29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кia Rio (2012, Prestige) - 1.6 или 1,4 с "допами"; хэтч или седан; белый или черный?

Собираемся приобретать Kia Rio.Я склоняюсь к Престижу (но там только 1,6). Муж настаивает на 1,4 - но заказать допы.
Хэтч по отзывам легче паркуется - то что нужно мне с моим отсутствием опыта. Седан сам по себе хорош.
Цвета - выбираем между белым и черным - остальные цвета на этой машине смотрятся хуже. Смущает оттенок белого - он не кристально-белый а какой-то бело-серый, рядом с фордом смотрится тускло.
Кто что предложит или посоветует из личного опыта?
SK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Сергей Абрамов
Брать надо двигатель мощнее.
СсылкаПожаловаться
Игорь
И цвет белый мыть меньше надо !
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Игорь
Игорь
И цвет белый мыть меньше надо !
СсылкаПожаловаться
+100, чёрный респектабельнее, но грязнючий совсем не смотрится. Хотя по статистике и тот и другой по ДТП на первых строчках.
СсылкаПожаловаться
РитуляВ ответ на Игорь
Игорь
И цвет белый мыть меньше надо !
СсылкаПожаловаться
Особенно в осенне-зимне-весенний период. Белый цвет обязывает содержать машинку в кристальной чистоте.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
для города 1,4 пойдёт, для трассы берите 1,6.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
для города 1,4 пойдёт, для трассы берите 1,6.
СсылкаПожаловаться
для города 1,4 пойдёт, для трассы берите 1,6.

1.4 и для трассы пойдет, продаются потом машинки со слабым моторчик с трудом.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Плюсуюсь к первым двум коментам. габариты одинаково ощущаются при парковке (сами попробуйте на тесте)-здесь кузов скорее для личных-практичных нужд.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Плюсуюсь к первым двум коментам. габариты одинаково ощущаются при парковке (сами попробуйте на тесте)-здесь кузов скорее для личных-практичных нужд.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь к первым двум коментам. габариты одинаково ощущаются при парковке (сами попробуйте на тесте)-здесь кузов скорее для личных-практичных нужд.
Читала что задняя часть кузова так устроена у этого авто что для водителя в слепой зоне как-бы (могу быть не точна в формулировках) - хэтч якобы в этом случае проще.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у моей супруги чёрный цвет авто, давно хотела, сейчас пыл поубавился.
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Если посмотреть на цифры то 1.6 всего на 1.5 секунды быстрее до сотни разгоняется, чем с 1.4. Однако если допами вас заставляют добирать до комплектации Престиж, то однозначно с 1.6 лучше берите. удачи
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Никита Попов
Никита Попов
Если посмотреть на цифры то 1.6 всего на 1.5 секунды быстрее до сотни разгоняется, чем с 1.4. Однако если допами вас заставляют добирать до комплектации Престиж, то однозначно с 1.6 лучше берите. удачи
СсылкаПожаловаться
для разгона не на много, а для трассы на много.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Моторчик желательно 1.6. Запас мощности лишним не будет... По поводу типа кузова и цвета - решать конечно же только вам... ))) Слишком это субъективно...
По поводу же легкости, или сложности парковки - просто запишитесь на тест-драйв и попробуйте машину "вживую"...
СсылкаПожаловаться
samara
белый 1,6 седан с парковкой даже у жены 0 проблем.черный будет сразу пылиться !!!
СсылкаПожаловаться
alex alexov
ghj
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Да любую-от собственного желания(кстати у меня был седан корейский(рио3) на кольце в день желаемой продажи её ---на кольце (развязка)(сам дурак)слегка толкнул в зад 14ю вазку---бампер у неё лопнул(разошлись за 5000)-а на рио бампер с амортизтровал только номер краской чуть чуть пострадал.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Белый цвет хорош только летом, когда сухо и пыль на нем не видна.
Учитывая климат России 9 месяцев, дождей, снега и грязи черный гораздо практичний.
СсылкаПожаловаться
Елена Афанасьева
у самой белая машинка, больше белый цвет брать не буду. на ней видны все черные точечки которые летят с асфальта либо еще откуда и потом еще хрен отмоешь.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Елена Афанасьева
Елена Афанасьева
у самой белая машинка, больше белый цвет брать не буду. на ней видны все черные точечки которые летят с асфальта либо еще откуда и потом еще хрен отмоешь.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте чёрный и вы измените своё мнение !
СсылкаПожаловаться
Елена Афанасьева
а по поводу движка у меня 1.4, если вы не гоньщица то вам больше и не надо. иномарка с двиг 1.4, как наша отечественная с двиг 1.6
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Голосую за белый седан 1.4. Двигателя хватит не переживайте.Белый красив и не марок.Седан выглядит гораздо интереснее и конечно место в багажнике больше литров на 200. А там уже допниками в виде попогрея и доп.подушки безопасности пассажира добьёте. Муж прав.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария