Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Kia Sorento или Grand Vitata 3-х дверка?

Здравствуйте! Собираюсь покупать, но не знаю что выбрать : Kia Sorento (дв.2,5, 170(140 , более старые модификации) лошадей, или Grand Vitata 3-х дверка на автомате (2,4 дв. 169 лошадей)? Обе нравятся, уже два месяца не могу определиться. Новую не хочу, а вот 2008-9 г. выпуска вполне устраивает. Sorento можно и постарше, начиная с 2005. При чем в одном ценовом диапазоне обе модели за 2008-9 годы. Что лучше, как считаете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Комментарий удален.Почему?
На счет "блокировки межосевого дифференциала" ответил Вам в другой теме. В новой Витаре 3-х дверке, (где на автомате и двиг. 2,4 169 л/с) есть блокировка и понижайка. На Соренте этого нет. Вот и вопрос о проходимости. На сколько надежны дизельные движки, если рассматривать пробег у Соренто до 100 тыс. километров? Или лучше бензиновый Соренто и ставить 4-е газовое поколение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В новом кузове Соренто вообще не нравится. Хотел бы именно в старом кузове.
Сейчас висит объявление:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14825...

Что скажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, надо съездить посмотреть, вроде по описанию неплохая, и цена очень даже ничего, лишь бы одометр был не скручен. В Соренто не особо разбираюсь, что там надо смотреть при покупке? На что следует обратить внимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, надо еще почитать сорентовские форумы, недавно на одном зарегистрировался, на большинство вопросов есть ответы.
СсылкаПожаловаться
Kohinor
На счет "блокировки межосевого дифференциала" ответил Вам в другой теме. В новой Витаре 3-х дверке, (где на автомате и двиг. 2,4 169 л/с) есть блокировка и понижайка. На Соренте этого нет. Вот и вопрос о проходимости. На сколько надежны дизельные движки, если рассматривать пробег у Соренто до 100 тыс. километров? Или лучше бензиновый Соренто и ставить 4-е газовое поколение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3-х дв. СГВ по проходимости лучше соренто, она короче, имеет блокировку и понижайку
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
3-х дв. СГВ по проходимости лучше соренто, она короче, имеет блокировку и понижайку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, на счёт этого согласен. У Вас тоже Сузуки?
СсылкаПожаловаться
Kohinor
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соренто рамный вседорожник а витара городской паркетник с понижайкой одной)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Соренто рамный вседорожник а витара городской паркетник с понижайкой одной)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, прояснили)))
СсылкаПожаловаться
Да, я так и предпологал
СсылкаПожаловаться
Аркадий, а ты где дизельным топливом заправляешься? Какие-то определенные заправки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в морозы как заводится? Читал много негативных отзывов о дизельных двигателях, но незнаю, трудно судить, насколько правдоподобные отзывы. Может, не всё так плохо.
СсылкаПожаловаться
Вера Маменкова
С тех пор как у меня Г Витара, вечно кого то надо подвезти, а тесно. Раньше на других а/м с пятью дверками вроде всегда одна ездила, пластик не плох,как выше писали, но короткая, а поэтому видимо жестче чем та же пятидверка. Парню трехдверка ,помоему,совсем не нужна. Не серьезно это.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
Вера Маменкова
С тех пор как у меня Г Витара, вечно кого то надо подвезти, а тесно. Раньше на других а/м с пятью дверками вроде всегда одна ездила, пластик не плох,как выше писали, но короткая, а поэтому видимо жестче чем та же пятидверка. Парню трехдверка ,помоему,совсем не нужна. Не серьезно это.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
У Вас трехдверка? Автомат? Тесно тому, кто сзади? Меня бы трехдверка вполне устроила, я не мнительный.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если нужна проходимость, то 3-х дв. по проходимости лучший вартант из выбранного., а новая СГВ 5-ти дв лучше соренто
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если нужна проходимость, то 3-х дв. по проходимости лучший вартант из выбранного., а новая СГВ 5-ти дв лучше соренто
СсылкаПожаловаться
Да, наверно.
СсылкаПожаловаться
Kohinor
Меня больше интересует стоимость обслуживания этих моделей, наличие и стоимость запчастей, надежность этих авто, расход топлива и т.д.
СсылкаПожаловаться
Kohinor
Меня больше интересует стоимость обслуживания этих моделей, наличие и стоимость запчастей, надежность этих авто, расход топлива и т.д.
СсылкаПожаловаться
у СГВ проблем с з/ч нет обслуживание относительно не дорогое. по рейтенгу поломок проведенных в прошлом году в европе сузуки самая надежная машина и это, правда,
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
у СГВ проблем с з/ч нет обслуживание относительно не дорогое. по рейтенгу поломок проведенных в прошлом году в европе сузуки самая надежная машина и это, правда,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последняя из эксплуатируемых у меня была SX4, брал новую в салоне, очень доволен. Сузуки мне вообще нравятся. Впрочем, как и Соренто, в последнее время)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На SX4 кое-что менял по кузову, если брать на развалах или не оригинальные, то относительно не дорого получается. А как с этим у Соренто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже, не плохая машинка, эта Соренто. На форумах в основном, оч. положительные отзывы о ней )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так же выбирал SX4, а рассматривал кашкай, калибр, всякие опели и тойоты, в основном, кроссоверы. Остановился на SX4, а потом выяснилось, что среди сузук SX4 за последние три года признана была лучшей моделью. Соренто по любому лучше китайского мерса )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Корейская, да, но почему то мне всегда кажется, что китайская))
А поклонники есть и у копеек, и у АЗЛК, которые до сих пор считают, что "москвич" - самая лучшая машина)))
СсылкаПожаловаться
Вера Маменкова
Да, именно такой а/м. Я его купила новый, еще и ждала целый месяц. После Тойоты (управляй мечтой)
долго привыкала, за то сразу появилась "куча" народа, которых надо подвезти, а для этого откидывать сиденье и т.д. В общем то меня устраивает, но по бездорожью, все таки застряла один раз ,весной просто утонула в грязи.
И еще, я могу себе позволить такую игрушку, т.к. на двоих у нас три а/м, остальные большие пятидверные.
Но хотелось бы помягче. С таким багажником тоже надо подумать, всегда есть что перевезти, а путешествуем мы на машине мужа, где семиместный салон, сиденья раскладываются так, что в салоне можно спать в полный рост-очень удобно. И вообще ,в последнее время ,мне очень нравятся карейские а/м. В них все есть, они очень комфортабельные и удобные.
СсылкаПожаловаться
Вера Маменкова
Да, именно такой а/м. Я его купила новый, еще и ждала целый месяц. После Тойоты (управляй мечтой)
долго привыкала, за то сразу появилась "куча" народа, которых надо подвезти, а для этого откидывать сиденье и т.д. В общем то меня устраивает, но по бездорожью, все таки застряла один раз ,весной просто утонула в грязи.
И еще, я могу себе позволить такую игрушку, т.к. на двоих у нас три а/м, остальные большие пятидверные.
Но хотелось бы помягче. С таким багажником тоже надо подумать, всегда есть что перевезти, а путешествуем мы на машине мужа, где семиместный салон, сиденья раскладываются так, что в салоне можно спать в полный рост-очень удобно. И вообще ,в последнее время ,мне очень нравятся карейские а/м. В них все есть, они очень комфортабельные и удобные.
СсылкаПожаловаться
спать нужно в гостинице или кемпинге. машина имеющая хорошую проходимость и должна иметь жесткую подвеску. если вы покупаете 3-х дв. вы понимаете, что это не семиместный авто и не понятно, что понимается под словом все? колеса, тормоза, руль, сиденья ?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
спать нужно в гостинице или кемпинге. машина имеющая хорошую проходимость и должна иметь жесткую подвеску. если вы покупаете 3-х дв. вы понимаете, что это не семиместный авто и не понятно, что понимается под словом все? колеса, тормоза, руль, сиденья ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому свое! Но на охоте не всегда бывают гостиницы и даже кемпинги.Лично я предпочитаю спать в машине, а не в палатке ,когда холодно. А насчет все - даже дворники на фарах, а не только колеса и тормоза.Три десятка кармашков и других мелочей и музыка очень приличная, лучше чем в европейских а/м . А колеса,тормоза ,руль,сиденья есть у каждого а/м.и у нашего семиместного внедорожника тоже, но кроме этого ,когда мы едем , то лайкам в багажник отдельно включаем кондер, чтобы даже собакам по дороге на охоту комфортно ехать было.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru