3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КИА Соренто, 2.5 турбодизель

плохо заводится, как на холодном так и на горячем, во время езды при попытке резкого набора скорости глохнет, минуту заводится, форсунки стоят новые
Магомед-Башир Хамхоев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Зубков
вероятная причина неисправность топливопровода, как-то завоздушенность или уменьшен приток топлива(фильтр) еще есть вариант с воздушным фильтром но это менее вероятно. Обратите внимание на выхлоп при пуске дизеля , при первом толчке движка допустим черный выхлоп далее дыма видно не должно если мотор работает на холостых, ежеле дымок белесый- замена воздушного фильтра. Если черноватый- Топливная аппаратура. Я больше склоняюсь к замене топливного фильтра. Удачи
СсылкаПожаловаться
Александр Зубков
По какой-то причине вашей машинке не хватает топлива
СсылкаПожаловаться
циник
Поменяйте заправку....топливо может превращатся в кисель....
СсылкаПожаловаться
циник
Ещё могут из-за пробега или заводского брака стёрлись маслосъёмные кольца....компрессия будет а сжатие топлива для завода слабое из-за масла....масло кушает?
СсылкаПожаловаться
циник
Свечи накала???
СсылкаПожаловаться
циник
А первое что надо глянуть-это топливный фильтр!!!
СсылкаПожаловаться
Магомед-Башир Хамхоев
Спасибо вам друзья, из всего что я делал я вам напишу и свои сомнения прибавлю. топливный фильтр новый поставил, только беда в том что я ставил размером меньше был, не такой как штатный, резьба под датчик воды подходила и на место вкрутился. вот пока оставил. без изменений. а вот на раму ставил дополнительные фильтра, штатные от газели, там 2 тонких фильтра камазовских ставятся, потом греша на них выкинул фильтра оставил как отстойники, пустыми, тоже не меняет, свечи накала новые стоят. делал головку и поставил все 4. масло не кушает, пробег 147000.
СсылкаПожаловаться
Инна Коляда
Посмотри датчик протока воздуха.стоит на воздушном фильтре.
СсылкаПожаловаться
Ленуська
Здравствуйте подскажите пожалуста может кто небуть сталкиволся с токой причиной .У меня авто Киа Соренто 2002 г.в., 2,5 л., турбодизель. Плавают обороты на холостом ходу с 500 до 800. А с улицы слышно, что движок работает с перебоями что на горячую, что на холодную.Ещё когда стоит работает на холостом ходу потом пидаль газа трогоеш не какой риакции какойто провал поевляется ,проподает этот провал тогда когда заглушеш двиготель.примнога блогодарин за рание .
СсылкаПожаловаться
Александр КлементьевВ ответ на Ленуська
Ленуська
Здравствуйте подскажите пожалуста может кто небуть сталкиволся с токой причиной .У меня авто Киа Соренто 2002 г.в., 2,5 л., турбодизель. Плавают обороты на холостом ходу с 500 до 800. А с улицы слышно, что движок работает с перебоями что на горячую, что на холодную.Ещё когда стоит работает на холостом ходу потом пидаль газа трогоеш не какой риакции какойто провал поевляется ,проподает этот провал тогда когда заглушеш двиготель.примнога блогодарин за рание .
СсылкаПожаловаться
почему никто не ответил или ни у кого такого не было
СсылкаПожаловаться
Ринат БиктимировВ ответ на Ленуська
Ленуська
Здравствуйте подскажите пожалуста может кто небуть сталкиволся с токой причиной .У меня авто Киа Соренто 2002 г.в., 2,5 л., турбодизель. Плавают обороты на холостом ходу с 500 до 800. А с улицы слышно, что движок работает с перебоями что на горячую, что на холодную.Ещё когда стоит работает на холостом ходу потом пидаль газа трогоеш не какой риакции какойто провал поевляется ,проподает этот провал тогда когда заглушеш двиготель.примнога блогодарин за рание .
СсылкаПожаловаться
топливный фильтр нужно менять
СсылкаПожаловаться
Магомед-Башир Хамхоев
иногда проскакивают упоминания о чипованом блоке управления двигателем. кто расскажет что и как там делается7 и как машина с таким блоком?
СсылкаПожаловаться
Магомед-Башир Хамхоев
Есть у кого нибудь чипованый блок управления двигателем?
СсылкаПожаловаться
Горшок
подскажите как правильно поменять турбину на киа соренто 2007 г в
СсылкаПожаловаться
Светлана Белякова
немогу завести и где находится клапан на тнвд
СсылкаПожаловаться
Ринат БиктимировВ ответ на Светлана Белякова
Светлана Белякова
немогу завести и где находится клапан на тнвд
СсылкаПожаловаться
такая же ситуация клапан находится на самом тнвд
СсылкаПожаловаться
Илья Волков
поменял форсунки,топливный и воздушный фильтра,заводится хорошо обороты вообще плохо набирает,подскажите,что может быть
СсылкаПожаловаться
Магомед-Башир Хамхоев
так сразу и не определить. проверить надо ДРМВ, промыть его, подсос воздуха на интеркулер, ну и плотность установки самих форсунок. и клапан егр может хандрить. пробег большой у машины?
СсылкаПожаловаться