11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа Спектра 2007 или акцент(механика) цена вопроса до 250т.р.

Завтра для сестры еду смотреть этот авто.Цена 230 т.р.,механика,кондей ,абс и необходимый минимум иных удобств Один хозяин.Вроде все ок.Хотелось бы узнать у тех,кто ей владел,на что обратить внимание при покупке,слабые места,качество.И стоит ли брать вообще?Из других вариантов был акцент.
zebex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Алексей
Спектруха то ижевская судя по году выпуска? У меня была спектруха, расскажу основные хронические болячки. На что обратить внимание на спектрухе:
1. Пробивает ли подвеску на лежачих полицейских. На небольших скоростях на штампованных дисках подвеску пробивает. Лесится заменой дисков на легкосплавные. Т.к. на дворе зима, а при покупке этого авто в штате идут штамповки, то с большой долей вероятности именно на штамповках у вас будет авто зимой, т.е. сейчас.
2. Машину на подъемник и смотрим на катализатор. На ижевской сборке через несколько лет езды его надо либо заваривать либо и вовсе менять. Как ни странно, заварить эффктивнее - там он по шву не разойдется, в отличие от нового)))
3. Машину на подъемник и смотрим термозащиту под глушаком. У меня ее через несколько лет оторвало и звук был как кошке на хвост прицепили связку консервных банок. И раз в год я глушитель прикручивал обычным хомутом - пока тот не сгнивал, потом новый хомут.
4. Не поленитесь, и измерьте номинал напряжения при обогреве заднего стекла. Два раза у меня оно лопалось. Ну если быть честным, то родное стекло было разбито, а вот китайское а затем российское лопнули, основная дыра в местах контактов.
5. По ГРМ. На машинах 2005-2006 г.в. ГРМ менялся раз в 60 тыс, но потом перестраховались и прописали в книжке 40 тыс. Я по старой книжке 60 тыс не накатал на три года, и потому менял его не у официалов (гарантия закончилась), что было гораздо дешевле. Менял на 80 тыс.
6. Аккуратнее с выезжающей антенной. У нее есть привычка засоряться, подмерзать и потому одно из колен может застревать. Если помогаете рукой, то очень осторожно, может порваться шток. Он стоит 400 руб, просто неприятно долго его искать. или ждать из-за бугра. Либо антенна в сборе 6000 руб)))

Зы. Это не страшилки и не отговаривалки от спектрухи. Тагазовский акцент ничем не лучше, и у него есть такие болячки, которые спектрухе и не снились))
Ззы. От мазды 323 там одна истоическая справка, не более того. Перед спектрухой еще было две сефии ))) Если уж на то пошло, то и мазда 323 потомок форда)))
СсылкаПожаловаться
zebexВ ответ на Алексей
Алексей
Спектруха то ижевская судя по году выпуска? У меня была спектруха, расскажу основные хронические болячки. На что обратить внимание на спектрухе:
1. Пробивает ли подвеску на лежачих полицейских. На небольших скоростях на штампованных дисках подвеску пробивает. Лесится заменой дисков на легкосплавные. Т.к. на дворе зима, а при покупке этого авто в штате идут штамповки, то с большой долей вероятности именно на штамповках у вас будет авто зимой, т.е. сейчас.
2. Машину на подъемник и смотрим на катализатор. На ижевской сборке через несколько лет езды его надо либо заваривать либо и вовсе менять. Как ни странно, заварить эффктивнее - там он по шву не разойдется, в отличие от нового)))
3. Машину на подъемник и смотрим термозащиту под глушаком. У меня ее через несколько лет оторвало и звук был как кошке на хвост прицепили связку консервных банок. И раз в год я глушитель прикручивал обычным хомутом - пока тот не сгнивал, потом новый хомут.
4. Не поленитесь, и измерьте номинал напряжения при обогреве заднего стекла. Два раза у меня оно лопалось. Ну если быть честным, то родное стекло было разбито, а вот китайское а затем российское лопнули, основная дыра в местах контактов.
5. По ГРМ. На машинах 2005-2006 г.в. ГРМ менялся раз в 60 тыс, но потом перестраховались и прописали в книжке 40 тыс. Я по старой книжке 60 тыс не накатал на три года, и потому менял его не у официалов (гарантия закончилась), что было гораздо дешевле. Менял на 80 тыс.
6. Аккуратнее с выезжающей антенной. У нее есть привычка засоряться, подмерзать и потому одно из колен может застревать. Если помогаете рукой, то очень осторожно, может порваться шток. Он стоит 400 руб, просто неприятно долго его искать. или ждать из-за бугра. Либо антенна в сборе 6000 руб)))

Зы. Это не страшилки и не отговаривалки от спектрухи. Тагазовский акцент ничем не лучше, и у него есть такие болячки, которые спектрухе и не снились))
Ззы. От мазды 323 там одна истоическая справка, не более того. Перед спектрухой еще было две сефии ))) Если уж на то пошло, то и мазда 323 потомок форда)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за дельный совет
СсылкаПожаловаться
александр асташкин
владею акцентом с 2007, сейчас пробег 112000км! за все время поменял стойки по кругу, опорные подшипники, стойки и втулки стабилизатора! слабое место моторчик АБС, забивается и АБС перестает работать! почистили, дренажное отверстие в нем замазали и вуаля, проблема решена, вот и все пожалуй... больше отказов и поломок за 7 лет не выявлено, может повезло мне))
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на александр асташкин
александр асташкин
владею акцентом с 2007, сейчас пробег 112000км! за все время поменял стойки по кругу, опорные подшипники, стойки и втулки стабилизатора! слабое место моторчик АБС, забивается и АБС перестает работать! почистили, дренажное отверстие в нем замазали и вуаля, проблема решена, вот и все пожалуй... больше отказов и поломок за 7 лет не выявлено, может повезло мне))
СсылкаПожаловаться
АБС сами чистили? если сами то как, если есть фото то еще лучше )))))
СсылкаПожаловаться
Амир ГайфуллинВ ответ на александр асташкин
александр асташкин
владею акцентом с 2007, сейчас пробег 112000км! за все время поменял стойки по кругу, опорные подшипники, стойки и втулки стабилизатора! слабое место моторчик АБС, забивается и АБС перестает работать! почистили, дренажное отверстие в нем замазали и вуаля, проблема решена, вот и все пожалуй... больше отказов и поломок за 7 лет не выявлено, может повезло мне))
СсылкаПожаловаться
Тоже самое, но у меня 150 тыс. пробег и 2008г без АБС. И вот недавно поменял выжимной подшипник (загудел), а заодно и диск сцепления (еще б походил но раз уж залезли...) и сальник на двигателе как оказалось подтекал. А, втулки два раза менял. ну и все на этом. Ну правда хорошая надежная машина.
СсылкаПожаловаться
Van Kino Bi
Посмотри КИА Рио II. Гетц. Поверь,получше варианты. ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Van Kino Bi
Van Kino Bi
Посмотри КИА Рио II. Гетц. Поверь,получше варианты. ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Гетц дороже!!! тыЩь на 70-80
СсылкаПожаловаться
Van Kino BiВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
Гетц дороже!!! тыЩь на 70-80
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гетц дороже!!! тыЩь на 70-80

А как же торг?:))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
Гетц дороже!!! тыЩь на 70-80
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно,гетц отрабатывался и микра
СсылкаПожаловаться
Руслан ВолобуевВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
Гетц дороже!!! тыЩь на 70-80
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гетц дороже!!! тыЩь на 70-80

Поверь, аппарат стоит того...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
проехал на акценте 125 т.км., базавая компл. с кондеем и ГУРом. Из поломок только задние стойки, потекли после первой суровой зимы -35 ( у заводских это слабое место), поменял на каябу, и забыл. В остальном только расходники, 2 раза передние колодки, задние не трогал ( экспл. в основном по трассе).
ТО самому легко делать, заморочек нет. Средний расход топлива до 120км.ч. 7л. Запчасти копеечные.
Из слабых мест, пробивает подвеску на больших неровностях, не плотное прилегание резиновых уплотнителей стёкол дверей ( шум их вне), к 120т.км. менял трапецию дворников (заклинил водительский) цена 800р., задняя скорость не сразу может вкл., так и не притёрлась.
Печка греет хорошо. Заводился до -35, потом для страховки прогревал ( масло мобил 5w40, кстати мотор ни грамма не ел).
Перед продажей, после помывки увидел три мизерные "паучка", пару на крыше и на крышке багажника, авто 2008г.
Для бюджетника за такие деньги отл. авто))) ...кондей только раз заправлял.
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
Была Шума 2, это как спектра только в кузове лифтбек, правда сборка корейская, С новья откатал 5 лет и чуть более 120 тыс. К 80 тыс сменил амотизаторы по кругу, передние опорные и стойки стабилизатора, в 70 тыс ремень грм и помпу, помпу на всякий случай поменял. И по регламенту масла, фильтра, свечи, один раз передние колодки. Акум родной и через 5 лет заводил зимой машину. На клубных встречах сравнивали, сборка ижевская на спектрах хромала.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
владел спектрой 5 лет, проехал 100 тысяч. что менял за это время, на 75 тысячах передние колодки, на 95 задние, на 96 гранаты ( просахатил порванные пыльники, сам виноват), ГРМ по регламенту 45 и 90 . всё.
1 ниская посадка, защита картера царапает всё что можно.
2 очень короткие стойки, пробивает влёгкую
расход, город хоть угадься 11 литров, зимой с автозапуском и прогревом и под 13 трасса 7.
3 без чип тюнинга очень ленивая при менее 2000 оборотах.
4.громкая работа движка( мне не мешало, мне нравится)
блин, а ведь и не могу особо ничего плохого вспомнить, машина по деньгам, ни больше ни меньше... салон самый просторный среди подобных машин. в общем я не желею что владел, нисколько, сел на неё после нашей 15 ки.
СсылкаПожаловаться
Wlad
Был акцент 12 кл, продал с пробегом 143 тр (из них 60 т. моих), минус - только клиренс, и если семья, то места маловато для 4-х человек (2 мелких), была первая машина - поэтому пылинки сдувал, и деньги на него тратил (если бы сейчас взял, то наверное процентов 30 как минимум съэкономил), по бензину средний расход - 8 л/100км, содержание авто с учетом бензина (без учета стоимости покупки) - 4,5 руб/км. При покупке обрати внимание 12 или 16 клап, потом 12 клап. тяжело продавать, масло подъедать начал после 100 тыс/км - доливал до замены остатки с канистры, менял масло через 10т.км.
СсылкаПожаловаться
Михаська
столько гемора с этим дерьмом может чего получше посмотришь?Я пока читал уже подходить к ним неохота чо других машин мало?
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Михаська
Михаська
столько гемора с этим дерьмом может чего получше посмотришь?Я пока читал уже подходить к ним неохота чо других машин мало?
СсылкаПожаловаться
а вы ездили на этом, как вы выразились ДЕРЬМЕ? )))
если нет, то и не советуйте, ок?
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
а вы ездили на этом, как вы выразились ДЕРЬМЕ? )))
если нет, то и не советуйте, ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приходилось -удовольствия не получил.Если Вас оскорбил извините не хотел но качество дерьмо
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Михаська
Михаська
Приходилось -удовольствия не получил.Если Вас оскорбил извините не хотел но качество дерьмо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за такие деньги лучше не найдете!!!
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
за такие деньги лучше не найдете!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я об этом же толкую подождать подзаработать или искать по объявям но устанеееееешь!А вообще у меня родственник когда-то работал страховым агентом так он с минимальными ударами такое находил что и не снилось 1-2 годовалое лачетти с ремонтом 25 т руб форд фьюжен 1год от роду обгорела чуть чуть краска заднего крыла за 200т р ит.д.ищите....
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Михаська
Михаська
вот и я об этом же толкую подождать подзаработать или искать по объявям но устанеееееешь!А вообще у меня родственник когда-то работал страховым агентом так он с минимальными ударами такое находил что и не снилось 1-2 годовалое лачетти с ремонтом 25 т руб форд фьюжен 1год от роду обгорела чуть чуть краска заднего крыла за 200т р ит.д.ищите....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лично я кузовом даволен, шумка лучше уж чем на ВАЗах ))))) по обслуге доступно все!!! и не дорого!!! движок на Акцентах стоит митцубиси )))))) так что двигло норм!!!!
форды и шевроле дороже в обслуге!!!
а вообще при выборе авто надо всегда опираться на финансы, т.е. на свой ДОХОД!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария