3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Ceed SW или Opel Astra Family

В Киа сидел, прокатился.
Понравилось. И еще пал выбор на Опель. По стоимости разница где-то примерно nыщ
40. У обеих комплектация максимальная. Киа недорогая в обслуживании. Машину
хвалят. Надежная. С опелем никогда не сталкивался. Авто надо семейное.
Виталий Громов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Юрий
Семейное и не то и не другое. Для семьи нужен минивен или вседорожник!! А это больше для катаний по городу с подругой)))) А из этих двух однозначно опель!!! Кия даже и не думайте, полукитаец этот!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Юрий
Юрий
Семейное и не то и не другое. Для семьи нужен минивен или вседорожник!! А это больше для катаний по городу с подругой)))) А из этих двух однозначно опель!!! Кия даже и не думайте, полукитаец этот!!!!
СсылкаПожаловаться
уважаемый, Ауди у Вас в мечтах ну дак это нормально, мечтать как говориться не вредно. но неужто так сильно СанЁнг разочаровал, что такая ненависть к Корейцам?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
уважаемый, Ауди у Вас в мечтах ну дак это нормально, мечтать как говориться не вредно. но неужто так сильно СанЁнг разочаровал, что такая ненависть к Корейцам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясняю!!! По цене сангенга замены ему не найти в данном классе!!! А вот извините если стоит опель и кия по одной цене то конечно опель!!!!Стоял бы кайрон и паджеро спорт в одной цене то конечно я бы спорт купил себе!)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Юрий
Юрий
Объясняю!!! По цене сангенга замены ему не найти в данном классе!!! А вот извините если стоит опель и кия по одной цене то конечно опель!!!!Стоял бы кайрон и паджеро спорт в одной цене то конечно я бы спорт купил себе!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно аргументировать, почему Киа должно стоить меньше Опеля, тем более этот опель разработан и выпускается с 2004 года?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
а можно аргументировать, почему Киа должно стоить меньше Опеля, тем более этот опель разработан и выпускается с 2004 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну во первых это опель немецкий а не корейская богом забытая кия, во вторых у опеля и шумка лучше и отделка салона лучше, и движки лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Юрий
Юрий
Ну во первых это опель немецкий а не корейская богом забытая кия, во вторых у опеля и шумка лучше и отделка салона лучше, и движки лучше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, я понял Вашу точку зрения, лучше потому что лучше)) это убийственный аргумент, с ним спорить сложно!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
спасибо, я понял Вашу точку зрения, лучше потому что лучше)) это убийственный аргумент, с ним спорить сложно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если для Вас то что я перечислил не аргумент то тогда все ясно, луше ездить на овощном движке в 125 кобыл без шумоизоляции за бешенные бвбки!)))Оригинально!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Юрий
Юрий
Если для Вас то что я перечислил не аргумент то тогда все ясно, луше ездить на овощном движке в 125 кобыл без шумоизоляции за бешенные бвбки!)))Оригинально!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для меня аргумент это сравнение характеристик, Вы же высказали своё мнение, которое я услышал. что касается "овощного" движка тут и вовсе спорить не о чем, приведу конкретные цифры а не пустой звон.
на Фэмэли стоят двигатели с объёмом 1,6 л мощностью 115 л.с. разгон до 100 км/час МТ - 11,7 с, АТ - 12,7 с
на Сиде стоит двигатель того же объёма 1,6 л мощностью 122 л.с. разгон до 100 км/час МТ - 10,8 с , АТ- 11,9 с
сравнив эти показатели мы видим что Опель проигрывает. вопрос по шумоизоляции очень спорный поэтому и говорить о нём не стоит. вопрос про "бешенные бабки" и вовсе как то не в тему. сам автор говорит о том что в сравнимых комплектациях Опель дороже на 40 000 рублей. а если сравнивать ещё и стоимость КАСКО то опять таки сравнение будет не в пользу Опеля. стоимость ТО не знаю, сравнивать не буду.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
для меня аргумент это сравнение характеристик, Вы же высказали своё мнение, которое я услышал. что касается "овощного" движка тут и вовсе спорить не о чем, приведу конкретные цифры а не пустой звон.
на Фэмэли стоят двигатели с объёмом 1,6 л мощностью 115 л.с. разгон до 100 км/час МТ - 11,7 с, АТ - 12,7 с
на Сиде стоит двигатель того же объёма 1,6 л мощностью 122 л.с. разгон до 100 км/час МТ - 10,8 с , АТ- 11,9 с
сравнив эти показатели мы видим что Опель проигрывает. вопрос по шумоизоляции очень спорный поэтому и говорить о нём не стоит. вопрос про "бешенные бабки" и вовсе как то не в тему. сам автор говорит о том что в сравнимых комплектациях Опель дороже на 40 000 рублей. а если сравнивать ещё и стоимость КАСКО то опять таки сравнение будет не в пользу Опеля. стоимость ТО не знаю, сравнивать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У опеля 6 АКПП у сида 4 ступка, на опеле 1.6 180 кобыл есть, на сииде нет!!! Плюс говороил что на опеле шумка лучше на порядок!!!!И все таки немецкий опель!!)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Юрий
Юрий
У опеля 6 АКПП у сида 4 ступка, на опеле 1.6 180 кобыл есть, на сииде нет!!! Плюс говороил что на опеле шумка лучше на порядок!!!!И все таки немецкий опель!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мужчина, Вы я смотрю слышали звон да не знаете где он)))
во первых, на Фэмэли стоит 5-ти ступенчаты робот (что такое робот прогуглите для начала чтобы не быть смешным). во вторых на Фэмэли никогда такие дрыгатели не ставили и не ставят. а то что Вы пишете относится к новой Астре. поэтому прежде чем писать с умным видом глупости, озаботьтесь изучением вопроса
адью
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
мужчина, Вы я смотрю слышали звон да не знаете где он)))
во первых, на Фэмэли стоит 5-ти ступенчаты робот (что такое робот прогуглите для начала чтобы не быть смешным). во вторых на Фэмэли никогда такие дрыгатели не ставили и не ставят. а то что Вы пишете относится к новой Астре. поэтому прежде чем писать с умным видом глупости, озаботьтесь изучением вопроса
адью
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я про новую астру! Корейцам до немцев еще далековато!Продавайте свой кию и купите себе нормальный авто типа круза опеля фокус!)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Юрий
Юрий
Я про новую астру! Корейцам до немцев еще далековато!Продавайте свой кию и купите себе нормальный авто типа круза опеля фокус!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну во первых Вы для меня не авторитет, чтобы указывать что мне делать, во вторых подучите мат часть чтобы не выглядеть клоуном когда даёте детские советы, в третьих владелец СангЁнга гнущий пальцы... я просто смеюсь над такими людишками)))
диалог закончен, с профаном мнящими себя экспертом не интересно общаться
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
ну во первых Вы для меня не авторитет, чтобы указывать что мне делать, во вторых подучите мат часть чтобы не выглядеть клоуном когда даёте детские советы, в третьих владелец СангЁнга гнущий пальцы... я просто смеюсь над такими людишками)))
диалог закончен, с профаном мнящими себя экспертом не интересно общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Товарищ Пупкин! Если Вы купили овно корейское это не означает что оно лучше немецкого опеля!!!!)))) А купили будьте добры знать место своему автомобилю. Вот с логаном только в путь соперничать на сииде!))))))))))))))))))))) Я пальцы не гну в отличии от некоторых, а смотрю на вещи своими глазами, и чтобы какойто полукитаей сиид стал лучше опеля....снег в африке быстрее пойдет!!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Юрий
Юрий
У опеля 6 АКПП у сида 4 ступка, на опеле 1.6 180 кобыл есть, на сииде нет!!! Плюс говороил что на опеле шумка лучше на порядок!!!!И все таки немецкий опель!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет Юра! На фэмили 6 АКПП не ставят, там такой же древний 4АКПП на 1,8 либо вообще робот на 1,6. Шумку я бы идеальной том не назвал, может после хоть и старого, но мерседеса:))) Джейка да, другое дело. А про маневренность ты наверное все машины гольф-класса сравниваешь с Лачетти, она в этом плане жжот, на уровне Н-ки 1,8!:)))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
Привет Юра! На фэмили 6 АКПП не ставят, там такой же древний 4АКПП на 1,8 либо вообще робот на 1,6. Шумку я бы идеальной том не назвал, может после хоть и старого, но мерседеса:))) Джейка да, другое дело. А про маневренность ты наверное все машины гольф-класса сравниваешь с Лачетти, она в этом плане жжот, на уровне Н-ки 1,8!:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Привет Виталь!! Да я про новую астру говорил хечбек 5 дверный)))) Да и старая будет получше кии этой!!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Юрий
Юрий
Привет Виталь!! Да я про новую астру говорил хечбек 5 дверный)))) Да и старая будет получше кии этой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласен Юра! Сид хоть и более позднего выпуска, но ничего более нового там нет. Да и не только Сид, большинство других с мертвой точки не сдвинулось:))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
для меня аргумент это сравнение характеристик, Вы же высказали своё мнение, которое я услышал. что касается "овощного" движка тут и вовсе спорить не о чем, приведу конкретные цифры а не пустой звон.
на Фэмэли стоят двигатели с объёмом 1,6 л мощностью 115 л.с. разгон до 100 км/час МТ - 11,7 с, АТ - 12,7 с
на Сиде стоит двигатель того же объёма 1,6 л мощностью 122 л.с. разгон до 100 км/час МТ - 10,8 с , АТ- 11,9 с
сравнив эти показатели мы видим что Опель проигрывает. вопрос по шумоизоляции очень спорный поэтому и говорить о нём не стоит. вопрос про "бешенные бабки" и вовсе как то не в тему. сам автор говорит о том что в сравнимых комплектациях Опель дороже на 40 000 рублей. а если сравнивать ещё и стоимость КАСКО то опять таки сравнение будет не в пользу Опеля. стоимость ТО не знаю, сравнивать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже спорить не стоит Дмитрий.. по отделке древняя Астра даст фору Сиду.. все ж далеко еще корейцам до неметской качественной отделки.. не люблю аргументы Юрия, но тут с ним согласен.. даже с учетом того что там стоит пристарелый 4АТ..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
даже спорить не стоит Дмитрий.. по отделке древняя Астра даст фору Сиду.. все ж далеко еще корейцам до неметской качественной отделки.. не люблю аргументы Юрия, но тут с ним согласен.. даже с учетом того что там стоит пристарелый 4АТ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если бы Вы имели ввиду Астру J, то вопросов бы не было, Фэмэли же очень далека от идеала, в том числе по качеству отделки. впрочем этот спор не имеет смысла, ибо каждый из нас останется при своём мнении))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
если бы Вы имели ввиду Астру J, то вопросов бы не было, Фэмэли же очень далека от идеала, в том числе по качеству отделки. впрочем этот спор не имеет смысла, ибо каждый из нас останется при своём мнении))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Каждый хвалит свое болото, и это по Вам видно!!!!)))) А признать правду мало кто может!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Юрий
Юрий
Каждый хвалит свое болото, и это по Вам видно!!!!)))) А признать правду мало кто может!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какую правду то? твоё слово истина в последней инстанции? это ты тут из себя "эксперта" корчишь даже не понимая суть ветки в которой пишешь, смешной ты человечек, обделался так будь мужиком а не базарной бабой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария