3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кем считают себя эти люди? И кто они есть на самом деле?

Латынина, Хакамада, Усков, Шендерович, Венедиктов, Широпаев, Немцов....список можно ещё продолжать,
хотя, думаю, и этого достаточно.
Если посмотреть на их "профессии и специальности", то - перед нами: журналисты, публицисты, политологи, политики, писатели и, конечно же, правозащитники.
Объединяет их многое, но самое главное - это оппозиция к действующей власти. У кого-то умеренная,
у кого-то - ярая. До выборочной слепоты.

Борьба с "путинским режимом" у некоторых из них возведена в абсолют. Является самоцелью, "смыслом жизни". Они считают себя борцами с властью, - угнетёнными, но не побеждёнными, - независимыми оценщиками и критиками ситуации в стране - они знают, как сделать так, чтобы наша многострадальная Родина узнала наконец, что такое демократический рай и Свобода.

Однако, так ли это на самом деле? Что они именно те, кем хотят казаться?
Мне кажется, что далеко не так. По крайней мере, независимыми они уж точно не являются.
Борются ли они против власти в стране, против несправедливости?
Мне кажется, нет. Они борются с самой страной. Являясь при этом её гражданами....

Я не говорю, что у нас в стране всё хорошо, и власть никогда не допускает ошибок. Этих ошибок полно, проблем предостаточно, но делать то, что делают эти деятели - это намного большее зло, которое лишь усугубляет проблемы, выбивает почву из-под ног, рвёт наше общество на части.

Они называют режим в нашей стране тоталитарным, но что удивительно - мы их слышим. И видим.

Они кричат, что права в нашей стране нарушаются повсеместно, но при этом забывают, что кроме
прав существуют и обязанности. Что одно без другого существовать не может. Иначе - анархия.

Они с пеной у рта отстаивают интересы меньшинства, почему-то совершенно не стремясь учитывать
при этом интересы большинства. "Независимость" правозащитников в защите прав геев особенно
подчёркнута. Прямо кричит за себя!
Это самая беспроигрышная тема для того, чтобы тебя услышали те, кто ещё не услышал, -
и тогда ты станешь ещё более "независимым и свободолюбимым"!

Для них неведомы нормы морали. К чему они, когда в борьбе все средства хороши?

Нет, не власть хотят уничтожить эти люди, не ненавистный им режим. Страну свою они хотят уничтожить -
хотя, какая она для них своя....

П.С. Ниже в теме приведу выдержки из недавних "творений" некоторых из перечисленных выше "людей".
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
АлексаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Бррр! Чем громче и гадливее они кричат, тем больше их гонорары! За делишки "кучерявого" целая область до сих(!!!) пор по кредитам расплачивается! Офигенная жизненная позиция!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха ха ха) Это ты Бориску имеешь ввиду?)) Точно сказал!!
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на Лариса
Лариса
эти люди прежде всего с активной жизненной позицией. и выражают, кстати,взгляды многих людей, которым не безразлично настоящее и будущее страны.
СсылкаПожаловаться
Эту активную жизненную позицию Немцова, Касьянова и остальных в действии, будет сложно забыть ещё долго.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Лариса
Лариса
эти люди прежде всего с активной жизненной позицией. и выражают, кстати,взгляды многих людей, которым не безразлично настоящее и будущее страны.
СсылкаПожаловаться
Мне всегда казалось, что активная жизненная позиция должна проявляться как-то иначе. Совершенно иначе.
Похоже, Вы, Лариса, не поняли сути моей темы, что, впрочем, и неудивительно, учитывая все Ваши предыдущие бурчания про Олимпиаду.
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Ник
Ник
Мне всегда казалось, что активная жизненная позиция должна проявляться как-то иначе. Совершенно иначе.
Похоже, Вы, Лариса, не поняли сути моей темы, что, впрочем, и неудивительно, учитывая все Ваши предыдущие бурчания про Олимпиаду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это Ваш выбор - против ВСЕГО! а мой - за всё лучшее...что, не имеет права жить наш народ достойно?
попробуйте сами сформулировать суть Вашей темки в пару слов...а не сборная солянка всего и всех...
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Лариса
Лариса
так это Ваш выбор - против ВСЕГО! а мой - за всё лучшее...что, не имеет права жить наш народ достойно?
попробуйте сами сформулировать суть Вашей темки в пару слов...а не сборная солянка всего и всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочешь лучшего - начни с себя, покажи пример. Это если в двух словах, хоть и не в моих.
И - это важно - хоть немного, но уважай, при этом то немногое хорошее, что уже есть.

П.С. Совершенно, кстати, непонятен Ваш вывод относительно того, что я против ВСЕГО.
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Ник
Ник
Хочешь лучшего - начни с себя, покажи пример. Это если в двух словах, хоть и не в моих.
И - это важно - хоть немного, но уважай, при этом то немногое хорошее, что уже есть.

П.С. Совершенно, кстати, непонятен Ваш вывод относительно того, что я против ВСЕГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 12:04 (ссылка)
Ник
Хм... ярый сторонник чего? Наверное, ты неправильно меня понял: я против такого рода баррикад. Да и вообще - против.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Лариса
Лариса
в 12:04 (ссылка)
Ник
Хм... ярый сторонник чего? Наверное, ты неправильно меня понял: я против такого рода баррикад. Да и вообще - против.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я против баррикад в любом их виде - это значит, что я против ВСЕГО?
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
А как вы относитесь к закону 210 ФЗ, который лишил собственности меньшинство, а деньги правительство передало большинству, которое искренне радуется, что за чужой счет им построят жилье. Виновных нет, дела в большинстве закрыты, чиновники не виновны. Радуемся жизни дальше и смотрим Олимпиаду, а меньшинство пусть бьется головой об лед, ура....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А как вы относитесь к закону 210 ФЗ, который лишил собственности меньшинство, а деньги правительство передало большинству, которое искренне радуется, что за чужой счет им построят жилье. Виновных нет, дела в большинстве закрыты, чиновники не виновны. Радуемся жизни дальше и смотрим Олимпиаду, а меньшинство пусть бьется головой об лед, ура....
СсылкаПожаловаться
Это какой 210 ФЗ ? По коммуналке что ли ? Если да, то это великолепный закон!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это какой 210 ФЗ ? По коммуналке что ли ? Если да, то это великолепный закон!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По обманутым дольщикам.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
По обманутым дольщикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Досконально не вникал, но по моему, ничего плохого что дольщика внесли в третью очередь нет ! Раньше вообще было капец!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Досконально не вникал, но по моему, ничего плохого что дольщика внесли в третью очередь нет ! Раньше вообще было капец!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всех, скорее решение проблемы одних за счет других, имею в виду жилые и нежилые помещения. Деньги пропали, по нашему делу закрыли 6 уголовных дел. Пришел арбитражный управляющий, остатки денег перевел на фирму рога и копыта, она испарилась, не виновен-ничего не знал. Воруют уже в открытую ничего не боясь, вот и весь разговор.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А как вы относитесь к закону 210 ФЗ, который лишил собственности меньшинство, а деньги правительство передало большинству, которое искренне радуется, что за чужой счет им построят жилье. Виновных нет, дела в большинстве закрыты, чиновники не виновны. Радуемся жизни дальше и смотрим Олимпиаду, а меньшинство пусть бьется головой об лед, ура....
СсылкаПожаловаться
Не знаю сути, не в курсе, что там. Но разве я сказал, что у нас всё гладко?
Моя тема о том, что все "сложности" в нашей стране, как и "трудности" в нашем законодательстве, способами так называемой оппозиции не решить.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Ник
Ник
Не знаю сути, не в курсе, что там. Но разве я сказал, что у нас всё гладко?
Моя тема о том, что все "сложности" в нашей стране, как и "трудности" в нашем законодательстве, способами так называемой оппозиции не решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот закон показывает, кто в нашем государстве главный шулер.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Помню г. Немцова будучи премьером , приличная сволочь была , про остальных ничего не знаю , но баррикад категорически не хочу
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Евгений Горбунов
Евгений Горбунов
Помню г. Немцова будучи премьером , приличная сволочь была , про остальных ничего не знаю , но баррикад категорически не хочу
СсылкаПожаловаться
с чего это вдруг Немцов сволочью был? впервые слышу. какие факты у Вас есть против него? начинал он в Нижнем по-моему, и неплохо справлялся с делами региона.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Лариса
Лариса
с чего это вдруг Немцов сволочью был? впервые слышу. какие факты у Вас есть против него? начинал он в Нижнем по-моему, и неплохо справлялся с делами региона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас есть факты ,что он не был сволочью? А был ли он кем нибудь вообще?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Лариса
Лариса
с чего это вдруг Немцов сволочью был? впервые слышу. какие факты у Вас есть против него? начинал он в Нижнем по-моему, и неплохо справлялся с делами региона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банк НБД, Ярмарка, его родной НИРФИ! Он попробовал на губернаторское прыгнуть, во второй раз, только вот ничего не вышло даже с регистрацией подписей! Его тут просто ненавидят, а вы говорите хорошо справлялся!)))
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Лариса
Лариса
с чего это вдруг Немцов сволочью был? впервые слышу. какие факты у Вас есть против него? начинал он в Нижнем по-моему, и неплохо справлялся с делами региона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лариса, а Вы вообще в России живёте?
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Евгений Горбунов
Евгений Горбунов
Помню г. Немцова будучи премьером , приличная сволочь была , про остальных ничего не знаю , но баррикад категорически не хочу
СсылкаПожаловаться
Так и по-моему, никакой здравомыслящий человек не захочет баррикад. В данном контексте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария