29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Rio II Sedan

Kia Rio II Sedan, 1,4 i 16v (97hp), 2010 год, автомат, 345000,сегодня посмотрел, визуально и через сервис, в принципе понравилась, тесновата слегка, но будет стимул похудеть, склоняюсь к покупке, но хотелось бы услышать мнение людей со стороны, что бы так сказать окончательно принять решение...всем заранее спасибо
leo170384
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
александр федоров
1.4 с акп слабоват конечно , но если спокойно ездить , то можно взять, 1.6 получше был бы
СсылкаПожаловаться
leo170384
в этом я с вами полностью согласен, но так как это будет моя первая машина(из опыта вождения только 5,5 лет электрокара и вроде бы 60 часов в автошколе(точнее не помню, так это было почти год назад) на нашей шестёрке, так что подумал что для набора опыта хватит и 1,4, да и ездить в основном буду по городу...
СсылкаПожаловаться
олег
у соседа рио 2 хэтч 1.4 акпп.что могу сказать,до 40.000 плановые ТО,после поездки в украину замена передних косточек,после его издевательств над акпп она умерла на пробеге около 60.000. ремонт около 40 тысяч рублей. еще пол-года издевательств и опять убитая коробка. но при его манере езды я был удивлен,что акпп держалась до 60. машинка постоянно на глазах и чего-то глобального за 4-е года не примомню. удивительно крепкий авто. имхо.
СсылкаПожаловаться
leo170384В ответ на олег
олег
у соседа рио 2 хэтч 1.4 акпп.что могу сказать,до 40.000 плановые ТО,после поездки в украину замена передних косточек,после его издевательств над акпп она умерла на пробеге около 60.000. ремонт около 40 тысяч рублей. еще пол-года издевательств и опять убитая коробка. но при его манере езды я был удивлен,что акпп держалась до 60. машинка постоянно на глазах и чего-то глобального за 4-е года не примомню. удивительно крепкий авто. имхо.
СсылкаПожаловаться
спасибо за комментарий...а что же он такого делал с АКПП?=)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на leo170384
leo170384
спасибо за комментарий...а что же он такого делал с АКПП?=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
постоянно в кикдаун,обороты около красной зоны ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
piloterist
По-моему у РИО 2 только 1.4 двигатели шли. У сестры была такая машинка, очень тяжко разгоняется. Были проблемы с генератором, дважды разряжался в ноль аккумулятор за ночь. В сервисе какой-то контакт то ли чистили, то ли шевелили, начинало работать. Вроде других проблем не было за 4 года.
СсылкаПожаловаться
leo170384В ответ на piloterist
piloterist
По-моему у РИО 2 только 1.4 двигатели шли. У сестры была такая машинка, очень тяжко разгоняется. Были проблемы с генератором, дважды разряжался в ноль аккумулятор за ночь. В сервисе какой-то контакт то ли чистили, то ли шевелили, начинало работать. Вроде других проблем не было за 4 года.
СсылкаПожаловаться
спасибо...учту
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
У у третий бабушки от третьего дедушки- тоже была киа- и она вообще не ехала )))).. Не слушайте.. У меня правда не РИО а СИД 1.4 - не гонщик, едет нормально, 5 человек- не чувствует, есть только потеря мощности при включение кондея- но не особо заметно... Доволен, пробег 100000 км., поменял аккумулятор - и все ...Других поломок не было...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Владел сам таким авто но собрана была ещё в Корее ,про салон скажу что не тесней десятки ,ни чего не гремело и не отвалилось за три года эксплуатации .На Рио 2 движок только 1.4 97 лошадей ,вполне хватает ,конечно с кондёром в городе по тупее но по пробкам и не разгнешься .
Вовремя меняй ГРМ потому как при обрыве гнёт клапана ,но это на многих авто.
СсылкаПожаловаться
Базаренков Вячеслав
Покупал в 2010 году жене, механика, периодически езжу сам. Кроме ТО никаких проблем, жена очень довольна менять автомобиль не хочет, тем более на собранный в СПб. Комплектация с подогревом сидений и климат-контролем. Бывает проще. Но мне кажется это то, что надо. Езжу на 92 бензине, разницы от 95 никакой. Но по цене 350 очень дорого. 2010 год должен стоить максимум 300 как бы машина не нравилась.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Только бери за 300 тыров- это красная цена
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
На Рио этого поколения были моторы только 1.4-97лс,1.6л продавали на других рынках(в основном в Штатах),вообще машинка очень неплохая,с автоматом тоже неплохо едет,мотор очень удачный,да и сама ничего.седан смотрится как бы солиднее чем хэтчбэк. цена кончно дороговатано если машина в отличном состоянии то почему бы нет? Рекомендую,была такая(на механике),очень доволен остался,
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Езжу на Хундай Верна, аналог РИО II. Тоже акпп дв. 1.4. Сборка Турция. Брал в свое время чисто ездить по Москве, вот для большого мегаполиса самое то. Юркая, шустрая, парковаться на ней очень удобно, всегда находил место и "впюхивался"))))).

Плюсы: юркая,тормоза супер, для бюджетника полный электро пакет. Трансп. налог не дорогой, не угоняемый. Ещё для меня РИО II и Верна для своего класса симпатичный дизайн. Подвеска очень выносливая, проверено, в автосервисе подтвердили мой вердикт. Движог Митцубиси, очень надежен и масло не ест.

Минусы: Тесновата для задних пассажиров, по трассе для обгона не хватает мощности, слабое ЛКП. Жеская подвеска.
Еще хочу сказать свое ИМХО, современный Солярис технически может и лучше моёй машинки, но собран хуже и убого в салоне. Если сейчас вибирал бы из корейцев наверно только КИА Серато, Хундай стал как то дешев и уродливый дизайн.
СсылкаПожаловаться
leo170384
всем спасибо за комментарии...вчера купил=))сегодня уже на учет поставил...всем как говорится: "НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА"...=)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария