21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Rio 1,6 Prestige 4 AT или Hyundai Solaris 1,6 Comfort 4 AT?

KIA Rio 1,6 Prestige 4 AT или Hyundai Solaris 1,6 Comfort 4 AT (пакет "Безопасность", пакет "Престиж") ?

- Слышал много про то, что у Соляриса проявляются проблемы в холод ниже -20;
- Также по слухам у кого-то Солярис начал "сыпаться".

- Из того, что нашел из минусов по KIA Rio: тугой автомат.

Пока что прошел тест-драйв только на КИА Рио. Мне очень понравилось.
Буду признателен, если поделитесь знаниями о "подводных камнях".

Спасибо!
Кирилл Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
420
МихейВ ответ на Юрий
Юрий
Нет Наталья!!!!))Я езжу на кайроне потому что в его ценовом диапазоне достойной замены нет!!! Если бы стои крузак например столько же то я бы на таете ездил 100%))) А пока денег нет!! А вот когда стоит сиид и фокус, то уже выбор есть, и этот выбор однозначно ЧПОКУС))))) Он во всем лучше корейцев!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
, и этот выбор однозначно ЧПОКУС))))) Он во всем лучше корейцев!!!!

Ага. Во всем лучше! Особенно, когда Чпокусы новые в 2007 году отзывались с полной заменой движка, так как стенки цилиндров были настолько тонкие, что тело движка было все в масле, которое просачивалось. Вам нужен такой Форд?
СсылкаПожаловаться
александр БорисовВ ответ на Юрий
Юрий
Я вообще то езжу на корейце, у меня сангенг кайрон!!!!А до этого лачетти была!! Но езжу часто и на немцах, и понимаю что с немцами нет сравнения даже у японцев!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кроме голословного ора у вас нет фактов.Например киа сиид делается на полностью роботизированом производстве в Словацком городе Жилине в тч и сварка кузова.На Всеволожском Форде Ручная сварка полуавтоматом!Как думаете где качество будет лучше?Двигатели собрают там же,причем ими комплектуется Хенде I30 ,выпускаемый в Ношовице (Чехия).Можете проверить сами,но вы ленивы,судя по постам.
СсылкаПожаловаться
александр Борисов
Кроме голословного ора у вас нет фактов.Например киа сиид делается на полностью роботизированом производстве в Словацком городе Жилине в тч и сварка кузова.На Всеволожском Форде Ручная сварка полуавтоматом!Как думаете где качество будет лучше?Двигатели собрают там же,причем ими комплектуется Хенде I30 ,выпускаемый в Ношовице (Чехия).Можете проверить сами,но вы ленивы,судя по постам.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сиид крупноузловая сборка в Калининграде, а где до калининграда че собирается мне не интересно, главное конечный результат!!!!А форд еше и в испании собирается полностью по мимо Всеволожска!!!!И потом повторюсь у форда и движки мощнее, и качество отделки салона приятнее, ну и соответственно значок на капоте легендарного форда а не непонятного кия какой то)))
СсылкаПожаловаться
rte856@mail.ruВ ответ на Юрий
Юрий
))))) И давно ли?)))) Есть доказательства?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) И давно ли?)))) Есть доказательства?

Такие же доказательства, как и насчет сборки двигателей для Киа в Китае))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на rte856@mail.ru
rte856@mail.ru
))))) И давно ли?)))) Есть доказательства?

Такие же доказательства, как и насчет сборки двигателей для Киа в Китае))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На читай гд собираются твои любимые движки))) http://www.club-kia.com/faq/quest9.html
СсылкаПожаловаться
rte856@mail.ruВ ответ на Юрий
Юрий
На читай гд собираются твои любимые движки))) http://www.club-kia.com/faq/quest9.html
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сам-то читал?

По состоянию на текущий момент нет точной информации относительно того, откуда будут поставляться силовые агрегаты на российский завод Hyundai-KIA. Единственное, о чем можно говорить совершенно точно, силовые агрегаты производятся за пределами России. На завод моторы поступают уже в собранном виде, настроенные.

Есть информация, что двигатели, устанавливаемые в российскую модель Rio, поставляются с завода Hyundai, который расположен в Китае. Однако стоит заметить, что достоверной информации на этот счет пока нет.

Что за народ пошел... лишь бы ляпнуть...
СсылкаПожаловаться
розанаВ ответ на Юрий
Юрий
Да конечно корейские только собранные на половину в китае китайцами))))))))) Какой там комфорт? Я Вас умоляю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно 50% китай 50% россия-калининград. Я присоединяюсь к вашему мнению.
СсылкаПожаловаться
Виктор ПчелинцевВ ответ на Натали ***
Натали ***
Не китайские, а корейские. Нормальные машинюшки, кстати, и бюджетные. Если человек без особых понтов - то ездить будет вполне комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с какой суммы начинается этот "бюджет"
СсылкаПожаловаться
Кирилл НиколаевВ ответ на Виктор Пчелинцев
Виктор Пчелинцев
с какой суммы начинается этот "бюджет"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
600-650 тысяч рублей
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Натали ***
Натали ***
Не китайские, а корейские. Нормальные машинюшки, кстати, и бюджетные. Если человек без особых понтов - то ездить будет вполне комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Китайские, корейские... какая разница.
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Китайские, корейские... какая разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разница в том, что мне тоже может быть нравится Ренж Ровер, но деньги есть только например на Рио)))). И потом покупать б/у машину можно только у проверенных людей, иначе можно так попасть, что работать будешь только на запчачти)))) Я предпрочитаю новый автомобиль корейский, подержанному немецкому)))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Натали ***
Натали ***
А разница в том, что мне тоже может быть нравится Ренж Ровер, но деньги есть только например на Рио)))). И потом покупать б/у машину можно только у проверенных людей, иначе можно так попасть, что работать будешь только на запчачти)))) Я предпрочитаю новый автомобиль корейский, подержанному немецкому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я предпочитаю новый немецкий. Много денег? Но ведь человек озвучивает самые дорогие комплектации корейцев. За эти деньги можно вполне купить Поло, хоть седан, хоть хэтчбэк. Возможно, комплектация будет не столь богата. Но это будет Фольксваген. Причем новый Фольксваген. Если есть предубеждения против немцев или конкретно Фольксвагена (ну любо человек азиатофил, либо буквы VW не нравятся. либо страшилок начитался, придуманных конкурентами), тогда Есть Хонда, есть Мазда. Стоимости указанных комплектаций соляриса и рио хватит хотя бы на механику Цивика или Матрешки. А если в размерности рио, так можно и двушку или джазза взять. Это ж автомобили совсем другого уровня. Гольф можно на механике взять за эти деньги. Я сейчас про все новое говорю.
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
А я предпочитаю новый немецкий. Много денег? Но ведь человек озвучивает самые дорогие комплектации корейцев. За эти деньги можно вполне купить Поло, хоть седан, хоть хэтчбэк. Возможно, комплектация будет не столь богата. Но это будет Фольксваген. Причем новый Фольксваген. Если есть предубеждения против немцев или конкретно Фольксвагена (ну любо человек азиатофил, либо буквы VW не нравятся. либо страшилок начитался, придуманных конкурентами), тогда Есть Хонда, есть Мазда. Стоимости указанных комплектаций соляриса и рио хватит хотя бы на механику Цивика или Матрешки. А если в размерности рио, так можно и двушку или джазза взять. Это ж автомобили совсем другого уровня. Гольф можно на механике взять за эти деньги. Я сейчас про все новое говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек хочет с автоматом, с климатом и с подушками безопасности. За эти деньки Роло не купишь, я тоже в прошлом году смотрела Поло, но вся проблемма была в том, что учить на механике меня было некому. Только автомат! А лишние сто тысяч отдавать за немца в базовой комплектации мне как-то не хотелось... Поэтому и остановилась на корейце. Что касается Мазды, то моя подруга купила себе в том году Мазду3. При -20 она у нее не завелась, а через неделю аккумулятор окончательно сдох. Шумка в ней хуже, чем в моей, подвеска немного помягче, но с учетом того, что она напихала в нее всякой всячины, она ей обошлась в лимон))) Так за эти деньги мы в том году новую Вольву S40 смотрели. Вот это офигенская машинка. Все продумано до мелочей....)))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Натали ***
Натали ***
Человек хочет с автоматом, с климатом и с подушками безопасности. За эти деньки Роло не купишь, я тоже в прошлом году смотрела Поло, но вся проблемма была в том, что учить на механике меня было некому. Только автомат! А лишние сто тысяч отдавать за немца в базовой комплектации мне как-то не хотелось... Поэтому и остановилась на корейце. Что касается Мазды, то моя подруга купила себе в том году Мазду3. При -20 она у нее не завелась, а через неделю аккумулятор окончательно сдох. Шумка в ней хуже, чем в моей, подвеска немного помягче, но с учетом того, что она напихала в нее всякой всячины, она ей обошлась в лимон))) Так за эти деньги мы в том году новую Вольву S40 смотрели. Вот это офигенская машинка. Все продумано до мелочей....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поло с автоматом стоит чуть меньше 700 тыс. Автомобили не заводятся только от аккумуляторов. Дело в аккумуляторе, а не в автомобиле. Кстати, если автомобиль доставляется из Японии, акум может и подсесть. Обычное дело. Вольво S40 я бы не стал ставишь выше Мазды3. Оба автомобиля достойные, но у кажого свой характер. Их нельзя сравнивать. Вольво это классика, это спокойствие, уверенность и респектабельность. Мазда это космический драйв, она неклассическая начиная с внешности и заканчивая... да ничем не заканчивается...
СсылкаПожаловаться
Андрей КалайдаВ ответ на Натали ***
Натали ***
Человек хочет с автоматом, с климатом и с подушками безопасности. За эти деньки Роло не купишь, я тоже в прошлом году смотрела Поло, но вся проблемма была в том, что учить на механике меня было некому. Только автомат! А лишние сто тысяч отдавать за немца в базовой комплектации мне как-то не хотелось... Поэтому и остановилась на корейце. Что касается Мазды, то моя подруга купила себе в том году Мазду3. При -20 она у нее не завелась, а через неделю аккумулятор окончательно сдох. Шумка в ней хуже, чем в моей, подвеска немного помягче, но с учетом того, что она напихала в нее всякой всячины, она ей обошлась в лимон))) Так за эти деньги мы в том году новую Вольву S40 смотрели. Вот это офигенская машинка. Все продумано до мелочей....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Натали *** Я конечно извиняюсь но Вы бред говорите!!!!
Я ходил в официальный автосалон фольцвагена и интересовался поло седан так вот: поло седан, автомат климат абс окрас черный перламутр (такой мне ближе) уже с сигналкой и зашитой карера и фирменной магнитолой стоит 535 тыр правда ждать 60 календарных дней. Правда это цена со скидкой 7% , да но эта настаящая цена. Но чтобы добиться такой цены надо торговатья, да это время занимает но скидка то не маленькая!!!!
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Андрей Калайда
Андрей Калайда
Натали *** Я конечно извиняюсь но Вы бред говорите!!!!
Я ходил в официальный автосалон фольцвагена и интересовался поло седан так вот: поло седан, автомат климат абс окрас черный перламутр (такой мне ближе) уже с сигналкой и зашитой карера и фирменной магнитолой стоит 535 тыр правда ждать 60 календарных дней. Правда это цена со скидкой 7% , да но эта настаящая цена. Но чтобы добиться такой цены надо торговатья, да это время занимает но скидка то не маленькая!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я рада за Вас, что Вам удалось добиться такой потрясающе фантастической цены от официала за Фолксваген))) Мне нет, так что посему ездить мне на Сиде))) А Вам с комфортом на Фольксвагене))) А торговаться я не умею))))
СсылкаПожаловаться
Роман ПолянскийВ ответ на Натали ***
Натали ***
Человек хочет с автоматом, с климатом и с подушками безопасности. За эти деньки Роло не купишь, я тоже в прошлом году смотрела Поло, но вся проблемма была в том, что учить на механике меня было некому. Только автомат! А лишние сто тысяч отдавать за немца в базовой комплектации мне как-то не хотелось... Поэтому и остановилась на корейце. Что касается Мазды, то моя подруга купила себе в том году Мазду3. При -20 она у нее не завелась, а через неделю аккумулятор окончательно сдох. Шумка в ней хуже, чем в моей, подвеска немного помягче, но с учетом того, что она напихала в нее всякой всячины, она ей обошлась в лимон))) Так за эти деньги мы в том году новую Вольву S40 смотрели. Вот это офигенская машинка. Все продумано до мелочей....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шумка у Мазды реально никакая. Ощущение, что ты на улице)))
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
А я предпочитаю новый немецкий. Много денег? Но ведь человек озвучивает самые дорогие комплектации корейцев. За эти деньги можно вполне купить Поло, хоть седан, хоть хэтчбэк. Возможно, комплектация будет не столь богата. Но это будет Фольксваген. Причем новый Фольксваген. Если есть предубеждения против немцев или конкретно Фольксвагена (ну любо человек азиатофил, либо буквы VW не нравятся. либо страшилок начитался, придуманных конкурентами), тогда Есть Хонда, есть Мазда. Стоимости указанных комплектаций соляриса и рио хватит хотя бы на механику Цивика или Матрешки. А если в размерности рио, так можно и двушку или джазза взять. Это ж автомобили совсем другого уровня. Гольф можно на механике взять за эти деньги. Я сейчас про все новое говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ездила я на поло. Поло это полное г... Звукоизоляции нет, двигатель не едет, а только бензин ест за двоих. Автомат долго думает. Педаль акселератора доже туговато думает. Цена явна завышена. Опции дорогие. На трассе раскачивается от встречных машин. Особое "удовольствие" это печка которая начинает греть через 30 минут после начала езды, но чаще всего уже доедешь до места назначения, а она только начинает греть. Постоянные скрипы, стуки и т.д. На моей еще и вода во время дождя протекала в салон.
Надо сказать в киа такого нет, пусть она и китайская.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на avmayer@bk.ru
avmayer@bk.ru
Ездила я на поло. Поло это полное г... Звукоизоляции нет, двигатель не едет, а только бензин ест за двоих. Автомат долго думает. Педаль акселератора доже туговато думает. Цена явна завышена. Опции дорогие. На трассе раскачивается от встречных машин. Особое "удовольствие" это печка которая начинает греть через 30 минут после начала езды, но чаще всего уже доедешь до места назначения, а она только начинает греть. Постоянные скрипы, стуки и т.д. На моей еще и вода во время дождя протекала в салон.
Надо сказать в киа такого нет, пусть она и китайская.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этой ситуации могу предложить только попробовать включить третью передачу. И плотнее закрывать двери.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
А я предпочитаю новый немецкий. Много денег? Но ведь человек озвучивает самые дорогие комплектации корейцев. За эти деньги можно вполне купить Поло, хоть седан, хоть хэтчбэк. Возможно, комплектация будет не столь богата. Но это будет Фольксваген. Причем новый Фольксваген. Если есть предубеждения против немцев или конкретно Фольксвагена (ну любо человек азиатофил, либо буквы VW не нравятся. либо страшилок начитался, придуманных конкурентами), тогда Есть Хонда, есть Мазда. Стоимости указанных комплектаций соляриса и рио хватит хотя бы на механику Цивика или Матрешки. А если в размерности рио, так можно и двушку или джазза взять. Это ж автомобили совсем другого уровня. Гольф можно на механике взять за эти деньги. Я сейчас про все новое говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваше ПОЛО, например, посмотрите ходовую часть... наличие аллюминия вас не смущает????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария