Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кем считают себя эти люди? И кто они есть на самом деле?

Латынина, Хакамада, Усков, Шендерович, Венедиктов, Широпаев, Немцов....список можно ещё продолжать,
хотя, думаю, и этого достаточно.
Если посмотреть на их "профессии и специальности", то - перед нами: журналисты, публицисты, политологи, политики, писатели и, конечно же, правозащитники.
Объединяет их многое, но самое главное - это оппозиция к действующей власти. У кого-то умеренная,
у кого-то - ярая. До выборочной слепоты.

Борьба с "путинским режимом" у некоторых из них возведена в абсолют. Является самоцелью, "смыслом жизни". Они считают себя борцами с властью, - угнетёнными, но не побеждёнными, - независимыми оценщиками и критиками ситуации в стране - они знают, как сделать так, чтобы наша многострадальная Родина узнала наконец, что такое демократический рай и Свобода.

Однако, так ли это на самом деле? Что они именно те, кем хотят казаться?
Мне кажется, что далеко не так. По крайней мере, независимыми они уж точно не являются.
Борются ли они против власти в стране, против несправедливости?
Мне кажется, нет. Они борются с самой страной. Являясь при этом её гражданами....

Я не говорю, что у нас в стране всё хорошо, и власть никогда не допускает ошибок. Этих ошибок полно, проблем предостаточно, но делать то, что делают эти деятели - это намного большее зло, которое лишь усугубляет проблемы, выбивает почву из-под ног, рвёт наше общество на части.

Они называют режим в нашей стране тоталитарным, но что удивительно - мы их слышим. И видим.

Они кричат, что права в нашей стране нарушаются повсеместно, но при этом забывают, что кроме
прав существуют и обязанности. Что одно без другого существовать не может. Иначе - анархия.

Они с пеной у рта отстаивают интересы меньшинства, почему-то совершенно не стремясь учитывать
при этом интересы большинства. "Независимость" правозащитников в защите прав геев особенно
подчёркнута. Прямо кричит за себя!
Это самая беспроигрышная тема для того, чтобы тебя услышали те, кто ещё не услышал, -
и тогда ты станешь ещё более "независимым и свободолюбимым"!

Для них неведомы нормы морали. К чему они, когда в борьбе все средства хороши?

Нет, не власть хотят уничтожить эти люди, не ненавистный им режим. Страну свою они хотят уничтожить -
хотя, какая она для них своя....

П.С. Ниже в теме приведу выдержки из недавних "творений" некоторых из перечисленных выше "людей".
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Ник
Блог Шендеровича с сайта "Эхо Москвы" решил привести полностью. Так будет лучше. Называется он "Путин и девочка на коньках".

"Гражданская олимпийская война, разразившаяся в «Фейсбуке» еще во время церемонии открытия, выявила обнаженный нерв вечного вопроса: где кончается их государство и начинается твоя страна?

Толстой, конструктивисты, Гагарин с Королевым, а ты сидишь, нос воротишь? — да ты Родину не любишь!
Встречный вариант: Чечня, Магнитский, Путин с «питерскими», воровство с узурпацией, а ты сидишь, пускаешь слюни разноцветными колечками?

Во время таких церемоний хорошо быть круглым идиотом, чтобы и гармония была полной.
У мало-мальски рефлексирующего человека душа, конечно, идет на разрыв.

Могу ли я не радоваться русскому алфавиту, не гордиться причастностью к уникальной цивилизации и не желать золота родной пятнадцатилетней красавице на коньках?

И могу ли я не понимать, что Лев Толстой, конструктивисты и пятнадцатилетняя красавица на коньках призваны сделать так, чтобы мы в восторге упоенья напрочь забыли о текущем воровстве и текущей крови?

Могу ли я радоваться тому, что Путин припахал Льва Толстого, и граф исправно выполняет важную административную задачу?

Вот и живи теперь в шизофрении.

Ничто не ново под луной.
Ровесники и болельщики старше меня помнят и этот душевный разрыв, и эти проклятые вопросы…

Можно ли было не болеть за Михайлова, Петрова и Харламова?

И можно ли было не понимать, что славные птенцы «тарасова» гнезда — представители армии и страны, которая только что оккупировала Чехословакию?
Что гимн СССР для чехов — как для нас «Хорст Вессель»?

Нельзя было не понимать это.
Шестьдесят восьмой номер Вацлава Недоманского означал: никакого отдельного, дистиллированного, без примесей политики, большого спорта нет и быть не может. И многие «старшие» болели тогда за чехов…

Мне было совсем немного лет, и я не то чтобы считал их предателями — я просто вообще не понимал, как такое возможно!
Теперь вырос — и понимаю.

Мне очень нравится эта девочка на коньках.
Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии!

Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе.
Не иначе, мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига — цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград…
Не по вине Ханса, разумеется, но так получилось, что он поспособствовал.

Варево ведьм — штука со сложным рецептом.
И очень душистые травки идут в ход, чтобы одурманить человека.

«Когда государство начинает убивать, оно называет себя Родиной», — сформулировал Стриндберг.
Верно; но не только тогда!

Государство — администрация — мимикрирует под Родину все время, и тем настойчивее и наглее, чем больше у нее, администрации, оснований попасть под раздачу от собственного народа.

Непрерывная кликушеская череда патриотических праздников, сопровождающая малолегитимное путинское правление — от «Евровидения», через спортивные победы, к грядущему мундиалю в России — лишнее подтверждение этого ведьминого рецепта.

Олимпиада, разумеется, отличный для них случай закосить под Родину: какой там Сечин с Чуровым, какой там Бастрыкин… — Кирилл и Мефодий, Барма и Постник, Королев и Гагарин!

И вот уже, взятые за патриотическое живое, даже клятые интеллигенты испытывают неловкость от собственной оппозиционности, и сами, как шииты, начинают побивать себя в кровь собственными цепями.

И гениальная девочка, взлетая надо льдом, прихватывает с собою вверх и путинский рейтинг.

Заодно повышая наши шансы отбросить коньки."
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Для вас старался. Для ценителей демократических свобод. Ну а как Галко с Латыниной? Тоже понравились?
СсылкаПожаловаться
Michael
Пока мы не попробуем дегть, мы не узнаем что такое мёд... Хотя вдруг дегть мы едим каждый день, а мед вызовет у нас отвращение..))) Ну попробовать то все равно стоит...
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Федя
Не совсем понял сути запроса.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Федя
История переписки3
Да вроде не так много. Покороче просто не получилось бы.

В общем, если человек является патриотом своей страны, - а я так понимаю, наша оппозиция себя таковыми вроде как считает, -
то он не будет так себя вести. Он будет отдавать отчёт каждому своему слову - и не будет разбрасываться нелепыми эпитетами,
чудовищными сравнениями и прочими нелитературными оборотами.
Это что касается моральной стороны. А есть ещё сторона материальная, но об этом можно лишь....догадываться.
СсылкаПожаловаться
Ник
А вот выдержка из последней программы Латыниной. Среди прочего, зашла в ней речь и про Афганистан, а заодно и про Великую Отечественную войну.

"И вторая, конечно, причина поражения России, поражения Советского Союза заключалась в самой структуре армии, которая была унаследована от Сталина. А Сталин строил армию рабов, которые должны были завоевать для него весь мир. И поскольку он строил армию рабов, которых будут гнать на убой, которые будут собственными телами проламывать линии обороны и подрываться на минах в качестве живых разминирующих устройств, то Сталину надо было построить очень страшную армию, в которой впервые в истории человечества действующий генерал мог гнать солдат на убой, не опасаясь, что он погибнет вместе с ними.

В результате даже в истории с Эльфинстоном, о которой я вам говорила, Эльфинстон хотя бы погиб со своими солдатами. В нормальной армии если Эльфинстоны существовали, то они не выдерживали естественного отбора войны. В сталинской армии она была устроена так, чтобы именно Эльфинстоны и выживали. Что, вот, когда я говорила 2 передачи назад про маршала Жукова, который прибыл в Ленинград и рассказывал о том, что он отражает несуществующие атаки немецких танков, а немецкие танки в это время давно ушли из Ленинграда... И, собственно, это было не просто вранье, это была еще и измена, и дезинформация верховного главнокомандования. Потому что если эти танки не были под Ленинградом, они ушли под Москву."

П.С. Более подробно, если интересно, можете почитать всё в том же "ЭМ"
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Уроды они, впрочем ,как и нынешние.(Все совпадения случайны)
СсылкаПожаловаться
Ник
Ну и напоследок, чтобы совсем сильно вас не напрягать....

Мне нравится Беларусь. Или, по-нашему, Белоруссия. Я люблю эту страну, у меня там родные живут.
Многие россияне тоже ею восхищаются. В том числе и те, кто нелицеприятно отзывается о ситуации в нашей собственной стране.
Очень часто можно услышать, что вот нам бы Лукашенко - он бы порядок навёл. И я даже где-то согласен с этим.
Но вот что происходит внутри самой Белоруссии?
Увы... и это не секрет. Там точно также подогревается ситуация изнутри. Существует подобная оппозиция. Лозунги ну прямо как под копирку.

Белорусский журналист Дмитрий Галко об Олимпиаде.

"Если бы мне пришлось в своё время вместе с шестой частью суши плакать от умиления, слушая проникновенное «До свиданья, наш ласковый мишка», я бы, наверное, иначе сегодня относился к Олимпийским играм. Не пришлось. Поэтому никаких особых сантиментов к ним у меня нет.

Я за ними никогда не следил, потому что они мне казались каким-то садом расходящихся тропок. От турнирных таблиц аж пестрит в глазах. Кто в лес кто по дрова. Нет одной понятной интриги, как на чемпионате мира по футболу. Впрочем, на шестой части суши было принято радоваться самому количеству добытых «нашими» медалей. Неважно, что этими видами спорта ты интересуешься раз в четыре года или вообще не интересуешься, главное, что медали свидетельствуют о «преимуществах социалистического образа жизни».

Такая радость мне недоступна. Чтобы радоваться чьей-либо победе, мне нужно быть её свидетелем, выстрадать победу вместе с спортсменами.

Смутно помнится, как в далёком детстве я болел за «наших», когда ими была ещё советская команда. Но довольно скоро меня перестала удовлетворять эта мотивация. В 1990 году, во время чемпионата мира по футболу, я впервые болел против СССР.

Это было в матче с командой Камеруна, за которую выступал 38-летний Роже Милла. Неподражаемая манера игры этого футболиста, феерический танец, которым он отмечал забитые голы, заставили меня предать «своих».

Если бы я следил за нынешними Олимпийскими играми, обязательно болел бы за канадского фристайлиста Александра Билодо. После победы он вытащил из-за бортика своего старшего брата, больного ДЦП, обнял и расцеловал. Александр сказал, что заоевал олимпийское золото именно ради брата, потому что тот верит, что он супергерой.

Однако от меня ожидалось другое - что я буду радоваться медалям, добытым «нашими девчонками».

Я не следил за их выступлениями, ничего о них не знаю, кроме высказывания одной про красно-зелёный флаг, цвета которого она защищает, и другой - о том, что её «очень мотивировало» высказанное Лукашенко желание, чтобы она победила. Ну так обойдется, наверное, без моей радости, президентской с лихвой хватит. Так сложилось, что у нас с ним обычно разное отношение к победам, разные радости, ничего не поделаешь."
СсылкаПожаловаться
Ник
К сожалению, вынужден убежать по делам. Если будут вопросы лично ко мне, обязательно на них отвечу. Но попозже, и если смогу, конечно.

Всем привет и пока!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
а чем они отлич,аются от нынешних держателей власти ,не закрыли бы Ходорковского у них были бы деньги побороться ,главное накрутить мозги основным голосователям ,пенсионерам и добавить им пенсию и будет новая власть,все одни воры,а вас на свалку давно пора ,вы и еще их изобразите в карикатурах как комуняки изображали всяких империалистов ,а вообще снесите тухлятину
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
а чем они отлич,аются от нынешних держателей власти ,не закрыли бы Ходорковского у них были бы деньги побороться ,главное накрутить мозги основным голосователям ,пенсионерам и добавить им пенсию и будет новая власть,все одни воры,а вас на свалку давно пора ,вы и еще их изобразите в карикатурах как комуняки изображали всяких империалистов ,а вообще снесите тухлятину
СсылкаПожаловаться
Чем - вопрос сложный. Но вот ответ простой - а отличаться ведь должны. Причём, в лучшую сторону.

А Ходорковский, я так полагаю, на Западе что-то вроде ангела безгрешного ...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
чего хочешь-то? если ярый сторонник, то и дуй на баррикады.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
чего хочешь-то? если ярый сторонник, то и дуй на баррикады.
СсылкаПожаловаться
Хм... ярый сторонник чего? Наверное, ты неправильно меня понял: я против такого рода баррикад. Да и вообще - против.
СсылкаПожаловаться
Лариса
эти люди прежде всего с активной жизненной позицией. и выражают, кстати,взгляды многих людей, которым не безразлично настоящее и будущее страны.
СсылкаПожаловаться
Лариса
эти люди прежде всего с активной жизненной позицией. и выражают, кстати,взгляды многих людей, которым не безразлично настоящее и будущее страны.
СсылкаПожаловаться
кто? еврей Веня со-товарищи?
СсылкаПожаловаться
Лариса
СсылкаПожаловаться
Бррр! Чем громче и гадливее они кричат, тем больше их гонорары! За делишки "кучерявого" целая область до сих(!!!) пор по кредитам расплачивается! Офигенная жизненная позиция!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Бррр! Чем громче и гадливее они кричат, тем больше их гонорары! За делишки "кучерявого" целая область до сих(!!!) пор по кредитам расплачивается! Офигенная жизненная позиция!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне Немцов не нравиться, но попробуй посмотри сколько сейчас регионы должны, еще больше.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха ха ха) Это ты Бориску имеешь ввиду?)) Точно сказал!!
СсылкаПожаловаться
Лариса
СсылкаПожаловаться
Эту активную жизненную позицию Немцова, Касьянова и остальных в действии, будет сложно забыть ещё долго.
СсылкаПожаловаться
Лариса
СсылкаПожаловаться
Мне всегда казалось, что активная жизненная позиция должна проявляться как-то иначе. Совершенно иначе.
Похоже, Вы, Лариса, не поняли сути моей темы, что, впрочем, и неудивительно, учитывая все Ваши предыдущие бурчания про Олимпиаду.
СсылкаПожаловаться
Ник
Мне всегда казалось, что активная жизненная позиция должна проявляться как-то иначе. Совершенно иначе.
Похоже, Вы, Лариса, не поняли сути моей темы, что, впрочем, и неудивительно, учитывая все Ваши предыдущие бурчания про Олимпиаду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это Ваш выбор - против ВСЕГО! а мой - за всё лучшее...что, не имеет права жить наш народ достойно?
попробуйте сами сформулировать суть Вашей темки в пару слов...а не сборная солянка всего и всех...
СсылкаПожаловаться
Лариса
так это Ваш выбор - против ВСЕГО! а мой - за всё лучшее...что, не имеет права жить наш народ достойно?
попробуйте сами сформулировать суть Вашей темки в пару слов...а не сборная солянка всего и всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочешь лучшего - начни с себя, покажи пример. Это если в двух словах, хоть и не в моих.
И - это важно - хоть немного, но уважай, при этом то немногое хорошее, что уже есть.

П.С. Совершенно, кстати, непонятен Ваш вывод относительно того, что я против ВСЕГО.
СсылкаПожаловаться
Ник
Хочешь лучшего - начни с себя, покажи пример. Это если в двух словах, хоть и не в моих.
И - это важно - хоть немного, но уважай, при этом то немногое хорошее, что уже есть.

П.С. Совершенно, кстати, непонятен Ваш вывод относительно того, что я против ВСЕГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 12:04 (ссылка)
Ник
Хм... ярый сторонник чего? Наверное, ты неправильно меня понял: я против такого рода баррикад. Да и вообще - против.
СсылкаПожаловаться
Лариса
в 12:04 (ссылка)
Ник
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я против баррикад в любом их виде - это значит, что я против ВСЕГО?
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
А как вы относитесь к закону 210 ФЗ, который лишил собственности меньшинство, а деньги правительство передало большинству, которое искренне радуется, что за чужой счет им построят жилье. Виновных нет, дела в большинстве закрыты, чиновники не виновны. Радуемся жизни дальше и смотрим Олимпиаду, а меньшинство пусть бьется головой об лед, ура....
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
А как вы относитесь к закону 210 ФЗ, который лишил собственности меньшинство, а деньги правительство передало большинству, которое искренне радуется, что за чужой счет им построят жилье. Виновных нет, дела в большинстве закрыты, чиновники не виновны. Радуемся жизни дальше и смотрим Олимпиаду, а меньшинство пусть бьется головой об лед, ура....
СсылкаПожаловаться
Это какой 210 ФЗ ? По коммуналке что ли ? Если да, то это великолепный закон!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Это какой 210 ФЗ ? По коммуналке что ли ? Если да, то это великолепный закон!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По обманутым дольщикам.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
По обманутым дольщикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Досконально не вникал, но по моему, ничего плохого что дольщика внесли в третью очередь нет ! Раньше вообще было капец!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Досконально не вникал, но по моему, ничего плохого что дольщика внесли в третью очередь нет ! Раньше вообще было капец!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всех, скорее решение проблемы одних за счет других, имею в виду жилые и нежилые помещения. Деньги пропали, по нашему делу закрыли 6 уголовных дел. Пришел арбитражный управляющий, остатки денег перевел на фирму рога и копыта, она испарилась, не виновен-ничего не знал. Воруют уже в открытую ничего не боясь, вот и весь разговор.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
СсылкаПожаловаться
Не знаю сути, не в курсе, что там. Но разве я сказал, что у нас всё гладко?
Моя тема о том, что все "сложности" в нашей стране, как и "трудности" в нашем законодательстве, способами так называемой оппозиции не решить.
СсылкаПожаловаться
Ник
Не знаю сути, не в курсе, что там. Но разве я сказал, что у нас всё гладко?
Моя тема о том, что все "сложности" в нашей стране, как и "трудности" в нашем законодательстве, способами так называемой оппозиции не решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот закон показывает, кто в нашем государстве главный шулер.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Помню г. Немцова будучи премьером , приличная сволочь была , про остальных ничего не знаю , но баррикад категорически не хочу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru