24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Rio или Nissan Tiida?

Здравствуйте.В наличии 580 т.р. что лучше? Киа или Ниссан?
Генчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Серж Филипов
у меня знакомый на Тииде съехал с обыкновенного бордюра на 2ой передаче (не увидел) так у него передний бампер отвалился, повредилась эл. коса , так оценили по КАСКО 76т.р. за новую, плюс бампер. Машина с автосалона новая, японская!!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если ниссан больше-то сразу многие за него.
Автор подскажите,как вы собираетесь эксплуатировать,с семьёй или для себя для драйва?
СсылкаПожаловаться
ГенчикВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если ниссан больше-то сразу многие за него.
Автор подскажите,как вы собираетесь эксплуатировать,с семьёй или для себя для драйва?
СсылкаПожаловаться
эксплуатировать буду с семьей. Много ездим,особенно с весны и до осени:море,горы.тиида не нравится внутри.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Генчик
Генчик
эксплуатировать буду с семьей. Много ездим,особенно с весны и до осени:море,горы.тиида не нравится внутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тиида для дальних поездок будет комфортнее,просторнее,а салон и эргономика это как вам удобнее,но рио за ваш бюджет нафаршированнее будет.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Красавица и чудовище... Тиида только немного больше, зато Рио намного красивее, динамичнее, экономичнее и с лучшей эргономикой. Внутри обе деревянные. У Рио еще больше багажник.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Виталий
Виталий
Красавица и чудовище... Тиида только немного больше, зато Рио намного красивее, динамичнее, экономичнее и с лучшей эргономикой. Внутри обе деревянные. У Рио еще больше багажник.
СсылкаПожаловаться
Виталий,ну вы совсем уж опустили тииду,ладно енота...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Виталий,ну вы совсем уж опустили тииду,ладно енота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всего лишь освежил взгляд покупателя, минусы Тииды пока даже не перечислял:))))
СсылкаПожаловаться
ГенчикВ ответ на Виталий
Виталий
Я всего лишь освежил взгляд покупателя, минусы Тииды пока даже не перечислял:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перечислите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Генчик
Генчик
перечислите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина узкая и высокая, следовательно неустойчивая. Реально есть отзывы, в которых пишут что от рядом проезжающих фур в ней некомфортно. На скоростях автомобиль неустойчив, его надо постоянно подруливать. Салон в плане качества как принтер. Ликвидность очень слабая, при продаже нужно хорошо скинуть чтобы заинтересовать покупателя, но при этом страховка откуда-то дороже чем например на Октавию. ТО для авто с такой внешностью могли бы сделать и подешевле, безопасность немаксимальная. Тот же новый С4 не намного дороже, но он намного интереснее.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Виталий,ну вы совсем уж опустили тииду,ладно енота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий,ну вы совсем уж опустили тииду,ладно енота...
Екатерина, ну вы и сравнили. Тиида максимум для девушки, которая больше 120км/ч не разгонится. на этом всё!! по надежности и показателям управляемости и динамики Еноту она проигрывает, и еще как!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр
Александр
Виталий,ну вы совсем уж опустили тииду,ладно енота...
Екатерина, ну вы и сравнили. Тиида максимум для девушки, которая больше 120км/ч не разгонится. на этом всё!! по надежности и показателям управляемости и динамики Еноту она проигрывает, и еще как!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не буду,но если исходить из 1.6 и в городе-енот при своей массе возможно динамичнее. на этом достоинства енота заканчиваются в сравнении с тиидой, В остальном согласна на 100% с Виталием.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Спорить не буду,но если исходить из 1.6 и в городе-енот при своей массе возможно динамичнее. на этом достоинства енота заканчиваются в сравнении с тиидой, В остальном согласна на 100% с Виталием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лично на тииде не ездил, а вот друзья , у которых свой автосервис - плевались. Плюс куча непозитивных отзывов прочитанных мной в избытке. а вот на еноте лично ездил, причем с двигателем 1,4, сборка-англия, 2006г. - и в городе и на трассе не напрягаясь, да и 160-180км/ч идет легко. и за 2 года эксплуатации - 1 поломка за 1500р - подшипник. Кстати и ликвидность у него на вторичке повыше вроде как;)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр
Александр
лично на тииде не ездил, а вот друзья , у которых свой автосервис - плевались. Плюс куча непозитивных отзывов прочитанных мной в избытке. а вот на еноте лично ездил, причем с двигателем 1,4, сборка-англия, 2006г. - и в городе и на трассе не напрягаясь, да и 160-180км/ч идет легко. и за 2 года эксплуатации - 1 поломка за 1500р - подшипник. Кстати и ликвидность у него на вторичке повыше вроде как;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр,я хоть и не блондинка,но 1.4 180 км/ч - просто рассмешили)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Александр,я хоть и не блондинка,но 1.4 180 км/ч - просто рассмешили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр,я хоть и не блондинка,но 1.4 180 км/ч - просто рассмешили)))
Екатерина, 180км/ч едет даже ТАЗ калина с двиг. 1,4 - 16клапанов. да и моя старенькая 15я с примитивным двигателем 1,5 - 8кл 170едет- проверено по gps, поэтому от японского двигателя - это вполне ожидаемые результаты! Смешить не собирался, потому как лично ездил, а не по рассказам всяких там "шумахеров". Может просто удачно собран двигатель, бывает так что две одинаковые машины вроде - одна резвая а другая тупая! при "катании" на свадьбе как-то раз Ниссан Ноут этот спокойно держался уверенно в колонне, причем в салоне было 4о человек, а машинки там были например следующие - пара фордов фокусов, бмв 3й серии 2008г.в., тойота королла 2006г.в и ауди А6. Понятное дело passat cc скорость 180км/ч будет держать абсолютно не напрягаясь)) Кстати машинка - класс!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр
Александр
Александр,я хоть и не блондинка,но 1.4 180 км/ч - просто рассмешили)))
Екатерина, 180км/ч едет даже ТАЗ калина с двиг. 1,4 - 16клапанов. да и моя старенькая 15я с примитивным двигателем 1,5 - 8кл 170едет- проверено по gps, поэтому от японского двигателя - это вполне ожидаемые результаты! Смешить не собирался, потому как лично ездил, а не по рассказам всяких там "шумахеров". Может просто удачно собран двигатель, бывает так что две одинаковые машины вроде - одна резвая а другая тупая! при "катании" на свадьбе как-то раз Ниссан Ноут этот спокойно держался уверенно в колонне, причем в салоне было 4о человек, а машинки там были например следующие - пара фордов фокусов, бмв 3й серии 2008г.в., тойота королла 2006г.в и ауди А6. Понятное дело passat cc скорость 180км/ч будет держать абсолютно не напрягаясь)) Кстати машинка - класс!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, и я подразумевала не возможности мах. скорости,а комфорт при ней,шумка,управляемость,подвеску и эластичность движка. Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
ildar117
А почему бы не взять за эти деньги шевроле лачетти универсал новый?по моему идеальное сочетание цена и машина лучше не придумать тем более для семьи.
СсылкаПожаловаться
СТЕПАН БАЛАН
У меня Тиида седан,нормальная машина,приемлистая.(коробка-механика).на светофорах я первый...
СсылкаПожаловаться
Руслан Газизуллин
Мда,тииду вроде скоро планировали обновлять может чуть симпатичнее будет.Я за РИО новая машинка хороший дизайн,едет нормально,комплектация хорошая.Тиида реально страшненькая)))а за 580 можно посмотреть фокуса или астру в бедных комплектациях
СсылкаПожаловаться
павел ТрофимовВ ответ на Руслан Газизуллин
Руслан Газизуллин
Мда,тииду вроде скоро планировали обновлять может чуть симпатичнее будет.Я за РИО новая машинка хороший дизайн,едет нормально,комплектация хорошая.Тиида реально страшненькая)))а за 580 можно посмотреть фокуса или астру в бедных комплектациях
СсылкаПожаловаться
Мда,тииду вроде скоро планировали обновлять может чуть симпатичнее будет.Я за РИО новая машинка хороший дизайн,едет нормально,комплектация хорошая.Тиида реально страшненькая)))а за 580 можно посмотреть фокуса или астру в бедных комплектациях
фокус 3 (последняя версия ненадежен, часто отказывает, постоянно вижу , как их на эвакуаторе новенькими, не сумевшими самостоятельно завестись увозят под печальными взглядами хозяев(((((. Астра вообще, кроме внешности ничего хорошего не может предложить, авто из фольги, знакомый на 40км\ч въехал в зад- все! авто не подлежит восстановлению, просвет убогий.
СсылкаПожаловаться
Виктор Агапов
У меня тиида- пробег 100 000 км. за почти 4 года (май) Классный автомобиль во всём . Люди покупайте и не думайте и не слушайте ни кого,( меня можно)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария