21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кем считают себя эти люди? И кто они есть на самом деле?

Латынина, Хакамада, Усков, Шендерович, Венедиктов, Широпаев, Немцов....список можно ещё продолжать,
хотя, думаю, и этого достаточно.
Если посмотреть на их "профессии и специальности", то - перед нами: журналисты, публицисты, политологи, политики, писатели и, конечно же, правозащитники.
Объединяет их многое, но самое главное - это оппозиция к действующей власти. У кого-то умеренная,
у кого-то - ярая. До выборочной слепоты.

Борьба с "путинским режимом" у некоторых из них возведена в абсолют. Является самоцелью, "смыслом жизни". Они считают себя борцами с властью, - угнетёнными, но не побеждёнными, - независимыми оценщиками и критиками ситуации в стране - они знают, как сделать так, чтобы наша многострадальная Родина узнала наконец, что такое демократический рай и Свобода.

Однако, так ли это на самом деле? Что они именно те, кем хотят казаться?
Мне кажется, что далеко не так. По крайней мере, независимыми они уж точно не являются.
Борются ли они против власти в стране, против несправедливости?
Мне кажется, нет. Они борются с самой страной. Являясь при этом её гражданами....

Я не говорю, что у нас в стране всё хорошо, и власть никогда не допускает ошибок. Этих ошибок полно, проблем предостаточно, но делать то, что делают эти деятели - это намного большее зло, которое лишь усугубляет проблемы, выбивает почву из-под ног, рвёт наше общество на части.

Они называют режим в нашей стране тоталитарным, но что удивительно - мы их слышим. И видим.

Они кричат, что права в нашей стране нарушаются повсеместно, но при этом забывают, что кроме
прав существуют и обязанности. Что одно без другого существовать не может. Иначе - анархия.

Они с пеной у рта отстаивают интересы меньшинства, почему-то совершенно не стремясь учитывать
при этом интересы большинства. "Независимость" правозащитников в защите прав геев особенно
подчёркнута. Прямо кричит за себя!
Это самая беспроигрышная тема для того, чтобы тебя услышали те, кто ещё не услышал, -
и тогда ты станешь ещё более "независимым и свободолюбимым"!

Для них неведомы нормы морали. К чему они, когда в борьбе все средства хороши?

Нет, не власть хотят уничтожить эти люди, не ненавистный им режим. Страну свою они хотят уничтожить -
хотя, какая она для них своя....

П.С. Ниже в теме приведу выдержки из недавних "творений" некоторых из перечисленных выше "людей".
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
владимир рокотоф
Все совсем не однозначно , но без оппозиции не будет и конкуренции , а тогда Застой или стабильность - как кому больше нравиться :-))
Я лично ! от Такой стабильности из Белоруссии уехал жить в анархию украинскую и назад Соовсем не хочу !!!
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
Все совсем не однозначно , но без оппозиции не будет и конкуренции , а тогда Застой или стабильность - как кому больше нравиться :-))
Я лично ! от Такой стабильности из Белоруссии уехал жить в анархию украинскую и назад Соовсем не хочу !!!
СсылкаПожаловаться
Конечно, всё неоднозначно. И никогда так не было, и, по сути, не должно.
СсылкаПожаловаться
Лариса
да замучили уже эти двойные стандарты во всём! чиновники воруют миллиардами у всех нас, никто их возвращать не собирается, не говоря о том, что мало кто из них попадает в тюрьму. кем переполнены тюрьмы наши?- мешок картошки украл, - сиди. сюда же сидельцы по "болотному делу", ибо не фуй против власти выступать...Ходора упрятали за неуплату налогов, и что, нам лучше и легче жить стало?! ну и потребовали бы уплату налогов +штрафы, так же, как и проворовашиеся чинуши должны в полном объёме возвращать украденное, а не отделываться переменой места работы (зачастую с повышением в должности)
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Лариса
Лариса
да замучили уже эти двойные стандарты во всём! чиновники воруют миллиардами у всех нас, никто их возвращать не собирается, не говоря о том, что мало кто из них попадает в тюрьму. кем переполнены тюрьмы наши?- мешок картошки украл, - сиди. сюда же сидельцы по "болотному делу", ибо не фуй против власти выступать...Ходора упрятали за неуплату налогов, и что, нам лучше и легче жить стало?! ну и потребовали бы уплату налогов +штрафы, так же, как и проворовашиеся чинуши должны в полном объёме возвращать украденное, а не отделываться переменой места работы (зачастую с повышением в должности)
СсылкаПожаловаться
Вот здесь согласен. Особенно с первым предложением.
СсылкаПожаловаться
ден ден
не знаю я этих людей лично))) но знаю что было в сочи до, и что останется после. и с учетом того, что сам на это после работал три года, думаю у меня тоже есть небольшой в том числе и личный повод гордится этой олимпиадой. Да понятно что потратили миллиарды, да понятно что немало денег украли, но есть у меня твердая уверенность, что при любом раскладе, не пошли бы эти деньги на больницы или жилье ветеранам, а пошли бы просто по нужным карманам или стаб фондам где судьба их была еще туманней))) это про олимпиаду.
а про данных личностей))) так кто когда и где видел честных политиков)))
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на ден ден
ден ден
не знаю я этих людей лично))) но знаю что было в сочи до, и что останется после. и с учетом того, что сам на это после работал три года, думаю у меня тоже есть небольшой в том числе и личный повод гордится этой олимпиадой. Да понятно что потратили миллиарды, да понятно что немало денег украли, но есть у меня твердая уверенность, что при любом раскладе, не пошли бы эти деньги на больницы или жилье ветеранам, а пошли бы просто по нужным карманам или стаб фондам где судьба их была еще туманней))) это про олимпиаду.
а про данных личностей))) так кто когда и где видел честных политиков)))
СсылкаПожаловаться
Абсолютное - да!
СсылкаПожаловаться
Вася Перетурин
они даже не оппозиция-они маргиналы!сравните их с другими оппозиционерами в других странах и увидите большую разницу.Там люди конструктивно подходят к проблеме,а не как у этих непонятно что.
Вообще,как то воспринимать всерьех этих людей у меня не получается,особенно после недавнего безумного сравнения в опусе шендеровича,когда он сравнил Липницкую с нацистскими спортсменами времен четвертого рейха! В общем,на лечение в дурку!
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Вася Перетурин
Вася Перетурин
они даже не оппозиция-они маргиналы!сравните их с другими оппозиционерами в других странах и увидите большую разницу.Там люди конструктивно подходят к проблеме,а не как у этих непонятно что.
Вообще,как то воспринимать всерьех этих людей у меня не получается,особенно после недавнего безумного сравнения в опусе шендеровича,когда он сравнил Липницкую с нацистскими спортсменами времен четвертого рейха! В общем,на лечение в дурку!
СсылкаПожаловаться
Блин, у меня так коротко не получилось. Сравнение с маргиналами особенно понравилось - в точку.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Ник
Ник
Блин, у меня так коротко не получилось. Сравнение с маргиналами особенно понравилось - в точку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого чего болит тот о том и говорит, данная точка зрения по сути сама является маргинальной. Конструктивная опозиция появляется в странах с нормальной выборной системой, сменяемостью власти, нормально функционирующей судебной системой. Возьмите Германию, Францию, Польшу и сравните с Северной Кореей, Белоруссией, Туркменией, ну и где какая оппозиция. Тем более выше перечисленные люди четко и ясно озвучили свою позицию и как видят они развитие общества. У нас же не диалог, а сплошная ругань как с одной так и с другой стороны.
СсылкаПожаловаться
Лариса
это как наши думские патриоты - которые нам про любовь к отчизне втирают. а сами хранят деньги, покупают недвижку, рожают и обучают детей в Гейропе и Майами. но нам при этом плотно внушили - что мы сами во всем виноваты. мало работаем. они - много, да. в Думе дрыхнут на заседаниях. а нам бы надо поднажать. побольше трудиться.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Лариса
Лариса
это как наши думские патриоты - которые нам про любовь к отчизне втирают. а сами хранят деньги, покупают недвижку, рожают и обучают детей в Гейропе и Майами. но нам при этом плотно внушили - что мы сами во всем виноваты. мало работаем. они - много, да. в Думе дрыхнут на заседаниях. а нам бы надо поднажать. побольше трудиться.
СсылкаПожаловаться
Смешно....да работайте вы хоть сутки напролёт! миллионов не заработаете а здоровье за копейки на раз надорвёте
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Лариса
Лариса
это как наши думские патриоты - которые нам про любовь к отчизне втирают. а сами хранят деньги, покупают недвижку, рожают и обучают детей в Гейропе и Майами. но нам при этом плотно внушили - что мы сами во всем виноваты. мало работаем. они - много, да. в Думе дрыхнут на заседаниях. а нам бы надо поднажать. побольше трудиться.
СсылкаПожаловаться
Лариса, Вы и вправду считаете, что подобными выпадами эти люди реально борются с властью?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Сами спросили - сами ответили. )))) Моё мнение где-то посередине.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Повторю ещё раз: не с властью борются эти товарищи, а с самой страной. Вот вкратце суть моей темы.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
И что толку от всего этого трёпа?
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Людочка К
Людочка К
И что толку от всего этого трёпа?
СсылкаПожаловаться
И что толку от всего этого трёпа?

Спускаем пар, иногда удается снизить давление. Вы же видите сколько накопилось негативной энергии. Эту энергию если бы удалось организовать, то результаты были бы фантастические, но не предсказуемые. И это случалось в нашей истории. Извините, шучу немного.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Людочка К
Людочка К
И что толку от всего этого трёпа?
СсылкаПожаловаться
Всегда удивляли подобные комментарии.
Свою тему трёпом не считаю. Я высказал своё мнение. А Вы, полагаю, всё время живёте молча? Ни с кем ничего не обсуждаете?
СсылкаПожаловаться
Pilot
Не важно кем они себя считают, важно кем считают их окружающие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария