14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Picanto

Привет. Вопрос. Стоит ли покупать KIA Picanto 2006 г. АКПП?
С какими проблемами могу столкнуться?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
forum forum
зачем....старая неинтересная страшная модель....
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на forum forum
forum forum
зачем....старая неинтересная страшная модель....
СсылкаПожаловаться
А мне нравится она. Конечно, очень сильно хочу Opel Corsa, но вот ее только новую)
СсылкаПожаловаться
Seva
на диагностику сначала едьте - ходовка и акпп в первую очередь, щас нет такого: иномарка - даже бу не супер, а для маленькой машинки скидок на зч не будет!
СсылкаПожаловаться
Petrovitsh
У друзей такая же "букашечка",только не автомат.Ездят много,проблем особых нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
"Бешенный микроб!")))). Резвая слишком, а так вполне и вполне приемлимая букашка. По запчастям - расходники очень дорогие, кузовное железо нет, низкая посадка. Запчасти подходят от Хундая Гетс и стоят( оригинальные ) в 3-4 раза дешевле родных от КИА. За АКПП не скажу, в семье такое чудо с механникой с литровым двигателем. С парковкой проблем нет, радиус разворота как у трехколесного велосипеда. Довольно теплая зимой. Обратите внимание на тормоза.
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
"Бешенный микроб!")))). Резвая слишком, а так вполне и вполне приемлимая букашка. По запчастям - расходники очень дорогие, кузовное железо нет, низкая посадка. Запчасти подходят от Хундая Гетс и стоят( оригинальные ) в 3-4 раза дешевле родных от КИА. За АКПП не скажу, в семье такое чудо с механникой с литровым двигателем. С парковкой проблем нет, радиус разворота как у трехколесного велосипеда. Довольно теплая зимой. Обратите внимание на тормоза.
СсылкаПожаловаться
А что с тормозами?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Мария
Мария
А что с тормозами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машинка довольно резвая и легкая, тормозить приходится гораздо чаще, поэтому и износ колодок и дисков повышенный.Да и выбрали пятилетнее авто, а это повод померить толщину тормозных дисков. Да, чуть не забыл. Если возьмете это авто, то с заменой масла не затягивайте. Вы не знаете точно когда и что туда лил старый хозяин. В АКПП я бы поменял даже не задумываясь, слишком уж это дорогой узел.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Проблема только одна-болячки какие есть у неё-остальное -советы хрень-перед покупкой у экспертов узнать что скоро менять или норма.А так-машинка нормальная в своем сегменте(ока-пиканто-спарк и т.п).
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Насчёт низкой посадки-не внедорожник-у одновариантников просвет не выше(для города самое особенно то по бензину)
СсылкаПожаловаться
Елена
у приятельницы такая машина 2008 года.
проблем никаких, ездит много, в т.ч. и по Европе.
СсылкаПожаловаться
Араик Карапетян
Корейский автомат надежный, лучше на диагностику загнать посмотреть мотор,если не дорого то стоит брать ,
СсылкаПожаловаться
РАЗДОЛЬНЫЙ
ЕСЛИ НЕ ЗА ДОРОГО И ...С ДИАГНОСТИКОЙ АКП , ДВИГАТЕЛЯ , ПОДВЕСКИ И БЫЛЫХ ДТП . ТО ДЛЯ ГОРОДА ХОРОША .ПРАВДА----СТАРОВАТА И ПРОБЕГ НАВЕРНОЕ БОЛЬШЕ- 60 000. БЫЛА У МЕНЯ ПИКАНТА(2009)------ВСПОМИНАЮ С ТЕПЛОТОЙ И НОСТАЛЬГИЕЙ . МИНУСА ТРИ-----КОРЕЙСКАЯ ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА, ДОХЛЕНЬКИЙ АККАМУЛЬ ДА ДУРИ НА 65 л.с . А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОДНИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ-----ГАБАРИТЫ , ПАРКОВКА , ГОРОДСКАЯ ЕЗДА-АКП , ВСЁ , ЧТО НУЖНО В ПИКАНТЕ ЕСТЬ. РАСХОДНИКИ , ПОЧТИ ВСЕ И НА ВСЁМ ДЕШЕВЛЕ-----ЭТО -ЖЕ МАЛОЛИТРАЖКА . ДОРОГУ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ УСТУПАЛИ , В РАЗНЫХ СИТУАЦИЯХ. ГРУЗОПОДЬЁМНОСТЬ-----БОЛЬШЕ , ЧЕМ В РИО2012. ..ДИАГНОСТИКА--ОБЯЗАТЕЛЬНА , С АВТОМАТОМ МОЖНО ПОПАСТЬ(СЛУЧАИ ПРОДАЖ С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПОЛОМКОЙ ---ИМЕЮТСЯ) ДУМАЙ , ПРОВЕРЯЙ , ОЦЕНИВАЙ ПОКУПКУ СО СПЕЦАМИ....УДАЧИ .
СсылкаПожаловаться
РАЗДОЛЬНЫЙ
НЕТ, ЭТО НЕ ОКА, И НЕ СПАРК , И НЕ МАТИЗ------КИА ПИКАНТО(СТАРОЙ МОДИФИКАЦИИ) . ЭТО-----ЛУЧШЕЕ--ПО ВСЕМУ , ЧТО БЫЛО , А ВОЗМОЖНО И ЕСТЬ В СИГМЕНТЕ МАЛЫХ АВТОМОБИЛЬЧИКОВ. 65 л.с ---1.1 л. ДВИГАТЕЛЬ-----35 литров БАК----У МЕНЯ ХВАТАЛО НА 420--510 км ПОЛУ-ПРОБОЧНОГО ГОРОДА И ЧУТЬ ЗА ГОРОДОМ . 1600 мм --ШИРИНА , И ТЫ ПРОЕДЕШ ТАМ , ГДЕ НЕ КАЖДЫЙ СУНЕТСЯ , 3600 мм--ДЛИНА , ПРОБЛЕМ С ПАРКОВКОЙ---НЕТ !!!
СсылкаПожаловаться
ВиталяВ ответ на РАЗДОЛЬНЫЙ
РАЗДОЛЬНЫЙ
НЕТ, ЭТО НЕ ОКА, И НЕ СПАРК , И НЕ МАТИЗ------КИА ПИКАНТО(СТАРОЙ МОДИФИКАЦИИ) . ЭТО-----ЛУЧШЕЕ--ПО ВСЕМУ , ЧТО БЫЛО , А ВОЗМОЖНО И ЕСТЬ В СИГМЕНТЕ МАЛЫХ АВТОМОБИЛЬЧИКОВ. 65 л.с ---1.1 л. ДВИГАТЕЛЬ-----35 литров БАК----У МЕНЯ ХВАТАЛО НА 420--510 км ПОЛУ-ПРОБОЧНОГО ГОРОДА И ЧУТЬ ЗА ГОРОДОМ . 1600 мм --ШИРИНА , И ТЫ ПРОЕДЕШ ТАМ , ГДЕ НЕ КАЖДЫЙ СУНЕТСЯ , 3600 мм--ДЛИНА , ПРОБЛЕМ С ПАРКОВКОЙ---НЕТ !!!
СсылкаПожаловаться
НЕТ, ЭТО НЕ ОКА, И НЕ СПАРК , И НЕ МАТИЗ------КИА ПИКАНТО(СТАРОЙ МОДИФИКАЦИИ) . ЭТО-----ЛУЧШЕЕ--ПО ВСЕМУ , ЧТО БЫЛО , А ВОЗМОЖНО И ЕСТЬ В СИГМЕНТЕ МАЛЫХ АВТОМОБИЛЬЧИКОВ. 65 л.с ---1.1 л. ДВИГАТЕЛЬ-----35 литров БАК----У МЕНЯ ХВАТАЛО НА 420--510 км ПОЛУ-ПРОБОЧНОГО ГОРОДА И ЧУТЬ ЗА ГОРОДОМ . 1600 мм --ШИРИНА , И ТЫ ПРОЕДЕШ ТАМ , ГДЕ НЕ КАЖДЫЙ СУНЕТСЯ , 3600 мм--ДЛИНА , ПРОБЛЕМ С ПАРКОВКОЙ---НЕТ !!!

ага конечно лучше. с пыжом 107 и рядом не валялся. страшный этот уродец с расходом жигулей. не смешите мои пятки. это для тех кто на приличную букашку денег не заработал. подвеска и дизайн хлам полный
СсылкаПожаловаться
Александр ХасановВ ответ на Виталя
Виталя
НЕТ, ЭТО НЕ ОКА, И НЕ СПАРК , И НЕ МАТИЗ------КИА ПИКАНТО(СТАРОЙ МОДИФИКАЦИИ) . ЭТО-----ЛУЧШЕЕ--ПО ВСЕМУ , ЧТО БЫЛО , А ВОЗМОЖНО И ЕСТЬ В СИГМЕНТЕ МАЛЫХ АВТОМОБИЛЬЧИКОВ. 65 л.с ---1.1 л. ДВИГАТЕЛЬ-----35 литров БАК----У МЕНЯ ХВАТАЛО НА 420--510 км ПОЛУ-ПРОБОЧНОГО ГОРОДА И ЧУТЬ ЗА ГОРОДОМ . 1600 мм --ШИРИНА , И ТЫ ПРОЕДЕШ ТАМ , ГДЕ НЕ КАЖДЫЙ СУНЕТСЯ , 3600 мм--ДЛИНА , ПРОБЛЕМ С ПАРКОВКОЙ---НЕТ !!!

ага конечно лучше. с пыжом 107 и рядом не валялся. страшный этот уродец с расходом жигулей. не смешите мои пятки. это для тех кто на приличную букашку денег не заработал. подвеска и дизайн хлам полный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭТО НЕ ОКА, И НЕ СПАРК , И НЕ МАТИЗ------КИА ПИКАНТО(СТАРОЙ МОДИФИКАЦИИ) с пыжом 107 и рядом не валялся. страшный этот уродец с расходом жигулей. не смешите мои пятки. это для тех кто на приличную букашку денег не заработал. подвеска и дизайн хлам полный

Ни кто не спорит что у Вас денег больше, но ведь тогда есть и другие производители ауди, бмв, мерседес-бенц, понимаете ли... мы ведь не в старшей группе детсада "у кокго больше", и о вкусах спорить тоже глупо. К стати, про "денег не заработал"???: Peugeot 107 АМТ 484 000 руб., Kia Picanto Comfort 1.2 AT (85 л.с.)509 900 руб. У любого автомобиля есть свои плюсы и минусы, вопрос в том какие задачи перед ни ставятся: внешнии габариты; внутренние габариты; количество мест, дверей; и т. п. И еще надо уметь использовать вещь по назначению (не колоть орехи смартфоном)
СсылкаПожаловаться
РАЗДОЛЬНЫЙ
ВИТАЛИК !!!-----ТЕБЕ НЕ СЮДА-------ИДИ К "МАЙБАХАМ" ИЛИ В КРАЙ К "ПЫЖИКАМ"....107-м. ОНИ ТЕБЯ ПОЙМУТ,...107---ГДЕ- ТО ОТСВЕЧИВАЮТ , СПАРКИ-----ВЫМЕРЛИ , МАТИСЫ---ДОКАТЫВАЮТСЯ....А ПИКАНТ(СТАРОГО ОБРАЗЦА)-----------МОРЕ (НУ ПРАВДА ОЗОВСКОЕ ). МАШИНА ДЛЯ ГОРОДА------ЛУЧШЕЕ . ЧТО ЕСТЬ....ПРИ--" ХЛАМНОМ ДИЗАЙНЕ , ПОДВЕСКЕ , СРАВНЕНИИ С ЖИГУЛЁМ , БУКАШЕК И НЕ ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ , А ТАК-ЖЕ ТВОИХ СМЕШНЫХ ПЯТОК. УСЁ
СсылкаПожаловаться
РАЗДОЛЬНЫЙВ ответ на РАЗДОЛЬНЫЙ
РАЗДОЛЬНЫЙ
ВИТАЛИК !!!-----ТЕБЕ НЕ СЮДА-------ИДИ К "МАЙБАХАМ" ИЛИ В КРАЙ К "ПЫЖИКАМ"....107-м. ОНИ ТЕБЯ ПОЙМУТ,...107---ГДЕ- ТО ОТСВЕЧИВАЮТ , СПАРКИ-----ВЫМЕРЛИ , МАТИСЫ---ДОКАТЫВАЮТСЯ....А ПИКАНТ(СТАРОГО ОБРАЗЦА)-----------МОРЕ (НУ ПРАВДА ОЗОВСКОЕ ). МАШИНА ДЛЯ ГОРОДА------ЛУЧШЕЕ . ЧТО ЕСТЬ....ПРИ--" ХЛАМНОМ ДИЗАЙНЕ , ПОДВЕСКЕ , СРАВНЕНИИ С ЖИГУЛЁМ , БУКАШЕК И НЕ ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ , А ТАК-ЖЕ ТВОИХ СМЕШНЫХ ПЯТОК. УСЁ
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИК !!!-----ТЕБЕ НЕ СЮДА-------ИДИ К "МАЙБАХАМ" ИЛИ В КРАЙ К "ПЫЖИКАМ"....107-м. ОНИ ТЕБЯ ПОЙМУТ,...107---ГДЕ- ТО ОТСВЕЧИВАЮТ , СПАРКИ-----ВЫМЕРЛИ , МАТИСЫ---ДОКАТЫВАЮТСЯ....А ПИКАНТ(СТАРОГО ОБРАЗЦА)-----------МОРЕ (НУ ПРАВДА АЗОВСКОЕ ). МАШИНА ДЛЯ ГОРОДА------ЛУЧШЕЕ . ЧТО ЕСТЬ....ПРИ--" ХЛАМНОМ ДИЗАЙНЕ , ПОДВЕСКЕ , СРАВНЕНИИ С ЖИГУЛЁМ --ГОР.РАСХОД-10литров, БУКАШЕК И НЕ ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ , А ТАК-ЖЕ ТВОИХ СМЕШНЫХ ПЯТОК. УСЁ
СсылкаПожаловаться
Сашок
Пиканта))))Я кстати на фотке рядом с такой стою)))Катался на ней,коробка автомат...Ничё так,мне понравилось))))Зачётный пепелац)))Этот авто принадлежит моей хорошей знакомой...Она кстати не так давно долбанулась на нём колёсами о бордюр-в итоге погнула балку.Короче 20 штук на голую балку щас нада))))Хочу сказать что запчасти на Пиканту по весьма немалой
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сашок
Сашок
Пиканта))))Я кстати на фотке рядом с такой стою)))Катался на ней,коробка автомат...Ничё так,мне понравилось))))Зачётный пепелац)))Этот авто принадлежит моей хорошей знакомой...Она кстати не так давно долбанулась на нём колёсами о бордюр-в итоге погнула балку.Короче 20 штук на голую балку щас нада))))Хочу сказать что запчасти на Пиканту по весьма немалой
СсылкаПожаловаться
...по весьма немалой цене))))
СсылкаПожаловаться
РАЗДОЛЬНЫЙ
ВО-ВО ТАКАЯ ЖЕ БЫЛА----СЕРЕБРЯННАЯ !!!ПРАВДА , Я НЕ БИЛСЯ НА НЕЙ....ЛАМПОЧКИ--2 МЕНЯЛ , ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ , РЕЗИНКИ НА ДВОРНИКАХ. ПРОБЛЕМА С ТОРМОЗАМИ---МЯГКАЯ ПЕДАЛЬ....ПОДТЯНУЛИ РУЧНИК . ОФ.ДИЛЫ СХОД-РАЗВАЛ ОДНОГО КОЛЕСА ТАК СДЕЛАЛИ , ЧТО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ----ОБА ПЕРЕДНИХ ПРОТЕРЛИСЬ ИЗНУТРИ.(Я ПРОГЛЯДЕЛ) . Т О-- ДЕЛАЛ ВОВРЕМЯ . ШИНОМОНТАЖ И МОЙКА----САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЫЛИ. ДА , ЗАПЧАСТИ ----НАВЕРНОЕ ДОРОГОВАТЫ , НО ЭТО И ПОНЯТНО-----ПИКАНТА ЧИСТЫЙ КОРЕЕЦ.(МОЯ ПРИЕХАЛА ИЗ КОРЕИ ЧЕРЕЗ---ФИНЛЯНДИЮ!!). А НОВАЯ ПИКАНТА---499 000 ВРОДЕ СТОИТ---ДОРОГО . МНЕ МАШИНА НРАВИЛАСЬ , ЖЕНА В ОСНОВНОМ ЕЗДИЛА .КАК БЫ "БАБСКАЯ" ОНА, А БЫВАЛО ПУЛЬНЁШ НА НЕЙ...ШУРУЕТ ТОЛЬКО В ПУТЬ...В ОБЩЕМ 2.5 ГОДА И 52 000---БЫЛА И ВОЗИЛА НАС БЕЗ ПРОБЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария