29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа сид

Добрый день! Хочу купить новую машину до 750 000 т.р. Проехался на фокусе-не понравился, далее джетта комплектация стайл 85 лс, механика. Была одна выкатили из салона и дали прокатиться, до ста вроде нормально, но двигатель слышно очень сильно. Выше ста думаю будут проблемы, да и механика смущает и цена 750 ровно и не ниже, а ещё резину надо брать. Вообщем понравился больше всех сид на автомате. В салонах (чел. область) очень мало машин в наличии, при заказе цена может вырасти. Так вот в одном автосалоне предложили сид на автомате комплектация комфорт за 725 т.р В другом нет ничего в наличии, но манагер подсуетился и сказал что может продать машину с тест драйва, пробежала 1500 км, комплектация престиж цена 770 т.р. плюс зимняя резина плюс коврики. Новая такая где то 100 тысяч дороже. Так вот вопрос стоит ли покупать машину с тест драйва?? или лучше новую но беднее?? Машину забронировал на 10 дней что бы подумать. Спасибо. Да кузов хэтч
Сергей Рабкесов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Евгения
Ну да и клиренс все таки низковат.
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
Землякам привет! Лично мое мнение, лично я бы рассмотрел авто тест драйвовское)))) Как пишет Елена что пытаются выжать по максимуму это мягко говоря не совсем правда....что ты из неё выжмешь по городу? ну да, показывают как она на старте нажимая педаль в пол но в этом нет ничего страшного , за город тесты не ездят плюс лично в Магнитогорске на тестах манагеры не ездят на них домой, это категорически запрещено использовать авто в личных целях. тесты проводят чисто в городе, это же не внедорожник по буеракам ездить. Что еще, ах да, ну произошел косячек, авто же на гарантии, поменяют без проблем, кия очень хорошо работает по гарантии. Из личного, у друга сид СВ почти в максемалке, гоняет ОЧЕНЬ жестко с самого начала эксплуатации, пробег что то около 30 тышь, полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
Землякам привет! Лично мое мнение, лично я бы рассмотрел авто тест драйвовское)))) Как пишет Елена что пытаются выжать по максимуму это мягко говоря не совсем правда....что ты из неё выжмешь по городу? ну да, показывают как она на старте нажимая педаль в пол но в этом нет ничего страшного , за город тесты не ездят плюс лично в Магнитогорске на тестах манагеры не ездят на них домой, это категорически запрещено использовать авто в личных целях. тесты проводят чисто в городе, это же не внедорожник по буеракам ездить. Что еще, ах да, ну произошел косячек, авто же на гарантии, поменяют без проблем, кия очень хорошо работает по гарантии. Из личного, у друга сид СВ почти в максемалке, гоняет ОЧЕНЬ жестко с самого начала эксплуатации, пробег что то около 30 тышь, полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
мы несколько раз брали машины на тест-драйв и реально шарахали на ней по люкам, подвеску проверяли))) и газ в пол и тормоз...
учитывая нашу адекватную езду на собственных машинах, что можно сказать о тех водителях, которые и на своих рассекают.. вот они на тестовых наверное отрываются)))
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Елена
Елена
мы несколько раз брали машины на тест-драйв и реально шарахали на ней по люкам, подвеску проверяли))) и газ в пол и тормоз...
учитывая нашу адекватную езду на собственных машинах, что можно сказать о тех водителях, которые и на своих рассекают.. вот они на тестовых наверное отрываются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю, что это за машина в вашем понимании которая ломается при проезде по люкам и при торможении, лично владею тазом, рабочая лошадка, пробег 379 тысяч. одна капиталка и росходники. И езжу не по асфальту а по грунтовке и щебенке в основном. А тут дискуссия что при пробеге 1500 км авто убитое. Не спорю, желательно спеца с собой взять, но в основном что бы краску посмареть. А какие косяки вылезут....ну извините, есть 5 лет гарантии.
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
и да, ездил несколько раз на сидах, нормально она едет на автомате. Буть у меня 750 касарей я наверное купил бы)))))))))) ну или она была бы в списке
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
Не судите строго....не зная данного автосалона и ихней кухни то может и даже не посмотрел бы на тест драйв а купил новую))))) а вообще тесты уходят очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
auto-40
ИМХО .Брать авто после т.д. теряется смысл новой машины . Ведь девиз тех , кто покупает новый авто " чтобы ни одна жопа не сидела " , а тут сколько пересидело . Тогда лучше б. у. 1-2 летку возьмите .
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на auto-40
auto-40
ИМХО .Брать авто после т.д. теряется смысл новой машины . Ведь девиз тех , кто покупает новый авто " чтобы ни одна жопа не сидела " , а тут сколько пересидело . Тогда лучше б. у. 1-2 летку возьмите .
СсылкаПожаловаться
ну и в новой течке по мимо вашей задниц 7-9 уже сидело))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей РабкесовВ ответ на auto-40
auto-40
ИМХО .Брать авто после т.д. теряется смысл новой машины . Ведь девиз тех , кто покупает новый авто " чтобы ни одна жопа не сидела " , а тут сколько пересидело . Тогда лучше б. у. 1-2 летку возьмите .
СсылкаПожаловаться
не имею такого девиза, взял бы и с рук с таким пробегом за такие деньги, только искать надо очень долго.
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Сергей Рабкесов
Сергей Рабкесов
не имею такого девиза, взял бы и с рук с таким пробегом за такие деньги, только искать надо очень долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такие деньги искать долго не придётся .
СсылкаПожаловаться
Сергей РабкесовВ ответ на auto-40
auto-40
За такие деньги искать долго не придётся .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придется, живу в небольшом городке с населением 30 тыс, машин мало продается, до Челябинска где нормальный рынок 350 км, мотаться смотреть и искать нет желания.
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Можно рассмотреть тест-драйвовую, если пробег реально 1500км, но тогда внимательно осмотреть на предмет покраски, т.к. могут быть крашенные детали. Хотя с нашими реалиями даже пригнанную на заказ могут побить по дороге.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Нормальное авто, у меня на механике универсал, 4,5 м длина, 510л багажник, покупал для поездки в отпуск, но как оказалось, и на каждый день очень хорошо, второе авто даже продал. Расход по городу без пробок 7л, на трассе при 120км\ч 6,5л, езжу спокойно. Для трассы тоже вполне хватает движка, даже с прицепом для меня обгон проблем не составляет. Подвеска короткоходная и упругая, для хорошей дороги, клиренс 15см, сам живу в посёлке, и мне хватает, просто не лезу куда не надо. За 750тыс, можно ещё купить Сид SW комфорт, на механике, с автоматом будет чуть дороже. ГРМ -цепь, на сайте гляньте, в авто подушек 6 шт., мутьтируль, блутуз, подогревы, фен и др. За эти деньги с таким количеством опций, другие рядом не стояли. Я летом тоже стоял перед выбором, что взять, по соотношению цена\качество Сид лучший, да и уровень продаж Киа за ноябрь на первых позициях, народ голосует и душой, и кошельком. И скидки ещё 20000 тыс. держат, в октябре была 40000рэ. Свою брал Комфорт за 739000рэ, сейчас пробег 16000 проблем нет, первое ТО прошёл неделю назад, сам стоял рядом, всё нормально, масло льют 0W40, заплатил 8000рэ - расходники+работа. Считаю не дорого, так как это раз в 15000. Авто надёжный, современный, красивый, в дальней дороге сплю в багажнике, сиденья задние с полом ровно, спальник бросил с подушкой - красота. Докатка, и 5 коробок-органайзеров под полом багажника, в багажнике теперь мелочёвки нет, кроме огнетушителя. Машина только радует. Про руль пишут, не понимаю, может они после ВАЗов пересели или Камазов, я на иномарках давно юзаю, разницы почти не заметил. Спорт для трассы, по городу езжу на Норме, ни какой пустоты в руле нет, тормоза хорошие. Жаль нет следующей комплектации на механике, купил бы её, после климата в предыдущих авто, ни как не могу привыкнут к кондиционеру, постоянно "не туда дует", хотя другим в салоне всё хорошо, и удобно. Хотел брать авто классом выше, Оптиму, Мазду6 или Камри, Теана. Посидел во всех, цена за лимон, а "плюшек", которые есть у Сида, в них нет. Победила практичность, большое авто сейчас не нужно, выбирал не большой универсал. В общем за не большие деньги много автомобиля - это про Сида.
СсылкаПожаловаться
Львов
Опель Астра
СсылкаПожаловаться
Сергей РабкесовВ ответ на Львов
Львов
Опель Астра
СсылкаПожаловаться
цены в салонах гнут неплохо, у нас в салонах конечно. С автоматом не купить за эти деньги в данной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Хорошая машинка для города ИМХО. Для трассы движок все же слабоват.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавгороднийВ ответ на Алексей
Алексей
Хорошая машинка для города ИМХО. Для трассы движок все же слабоват.
СсылкаПожаловаться
А чем слабоват? На М-2 в каждой деревне по 2 камеры висят и на трассе расставили треног... Пока до Москвы доедешь туда и обратно на неслабой тачке, можно оставить столько бабла, что лучше на самолете... А если обгонять не умеют, то нужно учиться ждать своего часа...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
А чем слабоват? На М-2 в каждой деревне по 2 камеры висят и на трассе расставили треног... Пока до Москвы доедешь туда и обратно на неслабой тачке, можно оставить столько бабла, что лучше на самолете... А если обгонять не умеют, то нужно учиться ждать своего часа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разгон откровенно слабоват - когда нужно "выстрелить" и за короткое временное "окно" обогнать фуру. Понятно, что обгон на трассе требует опыта и умения, но если двигатель слабый, то возможности обогнать можно ждать до бесконечности при нынешнем интенсивном движении.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавгороднийВ ответ на Алексей
Алексей
Разгон откровенно слабоват - когда нужно "выстрелить" и за короткое временное "окно" обогнать фуру. Понятно, что обгон на трассе требует опыта и умения, но если двигатель слабый, то возможности обогнать можно ждать до бесконечности при нынешнем интенсивном движении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж понятно... А если еще 5 человек сидит, да в багажнике 50 кг, да кондиционер включен... А другие машины дороги, значит, нужно брать...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
Да уж понятно... А если еще 5 человек сидит, да в багажнике 50 кг, да кондиционер включен... А другие машины дороги, значит, нужно брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С другой стороны, если эксплуатация, в основном, в городе - очень достойный вариант за свои деньги. Я бы даже сказал оптимальный. Ну а на трассе, во-первых бывает не обязательно по одной единственной полосе в каждом направлении, ну а во-вторых, большинство фур идут 80 - 100 км/час, что, в принципе, достаточно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария