24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киа риа 1,4 л. или шкода Фабиа комби 1,4л

Подскажите, пожалуйста, что выбрать при практически одинаковой комплектации, но разнице в цене.Киа дешевле на 70 тыс. рублей. Шкода чешской сборки. Не знаю, чья сборка у Киа.
анна шемякина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
samaraВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Несешь- это ты, бывший владелец....4 года езжу и клиренс высокий (у меня 15 колеса.+пакет для плохих дорог), очень экономичная, я приспособился и на 4,5 литрах на сотню за городом ездить, и вожу при сложенных сиденьях все что угодно, так что бывший владелец- хреново владел!!!!Я и на крепость эту малышку испытал, вот такой вот "красавец" как ты зимой на гололёде въехал в бок. Двери крепкие, да машина тяжелая для своего класса, мотор 1,4 только, только....Так что пузотеры ты и твое кривот РИО....Теще своей лапшу вешай!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие как ты ботаны очкастые только на дороге мешаются , а ты еще тут че то умничать пытаешься лошара. я таких как ты прям на дороге уячу по пятачку :)))
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на samara
samara
такие как ты ботаны очкастые только на дороге мешаются , а ты еще тут че то умничать пытаешься лошара. я таких как ты прям на дороге уячу по пятачку :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты базарец то фильтруй, пятачок самому скоро оторвут, учи тещу щи варить, умник херов, таких на дорогу воббще не пускать, пятачок береги, лошара- это ты, пищик прижму, козленок....Умничаешь это ты "бывший" пятачок на шарике....Я на дороге таких ебу, одного такого ухаря через суд, так выебал, на полмашины новой хватило....Готовь вазелин говнюк!!!!
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Ты базарец то фильтруй, пятачок самому скоро оторвут, учи тещу щи варить, умник херов, таких на дорогу воббще не пускать, пятачок береги, лошара- это ты, пищик прижму, козленок....Умничаешь это ты "бывший" пятачок на шарике....Я на дороге таких ебу, одного такого ухаря через суд, так выебал, на полмашины новой хватило....Готовь вазелин говнюк!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты это кмс-ку пишешь баклан :))) ну ну
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на samara
samara
ты это кмс-ку пишешь баклан :))) ну ну
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому? КМС - эт че за шифровка, оно видно мозги отбитые!!!!Нуну!!!!А че не маастер спорта, если такой "умник"????Мозга не хватило?
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на samara
samara
такие как ты ботаны очкастые только на дороге мешаются , а ты еще тут че то умничать пытаешься лошара. я таких как ты прям на дороге уячу по пятачку :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если т ы мужик, готовь "пятачок", я тебя выучу. Сам вали лесом ..удак херов. Наплодила советская власть.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Даже если т ы мужик, готовь "пятачок", я тебя выучу. Сам вали лесом ..удак херов. Наплодила советская власть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты еще и педик :))) да ты точно ботан которого всегда и везде опускают :)))
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на samara
samara
ты еще и педик :))) да ты точно ботан которого всегда и везде опускают :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,!!!ты точно баба!!!!самара, че не хватило ума нормальную аву смастырить, лох педальный, вово, тебя опустить, давно пора!!!!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на samara
samara
че ты несешь. я после фабии пересел на рио. рио интересней , экономичней выше клиренс. фабия пузотерка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу Рио в новом кузове я не в курсе но состарой Рио я свою Фабию сравнивал-да мы Самара кажется уж говорили по этому поводу...По салону-габаритам-они почти одинаковы...Если новую Рио сделали поболе-это тока в зачёт,в совокупности с зачётным внешним видом...Вопросов нет,новая Рио-на морду интересней Фабии будет.Что касается пузотёркости Фабии-нууу,эт ты конечно маленечко перегнул...Есть машинки и пониже))))Какие нить Маздочки)))...Тут просто вопрос такой,ну,какая скока будет стоить в равной комплектации...Если Рио дешевле-то вопросов нет,брать её,если Фабия-то её))))
СсылкаПожаловаться
анна шемякина
Двигатель 1,4 л у Шкоды.В салоне сказали, что не шумная. На тестдрайве еще не каталась.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кукин
Доплатите 60 т.р. к цене РИО 1,4 (комплектации Комфорт) и получите: 1) проверенный двигатель 1,6 - 123 л.с., что значительно интереснее чем 86 л.с. у Фабии, 2) комлектацию Люкс.
С дв.1,6 может агрегатироваться автоматическая коробка передач, что смело (даже настойчиво) рекомендую для дамы. Придётся доплатить, но и езда будет совсем другой, в городе это трудно переоценить.
Больший дорожный просвет 160 мм. (против 149 мм. Фабии)
Несопоставимые условия гарантии.
Талантов Фабии тоже никто не отменял, но и она более интересна с 1,6 - 105 л.с., но это также + 45 т.р. от 1,4.
На сборке рекомендую не зацикливаться, если и появятся проблемы сборки они устранятся на ранних этапах по гарантии, гораздо важнее инженерные решения.
Вобщем мой выбор РИО.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
анна шемякина
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
samara
как бывший владелец фабии и нынешний владелец рио , советую вам рио , но лучше конечно с двигателем 1,6( самолет).
СсылкаПожаловаться
samara
а да самое главное расходники на фабию стоят гораздо дороже.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на samara
samara
а да самое главное расходники на фабию стоят гораздо дороже.
СсылкаПожаловаться
От тут подпишусь...Запчасти на неё дорогие.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
если новуюРИО то лучше 1.6 123л.с. тяжеловата она для 1,4
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Владимиров
При сравнении этих машин жена без колебаний отвергла шкоду. Правда, KIA взять не получилось, купили Solaris, который отличается от RIO только внешностью. Движок 1,4 107 сил, автомат. Покатался на ней - машинка очень понравилась, даже в базовой комплектации неплохой набор опций. В принципе, разница с движком 1,6 имеется, но и в городе, и на трассе машинка себя отлично проявила. Подвеска жестковата, но управляемость отличная, руль точный, места перед задним сиденьем много даже при полностью отодвинутых передних. Стоимость обслуживания вполне гуманная. Аппетит умеренный, особенно если сравнивать с "Рено Сандеро", на которой езжу сам - 1,6 16v (всего 103 силы), с автоматом, в максимальной комплектации. Предложил жене поменяться - даже слушать не хочет :-) И ее не смущает отсутствие подогрева сидений, электрорегулировок и обогрева зеркал.
А вообще - Вам-то какая машина больше нравится? И тест-драйв на обоих нужно откатать на одной и той же трассе, чтобы понять, что Вам больше по вкусу.
СсылкаПожаловаться
Женя Кузнецов
у всех свои косяки есть !!!на мой взгляд киа рио по лучше будет да и дизайн у киа по современий !!!
СсылкаПожаловаться
анна шемякина
Я уже совсем запуталась !Знакомая купила Шкоду Фабию комби-нахвалила очень.
СсылкаПожаловаться
анна шемякина
Вот еще спецпредложение по той же самой цене -550 тыс .руб. КИА СИД. Он вроде тоже неплохой .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария