20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа РИО в максималке VS Шкода октавия за 850тыс VS Мазда 3 за 820 тыр

Прокатился по салонам, на тест драйвах, и вот такой сумасшедший список авто для себя выбрал.
В каждом есть + и -
Где цена, где комфорт, где удобство, где ликвидность на вторичке.
В приципе, могу купить любую, но голова уже не варит...
Кто поможет в таком диком выборе ?
CaMoJIeT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Альберт МанаенковВ ответ на Славик
Славик
Шкода за эти деньги турбо 1,2....очень смущает
Не плохое кстати турбо! Хорошо идёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в салоне только водитель, а в багажнике пусто. При полной загруженности уже не так резво поедет.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Если смотрите КИА, то почему не сид или серато? За 830 будет почти максималка на автомате. У серато двтжок 2л 150 лошадей и почти 200 момент, до сотни за 9.3 на автомате.
СсылкаПожаловаться
CaMoJIeTВ ответ на piloterist
piloterist
Если смотрите КИА, то почему не сид или серато? За 830 будет почти максималка на автомате. У серато двтжок 2л 150 лошадей и почти 200 момент, до сотни за 9.3 на автомате.
СсылкаПожаловаться
Если смотрите КИА, то почему не сид или серато? За 830 будет почти максималка на автомате. У серато двтжок 2л 150 лошадей и почти 200 момент, до сотни за 9.3 на автомате.
Как то за корейский обмылок жалко выше 600 тыс оттдавать.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
Если смотрите КИА, то почему не сид или серато? За 830 будет почти максималка на автомате. У серато двтжок 2л 150 лошадей и почти 200 момент, до сотни за 9.3 на автомате.
Как то за корейский обмылок жалко выше 600 тыс оттдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, по всем параметрам она далеко позади оставляет указанных конкурентов, так что особо не вижу причин, только если личная неприязнь =)
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на piloterist
piloterist
Ну не знаю, по всем параметрам она далеко позади оставляет указанных конкурентов, так что особо не вижу причин, только если личная неприязнь =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас две служебные серато пробег под 400, кроме расходников никаких затрат, по трассе идут великолепно, до 170 скорость не чувствуется. Мазда 6 была своя-спичечный коробок на ребре валила, но по трассе-ракета, шкоду я бы брал только на механике.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Мазду точно я бы вычеркнул, на улице не бросишь, Каско космическое влупят, + нужно будет ставить серьезную защиту, лучше спутник, вообщем золото, а не машина. Если нужна универсальная машина то Шкоде равных нет по обьему, за 850 хорошая комплектация выходит, если машина для себя смотрел бы на Опель Астру только купе, либо Сид.
Покупка Рио дороже 600 тыс.бестолковая идея, даже с всеми плюшками типа бесключевой доступ и прочей китайской фигни.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Мазду точно я бы вычеркнул, на улице не бросишь, Каско космическое влупят, + нужно будет ставить серьезную защиту, лучше спутник, вообщем золото, а не машина. Если нужна универсальная машина то Шкоде равных нет по обьему, за 850 хорошая комплектация выходит, если машина для себя смотрел бы на Опель Астру только купе, либо Сид.
Покупка Рио дороже 600 тыс.бестолковая идея, даже с всеми плюшками типа бесключевой доступ и прочей китайской фигни.
СсылкаПожаловаться
Да, шкода меня во всем в принципе устраивает, кроме ее ДСГ автомата...
Астра -да, только для себя авто, а у меня дети...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Атмосферник только на бумаге есть, в магазинах распродают 1,2 движки пока
СсылкаПожаловаться
Лёша ЛубянскийВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
Да, шкода меня во всем в принципе устраивает, кроме ее ДСГ автомата...
Астра -да, только для себя авто, а у меня дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, шкода меня во всем в принципе устраивает, кроме ее ДСГ автомата...Ссори, а чем вам ДСГ не угодил? По работе этой механики с двумя сцеплениями равных нет, но несть одно но...нужно быть просто морально готовым на 50-70 тыс. менять сцепление(по гарантии) и блок мехатроника(тоже по гарантии).Покатавшись на турбированном движке с данным карабасом, Вы навряд ли сядете потом на атмосферник.
СсылкаПожаловаться
Лёша Лубянский
Да, шкода меня во всем в принципе устраивает, кроме ее ДСГ автомата...Ссори, а чем вам ДСГ не угодил? По работе этой механики с двумя сцеплениями равных нет, но несть одно но...нужно быть просто морально готовым на 50-70 тыс. менять сцепление(по гарантии) и блок мехатроника(тоже по гарантии).Покатавшись на турбированном движке с данным карабасом, Вы навряд ли сядете потом на атмосферник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые 50 тыс. км 5 лет проезжают, т.е. гарантия эта будет оплачиваться из своего кармана, и каждые 50 тыс. км. менять за 60 тыс. руб. блок мехатроника ни каждому по карману и по нраву. Сколько стоят сцепления 2 - я еще не знаю, думаю 30-ник за пару, тоже не мало для бюджетного автомобиля Шкода.
СсылкаПожаловаться
Лёша ЛубянскийВ ответ на bigostart
bigostart
Некоторые 50 тыс. км 5 лет проезжают, т.е. гарантия эта будет оплачиваться из своего кармана, и каждые 50 тыс. км. менять за 60 тыс. руб. блок мехатроника ни каждому по карману и по нраву. Сколько стоят сцепления 2 - я еще не знаю, думаю 30-ник за пару, тоже не мало для бюджетного автомобиля Шкода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так так так...мы говорим о разных коробках на шкоду. Я привёл пример ДСГ-7 , на автоматы 6-ти ступ. вроде никто не жаловался вообще! Это два разных карабаса.
СсылкаПожаловаться
Лёша Лубянский
Так так так...мы говорим о разных коробках на шкоду. Я привёл пример ДСГ-7 , на автоматы 6-ти ступ. вроде никто не жаловался вообще! Это два разных карабаса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я - про ДСГ и парировал ваш ответ, что кто больше чем за 3 года не накатал 50 тыс., то меняет сам.
СсылкаПожаловаться
Лёша ЛубянскийВ ответ на bigostart
bigostart
Я - про ДСГ и парировал ваш ответ, что кто больше чем за 3 года не накатал 50 тыс., то меняет сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я - про ДСГ и парировал ваш ответ, что кто больше чем за 3 года не накатал 50 тыс., то меняет сам.
...хм, но на коробку 5 лет гарантия, да и по истечению гарантийного срока клиент оплачивает не полностью замену или ремонт, все данные идут в VAG и уже там решают какой процент оплачивает клиент. Если не прав поправьте! А что касаемо темы, с автоматом 6-ти ступ. Шкодарь явно в выйгрыше пл сравнению с другими конкурентами, это если рассматривать новую ам.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лёша Лубянский
Лёша Лубянский
Я - про ДСГ и парировал ваш ответ, что кто больше чем за 3 года не накатал 50 тыс., то меняет сам.
...хм, но на коробку 5 лет гарантия, да и по истечению гарантийного срока клиент оплачивает не полностью замену или ремонт, все данные идут в VAG и уже там решают какой процент оплачивает клиент. Если не прав поправьте! А что касаемо темы, с автоматом 6-ти ступ. Шкодарь явно в выйгрыше пл сравнению с другими конкурентами, это если рассматривать новую ам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Второй покупатель не попадает под гарантии, вот вы купите б.у 1,2 с DSG с пробегом за 100 тыс км? Лично я нет, хотя есть в семье пассат6 с 6DSG пассат регулярно неприятности подносит.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
Да, шкода меня во всем в принципе устраивает, кроме ее ДСГ автомата...
Астра -да, только для себя авто, а у меня дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АВТОМАТ ОТЛИЧНЫЙ ЕЗЖУ НА АНАЛОГЕ ОТ ФОРДА - ПАУЭР ШИХТ
СсылкаПожаловаться
Антонио!В ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
Да, шкода меня во всем в принципе устраивает, кроме ее ДСГ автомата...
Астра -да, только для себя авто, а у меня дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, шкода меня во всем в принципе устраивает, кроме ее ДСГ автомата...Астра -да, только для себя авто, а у меня дети...

Сам езжу на Фокусе сарае на механике из-за аналогичной коробки у форда, но из Вашего списка выбрал бы однозначно Шкоду. по следующим причинам:
1. Мазда однозначно нет из-за стоимости каски.
2. РИО в максималке будет быстро терять в цене.
3. По всем параметрам (шумка, материалы салона, безопастность, качество ЛКП, багажник) выигрывает Шкода.

Главное НО если любитель быстрой езды с резкими стартами отдазначно не DSG или копить денег на более мощный двигатель с DSG с мокрым сцеплением.
СсылкаПожаловаться
Никита МыкальниковВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
Да, шкода меня во всем в принципе устраивает, кроме ее ДСГ автомата...
Астра -да, только для себя авто, а у меня дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат замечательный, я октавиюшку разбил вхлам полтора года назад нулёвую, двигло поменяли на новое с конвейера, а коробка сейчас старая стоит, после страшного дтп максимум бренчит немного с первой на вторую.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Мазду точно я бы вычеркнул, на улице не бросишь, Каско космическое влупят, + нужно будет ставить серьезную защиту, лучше спутник, вообщем золото, а не машина. Если нужна универсальная машина то Шкоде равных нет по обьему, за 850 хорошая комплектация выходит, если машина для себя смотрел бы на Опель Астру только купе, либо Сид.
Покупка Рио дороже 600 тыс.бестолковая идея, даже с всеми плюшками типа бесключевой доступ и прочей китайской фигни.
СсылкаПожаловаться
Мазду точно я бы вычеркнул, на улице не бросишь, Каско космическое влупят, + нужно будет ставить серьезную защиту, лучше спутник, вообщем золото, а не машина.
Вот это и останавливает, а еще жесткая. Проехал тест драйв, все ощутил
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
1,2 мотор от мопеда на машине, уже смешно. + гемор-коробка, не машина, а подарок просто)))) за 850 штук
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария