20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Spectra vs Renault Logan

Ваше мнение,надежность,экономичность,стоимость обслуживания.
Андрей `
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
сергей кузьмич
ВАЗ или логан,а спектра вообще боловство,
СсылкаПожаловаться
smurfetta
Логан уродлив но блин крепкий авто. Не зря у нас в городе все таксисты на логанах ездиют а вот о спектре ни чего не слышал....конечно симпатичнее логана думаю на этом и все плюсы киа)))))
СсылкаПожаловаться
IT
Киа Спектра еще можно с ручной коробкой посмотреть но расходники не супер дешево сборка ИЖевск.
Первый Логан выходил в свое время дешевле 1 калины по сервису ...
Да и Логан повыше поудобнее в плане посадки и обзора, мягче подвеска...
Ремень чаще менять надо чем на логане... ну по расходникам точно не дешевле.. чем логан...
Самое дорогое в первом логане это сцепление... остальное как ВАЗ
СсылкаПожаловаться
boogerВ ответ на IT
IT
Киа Спектра еще можно с ручной коробкой посмотреть но расходники не супер дешево сборка ИЖевск.
Первый Логан выходил в свое время дешевле 1 калины по сервису ...
Да и Логан повыше поудобнее в плане посадки и обзора, мягче подвеска...
Ремень чаще менять надо чем на логане... ну по расходникам точно не дешевле.. чем логан...
Самое дорогое в первом логане это сцепление... остальное как ВАЗ
СсылкаПожаловаться
Логан не как ВАЗ, дороже.
Если оригинальные запчасти брать (именно в коробке Рено), то очень дорого.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на booger
booger
Логан не как ВАЗ, дороже.
Если оригинальные запчасти брать (именно в коробке Рено), то очень дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у меня в потрохах тот же логан Дастер монопривод запчасти внутри мноого ВАЗ -)
СсылкаПожаловаться
booger
А у меня Логан, именно первый)
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на booger
booger
А у меня Логан, именно первый)
СсылкаПожаловаться
Ну если не секрет в чем там подвох? примерно 2008-9 гв кузовщина и расходник по ТО были даже дешевле чем на Лада Калина 1.
Если старее 7 года Логан то там и без Адаптации для России вроде бы даже были ? АКБ и Гена стандартные шли? на 70 ампер/час 720а пусковая моща у меня стоит нонче... на логане 16 клоповом такой же, зимой после простоя завелась с 1 раза после морозов... А логан 8 клоповый шли с 60 амперным? вот это действительно классная штучка...
СсылкаПожаловаться
boogerВ ответ на IT
IT
Ну если не секрет в чем там подвох? примерно 2008-9 гв кузовщина и расходник по ТО были даже дешевле чем на Лада Калина 1.
Если старее 7 года Логан то там и без Адаптации для России вроде бы даже были ? АКБ и Гена стандартные шли? на 70 ампер/час 720а пусковая моща у меня стоит нонче... на логане 16 клоповом такой же, зимой после простоя завелась с 1 раза после морозов... А логан 8 клоповый шли с 60 амперным? вот это действительно классная штучка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, про Калину не знаю, знаю Приору.
Подвох, я думаю, ты знаешь.
Есть запчасти оригинал в коробках Рено (намного дороже);
Есть те же самые запчасти, но в коробках производителей (дороже Приоровских на 10-30%);
Есть аналоги, различного качества (есть и дешевле Приоровских).
По поводу АКБ и Гены не заморачивался, поэтому, даже не в курсе, что у меня стоит. АКБ стоял оригинальный Дача, до прошлого года, потом поставил то, что было в гараже. Гена тоже стоит заводской.
Авто декабрь 2005г
СсылкаПожаловаться
Андрей Гладков
spectra пузотерка и бордюрогрызка по сравнению с логаном
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Спектра дороже в содержании. Гораздо меньше неоригинальных з/частей, К тому же пузотерка. единственный плюс - не столь оригинальна и похожа на "настоящий автомобиль". По комфорту чуть лучше логана, более "привычный" чуть-чуть менее бюджетный на вид салон, то же мягкая подвеска, но с гораздо меньшей энергоемкостью. Кстати, салон "стареет" , т.е. затирается и пачкается, быстрее логановского.
СсылкаПожаловаться
=Archie=
Посмотри здесь всё написано https://auto.mail.ru/autocity/car/204440...
СсылкаПожаловаться
=Archie=В ответ на =Archie=
=Archie=
Посмотри здесь всё написано https://auto.mail.ru/autocity/car/204440...
СсылкаПожаловаться
вот правильная ссылка https://cars.mail.ru/reviews/kia/spectra...
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Спектра---барахло! Отвечаю! Племянник мучается ,постоянно в ремонтах,достает мелкими поломками ,но постоянно. И продать--ни кто не берет,поищите другой авто.
СсылкаПожаловаться
Артем Кривак
Логан рядом не стоит со Спектой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария