Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Kia Cee'd 2012 или Suzuki SX4

Добрый день. Выбираю свой первый автомобиль. Нужны: компактный размер, автомат (только не робот), кондиционер, надежность, не слишком дорогое обслуживание.

Рассмотрел множество вариантов. Сейчас выбираю между переднеприводным SX4 (полный мне не нужен - ездить буду по городу) и новым Киа Сид. В Сиде нравится привлекательный внешний вид, качественная отделка салона, 6-ступенчатый автомат, но смущает малый клиренс. В SX4 нравится клиренс (дороги у нас некачественные, нужен просвет побольше), но дизайн не очень, а также смущает архаичный 4-ступенчатый автомат.

Что из этого посоветуете в плане надёжности, живучести, долговечности? Какая машина будет дороже в ремонте? У какой потом будет лучше ликвидность на вторичном рынке?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Игорь Бенедиктов
Из этого для себя выбрал бы Сид. Просто не понимаю смысла покупки моноприводного кроссовера (я все таки отнесу SX к кроссу). Если бы разговор шел выборе между полным приводом и передним тут можно подумать. Советую сравнивать Сид с чем то другим для себя. Была вчера тема по седанам с высоким клиренсам. Посмотрите там рекомендовали что-то в данном сегменте
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Киа Соул оптимально для вас.Имхо.
Сиид слишком низкий ездить как по минному полю, не знаю, для меня лично не подходит.
Сузуки устарел и морально и физически, да и сборка уже не японская, а венгерская не лучшая по качеству.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Киа Соул оптимально для вас.Имхо.
Сиид слишком низкий ездить как по минному полю, не знаю, для меня лично не подходит.
Сузуки устарел и морально и физически, да и сборка уже не японская, а венгерская не лучшая по качеству.
СсылкаПожаловаться
Соул очень специфичная машина внешне, имхо) Не молодежная.
СсылкаПожаловаться
Сергей Левченко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соул как раз молодежная,и имеющее свое лицо, че-то вы попутали.
Хозяин-барин.
СсылкаПожаловаться
Сергей Левченко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен,на большого любителя.
СсылкаПожаловаться
Сергей Левченко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда киа пиканто 2011 г трехдверная-очень молодежная,компактная,расход небольшой, вообщем я довольна:)
СсылкаПожаловаться
олег
а зима в Вашем городе бывает? если да,то сузуки 4х4. ,если нет, то сид.
СсылкаПожаловаться
олег
а зима в Вашем городе бывает? если да,то сузуки 4х4. ,если нет, то сид.
СсылкаПожаловаться
Бывает, и ещё какая)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По телеку Волгоград показали город-герой, дорог нет в принципе.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А где они есть ,кроме москвы
СсылкаПожаловаться
Никто

А где они есть ,кроме москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Сочи и Ростовской (где живет Стас) области куда ушли все деньги страны.
СсылкаПожаловаться
олег
если зима, то не надо сузуки моноприводный брать. лучше чуть дороже,но 4х4, 4-х ступка автомат пусть не пугает,чем проще,тем лучше. но это мое мнение решать Вам.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
корейскому автопрому вчера только исполнилось 20лет,ну а выбор сделай сам.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
корейскому автопрому вчера только исполнилось 20лет,ну а выбор сделай сам.
СсылкаПожаловаться
а сегодня день радио и чё??? как это влияет на выбор??? совет то какой? фигню сочиняете людям.
СсылкаПожаловаться
а сегодня день радио и чё??? как это влияет на выбор??? совет то какой? фигню сочиняете людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они авто научились делать лет 5 назад всего....к тому же СИД неудачная модель....для равнинного европейского городка где перепад высот нулевой и дороги на отлично...пойдёт....
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
у сузуки дизайн не солидно выглядит!!
СсылкаПожаловаться
Рустам
Сузуки делает достаточно надежные автомобили, сколько с ними не сталкивался через знакомых - никто не жаловался. Про Киа ничего не скажу. Хотя недоверие к корейцам и их мутной гарантии есть. Я сам когда то хотел взять SX-4, но тогда была большая очередь. Машинка проверенная временем, а 4-х ступенчатый автомат хоть и "древний", но адекватный и надежный. А по поводу полного привода - SX-4 и так городской авто, поэтому лучше еще подумать - зимой выручает постоянно, а сам по себе он без проблемный.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Сегодня разговаривала с владельцем SX4 (сама присматриваюсь к ней). Машиной доволен, за 3,5 года поломок никаких не было, машинка выглядит, как только что из салона, он брал с полным приводом из-за клиренса и сборки японской. Специально спросила про передние стойки, говорит, что привыкнуть можно, в основном мешают обзору при повороте налево. Если компактная нужна, то можно глянуть шкоду фабию, вроде у нее клиренс побольше, чем у сида. А сид подкупает хорошей комплектацией. Выбирайте ту, где Вам удобно и комфортно.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Сегодня разговаривала с владельцем SX4 (сама присматриваюсь к ней). Машиной доволен, за 3,5 года поломок никаких не было, машинка выглядит, как только что из салона, он брал с полным приводом из-за клиренса и сборки японской. Специально спросила про передние стойки, говорит, что привыкнуть можно, в основном мешают обзору при повороте налево. Если компактная нужна, то можно глянуть шкоду фабию, вроде у нее клиренс побольше, чем у сида. А сид подкупает хорошей комплектацией. Выбирайте ту, где Вам удобно и комфортно.
СсылкаПожаловаться
вы не у соседа владельца спрашивайте что и как а зайдите на форумы клубов владельцев - они вам и достоинства и недостатки во всех красках авто распишут (во многих клубных форумах есть темы о недостатков авто)... а то что тут у кого-то на что-то не возбуждает - как говорится на вкус и цвет фломастеры разные...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
вы не у соседа владельца спрашивайте что и как а зайдите на форумы клубов владельцев - они вам и достоинства и недостатки во всех красках авто распишут (во многих клубных форумах есть темы о недостатков авто)... а то что тут у кого-то на что-то не возбуждает - как говорится на вкус и цвет фломастеры разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете я отзывы не читала? Только вот общение с реальным владельцем предпочтительнее, а в итоге каждый покупает авто под свои потребности и возможности. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
forum forum
хотите прикол...за 2012 год в Японии продано....даже цифру ржачную трудно произнести....всего ДВЕ....ДВЕ модели КИА))))))) и ещё цифра....там же продано за год ДЕВЯТЬ МГ....китайцы сделали корейцев в Японии))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
М. б. рассмотреть Шкоду Йети?
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
М. б. рассмотреть Шкоду Йети?
СсылкаПожаловаться
Дороговато и там DSG
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru