Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кенгурятник

Всем Здравствуйте!!!
Объясните тупому доценту =)) У меня НИВА-люблю активный отдых =))=))=))
Вопрос:- могу ли я продолжать ездить с "кенгурятником";
Вопрос:-кто, где и когда меня может остановить из-за кенгурятника???

Заранее ВСЕМ спасибо!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Светлана
Пока только на ТО. ;-)
СсылкаПожаловаться
Светлана
Пока только на ТО. ;-)
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
Доброго времени суток!
на mail.ru была статья по этому поводу,были описаны все изменения с 23 сентября.про кенгурятник было сказано что на внедорожниках оставили,можно
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
Доброго времени суток!
на mail.ru была статья по этому поводу,были описаны все изменения с 23 сентября.про кенгурятник было сказано что на внедорожниках оставили,можно
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Выдержка из техрегламента:
II. Требования к безопасности объектов технического регулирования
6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.
Дальше решай сам.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Выдержка из техрегламента:
II. Требования к безопасности объектов технического регулирования
6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.
Дальше решай сам.
СсылкаПожаловаться
Уже вышли поправки, и там строка про категорию G убрана, дальше только вопрос, что относится к категории G. Ну Нива относится, так что по идее кенгурин ставить можно, главное чтоб был сертифицирован.
СсылкаПожаловаться
трудный выбор. спасибо
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Снял, техосмотр прошел, поставил на место. Штрафа за это пока нет.
СсылкаПожаловаться
вася
А НАХ ТЕ КЕНГУРЯТНИК? ТЫ ИМ ШО ДЕРЕВЬЯ ВАЛИШ? КУПИ СЕ БАМПЕР ARB И ГОНЯЙ! НО...ЕГО ЦЕНА...ПОЛ НИВЫ....ИЛИ СРАЗУ ВАЗЬМИ ШИШИГУ ...А МОЖ УРАЛ! И СРА-ТЬ НА ЕТОТ ТЕХ.РЕГЛАМЕНТ!
СсылкаПожаловаться
вася
А НАХ ТЕ КЕНГУРЯТНИК? ТЫ ИМ ШО ДЕРЕВЬЯ ВАЛИШ? КУПИ СЕ БАМПЕР ARB И ГОНЯЙ! НО...ЕГО ЦЕНА...ПОЛ НИВЫ....ИЛИ СРАЗУ ВАЗЬМИ ШИШИГУ ...А МОЖ УРАЛ! И СРА-ТЬ НА ЕТОТ ТЕХ.РЕГЛАМЕНТ!
СсылкаПожаловаться
Че такой злой???
СсылкаПожаловаться
Сергей Чистяков
как быть уазам без кенгурятника
СсылкаПожаловаться
Сергей Чистяков
как быть уазам без кенгурятника
СсылкаПожаловаться
лучше бы они ввели штраф за глупые законы, хотя бы 5000 руб. казна была бы уже полна =))
СсылкаПожаловаться
Sергей.
по той логике надо и у камазов бампера пооткручивать - тоже жёсткие.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
по той логике надо и у камазов бампера пооткручивать - тоже жёсткие.
СсылкаПожаловаться
Обычное доилово денег. За красоту надо платить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сыпалов
Если ты его прицепил сам этот кенгурятник, то лутше снять,иначе чайки дорожные задолбают,а если он заводской, установлен на авто на заводе изготовителе данного авто, то никаких прблем.Недавно прошол ТО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сыпалов
Если ты его прицепил сам этот кенгурятник, то лутше снять,иначе чайки дорожные задолбают,а если он заводской, установлен на авто на заводе изготовителе данного авто, то никаких прблем.Недавно прошол ТО.
СсылкаПожаловаться
Привет Андрей! У меня такая ж проблема. Японец ММС спорт гир. Сразу с завода шел с кенгурятником. Сейчас даж за деньги нет. на что ссылаться при ТО чтоб пройти?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Нотыч
А где кенгурятник? Что-то на фото не вижу,сам снял или заставили?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Нотыч
А где кенгурятник? Что-то на фото не вижу,сам снял или заставили?
СсылкаПожаловаться
на тот момент его еще не было =))
СсылкаПожаловаться
Я после покупки поставил,не снимал.Езжу нормально.А ТО проходить буду за деньги,там и внимания не обратят.
СсылкаПожаловаться
AlexkFV
кенгурятник не самое страшное .у Приморских гаи новый прикол на ТО требуют наличие задних противотуманных фонарей которые дожны вкл.отдельным тумблером .кто видел такое заводское авто (при этом у нас одни иномарки)
СсылкаПожаловаться
AlexkFV
кенгурятник не самое страшное .у Приморских гаи новый прикол на ТО требуют наличие задних противотуманных фонарей которые дожны вкл.отдельным тумблером .кто видел такое заводское авто (при этом у нас одни иномарки)
СсылкаПожаловаться
незнаю как у Вас, а меня так на НИВЕ и сделано, что задний противотуманный габарит включается отдельно
СсылкаПожаловаться
AlexkFV
СсылкаПожаловаться
А что бывают машины у которых иначе?? ни разу не встречал, начиная с ВАЗовской 4-ки (далее 15-шка, А-90, Примера, Кашкай, Омега, Спротэйж) на всех была кнопка включения задних противотуманок. Хотя признаюсь ни когда не мог себе ответить какого они ее так демонстративно выносят отдельно на бортовую панель. но факт остается фактом
СсылкаПожаловаться
незнаю как у Вас, а меня так на НИВЕ и сделано, что задний противотуманный габарит включается отдельно
СсылкаПожаловаться
вася
вот праблемма то у тебя чувак! катайся и непарься никто твой ТАЗ неастановит....там есть куча лехусаф и ровероф с приблудами торчащими в разные стороны...
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
что это вообще за классы G, M1, N1?
Какие машину куда относятся???
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
что это вообще за классы G, M1, N1?
Какие машину куда относятся???
СсылкаПожаловаться
Так регламент то почитайте...
СсылкаПожаловаться
Буркин Игорь
у меня саньен муссо сзаводским кенгуру на то сказали необходимо снять типо Путин сказал снимать совсех независемо кокой внедорожник кто что скажет.
СсылкаПожаловаться
tatarin
Например, Владимиру Путину не придется снимать «кенгурятников» со своей камуфлированной «Нивы», поскольку основа этого защитного буфера изготовлена из пластика. Разрешены также защитные решетки для фар. К слову: согласно данным Минпромторга, только на «Нивы» «кенгурятники» устанавливаются официально! Если вы приобретаете UAZ Hunter c «кенгурятником» - можете быть уверены в том, что данный аксессуар установлен в автосалоне для большей привлекательности автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Николай Clayton
Сегодня позвонил отец, ситуация такая: ехал по Вологодской области на Шевроле-Нива разумеется с кенгурятником. Его остановил ИДПС и потребовал снять кенгурятник на месте, в случае отказа грозил "15 сутками административного ареста"!!! На вопрос: какой статьёй КоАп РФ он руководствуется ИДПС ответить не смог. Выписал какой-то протокол (пока не знаю по какой статье) и отпустил.
СсылкаПожаловаться
короче я так и не поняла можно кенгур на шеви или нет????
СсылкаПожаловаться
короче я так и не поняла можно кенгур на шеви или нет????
СсылкаПожаловаться
Можно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть