё написал.
СсылкаПожаловаться
Виталя
к брата была такая, 100тыс прошла без проблем,менял расходники,грм и пару лампочек за все время.стоит своих денег
СсылкаПожаловаться
Виталя
к брата была такая, 100тыс прошла без проблем,менял расходники,грм и пару лампочек за все время.стоит своих денег
СсылкаПожаловаться
Тезка, как у нее с ходовой, бревно или мягкая?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут кому как, скажу по себе: у еня первые 2 машины бли гольф4,потом ауди 100, если с ними сравнивать то на спектре мягче чем на гольфе, и примерно так же как на аудюхе.Ну с жигулями явно не сравнить....довелось с дня рождения друга такси заказывать, приехала калина,эти 7км которые мы ехали адом показались.Кому какая собственно по душе, для меня она мягкая. Вообщем машинка достойная(за свою цену),карман не тянет и вполне комфортная.Конкурент у нее только акцент,но клиренс ниже....А по запчастям и ремонту,сейчас вспомнил-перед продажей он менял грм-5тыс вместе с работой,дорого или нет-опять же сугубо индивидумально, для меня это нормально,т.к сам на французах катаюсь на них дороже
СсылкаПожаловаться
лучше поискать другое авто. у спектры даже фильтр масляный менять проблема и подон снимать надо
СсылкаПожаловаться
лучше поискать другое авто. у спектры даже фильтр масляный менять проблема и подон снимать надо
СсылкаПожаловаться

ага, а у вашей пропиаренной вами же тойоты какой интервал между т.о? комфорта в ней ноль,платик деревянный, даже в спектре он мягче
СсылкаПожаловаться
Виталя

ага, а у вашей пропиаренной вами же тойоты какой интервал между т.о? комфорта в ней ноль,платик деревянный, даже в спектре он мягче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у спектры замена ремня 45 000 км а у короллы замена цепи 300 000 км. спектра по качеству хуже приоры а ты с короллой сравнил. ты когда нибудь ездил за рулем короллы чтобы так обсирать ее.
СсылкаПожаловаться
у спектры замена ремня 45 000 км а у короллы замена цепи 300 000 км. спектра по качеству хуже приоры а ты с короллой сравнил. ты когда нибудь ездил за рулем короллы чтобы так обсирать ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

не поверишь да, брал в испании. динамика отврат,качество отделки только мат в голову лезет,шумки просто нет.не стоит своих денег.Уважаемый вы сравниваете х с пальцем говоря про замену грм и цепи. человеку нужна не дорогая в обслуге и надежная,пиарщиков тойоты не спрашивали-читай внимательно тему автора,там как раз про тебя
СсылкаПожаловаться
Виталя

не поверишь да, брал в испании. динамика отврат,качество отделки только мат в голову лезет,шумки просто нет.не стоит своих денег.Уважаемый вы сравниваете х с пальцем говоря про замену грм и цепи. человеку нужна не дорогая в обслуге и надежная,пиарщиков тойоты не спрашивали-читай внимательно тему автора,там как раз про тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты хочешь сказать киа спектра лучше и надежней тойоты короллы. мне лично жаль твою голову и тебя с таким мышлением. не обижайся тебе все так скажут не только я.
СсылкаПожаловаться
ты хочешь сказать киа спектра лучше и надежней тойоты короллы. мне лично жаль твою голову и тебя с таким мышлением. не обижайся тебе все так скажут не только я.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

вы видимо слабоумный и на ты мы с вами не переходили. человек конкретный вопрос спросил( спрашивал тех кто с ней сталкивался) а не таких балаболов как ты которые слоё болот охвалят очевидное не замечая.
СсылкаПожаловаться
Виталя

вы видимо слабоумный и на ты мы с вами не переходили. человек конкретный вопрос спросил( спрашивал тех кто с ней сталкивался) а не таких балаболов как ты которые слоё болот охвалят очевидное не замечая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня у друга киа спектра была весь изплевался. я ему помогал фильтр и масло менять, потом он логан купил небо земля говорит. у спектры даже стойки пробивают и авто валкое. и клиренс маленький и жрет бензин. я знаю что говорю
СсылкаПожаловаться
у меня у друга киа спектра была весь изплевался. я ему помогал фильтр и масло менять, потом он логан купил небо земля говорит. у спектры даже стойки пробивают и авто валкое. и клиренс маленький и жрет бензин. я знаю что говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у логана стойки не пробиваемы, в остальном он спектры не лучше, в поведении по трассе хуже, говорю как бывший владелец логана.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7

про стойки чушь, про клиренс не согласен, у фокусо еще меньше и ничего ездят.валкое вообще смешно.за ту сумму что стоит б.у спектра у нее конкурентов нет
СсылкаПожаловаться
Виталя

про стойки чушь, про клиренс не согласен, у фокусо еще меньше и ничего ездят.валкое вообще смешно.за ту сумму что стоит б.у спектра у нее конкурентов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
цена у него дешевая авто такое.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7

про расход тоже бред,от 8 до 12 литров расход,чушь ты пишешь
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Хм, а какая может быть машина такого класса (просторный салон) за ту же цену?
СсылкаПожаловаться
Хм, а какая может быть машина такого класса (просторный салон) за ту же цену?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рено логан
СсылкаПожаловаться
рено логан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рено логан

за ту сума что стоит спектра не найдет он живой логан
СсылкаПожаловаться
машина надежная. достойная. комфортно в езде. из минусов частая переодичность замены ремня грм . интервал 45 тыс км.
СсылкаПожаловаться
машина надежная. достойная. комфортно в езде. из минусов частая переодичность замены ремня грм . интервал 45 тыс км.
СсылкаПожаловаться

45? девушка кто вам такую чушь сказал? зайдите на профильный форум владельцев спектр, минимум 60
СсылкаПожаловаться
Очень достойный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Виталий привет,моё мнение и не только ,а конкретно вот тут:http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=17... ...на 6-7 строчке написали -одно слово:..отстой!...Далее по тексту...
СсылкаПожаловаться
arman1979
У отца Спектра 2004 года, брали в 2011 году, с разобранным движком за 165 тыров, сделали движок и поменяли диск сцепления ( у меня свой автосервис). Ездят в основном на нем папа, брат и редко я. Машина довольно добротная, для такой ценовой категории вообще супер, подвеска неплохая сзади многорычажка, спереди макферсон, только дорожный просвети маловат (особенно для меня после ГАЗ 24). А так особых проблем с машиной не было несмотря на преклонный ( 9 лет) возраст. Меняли амортизаторы все и задние пружины, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, ступичный подшипник и точно не помню один или оба наружных ШРУСа. Запчасти подороже чем на ВАЗ но сопоставимы с ценами на иномарки бюджетного класса. У нас машина прошла примерно 60 тыс. км, сколько до этого не знаю, но думаю что 9 (лет) умножить на 20-30 тыс . км, примерно180-270 тыс км.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Нормальная машина, не дорогая в обслуге... Бери с реальным пробегом и все ТО были чтоб..
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо, прочитал все отзывы, без исключения! Логан ни за что)))
СсылкаПожаловаться
Владел Спектрой около 4х лет, наездил не много, 55т.ни чего плохого не скажу, ни разу не подводила, были дальние поездки вела себя отлично. Продал из-за покупки авто повыше классом.
СсылкаПожаловаться
Нормальный авто, беспретенциозный.
Видел одну машину, так на ней 3 радиатора отопителя заменили. Поставили УАЗовский, вопрос был снят.
СсылкаПожаловаться
Спектра - хорошая, недорогая в содержании, довольно надежная рабочая лошадка с мягкой "семейной" подвеской. Если возьмешь машину в достойном состоянии - серьезных проблем ждать вряд ли придется.
Вот некоторые материалы по теме:
http://www.zr.ru/content/articles/362221...
http://old.avtomir.com/cars/minitest/713...

СсылкаПожаловаться
Юрий
Лачетти на много лучше, мощнее движок и просторнее, в спектре и тормза барабанные и двигатель слабый и места мало в салоне и спидметр в имлях в придачу))))авто не айс совусем11 не советую. Лачетти на много прогрессивнее и современнее!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лачетти на много лучше, мощнее движок и просторнее, в спектре и тормза барабанные и двигатель слабый и места мало в салоне и спидметр в имлях в придачу))))авто не айс совусем11 не советую. Лачетти на много прогрессивнее и современнее!!!!
СсылкаПожаловаться
Lacetti в русской транскрипции читается, если быть точным, "ласетти" и никакой "ч" там нет. Так вот, Ласетти по сравнению со Спектрой примерно на одном уровне и вопрос в личных пристрастиях. Но не забывайте, что Спектра и стоит подешевле. Я владел таким авто в течение 3 лет и скажу Вам, Юрий, что машина стоит своих денег. Соглашусь, что двигатель вяловат, особенно на низах и расход великоват, но у меня был на автомате (примерно 10,5-11 л на сотню), а у друга на ручке, так разница по городу примерно 2-2,5 литра. Автомат задумчив, тоже не айс, зато при езде по трассе испытывал просто удовольствие. Ездил и на Ласетти, и скажу, что отделка, на мой сугубо личный взгляд в Спектре получше, подвеска комфортнее и мягче, что тоже на любителя, и посадка на передних сиденьях с боковой поддержкой, которая получше, удобнее. Так что посоветую Автору прокатиться на обеих и выбрать по своему вкусу. А дизайн, на мой взгляд, на Спектре поинтереснее, если сравнивать с Ласетти-седаном. На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. Особенно мне было обидно за лишние 1,5-2 л.с. (всего 101,5) переплачивать налог, как за 140 л.с. Кстати, на старом Рио такой же двигатель стоит, но по паспотру там 98 л.с. Но, в целом,, машина неплоха.
СсылкаПожаловаться
Lacetti в русской транскрипции читается, если быть точным, "ласетти" и никакой "ч" там нет. Так вот, Ласетти по сравнению со Спектрой примерно на одном уровне и вопрос в личных пристрастиях. Но не забывайте, что Спектра и стоит подешевле. Я владел таким авто в течение 3 лет и скажу Вам, Юрий, что машина стоит своих денег. Соглашусь, что двигатель вяловат, особенно на низах и расход великоват, но у меня был на автомате (примерно 10,5-11 л на сотню), а у друга на ручке, так разница по городу примерно 2-2,5 литра. Автомат задумчив, тоже не айс, зато при езде по трассе испытывал просто удовольствие. Ездил и на Ласетти, и скажу, что отделка, на мой сугубо личный взгляд в Спектре получше, подвеска комфортнее и мягче, что тоже на любителя, и посадка на передних сиденьях с боковой поддержкой, которая получше, удобнее. Так что посоветую Автору прокатиться на обеих и выбрать по своему вкусу. А дизайн, на мой взгляд, на Спектре поинтереснее, если сравнивать с Ласетти-седаном. На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. Особенно мне было обидно за лишние 1,5-2 л.с. (всего 101,5) переплачивать налог, как за 140 л.с. Кстати, на старом Рио такой же двигатель стоит, но по паспотру там 98 л.с. Но, в целом,, машина неплоха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по всем ТТХ лачети выигрывает у спектры!!!спектра совсем уж устарела!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
по всем ТТХ лачети выигрывает у спектры!!!спектра совсем уж устарела!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да фиг с ней, с ружьёй))) Я её 4 года назад продал и щас на Иксе и не тужу, а расход на нём даже меньше, правда на мешалке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Скворцов
Всем здраствуйте.Читаю что написали и думаю чего вы спорите.Человек спрашивает как киа спектра ,а не другой автомобиль.У меня киа спектра 2008 года.Брал новую.Автомобиль за пять лет ни подвёл ни разу.Заменил лампочку в габарите и всё.Ну и расходники.Замену масла не вижу проблем.Меняется как на всех авто.Ездил и на юг и на север ни где не подводила.Едешь и отдыхаешь,что касается тормозов у меня все дисковые и проблем нет.Расход по трассе при 90-110км/ч 5-5.5 литра проверено.Так что авто безпроблемное по крайней мере у меня.Советую. У меня рост 185 см и зади садишся свободно.Колени не упираются.Что касается лачетти то у друга за 3 года отвалились все молдинги с дверей и из автосервиса не вылезали.Продал шеврале и вздохнул.Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть