29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Ceed New или Ford Focus III??? Возможно они разные, но обе нравятся!!!

1.Kia Ceed New. 1.6i Бензин MPi 16V CVVT 6AT2. Ford Focus III. Седан, АКПП, 1,6
Внешне нравится кореец, но его надёжность смущает, так же Форд тоже интересен и ето всё таки Форд!!!
Какая машина практичней? у какой крепче кузов? и у какой надёжные запчасти?
Машина нужна для обычных дел, туда сюда, по делам!!! Не для Гонок!
Starzzz!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
Dmitry BessonovВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Да.Вот ето фигово! Не хочется, чтобы он через 3-4 года сыпаться начал!

У меня был фокус 2 два года. Просто Хозяин просто тролль. Его мнение лучше не читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты охотишься на форумных троллей?) Что используешь?) А то все к тебе лезут!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Starzzz!!!
Starzzz!!!
В общем-то чуток ясно! Просто настораживает Кореец, не когда дела с ними не имел, может в наше время уже всё изменилось? Но СИД блин, больше внешне привлекает чем Фокус 3! Где читал, писали, что у KiA металл тоньше или тонкий и лакокрасочное покрытие фиговое, правда?
СсылкаПожаловаться
не придумывайте.. металл не тонкий - вмятины пальцем можно оставить и там и там, на лкп жалоб не больше чем у фф3, а скорее меньше.
у фф3 чуток получше шумка будет... у сида по хуже - но все лечится дополнительной шумоизоляцией вибропластом - причем лучше делать и там и там - у обоих она не достаточная.
СсылкаПожаловаться
beardВ ответ на Starzzz!!!
Starzzz!!!
В общем-то чуток ясно! Просто настораживает Кореец, не когда дела с ними не имел, может в наше время уже всё изменилось? Но СИД блин, больше внешне привлекает чем Фокус 3! Где читал, писали, что у KiA металл тоньше или тонкий и лакокрасочное покрытие фиговое, правда?
СсылкаПожаловаться
В общем-то чуток ясно! Просто настораживает Кореец, не когда дела с ними не имел, может в наше время уже всё изменилось? Но СИД блин, больше внешне привлекает чем Фокус 3! Где читал, писали, что у KiA металл тоньше или тонкий и лакокрасочное покрытие фиговое, правда?Пусть тебя кореец не настораживает сыну купил Киа Соул 2011 года модель за год с небольшим 25 тыс. набегал и неодной поломки 6 ступка это песня скорость только чуствуеш переключение с первой на вторую металл крепкий покрепьче чем на форде первое ТО 5800 отдали расходники дешевле чем на фокус Так что бери СИД и незадумывайся
СсылкаПожаловаться
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕгВ ответ на Starzzz!!!
Starzzz!!!
В общем-то чуток ясно! Просто настораживает Кореец, не когда дела с ними не имел, может в наше время уже всё изменилось? Но СИД блин, больше внешне привлекает чем Фокус 3! Где читал, писали, что у KiA металл тоньше или тонкий и лакокрасочное покрытие фиговое, правда?
СсылкаПожаловаться
Если не дай Бог конечно попадёте в аварию(случай отчима) и постоит машина без ремонта, то начнёт цвести, да((((Был 10 года сид. Не поверите-всё по расходникам. за 70 тыщ даже задние тормозные колодки не износились. Масло да фильтра.
СсылкаПожаловаться
МишаВ ответ на Starzzz!!!
Starzzz!!!
В общем-то чуток ясно! Просто настораживает Кореец, не когда дела с ними не имел, может в наше время уже всё изменилось? Но СИД блин, больше внешне привлекает чем Фокус 3! Где читал, писали, что у KiA металл тоньше или тонкий и лакокрасочное покрытие фиговое, правда?
СсылкаПожаловаться
форд фокус конечно, зачем тебе кореец, да и дешевле он
СсылкаПожаловаться
Александр НикольскийВ ответ на Starzzz!!!
Starzzz!!!
В общем-то чуток ясно! Просто настораживает Кореец, не когда дела с ними не имел, может в наше время уже всё изменилось? Но СИД блин, больше внешне привлекает чем Фокус 3! Где читал, писали, что у KiA металл тоньше или тонкий и лакокрасочное покрытие фиговое, правда?
СсылкаПожаловаться
В общем-то чуток ясно! Просто настораживает Кореец, не когда дела с ними не имел, может в наше время уже всё изменилось? Но СИД блин, больше внешне привлекает чем Фокус 3! Где читал, писали, что у KiA металл тоньше или тонкий и лакокрасочное покрытие фиговое, правда?
Предыдущий СИД был неоцинкованным, а ФФ оцинкованный, сколы не ржавеют.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Александр Никольский
Александр Никольский
В общем-то чуток ясно! Просто настораживает Кореец, не когда дела с ними не имел, может в наше время уже всё изменилось? Но СИД блин, больше внешне привлекает чем Фокус 3! Где читал, писали, что у KiA металл тоньше или тонкий и лакокрасочное покрытие фиговое, правда?
Предыдущий СИД был неоцинкованным, а ФФ оцинкованный, сколы не ржавеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под днище у фф посмотри, там гора ржавчины), я сразу обработал жидким стп все днище, ушло 3,5 кг
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
под днище у фф посмотри, там гора ржавчины), я сразу обработал жидким стп все днище, ушло 3,5 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не фантазируй , ни какой ржавчины там нет , кузов обработан оцинковкой в отличии от сида .
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
Не фантазируй , ни какой ржавчины там нет , кузов обработан оцинковкой в отличии от сида .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все углы под днищем ржавчиной покрываются, фоток нет, есть вот эта, но тоже плачевно!



СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
Все углы под днищем ржавчиной покрываются, фоток нет, есть вот эта, но тоже плачевно!



СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это к кузову ни какого отношения не имеет .
СсылкаПожаловаться
Ирина ЯгодинаВ ответ на Starzzz!!!
Starzzz!!!
В общем-то чуток ясно! Просто настораживает Кореец, не когда дела с ними не имел, может в наше время уже всё изменилось? Но СИД блин, больше внешне привлекает чем Фокус 3! Где читал, писали, что у KiA металл тоньше или тонкий и лакокрасочное покрытие фиговое, правда?
СсылкаПожаловаться
Не смущайтесь, что Кореец, они сейчас очень поднялись. у нас был сид-II 1,6-очень приличная машинка и в управлении и по динамике и расход нормальный. и затраты только на ТО, бензин и страховку. Думаю машинки примерно одинаковы, трудно выбрать объективно, каждый будет хвалить свою. А вам стоит проехать на тест-драйве и желательно в один день. и почувствовать-какая ваша. Машинку нужно полюбить и тогда все получиться. Сейчас у нас совсем другая машина, но никогда не сможем сказать слова плохого про сида, вспоминаем с теплотой.Единственно, жестковата-да.Как фокус в этом смысле-не знаю.
Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Моему фокусу в мае год 2л на ручке- самалёт.
СсылкаПожаловаться
Starzzz!!!
А если шумка у Сида идёт на движке? в комплектации? ето спасёт?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Starzzz!!!
Starzzz!!!
А если шумка у Сида идёт на движке? в комплектации? ето спасёт?
СсылкаПожаловаться
там больше арки шумят
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
... вообще , на какое время ты выбираеш авто ? и на фф движок , 105 или 125 л.с.?
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Уже год отъездил на ФФ3 седан, правда на ручке. Ничего плохого сказать не могу. Изначально приятно удивил расход - за зиму средний поднялся с 8 л до 8,1 л, а это по постоянным пробкам (кто был в Волгограде в час пик знает что это). У жены Киа Рио в первом кузове, товарищ - директор в салоне Киа, короче с этой маркой тоже общаюсь регулярно. Про новый Сиид ничего плохого не слышал, но по сравнению с тем же Фокусом, он отличается повышенным аппетитом и жестковатой подвеской. Про ТО тоже все не так однозначно. Стоимость нормочаса у обеих марок одинакова, но в Форде дилеры много крутят на расходники. Я это решил просто - все расходники покупаю сам, и ТО-1 вышло у меня 7 200 - 7 300 руб вместе с тех. мойкой. По поводу тесноты Фокуса - это байки людей, ни разу на них не ездивших. Визуально за счет массивных сидений, толстого подлокотника и футуристической панели он выглядит тесноватым. Но, при росте 182 см, я сижу за рулем с комфортом и огромным запасом регулировок. При этом сзади спокойно помещаются трое. Багажник маловат, но меня это не смущает, набор автомобилиста вмещается, и баклажка незамерзайки в боковину становится, большего мне и не надо.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Уже год отъездил на ФФ3 седан, правда на ручке. Ничего плохого сказать не могу. Изначально приятно удивил расход - за зиму средний поднялся с 8 л до 8,1 л, а это по постоянным пробкам (кто был в Волгограде в час пик знает что это). У жены Киа Рио в первом кузове, товарищ - директор в салоне Киа, короче с этой маркой тоже общаюсь регулярно. Про новый Сиид ничего плохого не слышал, но по сравнению с тем же Фокусом, он отличается повышенным аппетитом и жестковатой подвеской. Про ТО тоже все не так однозначно. Стоимость нормочаса у обеих марок одинакова, но в Форде дилеры много крутят на расходники. Я это решил просто - все расходники покупаю сам, и ТО-1 вышло у меня 7 200 - 7 300 руб вместе с тех. мойкой. По поводу тесноты Фокуса - это байки людей, ни разу на них не ездивших. Визуально за счет массивных сидений, толстого подлокотника и футуристической панели он выглядит тесноватым. Но, при росте 182 см, я сижу за рулем с комфортом и огромным запасом регулировок. При этом сзади спокойно помещаются трое. Багажник маловат, но меня это не смущает, набор автомобилиста вмещается, и баклажка незамерзайки в боковину становится, большего мне и не надо.
СсылкаПожаловаться
... увожаемый , фф3 чуть потеснее фф2 . вот как раз за счёт этой дутости .
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Уже год отъездил на ФФ3 седан, правда на ручке. Ничего плохого сказать не могу. Изначально приятно удивил расход - за зиму средний поднялся с 8 л до 8,1 л, а это по постоянным пробкам (кто был в Волгограде в час пик знает что это). У жены Киа Рио в первом кузове, товарищ - директор в салоне Киа, короче с этой маркой тоже общаюсь регулярно. Про новый Сиид ничего плохого не слышал, но по сравнению с тем же Фокусом, он отличается повышенным аппетитом и жестковатой подвеской. Про ТО тоже все не так однозначно. Стоимость нормочаса у обеих марок одинакова, но в Форде дилеры много крутят на расходники. Я это решил просто - все расходники покупаю сам, и ТО-1 вышло у меня 7 200 - 7 300 руб вместе с тех. мойкой. По поводу тесноты Фокуса - это байки людей, ни разу на них не ездивших. Визуально за счет массивных сидений, толстого подлокотника и футуристической панели он выглядит тесноватым. Но, при росте 182 см, я сижу за рулем с комфортом и огромным запасом регулировок. При этом сзади спокойно помещаются трое. Багажник маловат, но меня это не смущает, набор автомобилиста вмещается, и баклажка незамерзайки в боковину становится, большего мне и не надо.
СсылкаПожаловаться
не корми тролля, который чуть выше)
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
не корми тролля, который чуть выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты про Форума, то он у меня с рук не ест. Ляпнет очередную охинею, оплеуху получит и бежит на другую ветку.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Если ты про Форума, то он у меня с рук не ест. Ляпнет очередную охинею, оплеуху получит и бежит на другую ветку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, много раз замечал как ведет себя этот клоун, но я про того что чуть выше моего первого поста)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария