24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Cee'd 6-ти ступенчатая коробка-автомат.

У кого есть Cee'd с 6-ти ступенчатой коробкой автомат и с подрулевыми переключателями передач? Подскажите, как эти переключатели работают в вашей машине? Должны ли они срабатывать на ходу, если я не переключал коробку в ручной режим?
Ilya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
boss.buch@bk.ru
Знакомец купил такой с салона , через 600 км!!!!Шестьсот км пробега поломалась коробка...замена.
СсылкаПожаловаться
IlyaВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
Знакомец купил такой с салона , через 600 км!!!!Шестьсот км пробега поломалась коробка...замена.
СсылкаПожаловаться
Ну, этим не удивили - у меня был новый Solaris - коробка выдержала 5000 км
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
Благодарю, за информацию. Но суть проблемы вот в чем: У моей жены а/м KIA Cerato с точно такой же коробкой и двигателем и у нее эти переключатели работают ТОЛЬКО тогда, когда переключатель коробки переведен в положение "Ручное". Это, как мне кажется, логично - хочешь пользоваться - включи, а если не надо, та они и не работают. А вот в моей новой машине Cee'd эти переключатели работают все время. Если случайно задел за переключатель (а это как не фиг делать) - то передача уже переключилась и чтобы вернуть обратно на автомат нужно принудительно перевести коробку в ручную и затем обратно в автомат. А это не шибко удобно. Я думал, что это дефект, но на СТО мне сказали типа, так и должно быть. А у меня сомнения и я хочу узнать у кого есть такая же машина, чтобы узнать как у него работает?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Ilya
Ilya
Благодарю, за информацию. Но суть проблемы вот в чем: У моей жены а/м KIA Cerato с точно такой же коробкой и двигателем и у нее эти переключатели работают ТОЛЬКО тогда, когда переключатель коробки переведен в положение "Ручное". Это, как мне кажется, логично - хочешь пользоваться - включи, а если не надо, та они и не работают. А вот в моей новой машине Cee'd эти переключатели работают все время. Если случайно задел за переключатель (а это как не фиг делать) - то передача уже переключилась и чтобы вернуть обратно на автомат нужно принудительно перевести коробку в ручную и затем обратно в автомат. А это не шибко удобно. Я думал, что это дефект, но на СТО мне сказали типа, так и должно быть. А у меня сомнения и я хочу узнать у кого есть такая же машина, чтобы узнать как у него работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все зависит от блока управления АКПП. Такое есть не только на Вашей машине. Не нравятся "лепестки", узнайте можно ли их отключить без того, чтобы не вылазила ошибка. Просто отсоединяется разъем около "лепестков".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария