Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кем быть?

Хочу посоветоваться с мужчинами. В этом году мой сын заканчивает школу. Хотел раньше поступать в военное училище, но теперь по некоторым мед.показаниям это невозможно. Встал вопрос - кем быть? проходили тесты по профориентации, результат - 5.3-4.7 по 10 бал.шкале технарь-гуманитарий. Я в растерянности, отца у нас нет(то есть он жив, но он самоустранился) хотелось услышать вас, как вы выбирали профессию. Да еще, сыну будет 17 в сентябре, т.е. еще и возраст мал.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
ден ден
пусть идет туда куда хочет, если не нравится все равно учится небудет, а дальше жизнь сама внесет поправку в нужную сторону
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
К чему душа лежит туда и дорога. Или что лучше получается. Выбор всё равно за ним.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Согласен, важно, чтобы свои несбывшиеся надежды и мечты не переложить на его судьбу, тскть.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если нет ни каких наклонностей, талантов - просто изучите местный рынок труда и согласно местных возможностей.
Если есть какие то желания - тогда в путь и как говорится - сам захотел пусть добивается.
А мы выбирали просто - хотелось кушать, одеваться, современную технику ...- пришлось зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Вот и пусть выучится на технаря... вроде бы голову на верхах включать начинают, и задаваться вопросами типа: куда же подевалось отечественное станкостроение? Глядишь может после О 14 и ЧМ 18 какой-нить бюджет выделят на его возрождение.
СсылкаПожаловаться
Тамара Климович
Сам пусть выбирает! перевестись или параллельно учиться - сейчас не проблема!Или: поработает пусть немного, - сам и определится!Чтобы потом не говорил:это ты меня заставила...
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
Теперь уж поздно спрашивать,над парнем поработало телевидение,дрянь реклама улица,нет времени на воспитание,вы не виноваты.Большинство из населения в рамках- выживай,как хочешь.Если есть немного денег ,лучшее место в торговле.Но для этого надо подучится,молод еще совсем.Неплохое место в подмастерье, ремонт квартир,Станция тех обслуживания,желательно .права получить это уже необходимость.Но!Торговля лучшее из всех ..выше перечисленных рекомендаций Дай бог пацану встать на путь истинный.
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
Теперь уж поздно спрашивать,над парнем поработало телевидение,дрянь реклама улица,нет времени на воспитание,вы не виноваты.Большинство из населения в рамках- выживай,как хочешь.Если есть немного денег ,лучшее место в торговле.Но для этого надо подучится,молод еще совсем.Неплохое место в подмастерье, ремонт квартир,Станция тех обслуживания,желательно .права получить это уже необходимость.Но!Торговля лучшее из всех ..выше перечисленных рекомендаций Дай бог пацану встать на путь истинный.
СсылкаПожаловаться
Юнус ! Да ты очухался. ТАКИЕ речи и в тему. Ай молодца
СсылкаПожаловаться
AC DC
электрификация всей страны - поэтому, cовсем не плохо, электриком 5-6 го разряда стать...все профессии важны, все профессии нужны.
СсылкаПожаловаться
AC DC
электрификация всей страны - поэтому, cовсем не плохо, электриком 5-6 го разряда стать...все профессии важны, все профессии нужны.
СсылкаПожаловаться
Хорошим электриком, хороший эпектрик всегда спит.
СсылкаПожаловаться
Ируся
Да вот в том-то и дело, что он не знает, чего хочет
СсылкаПожаловаться
Ируся
СсылкаПожаловаться
Сейчас образование платное на 90 % поэтому идти надо туда что можете оплатить!
СсылкаПожаловаться
Алекса
Сейчас образование платное на 90 % поэтому идти надо туда что можете оплатить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не лепите чушь, далеко не 90%. если мозги есть и желание приложить - поступишь куда захочешь
СсылкаПожаловаться
Ируся
СсылкаПожаловаться
А если пока просто профессию получить? - в ПТУ? и от армии отсрочка...начнёт работать - определится, куда дальше....если вышку: юридический, технарь тоже без работы не останется...
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
Вот пока и молод,определите его сами.Молодежь одурманена нынешними сказками.Вы определите сами .Подрастет -поймет.Главное ,везде коллектив,как оный еще повлияет на его разум.Терпения вам!Сложный у вас и сына момент жизненного этапа.
СсылкаПожаловаться
AC DC
Они не знают чАго они хочЮт, но вот в военные были готовы...ему, чО нравится ногами по асфальту стучать?)
СсылкаПожаловаться
Абсолютно неясно состояние здоровья.Если все не так уж и плохо, посоветовал бы морские специальности. Для технаря-гуманитария прямая дорога в судоводители.Если задумываться о перспективах, услугами моряков пользуется мировой рынок труда. Зарплаты, опять же, определяются международными профсоюзами.Сам уже пять лет на берегу, посему данные тех лет. Квалифицированный матрос - 1620 ам рублей( минималка) У капитанов от 6000 и выше....Без английского лучше и не соваться!!! Ну и надо понимать - увидит весь свет, но жизнь СОБАЧЬЯ!
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
Да,вы же не сказали.Армия ему светит?
СсылкаПожаловаться
Ируся
Спасибо. Я считаю выбор профессии для мужчины очень важен. Приоритет в жизни всегда в пользу дела. Очень хочется не ошибиться
СсылкаПожаловаться
Ируся
Спасибо. Я считаю выбор профессии для мужчины очень важен. Приоритет в жизни всегда в пользу дела. Очень хочется не ошибиться
СсылкаПожаловаться
Опять же, есть ВУЗы, где одевают, кормят. Например, Макаровка - это в Питере.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж лучше в неризиновую, там сейчас не меньше зарабатывают, чем в морях, тем более, на берегу морякам, очень часто, ни копейки не платят и песния светит самая минимальная.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Украина,Запорожье!!!
СсылкаПожаловаться
Ируся
Украина,Запорожье!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так лучше у своих сограждан спросить, какие профессии больше всего востребованы в (-на) Украине, а не на российском форуме.
СсылкаПожаловаться
Ируся
Украина,Запорожье!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой Вовчик с Украины, он своего старшего сына организавал на учёбу в Харьковское училище, на пожарного специалиста. Не помню точно Академия МЧС или как-то по другому сейчас называется. Но сын доволен. Инженерное образование, очень уважаемая работа, звания получает и возможность подхалтурить. И права получил во время учёбы.
СсылкаПожаловаться
Ируся
Украина,Запорожье!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас раньше подобное было в Одессе.Опять же не знаю как сейчас, раньше благодаря местным круинговым Кадровым) агентствам, украинцы получали меньше, да и диплом надо было подтверждать на чужбине....
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...с таким показателем и ВУ ни светит. Я наверно таким же был в его возрасте... После 8 кл поступил в техникум на киповца(откуда выгнали со второго курса за нехорошее поведение),перевёлся в С\Х,получил все возможные корочки,сходил в армию,и только потом взялся за голову...
СсылкаПожаловаться
Ируся
Да нормально у него со здоровьем, сказали что интенсивный рост, поэтому сердце "не успевает", типа возрастное
СсылкаПожаловаться
Ируся
Про армию еще рано говорить, ему еще 16
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Учился так себе.До армии выучился на слесаря инструментальщика.С первого дня после окончания школы старался быть на "Самоокупаемости".В 28 лет пошел учится в техникум на механика.Потом 90-е.Надо крутиться кормить семью,самому жить.В итоге Куча рабочих специальностей разряды от 5 и выше.Права те и другие со всеми категориями.Ради денег и крыши в Москве строил,и цемент выгружал.Сейчас на пенсии.Зовут везде! По мере сил и желания подрабатываю.
Во как загнул! Как автобиография в КГБ! :)) Просто хотел сказать,хочешь жить,умей вертеться! Если человек ни чего не хочет,и не вчем не нуждается-это проблема! А не в том-"не знаю кем быть"
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Учился так себе.До армии выучился на слесаря инструментальщика.С первого дня после окончания школы старался быть на "Самоокупаемости".В 28 лет пошел учится в техникум на механика.Потом 90-е.Надо крутиться кормить семью,самому жить.В итоге Куча рабочих специальностей разряды от 5 и выше.Права те и другие со всеми категориями.Ради денег и крыши в Москве строил,и цемент выгружал.Сейчас на пенсии.Зовут везде! По мере сил и желания подрабатываю.
Во как загнул! Как автобиография в КГБ! :)) Просто хотел сказать,хочешь жить,умей вертеться! Если человек ни чего не хочет,и не вчем не нуждается-это проблема! А не в том-"не знаю кем быть"
СсылкаПожаловаться
У меня похоже, правда учился отлично, но ветра в голове хватало, тч ничего и не окончил. Потом 8 лет в армии, в академию Устинов не пустил...Семья, кем только не работал. А вот в 90-е пришлось вернуться в моря ужу в 40 летХорошо -языки не забыл, получилось под импортные флаги попасть. Теперь в конторе бумажки перебираю по протекции дочери, год до пенсии....Учился так себе.До армии выучился на слесаря инструментальщика.С первого дня после окончания школы старался быть на "Самоокупаемости".В 28 лет пошел учится в техникум на механика.Потом 90-е.Надо крутиться кормить семью,самому жить.В итоге Куча рабочих специальностей разряды от 5 и выше.Права те и другие со всеми категориями.Ради денег и крыши в Москве строил,и цемент выгружал.Сейчас на пенсии.Зовут везде! По мере сил и желания подрабатываю. Во как загнул! Как автобиография в КГБ! :)) Просто хотел сказать,хочешь жить,умей вертеться! Если человек ни чего не хочет,и не вчем не нуждается-это проблема! А не в том-"не знаю кем быть"
СсылкаПожаловаться
Это самое главное - здоровье....Если голова на плечах, сам поймет что к чему!!!
СсылкаПожаловаться
Ниля
Ну посоветовать конечно вы можете, но все таки выбор должен быть за ним, ведь мужик растет)))
СсылкаПожаловаться
Но ведь сегодня его душа к чему нибудь тянется? Что то лучше получается. А пойдёт служить,может там и останется на военного.
СсылкаПожаловаться
Но ведь сегодня его душа к чему нибудь тянется? Что то лучше получается. А пойдёт служить,может там и останется на военного.
СсылкаПожаловаться
Да и вообще эти тесты ни о чём не говорят-только для галочки.
СсылкаПожаловаться
Да и вообще эти тесты ни о чём не говорят-только для галочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не совсем согласился.У меня племяш в свое время тесты в ВУ не прошел, я по блату в другое пристроил. В результате дважды отчислили, тюрьма, алкоголизм....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть