14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Ceed New или Ford Focus III??? Возможно они разные, но обе нравятся!!!

1.Kia Ceed New. 1.6i Бензин MPi 16V CVVT 6AT2. Ford Focus III. Седан, АКПП, 1,6
Внешне нравится кореец, но его надёжность смущает, так же Форд тоже интересен и ето всё таки Форд!!!
Какая машина практичней? у какой крепче кузов? и у какой надёжные запчасти?
Машина нужна для обычных дел, туда сюда, по делам!!! Не для Гонок!
Starzzz!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
юрий коровинВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
кстате, сам хотел, но купил все-таки 16-е, и как, намного мягче, чем на 16-х?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не на много но помягче чем на летней (205 на 55 на 16) .
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
В содержании сид дешевле будет - и ТО дешевле и шины195/65/R15 - дешевле будут чем 205/55/R16 у фокуса3
СсылкаПожаловаться
на сиде с 1,6 колеса на 16 с 1,4 на 15
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
на сиде с 1,6 колеса на 16 с 1,4 на 15
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за уточнение)
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
В содержании сид дешевле будет - и ТО дешевле и шины195/65/R15 - дешевле будут чем 205/55/R16 у фокуса3
СсылкаПожаловаться
дорогущие пи-дец... зимние на сида 16 радиус брал по 6000 р за болон...
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
дорогущие пи-дец... зимние на сида 16 радиус брал по 6000 р за болон...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пятнашки вам бы в 3500-4500 обошлись..
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
дорогущие пи-дец... зимние на сида 16 радиус брал по 6000 р за болон...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взял бы 15й! Какая разница? За понты надо платить)
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
взял бы 15й! Какая разница? За понты надо платить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брал по дискам которые шли на машине...205/55/16
СсылкаПожаловаться
Тренд В ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
дорогущие пи-дец... зимние на сида 16 радиус брал по 6000 р за болон...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где такие нашол)))? Я купил 4 по 3500 асселера правда в этом году убил на трассе одно, пришлось менять пару взял чешские название чтото непомню(в лом к машине спускаться)за 4300
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Тренд
Тренд
Где такие нашол)))? Я купил 4 по 3500 асселера правда в этом году убил на трассе одно, пришлось менять пару взял чешские название чтото непомню(в лом к машине спускаться)за 4300
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня хакка 7 205-50 - брал за 5800, в сезон цена 6900 была
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Тренд
Тренд
Где такие нашол)))? Я купил 4 по 3500 асселера правда в этом году убил на трассе одно, пришлось менять пару взял чешские название чтото непомню(в лом к машине спускаться)за 4300
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бриджи,айс крузер 7000 шиповка
СсылкаПожаловаться
PiligrimВ ответ на AlexKey
AlexKey
В содержании сид дешевле будет - и ТО дешевле и шины195/65/R15 - дешевле будут чем 205/55/R16 у фокуса3
СсылкаПожаловаться
В содержании сид дешевле будет - и ТО дешевле и шины195/65/R15 - дешевле будут чем 205/55/R16 у фокуса3 С чего бы это? На фф межсервисный интервал 20000 на сиде 15000. Стоимость то примерно одинаковая.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Piligrim
Piligrim
В содержании сид дешевле будет - и ТО дешевле и шины195/65/R15 - дешевле будут чем 205/55/R16 у фокуса3 С чего бы это? На фф межсервисный интервал 20000 на сиде 15000. Стоимость то примерно одинаковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у фф1 и фф2 - интервал 20 тыс. был. у фф3 - его снизили до 15 тыс.
СсылкаПожаловаться
ЕгорВ ответ на Piligrim
Piligrim
В содержании сид дешевле будет - и ТО дешевле и шины195/65/R15 - дешевле будут чем 205/55/R16 у фокуса3 С чего бы это? На фф межсервисный интервал 20000 на сиде 15000. Стоимость то примерно одинаковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как владелец, в прошлом, Сида могу Вас разочаровать.. Форд на автомате с двушкой на голову лучше....А ТО что на Сиде, что на фокусе через 15 000
Основной момент, который не понравился на Сиде...Сцепление -отстой (лучше не застревать, - горит враз..) Дерганая при трогании и холодновато заднему пассажиру , сидя у дверей.. Сказывается теплоизоляция дверей и толщина металла.
А так по управляемости получше, не буду лукавить..
СсылкаПожаловаться
PiligrimВ ответ на Егор
Егор
Как владелец, в прошлом, Сида могу Вас разочаровать.. Форд на автомате с двушкой на голову лучше....А ТО что на Сиде, что на фокусе через 15 000
Основной момент, который не понравился на Сиде...Сцепление -отстой (лучше не застревать, - горит враз..) Дерганая при трогании и холодновато заднему пассажиру , сидя у дверей.. Сказывается теплоизоляция дверей и толщина металла.
А так по управляемости получше, не буду лукавить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чем вы меня разочаровали? Докатываю первую сотню на фф 2,5 испанской сборки, проблем нет. Для меня форд однозначно предпочтительнее в данном сравнении.
СсылкаПожаловаться
елена воротынцеваВ ответ на Егор
Егор
Как владелец, в прошлом, Сида могу Вас разочаровать.. Форд на автомате с двушкой на голову лучше....А ТО что на Сиде, что на фокусе через 15 000
Основной момент, который не понравился на Сиде...Сцепление -отстой (лучше не застревать, - горит враз..) Дерганая при трогании и холодновато заднему пассажиру , сидя у дверей.. Сказывается теплоизоляция дверей и толщина металла.
А так по управляемости получше, не буду лукавить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не знаю, два года езжу на Сиде и не с каким Фордом не сравниться!!!!безупречная машина,без всяких там дерганий.ездила на ней и в Краснодарский край и на Ставрополье-не едешь,а летишь,СУПЕР!места в ней много,как спереди,так и задним пассажирам(колени не поджимаются).А если сзади кому то холодно,так включите печь!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Елена КлочковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Чуть больше!!!!я бы сказала, что в форде на заднем сидении вообще неудобно, как будто не предназначено для передвижения, и подголовники в самом низком положении упираются в спину...МНЕ CEED больше нравится, комфортнее...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Неа.. Ценник ТО у форда фокуса 3 - ценник 8300р. в первой зоне, 7 100 - во второй. Зона 1: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Нижневартовск, Нижний Новгород, Ноябрьск, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Самара, Сургут, Тверь, Тюмень, Уфа, Хабаровск. Остальное - зона 2. http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceFor...
у Киа - как минимум на 1000р. а то и больше дешевле - http://www.avtoban-motors.ru/kia/to/ceed...
Запчасти расходники оригинал у Киа в среднем от 10 до 25% дешевле форда.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария