21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кем быть?

Хочу посоветоваться с мужчинами. В этом году мой сын заканчивает школу. Хотел раньше поступать в военное училище, но теперь по некоторым мед.показаниям это невозможно. Встал вопрос - кем быть? проходили тесты по профориентации, результат - 5.3-4.7 по 10 бал.шкале технарь-гуманитарий. Я в растерянности, отца у нас нет(то есть он жив, но он самоустранился) хотелось услышать вас, как вы выбирали профессию. Да еще, сыну будет 17 в сентябре, т.е. еще и возраст мал.
Ируся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на AC DC
Комментарий удален.Почему?
Мы сами там много сахара и пшенички покупаем + тяж маш + металлургия и ...и ХТЗ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на AC DC
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А хiба протiв. Хай хоч на кулiнара вчиться.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Море недалеко.Морские перевозки всегда есть и будут! Не обязательно в море ходить.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
а гайдар в 14 лет полком командовал . на лици полнейший инфальтимизм голода не видел все поди мамка до сих пор с ложки кормит я 9 лет уже на свои прихоти заробатывал фотоаппарат хомячек все что сверху лимита все сам а тут
СсылкаПожаловаться
Michael
Что ему нравится, то пусть и делает. Вряд ли навязанная профессия сделает его счастливым. Я сам хотел в военное, но не пошел (здоровье позволяло). Так вместо МАДИ меня уговорили в МАИ...ну толку и не вышло. Самолетами я так и не заболел....
СсылкаПожаловаться
Ируся
Свиней выращивать можно, но это не профессия. А для мужчины иметь любимое дело - очень важно
СсылкаПожаловаться
Анатолий Костенко
Учиться,учиться,учиться - так завещал ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН.
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
Сам выбирал свою судьбу, без помощи мам и пр...,метил в гуманитарии, стал экономистом - из экономистов в транспортника... Сам определится, а если мама над душой и жизнью стоять будет - выйдет маминькин сынок до смерти...
СсылкаПожаловаться
Ируся
Я не хочу ему ничего навязывать, выбор конечно же за ним. Но пока в "подвешенном" состоянии - он не знает, что ему хочется, а школу заканчивает.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Если он хорошо с черчением, с техническим мышлением, то в инженеры,строители, проектировщики. Знаю такие сейчас очень востребованы,а уж хорошего инженера всегда с руками оторвут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Мда...при отсутствии мужика в доме трудно советовать.Меня оч многому именно отец учил.Удачи...она понадобится.
СсылкаПожаловаться
ден ден
люди всегда хотят кушать, всегда им надо гдето жить, и всегда болеют и помирают, вот краткий перечень востребованных специальностей))))
пусть пойдет на ПГС вполне подходящая специальность.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПупкинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Плюс к этому пусть учит английский чтобы можно было при случае слинять из этой родины-уродины.

Вот это верно, пусть технарем идет учиться, и за бугром всегда технари востребованы.
СсылкаПожаловаться
Игорский
на данный момент люди с профессиями технического уклона зарабатывают неплохие деньги. тот же сварщик толковый.. токарь хороший.. слесарь.. их нет, хороших.
можно выучиться на того же копровщика и уехать на север. деньги хорошие, на пенсию рано. вот и все. там на севере деньги тратить некуда :) люди за два три года на квартиру зарабатывают..
СсылкаПожаловаться
r r
Топикстартер, ИМХО, Ваш сын сам для себя решит, кем хочет быть, когда определится. Вы за него такое решение не примете. Вернее, принять-то сможете, только оно, скорее всего, неверным будет. Потерпите - он определится.
И, ежели он захочет быть, скажем, сталеваром, пилотом ГА, слесарем-инструментальщиком - да кем угодно - не противьтесь. ИМХО, каждый человек на своем месте должен быть, иначе его будет некисло парить то, что он вынужден заниматься хрен знает чем (ибо образование такое получил) а то, что ему нравится, идет лесом.
Опять же, Вам решать, предоставить ли ему свободу выбора и вмешиваться или не вмешиваться в этот процесс его самоопределения. :)
СсылкаПожаловаться
Ируся
Не хочу и не буду ничего навязывать, помочь только определиться. Школу заканчивает, а что дальше делать - не знает. вот об этом тема
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на Ируся
Ируся
Не хочу и не буду ничего навязывать, помочь только определиться. Школу заканчивает, а что дальше делать - не знает. вот об этом тема
СсылкаПожаловаться
Узнает, как время придет. Как Вы поможете ему определиться, если он сам не знает? Нужно, чтоб он САМ в какую-либо сторону ушки хотя бы чуть навострил, а там уж можно и помогать, ИМХО. :)
Чисто теоретически могу предположить, что можно как-то проанализировать, что у него по жизни лучше всего получается и чем он увлечен (если у него хобби есть вообще), и из этого какие-то выводы попытаться сделать. Но это будет, скорее всего, плюс-минус трамвайная остановка...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария