Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта
Chery Tiggo FL 1.6 AT
у меня тоже был Тиго фл.- 3 года. На 40000 пробега полетел ремень ГТМ, в итоге ремонт 65тыс. руб. потом замена рычагов колес, амортизаторы, колодки, кондиционер, проводка, краска ржавщина и т.д...
2.3
28 марта
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD CVT
Прекрасный автомобиль за свои деньги.
4.7
Все отзывы

KIA cee'd 1,6. 2011

Добрый день! Проблема киа сид загораеться чек, поехал на диагностику посмотрели бедная смесь, чек сняли , поменял свечи, сказали может фильтр тоже поменять( пробег 28000т, к) пару дней поездил опять чек загорелся, опять диагностика и растраты!, опять говорят бедная смесь! Подскажите в чём может быть проблема! Алексей.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Николаевич
Проблема то ли в Киа Сид, то ли в диагностике, то ли в том что по результатам диагностики ремонт делать надо было...
СсылкаПожаловаться
Dark
обычно в расшифровке ошибки стоят возможные причины, но чтобы "бедную смесь" обогащали заменой свечей, слышу в первый раз...
СсылкаПожаловаться
Dark
обычно в расшифровке ошибки стоят возможные причины, но чтобы "бедную смесь" обогащали заменой свечей, слышу в первый раз...
СсылкаПожаловаться
Почему нет? А если ещё и воздушный фильтр заменить, то смесь станет богаче. Богаче на воздух...
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться

Если свеча не работает, то бензин не сгорает и воздух его не окисляет и в глушитель выходит не ввиде СО2 а в виде О2. А датчик кислорода его видит как излишки воздуха, то есть бедную смесь. Не чего удивительного. Для прверки отключите один провод от свечи и посмотрите выйдет ли бедная смесь. Но в данном случае проблема не в свечах так как вышла бы ещё и ошибка по пропускам воспламенения.
СсылкаПожаловаться

Если свеча не работает, то бензин не сгорает и воздух его не окисляет и в глушитель выходит не ввиде СО2 а в виде О2. А датчик кислорода его видит как излишки воздуха, то есть бедную смесь. Не чего удивительного. Для прверки отключите один провод от свечи и посмотрите выйдет ли бедная смесь. Но в данном случае проблема не в свечах так как вышла бы ещё и ошибка по пропускам воспламенения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам и ответил...
СсылкаПожаловаться
Езжай в нормальный сервис,лучше к часитнику-диагносту.Диллер в очередной раз показывает свою не состоятельность и не умение ни диагностировать.ни ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Езжай в нормальный сервис,лучше к часитнику-диагносту.Диллер в очередной раз показывает свою не состоятельность и не умение ни диагностировать.ни ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
То есть поменять фильтр и проверить магистраль?
СсылкаПожаловаться
лёха хаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала купить нужно,да,я бы с этого начал,http://kia-russia.com/remont/ceed7/248-z... а вообще,если мне диагност смотря на сканер говорит бедная смесь,и ВСЁ,я его посылаю,и больше к таким не еду,или счам проблему решаю,или кого другого ищу.
СсылкаПожаловаться
лёха хаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сперва проверить, а уж потом думать надо менять или нет. Топливный фильтр меняется только на 60 000 км. Но проверять надо через 20 000 км.
СсылкаПожаловаться
Топливный фильтр попробуй заменить и проверь давление в топливной магистрале. Но надежнее нормальный сервис.
СсылкаПожаловаться
Топливный фильтр попробуй заменить и проверь давление в топливной магистрале. Но надежнее нормальный сервис.
СсылкаПожаловаться

+100! Но я бы ещё проверил на излишки не учтённого воздуха, то есть подсос.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Топливный фильтр попробуй заменить и проверь давление в топливной магистрале. Но надежнее нормальный сервис.+100! Но я бы ещё проверил на излишки не учтённого воздуха, то есть подсос.Откуда в новом авто,может быть "подсос"?Хотя не исключаю руку диллера и не затянутый хомут.
СсылкаПожаловаться
Топливный фильтр попробуй заменить и проверь давление в топливной магистрале. Но надежнее нормальный сервис.+100! Но я бы ещё проверил на излишки не учтённого воздуха, то есть подсос.Откуда в новом авто,может быть "подсос"?Хотя не исключаю руку диллера и не затянутый хомут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не затянутый хомут.
На выпускном коллекторе?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
и не затянутый хомут.
На выпускном коллекторе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На впускном,между фильтром и расходомером.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Между расходомером и дроссельной заслонкой. А до расходомера не как не влияет на смесь.
СсылкаПожаловаться

Между расходомером и дроссельной заслонкой. А до расходомера не как не влияет на смесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да да ,именно так,думал про фильтр и ляпнул не туда,каюсь.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть поменять фильтр и проверить магистраль? Спасибо попробую и отпишу!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.