Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Киа Рио с Климатом или Кондером

Всем привет! Все таки задумался брать новый Рио. Хотел в максималке на механике с климатом. Но сейчас вдруг задумался. Есть ли владельцы вышеуказанного авто? Вопрос как ни странно такой - стоит ли брать так называемое бюджетное авто с климатом и как он вообще в нем работает? или старый добрый кондер, кстати тоже как он справляется в сильную жару?)
НУ вообще есть счатстливые владельцы нового Киа Рио? Отзовитесь пожалуйста, на что стоит обратить внимание при покупке нового Рио?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
kineskop@BK.RU
А чем климат на бюджетном авто не нравится? У нас климат еще на ВАЗ-2110 ставили - и ничего, нормально работал.
А "старый добрый кондер" тот же самый, только вместо крутилки "холод-жара" выставляешь температуру, и мозги заслонками рулят сами, по датчику температуры в салоне.
А при покупке нового Рио стоит обратить внимание на предложения автомобилей классом выше, но по цене на том же уровне. Например рено меган, или опель астра, или шевроле круз
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А чем климат на бюджетном авто не нравится? У нас климат еще на ВАЗ-2110 ставили - и ничего, нормально работал.
А "старый добрый кондер" тот же самый, только вместо крутилки "холод-жара" выставляешь температуру, и мозги заслонками рулят сами, по датчику температуры в салоне.
А при покупке нового Рио стоит обратить внимание на предложения автомобилей классом выше, но по цене на том же уровне. Например рено меган, или опель астра, или шевроле круз
СсылкаПожаловаться
Согласен что стоит обратить внимание на указанные Вами машины, просто Круз в двиг 1,6 думаю слишком маленький бедт для такой махины, а 1,8 уже стоит под 800 тыс. руб (совсем пустой не хочу), меган, почему-то не нравится внешне (в общем-то рено все не нравится внешне, но это просто на любителя), остается старая добрая астра фемели (новая джой как и круз уже под 800), ездил на тест драйве, все понравилось, даже больше чем на рио! НО, она уже снилась с производства, сборка польская, досборка русская (все таки не полностью рашн, но и не немец), двигатель Эко тек, думаю есть будет бенза больше чем китайская Гамма на Рио (может я ошибаюсь?) ну и все таки опелель думаю будет сложнее продать через 5 лет, чем Рио, хотя в этом я возможно ошибаюсь...
СсылкаПожаловаться
Согласен что стоит обратить внимание на указанные Вами машины, просто Круз в двиг 1,6 думаю слишком маленький бедт для такой махины, а 1,8 уже стоит под 800 тыс. руб (совсем пустой не хочу), меган, почему-то не нравится внешне (в общем-то рено все не нравится внешне, но это просто на любителя), остается старая добрая астра фемели (новая джой как и круз уже под 800), ездил на тест драйве, все понравилось, даже больше чем на рио! НО, она уже снилась с производства, сборка польская, досборка русская (все таки не полностью рашн, но и не немец), двигатель Эко тек, думаю есть будет бенза больше чем китайская Гамма на Рио (может я ошибаюсь?) ну и все таки опелель думаю будет сложнее продать через 5 лет, чем Рио, хотя в этом я возможно ошибаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кажет что 1.6 на крузе ехать не будет, едет и вполне нормально, а если с Акпп то там 6-ти ступка после 10 тыс едет бодро.
Возьмите тест драйв и все поймете.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Это кажет что 1.6 на крузе ехать не будет, едет и вполне нормально, а если с Акпп то там 6-ти ступка после 10 тыс едет бодро.
Возьмите тест драйв и все поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, надо прокатиться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще рапид рассмотрите.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати какая примерно у вас сумма ?
СсылкаПожаловаться
Шурик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
600-650 тыс. руб. в идеале хочу максималку на механике. Все таки с климатом, и камерой заднего вида. Рапид слишком дорогой для аналога поло да и выглядит как обрезанная со всех сторон Октавия. Тогда уж думаю, лучше взять пустую октавию, но у нее турбированный движок, как то не хочется с ним заморачиваться в дальнейшем, а ведь может быть все что угодно. Кстати дилер сказал, что у них гарантия 2 года... правда подчеркнул, что честная, в отличие от соляриса/рио у которых 5 лет
СсылкаПожаловаться
600-650 тыс. руб. в идеале хочу максималку на механике. Все таки с климатом, и камерой заднего вида. Рапид слишком дорогой для аналога поло да и выглядит как обрезанная со всех сторон Октавия. Тогда уж думаю, лучше взять пустую октавию, но у нее турбированный движок, как то не хочется с ним заморачиваться в дальнейшем, а ведь может быть все что угодно. Кстати дилер сказал, что у них гарантия 2 года... правда подчеркнул, что честная, в отличие от соляриса/рио у которых 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У простых комплектаций октавии идет атмосферник 1,6. А 1,4 турбо - это не простая комплектация.
Фольксваген есть фольксваген, не узкоглазое г из китайской фольги, там все для людей сделано. Правда, есть смешные комплектации октахи и джетты, вообще без всего. Явно для врагов делаюь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Это что за статистика такая? Сами придумали что ли?
Кстати в школе совсем не учились? Помните: опасно писать в слове "опасность" букву Т.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Авторевю! Это те у которых оцинкованные крыши цветут? Ну очень авторитетно! Сейчас сбегаю, только лыжи смажу. Только один вопрос: с каких пор Авторевю стала экспертной организацией?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ну! У них даже методика своя есть. И оценки какие-то не понятные 4 звезды максимум, а не 5 как у всех остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Может и не на первом, но и не на последнем. Во всяком случае я без всяких проблем три с половиной года на Солярисе откатался, и продал его за два часа не выходя из дома. Стоит ли от машины требовать большего?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Думаю, что при серьезной аварии что Поло, что Соляриса, что остальных автомобилей В и С класса результат во всех случаях будет весьма печальным. Во всяком случае подавляющее большинство водителей приобретают автомобили чтобы на них ездить, а не проверять на прочность.
Если уж судить о Краш тестах, то согласитесь, что в Краш тесте Соляриса проведенном Авторевю, слишком много случайностей. Что там педаль сцесления травмоопасна? А у меня к примеру Солярис с АКПП был. Как будем считать баллы? Или двигатель не заглох? Ну, а если бы заглох? Или к примеру на третьем или десятом испытуемом Поло он тоже не заглох? Такое возможно? Думаю, что да. Тогда как бы оценки распределились? Вовсех Краш тестах проводимых Авто ревю(и не только) слишком много случайностей, и думаю врят ли они дают 100% точную оценку безопасности автомобиля. По моему главной оценкой безопасности стоит считать здравый ум, опыт, и внимательность владельцев автомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот именно жизнь одна, поэтому я не беру ни йокогаму, ни тем более норман.
На Солярисе стояла Нокия Хакелита 5, сейчас купил Гисловед норд фрост 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне? Да!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет гаранти правда, на Октвии 1.4Т немного поджирает масло но там чет грам 100-150. А вот на 1.8 от этой проблемы избавились.
У меня на руках было 300 тыс и я в кредит на октаху залез брал амбишн с 1.8 дорого конечно но такую машину потом и продать проще да и комфорт отличный.
Да и вообще после лачетти сложно было машину найти.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у рио разве есть в комплектациях камера заднего вида? даже в солярке она идет только пакетом к верхней комплектации.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
лучше фокус, чем весь перечисленный европейский шлак
СсылкаПожаловаться
крон sw
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй фокус был лучше. А третий - такое же говно, как и рио-соплярис
СсылкаПожаловаться
крон sw
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По салону, я имею в виду. По ходовым качествам скорее всего такой же остался, как и ФФ2
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
По салону, я имею в виду. По ходовым качествам скорее всего такой же остался, как и ФФ2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они вроде и не меняли платформу, кузов изуродовали и салон космический стал какой-то. а по ходовым - фокусы лучшие в классе.
СсылкаПожаловаться
крон sw
они вроде и не меняли платформу, кузов изуродовали и салон космический стал какой-то. а по ходовым - фокусы лучшие в классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык то и обидно, такую шикарную машину - и так испахабить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это даааааа! рено или gm хуже корейского мусора ? ну конечно, ведь корейские машинки такие ми-ми-ми.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru