3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Rio 1,6 Prestige 4 AT или Hyundai Solaris 1,6 Comfort 4 AT?

KIA Rio 1,6 Prestige 4 AT или Hyundai Solaris 1,6 Comfort 4 AT (пакет "Безопасность", пакет "Престиж") ?

- Слышал много про то, что у Соляриса проявляются проблемы в холод ниже -20;
- Также по слухам у кого-то Солярис начал "сыпаться".

- Из того, что нашел из минусов по KIA Rio: тугой автомат.

Пока что прошел тест-драйв только на КИА Рио. Мне очень понравилось.
Буду признателен, если поделитесь знаниями о "подводных камнях".

Спасибо!
Кирилл Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
420
ЕвгенийВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
А я предпочитаю новый немецкий. Много денег? Но ведь человек озвучивает самые дорогие комплектации корейцев. За эти деньги можно вполне купить Поло, хоть седан, хоть хэтчбэк. Возможно, комплектация будет не столь богата. Но это будет Фольксваген. Причем новый Фольксваген. Если есть предубеждения против немцев или конкретно Фольксвагена (ну любо человек азиатофил, либо буквы VW не нравятся. либо страшилок начитался, придуманных конкурентами), тогда Есть Хонда, есть Мазда. Стоимости указанных комплектаций соляриса и рио хватит хотя бы на механику Цивика или Матрешки. А если в размерности рио, так можно и двушку или джазза взять. Это ж автомобили совсем другого уровня. Гольф можно на механике взять за эти деньги. Я сейчас про все новое говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пори чушь, Мазда машина другого уровня, было две погремушки.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ск.В ответ на Натали ***
Натали ***
Не китайские, а корейские. Нормальные машинюшки, кстати, и бюджетные. Если человек без особых понтов - то ездить будет вполне комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двигатели и коробки на Солярис - китайского производства, корейские только для собственного рынка.
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Владимир Ск.
Владимир Ск.
двигатели и коробки на Солярис - китайского производства, корейские только для собственного рынка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая разница, китайские, корейские!!))) Для меня главное, чтобы работало и не ломалось)))) Да что ни возьми, все у нас сейчас китайской сборки, или сделано в Китае)))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Натали ***
Натали ***
Да какая разница, китайские, корейские!!))) Для меня главное, чтобы работало и не ломалось)))) Да что ни возьми, все у нас сейчас китайской сборки, или сделано в Китае)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Натали, кроме неломучести, существует еще и комфорт, удовольствие от вождения. Это немного другое. Одни из самых ненадежных автомобилей это Ягуары. Наверное, солярис лучше))))))))
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Натали, кроме неломучести, существует еще и комфорт, удовольствие от вождения. Это немного другое. Одни из самых ненадежных автомобилей это Ягуары. Наверное, солярис лучше))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Послушайте, обсуждается тема бюджетного авто. Человеку нравятся корейцы. И что в этом плохого. Мне вот тоже предлагали Тойоту Камри 2005 года за 550 тыс. 2,5 двигатель, АКПП, кожа-рожа и все в таком духе))) Только пробег 120000. А если она начнет сыпаться, или пробег скручен, или еще чего?)))) И что я с ней буду делать? Да меня на любом сервисе как лохушку разведут! Да она круче, чем Рио или Солярис,и я бы в ней была королевой дороги, но существуют определенные риски. Мне бы не хотелось через какое-то время поставить ее на стоянку и бегать вокруг нее махая руками, ах что делать? А здесь хотя бы машина на гарантии.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Натали ***
Натали ***
Послушайте, обсуждается тема бюджетного авто. Человеку нравятся корейцы. И что в этом плохого. Мне вот тоже предлагали Тойоту Камри 2005 года за 550 тыс. 2,5 двигатель, АКПП, кожа-рожа и все в таком духе))) Только пробег 120000. А если она начнет сыпаться, или пробег скручен, или еще чего?)))) И что я с ней буду делать? Да меня на любом сервисе как лохушку разведут! Да она круче, чем Рио или Солярис,и я бы в ней была королевой дороги, но существуют определенные риски. Мне бы не хотелось через какое-то время поставить ее на стоянку и бегать вокруг нее махая руками, ах что делать? А здесь хотя бы машина на гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Изначально автор указал совсем небюджетные комплектации. Я же сказал, что за их стоимость лучше взять более простые комплектации автомобилей гораздо лучших брэндов.
СсылкаПожаловаться
Кирилл НиколаевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Изначально автор указал совсем небюджетные комплектации. Я же сказал, что за их стоимость лучше взять более простые комплектации автомобилей гораздо лучших брэндов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
- для меня принципиально, что а/м был новым
- для меня принципиально, чтобы был АВТОМАТ
- для меня принципиально, чтобы были боковые подушки безопасности

и я сообщил, что выбирая между двумя озвученными моделями.
СсылкаПожаловаться
Александр АбрамовВ ответ на Кирилл Николаев
Кирилл Николаев
- для меня принципиально, что а/м был новым
- для меня принципиально, чтобы был АВТОМАТ
- для меня принципиально, чтобы были боковые подушки безопасности

и я сообщил, что выбирая между двумя озвученными моделями.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
- для меня принципиально, что а/м был новым - для меня принципиально, чтобы был АВТОМАТ- для меня принципиально, чтобы были боковые подушки безопасностии я сообщил, что выбирая между двумя озвученными моделями.
Кирилл , солярис уже в третьем номере журнала АВТО РЕВЮ распинывают. Сравнивают с рио , получается что хоть и братья, но рио лучше получился))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Кирилл Николаев
Кирилл Николаев
- для меня принципиально, что а/м был новым
- для меня принципиально, чтобы был АВТОМАТ
- для меня принципиально, чтобы были боковые подушки безопасности

и я сообщил, что выбирая между двумя озвученными моделями.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кирилл, разумеется, Вам виднее что выбрать и если вы выбираете между двумя моделями, значит Вам так надо. Я лишь дал Вам совет: несколько умерить требования к комплектации, но взять автомобиль более высокого уровня по брэнду. К примеру: АВТОМАТ, который Вам принципиален функционально уступате механике. Боковые подушки безопаности не спасут при отвратительном исполнении кузова из непонятно какого металла. Чо до автомата, то у Вас вполне могут быть причины хотеть именно автомат. Может быть что-то с физическим здоровьем, может быть приходится постоянно стоять в пробках. Или еще что-то. Выбирать Вам. Я всего лишь дал совет. Не более.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Изначально автор указал совсем небюджетные комплектации. Я же сказал, что за их стоимость лучше взять более простые комплектации автомобилей гораздо лучших брэндов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Изначально автор указал совсем небюджетные комплектации. Я же сказал, что за их стоимость лучше взять более простые комплектации автомобилей гораздо лучших брэндов.
Кому лучше? Вам может быть лучше, а Натали и мне нет. Я предпочитаю вполне надежную корейскую машину фирмы Хёндэ или Kia 1,6 литра c автоматом, полным набором падушек, складывающимися зеркалами, подогревом попы и прочими прибабахами, чем за те же деньги ездить на 1.4 полупустой коробке с ручником. Якобы престижного брэнда. Я плачу за машину с удобставми или за брэнд без удобств?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Михей
Михей
Изначально автор указал совсем небюджетные комплектации. Я же сказал, что за их стоимость лучше взять более простые комплектации автомобилей гораздо лучших брэндов.
Кому лучше? Вам может быть лучше, а Натали и мне нет. Я предпочитаю вполне надежную корейскую машину фирмы Хёндэ или Kia 1,6 литра c автоматом, полным набором падушек, складывающимися зеркалами, подогревом попы и прочими прибабахами, чем за те же деньги ездить на 1.4 полупустой коробке с ручником. Якобы престижного брэнда. Я плачу за машину с удобставми или за брэнд без удобств?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мне. Здесь же люди мнениями обмениваются, как мне казалось. Или все же чморят друг друга, поышая тем самы свое ЧСВ? Полный набор подушек ничем не поможе Вам при столкновении с автомобилем с прочным кузовом или просто со столбом. Ударье в лоб Патриот без подушек при скорости 80 км/ч каждого автомобиля и в солярисе с полным набором подушек все трупы, а в Патриоте все живы.
Если по поводу полупустой 1,4 с ручником это вы такмой автомобиль подколоть решили, то скажу вот что. VW не якобы престижный, а очень престижный брэнд, двигатель 1,4 с турбонаддувом выдает крутящий момент выше чем большинство двухлитровых двигателей, что касается пустоты, то приведу один маленький пример: ваши хваленные автоматы при крутизне склона 15 градусо скатываются нафиг, а мой автомобиль стоит. При этом включена нейтральная передача и обе ноги у меня покоятся на полу. Иными словами, на тормоз я не давлю.
СсылкаПожаловаться
валерий митькоВ ответ на Натали ***
Натали ***
Не китайские, а корейские. Нормальные машинюшки, кстати, и бюджетные. Если человек без особых понтов - то ездить будет вполне комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне согласен
СсылкаПожаловаться
Игорь СуетовВ ответ на Натали ***
Натали ***
Не китайские, а корейские. Нормальные машинюшки, кстати, и бюджетные. Если человек без особых понтов - то ездить будет вполне комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! А ауди у моей РИО отсо... еще!
СсылкаПожаловаться
Георг ИвановВ ответ на Натали ***
Натали ***
Не китайские, а корейские. Нормальные машинюшки, кстати, и бюджетные. Если человек без особых понтов - то ездить будет вполне комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие же корейские,как моя мица L200 японская)))...всё сделано в китае..если даже земля не китайская,то из их комплектующих
СсылкаПожаловаться
Кирилл НиколаевВ ответ на Юрий
Юрий
Не то и не другое!!!!Зачем эти китайские поделки нужны!!
СсылкаПожаловаться
они корейские. бюджет 650 000 рублей. Хочу новый а/м с 6 подушками безопасности и на автомате.
какие варианты?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Кирилл Николаев
Кирилл Николаев
они корейские. бюджет 650 000 рублей. Хочу новый а/м с 6 подушками безопасности и на автомате.
какие варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Астра, фокус и лачетти и классом выше, комфортнее, приятнее во всем!! И движки европейские а не собранные в китае)))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Юрий
Юрий
Астра, фокус и лачетти и классом выше, комфортнее, приятнее во всем!! И движки европейские а не собранные в китае)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Астра на автомате за 650 ???она от 700 начинается и то без кондея даже. А с кондеем +20 тыро сверху.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на . .
. .
Астра на автомате за 650 ???она от 700 начинается и то без кондея даже. А с кондеем +20 тыро сверху.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
610 штук астра на ручке правда, но с кондером!)))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Юрий
Юрий
610 штук астра на ручке правда, но с кондером!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это да. Просто сам искал на автомате в декабре....был очень удивлён и разачарован, что за такие бабосы нет элементарного кондея, не говорю уже про климат...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на . .
. .
ну это да. Просто сам искал на автомате в декабре....был очень удивлён и разачарован, что за такие бабосы нет элементарного кондея, не говорю уже про климат...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Машина не из дешевых просто))) Немецкий опель как ни как))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария