Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

KIA RIO 1,6 механика или автомат?

KIA RIO 1,6 механика или автомат? Что лучше, кто ездил поделитесь опытом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
если ,женщина,автомат,авто для города,самае оно===
СсылкаПожаловаться
если ,женщина,автомат,авто для города,самае оно===
СсылкаПожаловаться
Извечный вопрос))) что удобнее коса или бензокоса, ручная мясорубка или электрическая, ручная стирка или стиральная машина... примеров можно привести множество)
Есть еще люди которые закручивают шурупы в стену отверткой, а не шуруповертом... если вы один из них - то вам механику.
А по поводу корейских АКПП - да, слегка туповаты при разгоне, но надежны.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ

Максим Аверин позавчера в 14:09

Дорогие форумчане, спасибо за помощь. Выбор сделан. Буду брать РИО.
...

Конечно же Автомат, прочь сомнения!
СсылкаПожаловаться
Автомат нормальный там, но там 1,6 и 125 лошадей, с автоматом их не почуешь.
СсылкаПожаловаться
Автомат, если новый. Б/у - только механика. Б/у автомат - кот в мешке. Я уже писал своё мнение, повторяться не буду, вкратце.
СсылкаПожаловаться
У меня Солярис 1.6 с автоматом. Очень, очень хорошо и приятно ездит, а главное быстро. Какое счасть после 17 лет на механике, ездить на автомате. Это радость.
СсылкаПожаловаться
Автомат у корейцев надежней чем механика, таков парадокс.
СсылкаПожаловаться
Да уж ...Предпочесть Рио Пассату(надо было искать 1.8 FSI) это что-то......
СсылкаПожаловаться
Да уж ...Предпочесть Рио Пассату(надо было искать 1.8 FSI) это что-то......
СсылкаПожаловаться
Рисковать не захотел. Мне 1,4 пассат понравился, но риски связанные с большими расходами на обслуживание меня остановили т.к. бюджет не резиновый. На Рио прокатился, не скажу что в восторге, но думаю до работы ездить и детей в садик отвезти мне хватит.
СсылкаПожаловаться
Рисковать не захотел. Мне 1,4 пассат понравился, но риски связанные с большими расходами на обслуживание меня остановили т.к. бюджет не резиновый. На Рио прокатился, не скажу что в восторге, но думаю до работы ездить и детей в садик отвезти мне хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что же вы любезный нам всем тут голову дурите,Риски его видите ли остановили..А как вы хотели и на ёлку залезть и жопу не ободрать?! Так не бывает,либо либо.. Очко сыграло,ну так и ездите на кредитоповозке на которой полстраны офисных хомячков ездит,и пусть вас не смущает что на перекрёстке рядом с вами остановится точно такая же рио-солярис-логан-фиеста за рулём которой будет сидеть 20-ти летняя сыкуха только что получившая права и купившая это в кредит без первого взноса..Но вы то Мужик(с большой буквы М),вы то себя уважаете,детей в школу-садик везёте,на B классе...ну ну ..
СсылкаПожаловаться
Так что же вы любезный нам всем тут голову дурите,Риски его видите ли остановили..А как вы хотели и на ёлку залезть и жопу не ободрать?! Так не бывает,либо либо.. Очко сыграло,ну так и ездите на кредитоповозке на которой полстраны офисных хомячков ездит,и пусть вас не смущает что на перекрёстке рядом с вами остановится точно такая же рио-солярис-логан-фиеста за рулём которой будет сидеть 20-ти летняя сыкуха только что получившая права и купившая это в кредит без первого взноса..Но вы то Мужик(с большой буквы М),вы то себя уважаете,детей в школу-садик везёте,на B классе...ну ну ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, что влезаю, но... Жорик, Вам - к психиатру надо, чтобы комплекс неполноценности излечить. Или к какому иному врачу, чтобы не нужно было кое-что компенсировать размером джипа.
А нормальному мужику не так важно, на чем он ездит и какие часы носит. Главное, чтобы это позволяло нужные задачи решать.
СсылкаПожаловаться
Хичник
Извините, что влезаю, но... Жорик, Вам - к психиатру надо, чтобы комплекс неполноценности излечить. Или к какому иному врачу, чтобы не нужно было кое-что компенсировать размером джипа.
А нормальному мужику не так важно, на чем он ездит и какие часы носит. Главное, чтобы это позволяло нужные задачи решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну то есть(следуя вашей логике) это для НЕнормальных выпускают LC200,Прадо,Рэнж-ровер,Туарег,Q7 и прочее..Понимаю что не все могут себе позволить такие машины,но в предыдущем посте автор метался между Пассатом и Рио..?! Причём за одни деньги,и выбрал таки Рио..Это разве не комплесы? Комплексы человечка в футляре,Гоголевская Шинель и пр.Проще говоря комплекс "как бы чего не вышло"..нам бы день простоять,да ночь продержаться..У нормального мужика(по вашей терминологии) не возникнет вопрос что предпочесть Пассат или Рио(ну или по крайней мере он не станет его озвучивать)..
СсылкаПожаловаться
Ну то есть(следуя вашей логике) это для НЕнормальных выпускают LC200,Прадо,Рэнж-ровер,Туарег,Q7 и прочее..Понимаю что не все могут себе позволить такие машины,но в предыдущем посте автор метался между Пассатом и Рио..?! Причём за одни деньги,и выбрал таки Рио..Это разве не комплесы? Комплексы человечка в футляре,Гоголевская Шинель и пр.Проще говоря комплекс "как бы чего не вышло"..нам бы день простоять,да ночь продержаться..У нормального мужика(по вашей терминологии) не возникнет вопрос что предпочесть Пассат или Рио(ну или по крайней мере он не станет его озвучивать)..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не удивляет то, что Пассат продаётся за те же деньги, что и Рио, хотя машины вообще из разных опер и ценовых сегментов? Пассат просто кто-то сливает, избавляется от геммора.
СсылкаПожаловаться
Самурай
А не удивляет то, что Пассат продаётся за те же деньги, что и Рио, хотя машины вообще из разных опер и ценовых сегментов? Пассат просто кто-то сливает, избавляется от геммора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну во первых Пассат 1.4л..Во-вторых он постарше Рио на 3 года,и потом сливает-не сливает это гадание на кофейной гуще,с тем же успехом можно сказать что и Рио годовалую кто то сливает,(накатались ..).Речь то не совсем об этом..А сливает-не сливает можно про любую Б/У машину сказать..Если так рассуждать то и вторичного рынка не было бы,а он в ТРИ раза больше первичного..
СсылкаПожаловаться
Ну во первых Пассат 1.4л..Во-вторых он постарше Рио на 3 года,и потом сливает-не сливает это гадание на кофейной гуще,с тем же успехом можно сказать что и Рио годовалую кто то сливает,(накатались ..).Речь то не совсем об этом..А сливает-не сливает можно про любую Б/У машину сказать..Если так рассуждать то и вторичного рынка не было бы,а он в ТРИ раза больше первичного..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот человек мало разбирается в авто, ему нужна простая экономичная машина, недорогая в обслуге, смысл ему покуапать гемморой на свою голову. Хотя лично я вообще посмотрел что-нибудь другое.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При той альтернативе, что у него, я бы тоже выбрал беспроблемный, гарантийный и дешевый в обслуживании Рио.
А если перевести разговор о LC200 и т.п., есть деньги - почему бы и нет?
А когда влезаешь в ипотеку, чтобы купить (была статья) Гелендваген за миллион... Это точно нормальный мужик делать не будет. Он за имеющийся у него миллион что-то посвежее подберет. Пусть и менее понтовое - но нормальному мужику то ничего часиками/геликами никому доказывать не нужно. Он и так нормальный.
СсылкаПожаловаться
Хичник
При той альтернативе, что у него, я бы тоже выбрал беспроблемный, гарантийный и дешевый в обслуживании Рио.
А когда влезаешь в ипотеку, чтобы купить (была статья) Гелендваген за миллион... Это точно нормальный мужик делать не будет. Он за имеющийся у него миллион что-то посвежее подберет. Пусть и менее понтовое - но нормальному мужику то ничего часиками/геликами никому доказывать не нужно. Он и так нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен что никому и ничего доказывать не нужно,кроме себя самого,Вот себе то как раз и стоит порой доказать..Есть такое жаргонное выражение "западло"..так вот лично мне было бы западло ездить на Рио-Логане,хотя в семье были и Рио и Шевроле Авео в своё время(правда в основном жена ездила на них).
СсылкаПожаловаться
Хичник
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальный мужик эти деньги вложит в жильё!
СсылкаПожаловаться
Самурай
Нормальный мужик эти деньги вложит в жильё!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне уже больше не нужно. И так переживаю, если дети сейчас поступят и переедут поближе к метро, как мы с женой и йорком в 150 кв.м. будем друг друга искать!
Поэтому и смешно, когда кто-то живет вчетвером в двушке-хрущевке, но при этом покупает Мерседес.
СсылкаПожаловаться
Хичник
Мне уже больше не нужно. И так переживаю, если дети сейчас поступят и переедут поближе к метро, как мы с женой и йорком в 150 кв.м. будем друг друга искать!
Поэтому и смешно, когда кто-то живет вчетвером в двушке-хрущевке, но при этом покупает Мерседес.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У всех в жизни видимо свои ценности)) кому то важнее внешний лоск)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. по вашей логике если передвигаться на велике или пешком, то вообще не мужик?
P.S. 20-и летние сыкухи сейчас как правило передвигаются на таких тачках, что даже далеко не всем нормальным мужикам по карману, и что надо по этому поводу комплексовать, если я еду на Шкоде или Форде, а рядом со мной стоит сыкуха на новеньком Порше или Бентли?
СсылкаПожаловаться
Самурай
Т.е. по вашей логике если передвигаться на велике или пешком, то вообще не мужик?
P.S. 20-и летние сыкухи сейчас как правило передвигаются на таких тачках, что даже далеко не всем нормальным мужикам по карману, и что надо по этому поводу комплексовать, если я еду на Шкоде или Форде, а рядом со мной стоит сыкуха на новеньком Порше или Бентли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спросите любую(почти) девушку-женщину(детородного возраста) представляет ли для неё интерес мужчина без машины.?!. Боюсь ответ будет скорее нет,чем да..А комплексовать рядом с Бентли конечно не стоит,но и довольствоваться малым(ничтожным),(при том что жизнь всё таки одна) на мой взгляд ущербно..
СсылкаПожаловаться
Спросите любую(почти) девушку-женщину(детородного возраста) представляет ли для неё интерес мужчина без машины.?!. Боюсь ответ будет скорее нет,чем да..А комплексовать рядом с Бентли конечно не стоит,но и довольствоваться малым(ничтожным),(при том что жизнь всё таки одна) на мой взгляд ущербно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё ясно, вопросов больше не имею!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спросите любую(почти) девушку-женщину(детородного возраста) представляет ли для неё интерес мужчина без машины.?!. Боюсь ответ будет скорее нет,чем да.

– Конгениально!

(И. Ильф и Е. Петров)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
красава!поддерживаю

СсылкаПожаловаться
Самурай
А вам самому, что хочется?
СсылкаПожаловаться
Самурай
А вам самому, что хочется?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, все время ездил на ручке, но говорят на рио короткие передачи о вроде автомат хвалят (ценник правда дороже на 40 т.р.) поэтому и задаюсь вопросом, а стоит ли?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, все время ездил на ручке, но говорят на рио короткие передачи о вроде автомат хвалят (ценник правда дороже на 40 т.р.) поэтому и задаюсь вопросом, а стоит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам больше механику люблю, но из-за городского режима и пробок пришлось перейти на автомат, конечно автомат удобнее в городе. При покупке б\у авто с автоматом, проверьте как переключается коробка, при перемещении рукоятки на разные передачи не должно быть сильных ударов и толчков, возможен легкий толчок, при езде так же не должно быть рывком и пинков. Сразу после покупки советую поменять жидкость и фильтр в автомате (методом частичной замены со снятием поддона) и далее меняйте раз в 40 тыс.км., тогда коробка будет служить не меньше ручной.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё, на уклоне машину с автоматом, всегда ставьте на ручник, при этом ручник затягивайте в положении ручки акпп - нейтраль, и только после того, как машина откатится на ручник, включайте режим - паркинг.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше потратить 40т.р. на автомат, чем потом, через год иметь 40т.р. и не знать как из них сделать автомат. Автомат очень часто помогает избежать аварийные ситуаций, когда необходимо несколько раз подряд резко изменить скорость, притормозить и резко ускориться, да ещё при этом произвести объезд внезапно выскочившей машины, чтобы и тебя кто-то не долбанул при совершении манёвра, когда машины несутся не соблюдая дистанцию. Еще автомат выручает, когда надо быстро совершить поворот налево, пока встречка не начала движение или не появилась встречная запоздавшая машина мчащаяся на предельно разрешённой скорости по зелёному мигающему светофору.
СсылкаПожаловаться
Лучше потратить 40т.р. на автомат, чем потом, через год иметь 40т.р. и не знать как из них сделать автомат. Автомат очень часто помогает избежать аварийные ситуаций, когда необходимо несколько раз подряд резко изменить скорость, притормозить и резко ускориться, да ещё при этом произвести объезд внезапно выскочившей машины, чтобы и тебя кто-то не долбанул при совершении манёвра, когда машины несутся не соблюдая дистанцию. Еще автомат выручает, когда надо быстро совершить поворот налево, пока встречка не начала движение или не появилась встречная запоздавшая машина мчащаяся на предельно разрешённой скорости по зелёному мигающему светофору.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что ты перечислил, любой нормальный мужик умеет делать на любой карбюраторной помойке с раздолбанной кулисой.
Учись ездить
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
То, что ты перечислил, любой нормальный мужик умеет делать на любой карбюраторной помойке с раздолбанной кулисой.
Учись ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Учись ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любой нормальный мужик промолчит по этому поводу. Понял?!
Твои высказывания мне напоминают вот такого человека
.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей. Вы на РИО-Солярисе с АКП вообще ездили???
они при резком нажатии газа во время движения,сначала носом "клюют", а потом уже начинается разгон.
СсылкаПожаловаться
Сергей. Вы на РИО-Солярисе с АКП вообще ездили???
они при резком нажатии газа во время движения,сначала носом "клюют", а потом уже начинается разгон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в поведении машины, а точнее сказать все дело в настройках машины. Автомат Айсин производится в Японии, и работает он всегда одинаково. Другое дело, что его управление настраивается производителем машины, на Шевроле Авео и Шкоде Рапид, говорят, тоже имеются проблемы с управлением автоматом, но я знаю из своего опыта, что автомат Айсин очень хороший и адекватный автомат на машинах немецкого производителя. Но это не значит, что сам водитель не должен уметь управлять машиной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru