24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Pikanto вопрос по расходу топлива

Доброго времени суток дорогие форумчане.
Недавно являюсь автовладельцем, и в виду этого мой вопрос может показаться глупым и неразумным.
Купила автомобиль на январских каникулах, фактически и двух месяцев нет, как я на нем езжу, но настораживает (как мне кажется) очень большой расход топлива.
Машина 2007 года, эксплуатировалась у бывшего владельца с июля 2008 года, на момент покупки пробег был 950 км. (машина фактически не эксплуатировалась, зимой не эксплуатировалась совсем), 1,0 двигатель, механика. Расход по городу на 100 км. 10-12 литров. Машину не насилую, не гоняю, в среднем 2,5-3 тыс. по оборотам, заправляюсь на Лукойле, 95 ecto.
Машина на гарантии, можно пойти продиагностировать, но когда я с подобным вопросом обратилась к оф.дилеру КИА надо мной только посмеялись и сказали, что нормальный расход.
Поэтому прошу Вас мне помочь разобраться в данном вопросе, действительно это нормальный расход для малолитражки зимой??, и в чем может быть причина такого расхода топлива?
Анюта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Фоменко
Для Пиканто с "ручкой" даже для города, это многовато. Говорят они чувствительны к качеству бензина, попробуйте поменять заправщика.
СсылкаПожаловаться
Анюта
Пробег на сегодняшний день около 2300 км (+/- 100 км., не помню точно)
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Женя, причем обкатка и расход. Если знаешь связь поясни, я не курсе. А по расходу: Пиканты Ручки едят по городу конечно не 6 заявленных, но от силы 8-9 литров.
Для Анюты ссылочка на отзывы, полистай: http://kia.pro-motors.ru/forum-car-456.h...
СсылкаПожаловаться
Анюта
Благодарю за ссылку, если откроется на работе, прямо сейчас и почитаю.
Кстати насчет бензина слышала, читала об этом ещё когда машину выбирала, просто все машины в семье заправляются на Лукойле и ни у кого жалоб нет никаких.
Может посоветуете на какое попробовать перейти (ну в качестве эксперемента). Я просто в бензине, ну совсем никак не разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
В Питере я бы выбрал ТНК-ВР, Лукойл, Шелл.
СсылкаПожаловаться
Лысый брюнет
Большой расход! Но информации мало для того, чтобы сделать выводы. Во-первых, может датчики расхода топлива не фурычат? Может, бензин течет? Какой дым? Как работает на холостых? Как заводится на холодную? Свечи как? Не засирает?
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Лысый брюнет
Лысый брюнет
Большой расход! Но информации мало для того, чтобы сделать выводы. Во-первых, может датчики расхода топлива не фурычат? Может, бензин течет? Какой дым? Как работает на холостых? Как заводится на холодную? Свечи как? Не засирает?
СсылкаПожаловаться
Ты у кого спросил? Девченка 2 мес за рулем. Ей помочь надо, а не грузить.
СсылкаПожаловаться
Лысый брюнетВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Ты у кого спросил? Девченка 2 мес за рулем. Ей помочь надо, а не грузить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам полгода за рулем. Надо же развиваться!
СсылкаПожаловаться
ООО Сакура
у меня самого Пиканто, но расход 5,5-трасса, 7-7,5 - город заливаю 92-экто. может вам ее и впарили из-за такой прожорливости?
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на ООО Сакура
ООО Сакура
у меня самого Пиканто, но расход 5,5-трасса, 7-7,5 - город заливаю 92-экто. может вам ее и впарили из-за такой прожорливости?
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, но эта машинка жрет много и причина должна быть, искать надо!
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Когда у вас должно первое ТО проходить? Масло заменить на зимнее. Ну и посчитайте сколько часов работает мотор при прогреве двигателя, сколько часов стоим в пробках, и какой пробег. Зимой расход увеличивается, но не настолько. Но 2500-3000 это не экономичный режим. Хотя двигатель слабый и для разгона нужно крутить. Для успокоения души диагностику сделать надо, хотя это не гарантийный случай. Только за деньги, пусть проверят работу двигателя, диагностику датчиков, может у вас расходомер воздуха барахлит. Или свечи через раз работают.
СсылкаПожаловаться
Михрей
у знакомой Пиканто. зимой- 7л, летом- 5.5л. заливает 92. Выше был совет: проверить двигатель за деньги, сервис (мастер)- по рекомендации. Нормальных мастеров- еденицы, надо поспрашивать у народа.
СсылкаПожаловаться
Станислав Бармаков
Поменяй свечи и перейди на 92 бензин.
СсылкаПожаловаться
Ж.А.Н.
Попросите знакомого с опытом проехаться.Он поймёт,может просто двиг. тупит страшно.И обязательно смените заправку.Например фокус после лукойла,на фаэтоновом полетел и расход упал с14,5 до 13 по городу.А менять что-то себе дороже-гарантия.Ещё влагоудалитель в бензин,на любой заправке продаётся.И топлива в баке всегда побольше зимой,хотя сначала оценить разные сорта.Такой расход возможен если греть до 100,проехать 10 км по пробкам,а вечером опять так же.По КАДу километров 100 в выходной,многое проясниться может.И ТО пройти,может ещё первое никто не делал и там всё обкаточное.Что в сервис-книжке отмечено?
СсылкаПожаловаться
Виталий Никифоров
У меня тоже Пиканто, расход большой не может ведь такая машина как нива жрать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария