29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA RIO запчасти по гарантии: ждать или воевать?

Киа Рио, 2014 года. Пробег 23000км, 1,6 АКПП. Жду по гарантии рулевую рейку, бачок ГУРа, насос ГУРа, карданчик рулевой колонки (не знаю как правильно называется). С момента посещения дилера и установления гарантийного случая прошло 37 дней. Жду запчасти, звоню - говорят не пришли, в москве тоже нет, ориентировочно в апреле - это 3 месяца. Слышал, что по истечении 45 дней с момента выявления неисправности если она не будет устранена, я могу послать их нах с этим чудом автопрома). Может кто сталкивался или подскажет? Заранее спасибо!
m!dn!ght
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Валера Хуторский
на Рио нет запчастей? не поверю? тянут лямку , но видимо скоро разводы начнуться.
СсылкаПожаловаться
m!dn!ghtВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
на Рио нет запчастей? не поверю? тянут лямку , но видимо скоро разводы начнуться.
СсылкаПожаловаться
на Рио нет запчастей? не поверю? тянут лямку , но видимо скоро разводы начнуться.
Говорят не я один такой, заказали у КМР (Киа Моторс Рус) в Москве и ждут....что делать в итоге?
СсылкаПожаловаться
григори павленкоВ ответ на m!dn!ght
m!dn!ght
на Рио нет запчастей? не поверю? тянут лямку , но видимо скоро разводы начнуться.
Говорят не я один такой, заказали у КМР (Киа Моторс Рус) в Москве и ждут....что делать в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видать под санкции попали. Ждите 45 дней и забирайте деньги
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
вообще-то сроки регламентированы , но ежели нет крутого повода скандал поднимать, то эта офпублика будет на гребне волны. Раша , извиняюсь((((
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
это не правда киа рио не ломается, такие фразы слышу каждый день от форумчан, или солярис не ломается или логан и тд. А что делать воевать конечно, проконсультироваться с автоюристом, преценденты были что хозяин сломанной машины получал денег даже больше чем за сумму что брал, даже на авто или просто майле по-моему и была статья
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
это не правда киа рио не ломается, такие фразы слышу каждый день от форумчан, или солярис не ломается или логан и тд. А что делать воевать конечно, проконсультироваться с автоюристом, преценденты были что хозяин сломанной машины получал денег даже больше чем за сумму что брал, даже на авто или просто майле по-моему и была статья
СсылкаПожаловаться
правда это очень затяжной процесс и геморр еще тот
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Как вариант: можно договорится с автосалоном на компромиссное решение, выдадут какую нибудь "табуретку" на время, неликвидности вашего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
G G
Машина в сервисе? Если вы на ней катаетесь то о возврате вообще нет и ни какой речи.
P.S. Где ж вы её так ушатали, если конечно это не вброс на вентилятор.
СсылкаПожаловаться
m!dn!ghtВ ответ на G G
G G
Машина в сервисе? Если вы на ней катаетесь то о возврате вообще нет и ни какой речи.
P.S. Где ж вы её так ушатали, если конечно это не вброс на вентилятор.
СсылкаПожаловаться
Машина в сервисе? Если вы на ней катаетесь то о возврате вообще нет и ни какой речи. P.S. Где ж вы её так ушатали, если конечно это не вброс на вентилятор.
Машина у меня под окнами. Авто в ежедневной эксплуатации. Эксплуатация бережная, т.к. авто кредитное. Беспокоили щелчки при повороте руля, а неисправность рейки, нососа вскрылась уже в момент осмотра ТС. Замеряли усилие при повороте руля. Влево в два раза тяжелее. Машину тянет вправо на ровной дороге.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на m!dn!ght
m!dn!ght
Машина в сервисе? Если вы на ней катаетесь то о возврате вообще нет и ни какой речи. P.S. Где ж вы её так ушатали, если конечно это не вброс на вентилятор.
Машина у меня под окнами. Авто в ежедневной эксплуатации. Эксплуатация бережная, т.к. авто кредитное. Беспокоили щелчки при повороте руля, а неисправность рейки, нососа вскрылась уже в момент осмотра ТС. Замеряли усилие при повороте руля. Влево в два раза тяжелее. Машину тянет вправо на ровной дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего и ни кому вы не вернёте, т.к. машина у вас, возврат осуществляется при условии нахождения автомобиля в ремонте за год в течении 45 дней, или даже меньше если простой был не по пять дней несколько раз, а одним заездом на длительный срок если память меня не подводит. Так что к дилеру, а так они вам и год везти будут. И когда дают подменный авто, так же о возврате речь не идет, т.к. вы на автомобиле.
Поправьте если не прав, т.к. не вникал и надеюсь не придется вникать в данную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
m!dn!ght
Я покупал ТС у одного юр.лица, с коим у меня заключен договор, а обратился по поводу неисправности в другое юр.лицо. Любой официальный дилер КИА на всей территории РФ осуществляет гарантийное обслуживание. Могу ли предъявлять претензии другому юр.лицу или адресовать их главному подразделению КИА Моторс Рус?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на m!dn!ght
m!dn!ght
Я покупал ТС у одного юр.лица, с коим у меня заключен договор, а обратился по поводу неисправности в другое юр.лицо. Любой официальный дилер КИА на всей территории РФ осуществляет гарантийное обслуживание. Могу ли предъявлять претензии другому юр.лицу или адресовать их главному подразделению КИА Моторс Рус?
СсылкаПожаловаться
Могу предположить, что купили в Москве, а ремонтируетесь дома, в НН. В таком случае претензию лучше подавать в головное представительство. Тот дилер, куда вы обратились машину вам не продавал, и подавать ему претензии по поводу замены авто бессмысленно. По срокам ремонта - тоже не все хорошо. Если бы машина была у них, то 45 дней. А поскольку вы на ней ездите - срок, я думаю не регламентирован. И еще есть нюанс: вы эксплуатируете по-сути неисправную машину. Это может служить косвенным поводом к прекращению гарантии. Почитайте внимательно условия гарантии в сервисной книжке: наверняка есть пункт, где написано, что при появлении неисправности владелец обязан прекратить эксплуатацию и обратиться к ближайшему дилеру. Обратиться то вы обратились, но вряд ли вам дилер дал письменное разрешение на дальнейшую эксплуатацию. А то что сказали на словах: "Катайтесь пока..." - так это ни о чем. Ищите телефоны какой-нибудь горячей линии КИА, звоните, узнавайте... Претензию можно подать и в представительство и дилеру, заказным письмом. Но это все время, месяц еще легко пройдет...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Дааааа, ребята, с ремонтом иномарок сейчас возникнут проблемы! Это большой плюс русскому автопрому)
СсылкаПожаловаться
С Павлов
А что, разве нельзя просто заказать в любом автомагазине? Или этим магазины не занимаются? Надуманные проблемы, блин...
СсылкаПожаловаться
m!dn!ghtВ ответ на С Павлов
С Павлов
А что, разве нельзя просто заказать в любом автомагазине? Или этим магазины не занимаются? Надуманные проблемы, блин...
СсылкаПожаловаться
тема называется "запчасти по ГАРАНТИИ", причем здесь покупка в магазине?
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на m!dn!ght
m!dn!ght
тема называется "запчасти по ГАРАНТИИ", причем здесь покупка в магазине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все замечательно, только Вы подвергаете опасности не только себя и своих близких, но и чужих вам людей, т.к. как судя по описанной вами проблеме, вы передвигаетесь полностью без рулевого управления.
P.S. Но все же подумайте получше и пожалейте хотя бы себя.
СсылкаПожаловаться
С ПавловВ ответ на m!dn!ght
m!dn!ght
тема называется "запчасти по ГАРАНТИИ", причем здесь покупка в магазине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Месяц поставить машину на прикол из-за пару сотен баксов?!?!Ждите, тогда - ждите, к зиме (наверное) привезут...
СсылкаПожаловаться
Вероника Кузнецова
да свою сотку наверное еще лет 20 не продам с таким качеством новых машин. у меня у племянника шевроле круз 13 года. тоже перестал крутиться руль . отогнал в автосалон в бачке гура стружка . сказали гарантийный случай ты не первый очередь стоит это болезнь у них. но через з недели звонит говорит машинку забрал зделали и даже заменили ремень грм заодно. т.е он здал всего около 3 недель.нижний новгород.
СсылкаПожаловаться
m!dn!ghtВ ответ на Вероника Кузнецова
Вероника Кузнецова
да свою сотку наверное еще лет 20 не продам с таким качеством новых машин. у меня у племянника шевроле круз 13 года. тоже перестал крутиться руль . отогнал в автосалон в бачке гура стружка . сказали гарантийный случай ты не первый очередь стоит это болезнь у них. но через з недели звонит говорит машинку забрал зделали и даже заменили ремень грм заодно. т.е он здал всего около 3 недель.нижний новгород.
СсылкаПожаловаться
да свою сотку наверное еще лет 20 не продам с таким качеством новых машин. у меня у племянника шевроле круз 13 года. тоже перестал крутиться руль . отогнал в автосалон в бачке гура стружка . сказали гарантийный случай ты не первый очередь стоит это болезнь у них. но через з недели звонит говорит машинку забрал зделали и даже заменили ремень грм заодно. т.е он здал всего около 3 недель.нижний новгород.
вот и у меня стружка в бачке, но 3-мя неделями уже не пахнет и ремень думаю тоже не поменяют))) тоже Нижний Новгород
СсылкаПожаловаться
Вероника Кузнецова
забыл написать. показали ему ценник на 83 тыс. руб.ремень грм входит сюда или нет я не спросил.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария