24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Rio и Hundai Solaris

Выбираем между этими автомобилями, знаю прекрасно что они почти не отличаются. 
Но выбирать то всё равно приходится , поэтому вопрос - 
Какой из них дешевле в обслуживании? 
Говорю о расходе топлива в месяц, то, стоимости запчастей. Раньше было что на рио дороже то в два раза, мб сейчас всё изменилось.Еще по поводу гарантии, у кого она лучше ?
ludmilakukarina@gmail.com
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Николай Буров
По расходу топлива они будут идентичны. Стоимость ТО и расходников лучше узнать у дилеров. Гарантия на КИА 5 лет, но она ограниченная и многое не покрывает. Я бы выбирал все же не по этим критериям, а непосредственно, по ощущениям от езды на машине. Они хоть и похожи, но все равно не одинаковые. Попроситесь на расширенный тест-драйв, чтобы прокатиться именно в тех условиях, в каких в основном будете ездить. Покатайтесь на обеих машинах в один день, сравните. Ну и нюансы комплектаций тоже роль играют...
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а vw или не смотрели цена адекватно зато движок ,не убееный . ps -вы от куда,---
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Еще одна жертва рекламы зомбокорейцев. Не стоят они этого.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ФЕДОРОВ
Купил в 2012 г. Киа Рио ... комплект. Люкс-автомат...На гарантию не ставил за 3,5 года менял только масло фильтры .На 40 тыс. сменял передние колодки и стойки стабилизатора... дороги плоохие...А так нормальный аппарат...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на ВЛАДИМИР ФЕДОРОВ
ВЛАДИМИР ФЕДОРОВ
Купил в 2012 г. Киа Рио ... комплект. Люкс-автомат...На гарантию не ставил за 3,5 года менял только масло фильтры .На 40 тыс. сменял передние колодки и стойки стабилизатора... дороги плоохие...А так нормальный аппарат...
СсылкаПожаловаться
то что они ломаются не часто,это факт. но Вы ещё расскажите как Вы на этой машине 180-190 км.ч. ездили. а мы посмеёмся.её уже на 110 кидать начинает.

говорю сразу. у меня тоже РИО. так что г-ном бросаться не надо.и тех. состояние идеальное.чтоб не писали; поменяй амортизаторы. а так же постоянный увод автомобиля с ГУР в право с ощутимой нагрузкой на рулеЭУР лечится прописанием 0. машина конца 2011 года. и тоже в полной комплектации. так что советовать этот автомобиль не буду.один проезд через лежачего полицейского чего стоит.чтоб проехать,надо 0 скорость сбросить. боковая подушка сидений впивается в рёбра,если человек крупнее манекена для краштеста и не жирный а крепкий. жирный втекает туда и ему удобно.))
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
то что они ломаются не часто,это факт. но Вы ещё расскажите как Вы на этой машине 180-190 км.ч. ездили. а мы посмеёмся.её уже на 110 кидать начинает.

говорю сразу. у меня тоже РИО. так что г-ном бросаться не надо.и тех. состояние идеальное.чтоб не писали; поменяй амортизаторы. а так же постоянный увод автомобиля с ГУР в право с ощутимой нагрузкой на рулеЭУР лечится прописанием 0. машина конца 2011 года. и тоже в полной комплектации. так что советовать этот автомобиль не буду.один проезд через лежачего полицейского чего стоит.чтоб проехать,надо 0 скорость сбросить. боковая подушка сидений впивается в рёбра,если человек крупнее манекена для краштеста и не жирный а крепкий. жирный втекает туда и ему удобно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое мог написать только человек, который ниразу не ездил на рио/солярисе. 120-130 спокойна на обгонах можно быстрее разогнаться. Никуда машину не кидает. пров вес вообще бред. этип машины весят одинакого, расхлебаность кузова у них тоже идентичная...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на anarki
anarki
такое мог написать только человек, который ниразу не ездил на рио/солярисе. 120-130 спокойна на обгонах можно быстрее разогнаться. Никуда машину не кидает. пров вес вообще бред. этип машины весят одинакого, расхлебаность кузова у них тоже идентичная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,Вы правы. платформа (тележка) у них одна.но у фокуса и вольво s40 тоже платформа одна.а разница ощутима. может это и "оперение" влияет.другие углы,другая жесткость. а разогнаться,можно на чём угодно.
на этой машине,я езжу всего 2й год. и минусы тоже оценил. правда до этой машинки,я ездил на автомобилях Д и выше классом.как на своих,так и на чужих.а этот "картинг" у меня первый.но для города на 5+
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Старый ОДВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На своём крейсерскую на трассе держу 150-160. Участками и 180 катаю.
СПС, посмеялся от души...Где это ты, Сирожа ,так крейсируешь? Убей меня, только не ври, что на СОЛЯРИСЕ можно 150 ехать с такой крейсерской скоростью. Ты б погуглил, для начала, само определение "крейсерская скорость", Сироженька.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Старый ОДВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ты под свою гарантию сертификат на моё имя лимона хоть на 3 приложи.:) Я хоть и старый дурак, и тоже езжу на корейце (NF), но подстраховаться видимо необходимо будет. :)) И штрафы - твои.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Старый ОДВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И чё, там уже дороги позволяют на балалайке 150 бегать?. От народ, жалимся на дороги, а оказывается есть они... Или это только на СОЛЯРИСЕ там можно ТАК летать ? :)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На своём крейсерскую на трассе держу 150-160. Участками и 180 катаю. Может он и быстрее. 1,6 автомат. И ни разу не выкинуло никуда.
Если пороги не гнилые, то с подъёмника точно никуда не выкинет. :)
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
На своём крейсерскую на трассе держу 150-160. Участками и 180 катаю. Может он и быстрее. 1,6 автомат. И ни разу не выкинуло никуда.
Если пороги не гнилые, то с подъёмника точно никуда не выкинет. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4



СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Старый ОДВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Торгуешь СОЛЯРИСАМИ? И как продажи?:)
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Сергей С
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я не знаю что там устранили,но до конца проблема не ушла.да и что там улучшать? я бы ещё понял,если бы они тягу поперечной устойчивости поставили.которая есть даже у матиза.и как я уже писал выше,машина у меня 2011 года.и эти проблемы есть. АКП у меня 4х ст. но есть один хороший признак.если её загрузить,то дорогу начинает держать на много лучше.и напоследок ещё раз повторю.для города,эти машины на 5+. а что бы прекратить спор,Вы попробуйте хотя бы проехать на 105й Волге.у которой и руль "ватный" и 0 не чёткий.и сравните с проходами поворотов. только найдите с исправной подвеской.
п/с. за оленя спасибо.))
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
из двух зол,выбрал бы РИО.и не потому,что сам владею.а потому,что она на ~200 кг. тяжелее. Солярис вообще мне расхлёбанным показался.такое ощущение,что его кузов,вообще нагрузок на кручение не держит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
ТО на "Солярис" дешевле в 1,5 раза чем на "Рио" - я узнавала.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария