Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Kia Rio и Hundai Solaris

Выбираем между этими автомобилями, знаю прекрасно что они почти не отличаются. 
Но выбирать то всё равно приходится , поэтому вопрос - 
Какой из них дешевле в обслуживании? 
Говорю о расходе топлива в месяц, то, стоимости запчастей. Раньше было что на рио дороже то в два раза, мб сейчас всё изменилось.Еще по поводу гарантии, у кого она лучше ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
По расходу топлива они будут идентичны. Стоимость ТО и расходников лучше узнать у дилеров. Гарантия на КИА 5 лет, но она ограниченная и многое не покрывает. Я бы выбирал все же не по этим критериям, а непосредственно, по ощущениям от езды на машине. Они хоть и похожи, но все равно не одинаковые. Попроситесь на расширенный тест-драйв, чтобы прокатиться именно в тех условиях, в каких в основном будете ездить. Покатайтесь на обеих машинах в один день, сравните. Ну и нюансы комплектаций тоже роль играют...
СсылкаПожаловаться
а vw или не смотрели цена адекватно зато движок ,не убееный . ps -вы от куда,---
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Еще одна жертва рекламы зомбокорейцев. Не стоят они этого.
СсылкаПожаловаться
Купил в 2012 г. Киа Рио ... комплект. Люкс-автомат...На гарантию не ставил за 3,5 года менял только масло фильтры .На 40 тыс. сменял передние колодки и стойки стабилизатора... дороги плоохие...А так нормальный аппарат...
СсылкаПожаловаться
Купил в 2012 г. Киа Рио ... комплект. Люкс-автомат...На гарантию не ставил за 3,5 года менял только масло фильтры .На 40 тыс. сменял передние колодки и стойки стабилизатора... дороги плоохие...А так нормальный аппарат...
СсылкаПожаловаться
то что они ломаются не часто,это факт. но Вы ещё расскажите как Вы на этой машине 180-190 км.ч. ездили. а мы посмеёмся.её уже на 110 кидать начинает.

говорю сразу. у меня тоже РИО. так что г-ном бросаться не надо.и тех. состояние идеальное.чтоб не писали; поменяй амортизаторы. а так же постоянный увод автомобиля с ГУР в право с ощутимой нагрузкой на рулеЭУР лечится прописанием 0. машина конца 2011 года. и тоже в полной комплектации. так что советовать этот автомобиль не буду.один проезд через лежачего полицейского чего стоит.чтоб проехать,надо 0 скорость сбросить. боковая подушка сидений впивается в рёбра,если человек крупнее манекена для краштеста и не жирный а крепкий. жирный втекает туда и ему удобно.))
СсылкаПожаловаться
то что они ломаются не часто,это факт. но Вы ещё расскажите как Вы на этой машине 180-190 км.ч. ездили. а мы посмеёмся.её уже на 110 кидать начинает.

говорю сразу. у меня тоже РИО. так что г-ном бросаться не надо.и тех. состояние идеальное.чтоб не писали; поменяй амортизаторы. а так же постоянный увод автомобиля с ГУР в право с ощутимой нагрузкой на рулеЭУР лечится прописанием 0. машина конца 2011 года. и тоже в полной комплектации. так что советовать этот автомобиль не буду.один проезд через лежачего полицейского чего стоит.чтоб проехать,надо 0 скорость сбросить. боковая подушка сидений впивается в рёбра,если человек крупнее манекена для краштеста и не жирный а крепкий. жирный втекает туда и ему удобно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое мог написать только человек, который ниразу не ездил на рио/солярисе. 120-130 спокойна на обгонах можно быстрее разогнаться. Никуда машину не кидает. пров вес вообще бред. этип машины весят одинакого, расхлебаность кузова у них тоже идентичная...
СсылкаПожаловаться
Gestas
такое мог написать только человек, который ниразу не ездил на рио/солярисе. 120-130 спокойна на обгонах можно быстрее разогнаться. Никуда машину не кидает. пров вес вообще бред. этип машины весят одинакого, расхлебаность кузова у них тоже идентичная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,Вы правы. платформа (тележка) у них одна.но у фокуса и вольво s40 тоже платформа одна.а разница ощутима. может это и "оперение" влияет.другие углы,другая жесткость. а разогнаться,можно на чём угодно.
на этой машине,я езжу всего 2й год. и минусы тоже оценил. правда до этой машинки,я ездил на автомобилях Д и выше классом.как на своих,так и на чужих.а этот "картинг" у меня первый.но для города на 5+
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На своём крейсерскую на трассе держу 150-160. Участками и 180 катаю.
СПС, посмеялся от души...Где это ты, Сирожа ,так крейсируешь? Убей меня, только не ври, что на СОЛЯРИСЕ можно 150 ехать с такой крейсерской скоростью. Ты б погуглил, для начала, само определение "крейсерская скорость", Сироженька.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты под свою гарантию сертификат на моё имя лимона хоть на 3 приложи.:) Я хоть и старый дурак, и тоже езжу на корейце (NF), но подстраховаться видимо необходимо будет. :)) И штрафы - твои.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И чё, там уже дороги позволяют на балалайке 150 бегать?. От народ, жалимся на дороги, а оказывается есть они... Или это только на СОЛЯРИСЕ там можно ТАК летать ? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На своём крейсерскую на трассе держу 150-160. Участками и 180 катаю. Может он и быстрее. 1,6 автомат. И ни разу не выкинуло никуда.
Если пороги не гнилые, то с подъёмника точно никуда не выкинет. :)
СсылкаПожаловаться
На своём крейсерскую на трассе держу 150-160. Участками и 180 катаю. Может он и быстрее. 1,6 автомат. И ни разу не выкинуло никуда.
Если пороги не гнилые, то с подъёмника точно никуда не выкинет. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Торгуешь СОЛЯРИСАМИ? И как продажи?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю что там устранили,но до конца проблема не ушла.да и что там улучшать? я бы ещё понял,если бы они тягу поперечной устойчивости поставили.которая есть даже у матиза.и как я уже писал выше,машина у меня 2011 года.и эти проблемы есть. АКП у меня 4х ст. но есть один хороший признак.если её загрузить,то дорогу начинает держать на много лучше.и напоследок ещё раз повторю.для города,эти машины на 5+. а что бы прекратить спор,Вы попробуйте хотя бы проехать на 105й Волге.у которой и руль "ватный" и 0 не чёткий.и сравните с проходами поворотов. только найдите с исправной подвеской.
п/с. за оленя спасибо.))
СсылкаПожаловаться
из двух зол,выбрал бы РИО.и не потому,что сам владею.а потому,что она на ~200 кг. тяжелее. Солярис вообще мне расхлёбанным показался.такое ощущение,что его кузов,вообще нагрузок на кручение не держит.
СсылкаПожаловаться
ТО на "Солярис" дешевле в 1,5 раза чем на "Рио" - я узнавала.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А в чем прикол, регламент то один, да и все остальные элементы идентичны, да и на сколько я понимаю сервисы у них общие, по крайней мере у нас так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю, у меня под окном стоят две соседей, одна хундайка, другая кияха, так они из одного места, я и сам несколько лет назад, когда подыскивал авто, то выходил на одного и того же дилера, да и был там я, когда свою в соседнему дилеру на то пригонял, сервисная зона у них одна была, только торговый зал был разделен.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ТонЭчка, если б ты не била свой СОЛЯРИС обо что ни попадя, я б тебе это ТО сам бы делал, по сходной цене.:)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У Берёзкина в гараже с тебя б даже денег не взяли.:))) Подкатила бы с Вованом, И решили б И.Е с А.Я. часть твоих проблем.:)))
СсылкаПожаловаться
В.Волков
В глобальном плане это конечно одна и та же машина, в разной обертке))) один и тот же движок, одни и те же запчасти. Выбирайте по внешнему виду и оформлению салона, какой больше по душе и глазу приятней.
Почему у них разная стоймость ТО, мне вобще непонятно, наверно действительно какой то маркетинговый ход (как писали выше).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru