14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киа Рио скрип задней подвески

При движении (на ямках) в районе задней подвески слышно какой-то скрежет. Как будто при сильном нажатии звук резины об резину под прессом крутят. Подскажите что может быть (причину). Авто 2008 г.в.
Серёга Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
kol4ik
саленблок
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
смотрите сайлентблоки
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Значит менять наверное сразу?
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Те что скрипят - да!
СсылкаПожаловаться
Серёга ИвановВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Те что скрипят - да!
СсылкаПожаловаться
Те что скрипят - да!

Скрип слышно с обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
На продольной тяге тоже есть сайлентблоки или только на продольных рычагах? Или и там и там надо менять?
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
если очень холодно-я бы забил,резина на морозе дубеет
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
да совсем не жарко, за бортом -43С.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Серёга Иванов
Серёга Иванов
да совсем не жарко, за бортом -43С.
СсылкаПожаловаться
Тогда не лезь под машину - замерзнешь!
СсылкаПожаловаться
Александр
Плавающий салейнтблок задней цапфы... -Если скрип слышен только на кочках-90 процентов что он.
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Имеется ввиду сайлент рычага задней балки?
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Могут и пружины на стойках скрипеть, если износились резиновые прокладки.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юрий Исаев
Юрий Исаев
Могут и пружины на стойках скрипеть, если износились резиновые прокладки.
СсылкаПожаловаться
Мало вероятно, если скрипит только на кочках- значит салейнты, а если резиновые прокладки, то будет все время скрипеть, не только на кочках...
СсылкаПожаловаться
Александр
Долго объяснять, вот видео....http://www.youtube.com/watch?v=MsuNU6FMW... Сейчас морозно, в принципе можно смазать при помощи медицинского шприца. Такая же байда был и у меня.. Рекомендую полиуретановые салейнты.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
не слушай грамотеев!!! у меня акцент, ну родня можно сказать киа рио ))))) у меня в морозы такая же беда, скрежет, а вот сайлентблоки все в идеале, просто резинки на морозе видать так дубеют что капец!!!!
так что забей, и жди тепла ))))))) и будет счастье
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Я конечно вниз не лазил, но с тобой Евгений согласен. Машинка погрелась сутки в теплом гараже и морозы спали. Так что было дело что чуть не заказал новые. Раздражающий скрип (скрежет) пропал, но думаю все равно смазать ВДшкой. Всем спасибо за советы и отзывчивость.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Серёга Иванов
Серёга Иванов
Я конечно вниз не лазил, но с тобой Евгений согласен. Машинка погрелась сутки в теплом гараже и морозы спали. Так что было дело что чуть не заказал новые. Раздражающий скрип (скрежет) пропал, но думаю все равно смазать ВДшкой. Всем спасибо за советы и отзывчивость.
СсылкаПожаловаться
ВэДэшкой не надо ! Через несколько дней скрип только усилится ! Побереги резину сайлентблока .
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Серёга Иванов
Серёга Иванов
Я конечно вниз не лазил, но с тобой Евгений согласен. Машинка погрелась сутки в теплом гараже и морозы спали. Так что было дело что чуть не заказал новые. Раздражающий скрип (скрежет) пропал, но думаю все равно смазать ВДшкой. Всем спасибо за советы и отзывчивость.
СсылкаПожаловаться
Можно не трогать . Достаточно промыть узлы от грязи , заехав на мойку ...
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алеся Кагарманова
машина киа рио 2014г. у меня сзади скрип на кочках что это может быть? в чем могла бы быть причина?
СсылкаПожаловаться
12