14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кем быть?

Хочу посоветоваться с мужчинами. В этом году мой сын заканчивает школу. Хотел раньше поступать в военное училище, но теперь по некоторым мед.показаниям это невозможно. Встал вопрос - кем быть? проходили тесты по профориентации, результат - 5.3-4.7 по 10 бал.шкале технарь-гуманитарий. Я в растерянности, отца у нас нет(то есть он жив, но он самоустранился) хотелось услышать вас, как вы выбирали профессию. Да еще, сыну будет 17 в сентябре, т.е. еще и возраст мал.
Ируся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Антонина КотельниковаВ ответ на Ируся
Ируся
Опять же, есть ВУЗы, где одевают, кормят. Например, Макаровка - это в Питере.
Украина,Запорожье!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой Вовчик с Украины, он своего старшего сына организавал на учёбу в Харьковское училище, на пожарного специалиста. Не помню точно Академия МЧС или как-то по другому сейчас называется. Но сын доволен. Инженерное образование, очень уважаемая работа, звания получает и возможность подхалтурить. И права получил во время учёбы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на Ируся
Ируся
Опять же, есть ВУЗы, где одевают, кормят. Например, Макаровка - это в Питере.
Украина,Запорожье!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас раньше подобное было в Одессе.Опять же не знаю как сейчас, раньше благодаря местным круинговым Кадровым) агентствам, украинцы получали меньше, да и диплом надо было подтверждать на чужбине....
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...с таким показателем и ВУ ни светит. Я наверно таким же был в его возрасте... После 8 кл поступил в техникум на киповца(откуда выгнали со второго курса за нехорошее поведение),перевёлся в С\Х,получил все возможные корочки,сходил в армию,и только потом взялся за голову...
СсылкаПожаловаться
Ируся
Да нормально у него со здоровьем, сказали что интенсивный рост, поэтому сердце "не успевает", типа возрастное
СсылкаПожаловаться
Ируся
Про армию еще рано говорить, ему еще 16
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Учился так себе.До армии выучился на слесаря инструментальщика.С первого дня после окончания школы старался быть на "Самоокупаемости".В 28 лет пошел учится в техникум на механика.Потом 90-е.Надо крутиться кормить семью,самому жить.В итоге Куча рабочих специальностей разряды от 5 и выше.Права те и другие со всеми категориями.Ради денег и крыши в Москве строил,и цемент выгружал.Сейчас на пенсии.Зовут везде! По мере сил и желания подрабатываю.
Во как загнул! Как автобиография в КГБ! :)) Просто хотел сказать,хочешь жить,умей вертеться! Если человек ни чего не хочет,и не вчем не нуждается-это проблема! А не в том-"не знаю кем быть"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на Suhoi
Suhoi
Учился так себе.До армии выучился на слесаря инструментальщика.С первого дня после окончания школы старался быть на "Самоокупаемости".В 28 лет пошел учится в техникум на механика.Потом 90-е.Надо крутиться кормить семью,самому жить.В итоге Куча рабочих специальностей разряды от 5 и выше.Права те и другие со всеми категориями.Ради денег и крыши в Москве строил,и цемент выгружал.Сейчас на пенсии.Зовут везде! По мере сил и желания подрабатываю.
Во как загнул! Как автобиография в КГБ! :)) Просто хотел сказать,хочешь жить,умей вертеться! Если человек ни чего не хочет,и не вчем не нуждается-это проблема! А не в том-"не знаю кем быть"
СсылкаПожаловаться
У меня похоже, правда учился отлично, но ветра в голове хватало, тч ничего и не окончил. Потом 8 лет в армии, в академию Устинов не пустил...Семья, кем только не работал. А вот в 90-е пришлось вернуться в моря ужу в 40 летХорошо -языки не забыл, получилось под импортные флаги попасть. Теперь в конторе бумажки перебираю по протекции дочери, год до пенсии....Учился так себе.До армии выучился на слесаря инструментальщика.С первого дня после окончания школы старался быть на "Самоокупаемости".В 28 лет пошел учится в техникум на механика.Потом 90-е.Надо крутиться кормить семью,самому жить.В итоге Куча рабочих специальностей разряды от 5 и выше.Права те и другие со всеми категориями.Ради денег и крыши в Москве строил,и цемент выгружал.Сейчас на пенсии.Зовут везде! По мере сил и желания подрабатываю. Во как загнул! Как автобиография в КГБ! :)) Просто хотел сказать,хочешь жить,умей вертеться! Если человек ни чего не хочет,и не вчем не нуждается-это проблема! А не в том-"не знаю кем быть"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Это самое главное - здоровье....Если голова на плечах, сам поймет что к чему!!!
СсылкаПожаловаться
Ниля
Ну посоветовать конечно вы можете, но все таки выбор должен быть за ним, ведь мужик растет)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Но ведь сегодня его душа к чему нибудь тянется? Что то лучше получается. А пойдёт служить,может там и останется на военного.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Но ведь сегодня его душа к чему нибудь тянется? Что то лучше получается. А пойдёт служить,может там и останется на военного.
СсылкаПожаловаться
Да и вообще эти тесты ни о чём не говорят-только для галочки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Да и вообще эти тесты ни о чём не говорят-только для галочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не совсем согласился.У меня племяш в свое время тесты в ВУ не прошел, я по блату в другое пристроил. В результате дважды отчислили, тюрьма, алкоголизм....
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Дмитрий Парижский
Дмитрий Парижский
Я бы не совсем согласился.У меня племяш в свое время тесты в ВУ не прошел, я по блату в другое пристроил. В результате дважды отчислили, тюрьма, алкоголизм....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не совсем согласился.У меня племяш в свое время тесты в ВУ не прошел, я по блату в другое пристроил. В результате дважды отчислили, тюрьма, алкоголизм....

О чем и речь....Тесты - фуфло....Экзамены должны быть и комиссия. ВЫ, меня простите за прямоту....тесты в ВУ не прошел, а в тюрьму приняли без конкурса. Это единственное учреждение , где всегда " День открытых дверей ".
СсылкаПожаловаться
барсуков леонид
Ира, реалии жизни сегодня таковы, что если не в Армию, то выбор профессий очень узок: МЕНЕДЖЕР, ЮРИСТ, ЭКОНОМИСТ ("...все работы хороши, выбирай на вкус...")
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Сын сапожника будет сапожником, а дипломата -консулом...
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
ой вы не правы. те кто учится,вы пускается со знаниями, другой вопрос ,что сейчас студентам лень учится и они чаще вешают лапшу на уши родителей,что их заставляют покупать..
хорошего юриста с руками оторвут,а плохих да пруд пруди.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Вообще, если отбросить все эмоции, и поразмышлять рационально, люди во все времена заботились наперво о том, что бы пожрать, дабы не помереть с голоду. Может стОит подумать о пищепроме? Или, в виду стабильного и быстрого развития, направить взор в кибернетику, коли он технарь. А весь этот беловоротничковый силос наплодился так широко, что его хоть сейчас пачками "отстреливай", убыли никто не заметит.
СсылкаПожаловаться
aleks
во что государство инвестирует деньги,в этом направлении и стоит искать профессию и получать образование.мне так кажеться,что МЧС это перспективно,хотя могу ошибаться,давно не знаю Россию.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на aleks
aleks
во что государство инвестирует деньги,в этом направлении и стоит искать профессию и получать образование.мне так кажеться,что МЧС это перспективно,хотя могу ошибаться,давно не знаю Россию.
СсылкаПожаловаться
Мчс по окончании предоставляют работу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария