Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Kia Rio или Nissan Tiida?

Здравствуйте.В наличии 580 т.р. что лучше? Киа или Ниссан?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
. .
Я бы Рио рассматривал. Модель свежая, кузов намного симпатичней, движок бодрый...Тида очень не плохая, но не свежая уже , производится в Мексике..Альмера и то интересней наверное.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Успакойтесь вы с рио собранным в китае!!! Зачем кам полукитаец?)))Тут конечно тиида лучше во всем!! Рио не стоит таких денег!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Успакойтесь вы с рио собранным в китае!!! Зачем кам полукитаец?)))Тут конечно тиида лучше во всем!! Рио не стоит таких денег!!!!
СсылкаПожаловаться
да я как-то и не волновался чтобы успокаиваться. Ну вам видать виднее....видать виднее , что у мексиканцев правильней руки растут и правильно заточены под сборку машины, чем руки китайцев....вам виднее видать. вы же знаете эту тему наверняка , а видать не по наслышке и не по отзывам.Я просто сказал своё личное мнение по теме вопроса и не более. Выбрал бы однозначно Рио, а не Тиду. Вы бы выбрали Тиду.Каждому свои фломастеры.
СсылкаПожаловаться
. .
да я как-то и не волновался чтобы успокаиваться. Ну вам видать виднее....видать виднее , что у мексиканцев правильней руки растут и правильно заточены под сборку машины, чем руки китайцев....вам виднее видать. вы же знаете эту тему наверняка , а видать не по наслышке и не по отзывам.Я просто сказал своё личное мнение по теме вопроса и не более. Выбрал бы однозначно Рио, а не Тиду. Вы бы выбрали Тиду.Каждому свои фломастеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще то не вам писал)))) А так рио меньше тииды, модель очень сырая, движок собран в китае, отделка салона отвратительная, плюс тупой автомат!))) Да и места в салоне на рио как на жигулях, практически нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я вообще то не вам писал)))) А так рио меньше тииды, модель очень сырая, движок собран в китае, отделка салона отвратительная, плюс тупой автомат!))) Да и места в салоне на рио как на жигулях, практически нет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я понял уже, что не мне, извиняюсь )...Но про место , как в жигулях , это вы слишком...нормально там всё с местом . отделка нормальная. Двига...ну не думаю, что так уж критична сборка . Это в конце концов не жуткие китайские игрушки с дешевыми шмотками, увеерен , что там совсем иное отношение....наши умельцы на сборке меня больше бы беспокоили.
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
Если покупаете машину на 3 года - то без разницы. Какая больше понравится, такую и берите. Если не уверены, что сможете поменять на другую - "включите" мозги. Важно не где машина собрана, а где ее проектировали. Причем проектировали "от и до", а не частями - двигатель одни, кузов другие. Подумайте, сколько опыта у японцев и сколько у корейцев?! И еще. Выйдите на улицу и посмотрите, сколько японцев 10-ти леток по городу ездит, и сколько корейцев. Вот и все ответы на Ваши вопросы.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Если вас не смущает внешность, то Тиида. Из минусов - внешность и, как следствие, низкий спрос на вторичке. Из плюсов - приемистый движок, более комфортная подвеска, просторный салон. Управляемость при этом вполне сопоставимая с Рио. Теперь о Рио. Это Соляри с в другом кузове. Плюсы - внешность. Минусы - смотрите Солярис (мелкие косяки, но общее качество должно быть выше, чем у Соляры). Подвеска жёсткая, комфорта меньше, рулится чуть лучше. Шумка, у японца лучше, как мне показалось. А выбирать вам. К чему душа больше лежит, то и берите.)))
СсылкаПожаловаться
Антон Шуклин
Еще Тиида практичней, салон просторней, задний диван двигается (конечно я рассматриваю хэтч) Седан тиида убогенький. Хэтч на много лучше. Если есть семья и дети, то однозначно тиида.
СсылкаПожаловаться
По моему ответ очевиден - ТИИДА однозначно .
СсылкаПожаловаться
goldgad
посмотрите новый шевроле авео или лачетти
СсылкаПожаловаться
forum forum
в данном случае, хоть я и счтаю Тииду удачной моделью, но Блуберд будет лучше....а так как Блуберд у нас не продаётся, только можно праворукий из Японии пригнать, то выбор между Рио и Тиидой будет в пользу РИО
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ну первые РИО то тоже особым изыском не отличались..на их фоне Тиида полная красавица))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Тиид и так продаётся в мире больше чем Альмер....в Китае Ниссан специально под Тииду даже бренд создал Venucia называется...так что по Москве не надо мерять мировую тенденцию в автопроме)))))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А вот есть про Рио:http://www.topgearrussia.ru/cars/first-d...
СсылкаПожаловаться
. .
Почему бы что-то из Шевралюг не глянуть..? Лачу иль Авео, сейчас новая будет...кстати круз от 572..
СсылкаПожаловаться
. .
Почему бы что-то из Шевралюг не глянуть..? Лачу иль Авео, сейчас новая будет...кстати круз от 572..
СсылкаПожаловаться
шеврон- не авто,
СсылкаПожаловаться
Нет
Ниссан. Большая надежная машина. а что немного уродлива...дак ездить то внутри вам а не снаружи
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня знакомый на Тииде съехал с обыкновенного бордюра на 2ой передаче (не увидел) так у него передний бампер отвалился, повредилась эл. коса , так оценили по КАСКО 76т.р. за новую, плюс бампер. Машина с автосалона новая, японская!!!!
СсылкаПожаловаться
Если ниссан больше-то сразу многие за него.
Автор подскажите,как вы собираетесь эксплуатировать,с семьёй или для себя для драйва?
СсылкаПожаловаться
Если ниссан больше-то сразу многие за него.
Автор подскажите,как вы собираетесь эксплуатировать,с семьёй или для себя для драйва?
СсылкаПожаловаться
эксплуатировать буду с семьей. Много ездим,особенно с весны и до осени:море,горы.тиида не нравится внутри.
СсылкаПожаловаться
Генчик
эксплуатировать буду с семьей. Много ездим,особенно с весны и до осени:море,горы.тиида не нравится внутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тиида для дальних поездок будет комфортнее,просторнее,а салон и эргономика это как вам удобнее,но рио за ваш бюджет нафаршированнее будет.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Красавица и чудовище... Тиида только немного больше, зато Рио намного красивее, динамичнее, экономичнее и с лучшей эргономикой. Внутри обе деревянные. У Рио еще больше багажник.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Красавица и чудовище... Тиида только немного больше, зато Рио намного красивее, динамичнее, экономичнее и с лучшей эргономикой. Внутри обе деревянные. У Рио еще больше багажник.
СсылкаПожаловаться
Виталий,ну вы совсем уж опустили тииду,ладно енота...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всего лишь освежил взгляд покупателя, минусы Тииды пока даже не перечислял:))))
СсылкаПожаловаться
Виталий
Я всего лишь освежил взгляд покупателя, минусы Тииды пока даже не перечислял:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перечислите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Генчик
перечислите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина узкая и высокая, следовательно неустойчивая. Реально есть отзывы, в которых пишут что от рядом проезжающих фур в ней некомфортно. На скоростях автомобиль неустойчив, его надо постоянно подруливать. Салон в плане качества как принтер. Ликвидность очень слабая, при продаже нужно хорошо скинуть чтобы заинтересовать покупателя, но при этом страховка откуда-то дороже чем например на Октавию. ТО для авто с такой внешностью могли бы сделать и подешевле, безопасность немаксимальная. Тот же новый С4 не намного дороже, но он намного интереснее.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Екатерина, ну вы и сравнили. Тиида максимум для девушки, которая больше 120км/ч не разгонится. на этом всё!! по надежности и показателям управляемости и динамики Еноту она проигрывает, и еще как!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Екатерина, ну вы и сравнили. Тиида максимум для девушки, которая больше 120км/ч не разгонится. на этом всё!! по надежности и показателям управляемости и динамики Еноту она проигрывает, и еще как!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не буду,но если исходить из 1.6 и в городе-енот при своей массе возможно динамичнее. на этом достоинства енота заканчиваются в сравнении с тиидой, В остальном согласна на 100% с Виталием.
СсылкаПожаловаться
Спорить не буду,но если исходить из 1.6 и в городе-енот при своей массе возможно динамичнее. на этом достоинства енота заканчиваются в сравнении с тиидой, В остальном согласна на 100% с Виталием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лично на тииде не ездил, а вот друзья , у которых свой автосервис - плевались. Плюс куча непозитивных отзывов прочитанных мной в избытке. а вот на еноте лично ездил, причем с двигателем 1,4, сборка-англия, 2006г. - и в городе и на трассе не напрягаясь, да и 160-180км/ч идет легко. и за 2 года эксплуатации - 1 поломка за 1500р - подшипник. Кстати и ликвидность у него на вторичке повыше вроде как;)
СсылкаПожаловаться
Александр
лично на тииде не ездил, а вот друзья , у которых свой автосервис - плевались. Плюс куча непозитивных отзывов прочитанных мной в избытке. а вот на еноте лично ездил, причем с двигателем 1,4, сборка-англия, 2006г. - и в городе и на трассе не напрягаясь, да и 160-180км/ч идет легко. и за 2 года эксплуатации - 1 поломка за 1500р - подшипник. Кстати и ликвидность у него на вторичке повыше вроде как;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр,я хоть и не блондинка,но 1.4 180 км/ч - просто рассмешили)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Екатерина, 180км/ч едет даже ТАЗ калина с двиг. 1,4 - 16клапанов. да и моя старенькая 15я с примитивным двигателем 1,5 - 8кл 170едет- проверено по gps, поэтому от японского двигателя - это вполне ожидаемые результаты! Смешить не собирался, потому как лично ездил, а не по рассказам всяких там "шумахеров". Может просто удачно собран двигатель, бывает так что две одинаковые машины вроде - одна резвая а другая тупая! при "катании" на свадьбе как-то раз Ниссан Ноут этот спокойно держался уверенно в колонне, причем в салоне было 4о человек, а машинки там были например следующие - пара фордов фокусов, бмв 3й серии 2008г.в., тойота королла 2006г.в и ауди А6. Понятное дело passat cc скорость 180км/ч будет держать абсолютно не напрягаясь)) Кстати машинка - класс!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Екатерина, 180км/ч едет даже ТАЗ калина с двиг. 1,4 - 16клапанов. да и моя старенькая 15я с примитивным двигателем 1,5 - 8кл 170едет- проверено по gps, поэтому от японского двигателя - это вполне ожидаемые результаты! Смешить не собирался, потому как лично ездил, а не по рассказам всяких там "шумахеров". Может просто удачно собран двигатель, бывает так что две одинаковые машины вроде - одна резвая а другая тупая! при "катании" на свадьбе как-то раз Ниссан Ноут этот спокойно держался уверенно в колонне, причем в салоне было 4о человек, а машинки там были например следующие - пара фордов фокусов, бмв 3й серии 2008г.в., тойота королла 2006г.в и ауди А6. Понятное дело passat cc скорость 180км/ч будет держать абсолютно не напрягаясь)) Кстати машинка - класс!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, и я подразумевала не возможности мах. скорости,а комфорт при ней,шумка,управляемость,подвеску и эластичность движка. Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
ildar117
А почему бы не взять за эти деньги шевроле лачетти универсал новый?по моему идеальное сочетание цена и машина лучше не придумать тем более для семьи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru