24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA CEED или OPEL ASTRA

Хочу купить автомобиль универсал за 450 000
рублей (Kia Ceed или Opel Astra). Посоветуйте, какой марки автомобиль
лучше купить (и какого года) и что лучше бензин или дизель?
Ольга Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Шурик
Дизель хоро тем кто очень много ездит в остальном случае экономия уйдет на ремонт.
Мне в Астра фемели салон не очень понравился а так машинка хорошая.
Посмотрите Лачетти На них очень большие скидки и будет НОВЫЙ.
СсылкаПожаловаться
Владимир
из этих двух астру. Сид подделка под универсал, на крыше ничего не привезешь. Хотя на новом сиде уже этот баг исправили.

А вообще лучший универсал в с-классе это второй фокус, особенно дорестайл. Я на нем отъездил 5,5 лет, совершенно беспроблемный автомобиль. Я бы брал только ФФ2, за 450 тыщ можно найти 2009 год в комплектации гия или титаниум. Только движок 1,8 или 2,0, про 1,6 забудь, для универсала (особенно груженого по трассе) его мало. На ФФ2 ты сможешь возить пол тонны плюс себя, в багажнике поддоны, а на крыше шестиметровые доски.








СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Владимир
Владимир
из этих двух астру. Сид подделка под универсал, на крыше ничего не привезешь. Хотя на новом сиде уже этот баг исправили.

А вообще лучший универсал в с-классе это второй фокус, особенно дорестайл. Я на нем отъездил 5,5 лет, совершенно беспроблемный автомобиль. Я бы брал только ФФ2, за 450 тыщ можно найти 2009 год в комплектации гия или титаниум. Только движок 1,8 или 2,0, про 1,6 забудь, для универсала (особенно груженого по трассе) его мало. На ФФ2 ты сможешь возить пол тонны плюс себя, в багажнике поддоны, а на крыше шестиметровые доски.








СсылкаПожаловаться
из этих двух астру. Сид подделка под универсал, на крыше ничего не привезешь. Хотя на новом сиде уже этот баг исправили.

а для чего тогда в базе рейлинги шли? уж не для красоты ли? ))
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
из этих двух астру. Сид подделка под универсал, на крыше ничего не привезешь. Хотя на новом сиде уже этот баг исправили.

а для чего тогда в базе рейлинги шли? уж не для красоты ли? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так точно. Эти рейлинги инженеры киа пусть засунут себе в задницу. Они слишком короткие. Кстати на октавии такие же. На крыше ничего не привезешь.
СсылкаПожаловаться
Игорь
ОДНОЗНАЧНО ФОРД ФОКУС 2 УНИВЕРСАЛ
СсылкаПожаловаться
Алексей
Б/у Астра сомнительное приобретение. Шкоду Октавию посмотрите. С мотором 1,6 и без наворотов она очень надежная. А багажник там огромный (правда в 1-й октавии (Тур которая) в ущерб задним пассажирам).
СсылкаПожаловаться
Andrey
ФФ-2 тогда уж с 2 литровым движком,1.8 неудачный у них получился.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Andrey
Andrey
ФФ-2 тогда уж с 2 литровым движком,1.8 неудачный у них получился.
СсылкаПожаловаться
это как раз самый лучший двигатель. Учитывая разницу в цене. Очень жаль что на ФФ3 его не стало. 1,8 проигрывает 2,0 на 4 передаче в диапазоне 60-100 км.ч. всего 0,2 сек (1 корпус). А 1,6 115 л.с. проигрывает полторы секунды (7 корпусов). А то что пишут про плавающие обороты, так это далеко не у всех раз, имеет место быть на двухлитровом так же и главным образом связано с хреновым бензином. Просто надо почаще чистить дроссельную заслонку. Хотя бы раз в год или как начали плавать. На первой партии рестайла еще был баг с прошивокй, но ее достаточно быстро исправили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария