24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Ceed SW или Opel Astra Family

В Киа сидел, прокатился.
Понравилось. И еще пал выбор на Опель. По стоимости разница где-то примерно nыщ
40. У обеих комплектация максимальная. Киа недорогая в обслуживании. Машину
хвалят. Надежная. С опелем никогда не сталкивался. Авто надо семейное.
Виталий Громов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ЮрийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
какую правду то? твоё слово истина в последней инстанции? это ты тут из себя "эксперта" корчишь даже не понимая суть ветки в которой пишешь, смешной ты человечек, обделался так будь мужиком а не базарной бабой
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тебе уже 10 человек пояснили что кия опелю не чита и рядом не стояла а ты как потерпевший орешь во все горло))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
какую правду то? твоё слово истина в последней инстанции? это ты тут из себя "эксперта" корчишь даже не понимая суть ветки в которой пишешь, смешной ты человечек, обделался так будь мужиком а не базарной бабой
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я бы не думая брал бы астру,вы там выше тех.характ.сравниваете,за стоимость астры универсал в посл.компл.с дв. 1,6,можно,думаю нужно,брать 1,8 енджой-600 с копейками выйдет,что ваш киа может дать за такие деньги? Совсем неинтересная цена у этого авто,совсем...плюс ко всему больше клиренс,что немаловажная роль в выборе машины,качество отделки салона,материалы,тоже больше впечетляют,хоть и у сида плохими их не назовёшь.
Однозначно астра 1,8л.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
если бы Вы имели ввиду Астру J, то вопросов бы не было, Фэмэли же очень далека от идеала, в том числе по качеству отделки. впрочем этот спор не имеет смысла, ибо каждый из нас останется при своём мнении))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дмитрий,Юрий прав в опеле дела с шумкой получше будут да и качество пластика получше , сид тоже неплохой аппарат но вот на шумке явно сьэкономили,была астра 1,8 вот для неё самое то,у сида лошадей вроде много но они все наверху.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
если бы Вы имели ввиду Астру J, то вопросов бы не было, Фэмэли же очень далека от идеала, в том числе по качеству отделки. впрочем этот спор не имеет смысла, ибо каждый из нас останется при своём мнении))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
конечно.. опель астра Н - 4 года ни единого сверчка.. а вот сид за 4 года поет не хуже симфонического оркестра.. это относительно качества отделки..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Достаточно просто проанализировать чтобы понять что Опель был, есть и остается немецким брендом!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну да....он уже наверное китайцем стал)))))))))))))))))))во дела то)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрий
Юрий
Ну во первых это опель немецкий а не корейская богом забытая кия, во вторых у опеля и шумка лучше и отделка салона лучше, и движки лучше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот тут тогда с чего у Опеля одни убытки вот уже лет 15...а КИА процветает...если опель такой растакой....очнись Юря...уже 2012 а не 90е))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на forum forum
forum forum
а вот тут тогда с чего у Опеля одни убытки вот уже лет 15...а КИА процветает...если опель такой растакой....очнись Юря...уже 2012 а не 90е))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну куда же опелю до твоих китайских поделок то)))))))))))))))))) Китай рулит!!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан
Сами вы Юра полукитаец недоделанный!) Хватит дрочить на Ауди у себя в туалете, купи ваз хотябы!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Руслан
Руслан
Сами вы Юра полукитаец недоделанный!) Хватит дрочить на Ауди у себя в туалете, купи ваз хотябы!
СсылкаПожаловаться
Слышь ты хотя бы?))))) я уже купил себе что надо, тебе до этого как до китая буквой Г)))) Шел бы ты со своим сиидо с логаном соперничать в В класс!!!!И то наверное логану проиграешь по всем параметрам)))
СсылкаПожаловаться
Олег Чайка
Обе машины с хорошими парамертрами. Высокая безопасность. У сида хорошая подвеска. У астры.. вроде как жалоб нет. И багажник у Сида больше будет. В обслуживании примерно равны. Сейчас знаю сид можно взять со скидкой 40 000 по акции Ти-рэксе.
СсылкаПожаловаться
Мария Абрамова
Корейские автомобили в последнее время подтянулись в качестве, Сид свежая модель, отличный выбор!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Мария Абрамова
Мария Абрамова
Корейские автомобили в последнее время подтянулись в качестве, Сид свежая модель, отличный выбор!
СсылкаПожаловаться
Но это не означает что они лучше европейских автомобилей!!!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
киа не дорогая в обслуживании? Если вы про сид, то заблуждаетесь. Меньше слушайте что вам в автосалоне наплетут,на них запчасти как очень и очень недешевые. Но вобщем машинка неплохая и удобная
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
киа не дорогая в обслуживании? Если вы про сид, то заблуждаетесь. Меньше слушайте что вам в автосалоне наплетут,на них запчасти как очень и очень недешевые. Но вобщем машинка неплохая и удобная
СсылкаПожаловаться
вообще недорогие зч. посмотрите экзист...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
вообще недорогие зч. посмотрите экзист...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще недорогие зч. посмотрите экзист...

Я там и покупаю большинство запчастей. У меня при пробеге примерно 20 тыщ км. в год на обслуживание машины уходит примерно 25 т.р., разумеется без учета масла и бензина. Конечно кто то сам машину умеет ремонтировать, а я только в сервисе. Ну и разумеется дорого-дешево носит субъективную оценку. Кто то может 25 т в кабаке пропить за один вечер... У сида подвеска не выносит плохих дорог, сайленблоки, стойки стабилизатора, отбойники приходится 2 раза в год менять.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
вообще недорогие зч. посмотрите экзист...

Я там и покупаю большинство запчастей. У меня при пробеге примерно 20 тыщ км. в год на обслуживание машины уходит примерно 25 т.р., разумеется без учета масла и бензина. Конечно кто то сам машину умеет ремонтировать, а я только в сервисе. Ну и разумеется дорого-дешево носит субъективную оценку. Кто то может 25 т в кабаке пропить за один вечер... У сида подвеска не выносит плохих дорог, сайленблоки, стойки стабилизатора, отбойники приходится 2 раза в год менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну.значит у Вас дороги г...,я пока за 37т. ничего не менял, кроме масла-фильтров у дилера на ТО )) стойки стаба 450р подшипники 800р - не оч. дорого дешевле чем немцы те же, по крайней мере..
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Ну.значит у Вас дороги г...,я пока за 37т. ничего не менял, кроме масла-фильтров у дилера на ТО )) стойки стаба 450р подшипники 800р - не оч. дорого дешевле чем немцы те же, по крайней мере..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас наверно авто на гарантии. У меня сид 2008г.в. пробег 70ткм менял штатные аморы на перед мандо зад каяба, рулевую рейку, 2 раза ступичный подшипник, стойки стабилизатора. Помимо стоимости деталей оплачивается работа сервисменов, диагностика от 500до1200 р. сход-развал 1200 р. Ну и сами прикиньте, стойка стаба CTR стоит 450 их их в паре меняют т.е 900 + работа 1300-1500, подшипник 800+2000 установка, а если оригинал ставить? там один ступичник 3200 стоит.
Скоро собираюсь форсунки ультразвуком чистить и топливный фильтр менять, опять наверно около 6 тыщ выйдет.
Насчет дорог вы правы, полное г... Живу в Арх. обл.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У Вас наверно авто на гарантии. У меня сид 2008г.в. пробег 70ткм менял штатные аморы на перед мандо зад каяба, рулевую рейку, 2 раза ступичный подшипник, стойки стабилизатора. Помимо стоимости деталей оплачивается работа сервисменов, диагностика от 500до1200 р. сход-развал 1200 р. Ну и сами прикиньте, стойка стаба CTR стоит 450 их их в паре меняют т.е 900 + работа 1300-1500, подшипник 800+2000 установка, а если оригинал ставить? там один ступичник 3200 стоит.
Скоро собираюсь форсунки ультразвуком чистить и топливный фильтр менять, опять наверно около 6 тыщ выйдет.
Насчет дорог вы правы, полное г... Живу в Арх. обл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хммм, озадачили Вы меня чес слово, пробег 59 000, владею с декабря 2009 года. за это время поменял стойки стабилизатора (ну это Сидовская болезнь) 1 переднюю лампочку, одну заднюю. вот собственно и всё. дороги у насв СПб как бы тоже не очень. ну скоро ТО-4 там может ещё чё скажут но траблов не замечаю особых. кстати, топливный фильтр разве на ТО не меняли?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария