3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КБМ

Подскажите, если я первый раз вписан в полис ОСАГО в новый автомобиль, то есть я не имел страховку для него ранее, то у меня всегда будет ТОЛЬКО индекс КБМ-1, даже если на других автомобилях у меня безаварийный стаж (без моей вины) вождения с полисом ОСАГО?
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
Это я видел, это не ответ на мой вопрос.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на bigostart
bigostart
Это я видел, это не ответ на мой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сколько лет за рулем?
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А вы сколько лет за рулем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше 5 лет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на bigostart
bigostart
Больше 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пятый год и идет 1, а на следующий- 0,95. В прошлом году у вас что было? 1,4? КБМ сейчас привязан к водителю: менял 2 года назад машину- так и иду по последнему.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Пятый год и идет 1, а на следующий- 0,95. В прошлом году у вас что было? 1,4? КБМ сейчас привязан к водителю: менял 2 года назад машину- так и иду по последнему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В тех полисах я был вторым водителем, но в базе данных нет ДТП с моей виной. Почти 9 лет стажа.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на bigostart
bigostart
В тех полисах я был вторым водителем, но в базе данных нет ДТП с моей виной. Почти 9 лет стажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оригинально: права больше 5 лет, а стажа- почти 9 лет: где-то что-то не бьет. Если была страховка на 8 лет полных- надо идти и разбираться: тогда должен быть 0,8.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Оригинально: права больше 5 лет, а стажа- почти 9 лет: где-то что-то не бьет. Если была страховка на 8 лет полных- надо идти и разбираться: тогда должен быть 0,8.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
9 больше 5 по правилам математики как бы.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на bigostart
bigostart
9 больше 5 по правилам математики как бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для расчета КБМ важен каждый год, тем более год по страховке, а не наличия прав, а у вас- не пойми чего. Если у меня больше 35- то и не важно- насколько больше, а вот при 5-9 годах важны не только года, но и месяцы: может у вас идет перехлест страховок или одна начиналась, когда не закончилась предыдущая: если так- она в зачет может и не попасть. Кстати: если 9 лет нет, то вы идете по 8.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Пятый год и идет 1, а на следующий- 0,95. В прошлом году у вас что было? 1,4? КБМ сейчас привязан к водителю: менял 2 года назад машину- так и иду по последнему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы немного неправы. Начинающему водителю присваивается класс 3, КБМ соответственно равен 1, а при расчёте полиса ОСАГО для них применяется повышающий коэффициент в зависимости от возраста и стажа( 1,8 - 1,6), т.е. после года вождения может применяться и повышающий коэффициент и КБМ будет равен 0,95, а указанные в таблице классы( М, 0,1,2) присваиваются после выплат по ДТП.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы немного неправы. Начинающему водителю присваивается класс 3, КБМ соответственно равен 1, а при расчёте полиса ОСАГО для них применяется повышающий коэффициент в зависимости от возраста и стажа( 1,8 - 1,6), т.е. после года вождения может применяться и повышающий коэффициент и КБМ будет равен 0,95, а указанные в таблице классы( М, 0,1,2) присваиваются после выплат по ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, стал уже забывать основы- давно не сталкивался с начинающими.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы немного неправы. Начинающему водителю присваивается класс 3, КБМ соответственно равен 1, а при расчёте полиса ОСАГО для них применяется повышающий коэффициент в зависимости от возраста и стажа( 1,8 - 1,6), т.е. после года вождения может применяться и повышающий коэффициент и КБМ будет равен 0,95, а указанные в таблице классы( М, 0,1,2) присваиваются после выплат по ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно вопрос не в тему? Моя дочь получила права в этом году, ей 18 лет. Мы решили, что пока не будем вписывать её в мой полис ОСАГО, чтоб не терять мне КБМ из-за неопытного водителя (а она пока учится в ВУЗе в другом городе), а впишем по истечении 3х лет. Или мои рассуждения неверны и для расчета моего КБМ без разницы, была она вписана в течение этих 3х лет, как неопытный водитель или нет? Мой стаж 12 лет безаварийного вождения, 1 авария с выплатой (не моя вина).
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Светлана
Светлана
Можно вопрос не в тему? Моя дочь получила права в этом году, ей 18 лет. Мы решили, что пока не будем вписывать её в мой полис ОСАГО, чтоб не терять мне КБМ из-за неопытного водителя (а она пока учится в ВУЗе в другом городе), а впишем по истечении 3х лет. Или мои рассуждения неверны и для расчета моего КБМ без разницы, была она вписана в течение этих 3х лет, как неопытный водитель или нет? Мой стаж 12 лет безаварийного вождения, 1 авария с выплатой (не моя вина).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы свой КБМ из-за неопытного водителя никак не потеряете, просто стоимость полиса, если её впишите, значительно возрастёт. Если дочь не водит авто, то зачем вписывать? А по истечении трёх лет у неё будет КБМ 1 и никаких повышающих коэффициентов.
В своё время я просчитывала, что выгоднее, вписать начинающего водителя в свой полис или сделать страховку без ограничений( в страховке без ограничений учитывается КБМ собственника и повышающий коэффициент), так без ограничений оказывается выгоднее, даже учитывая скидку за безаварийность начинающего водителя, но у меня водитель рулит.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы свой КБМ из-за неопытного водителя никак не потеряете, просто стоимость полиса, если её впишите, значительно возрастёт. Если дочь не водит авто, то зачем вписывать? А по истечении трёх лет у неё будет КБМ 1 и никаких повышающих коэффициентов.
В своё время я просчитывала, что выгоднее, вписать начинающего водителя в свой полис или сделать страховку без ограничений( в страховке без ограничений учитывается КБМ собственника и повышающий коэффициент), так без ограничений оказывается выгоднее, даже учитывая скидку за безаварийность начинающего водителя, но у меня водитель рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! Вы очень понятно объяснили!
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
если аварий не было,не важно что машина другая,от стажа все зависит, в офисе ОСАГО, все найдут.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
КБМ присваивается водителю, а не автомобилю. Если были вписаны в другую страховку, то КБМ будет считаться от даты вписывания в этот полис. К примеру, если 1 июля 2014 году были вписаны в полис, то на 1 июля 2017 года КБМ будет равен 0,85, вот по нему и будут считать страховку, учитывая другие коэффициенты.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
КБМ присваивается водителю, а не автомобилю. Если были вписаны в другую страховку, то КБМ будет считаться от даты вписывания в этот полис. К примеру, если 1 июля 2014 году были вписаны в полис, то на 1 июля 2017 года КБМ будет равен 0,85, вот по нему и будут считать страховку, учитывая другие коэффициенты.
СсылкаПожаловаться
А онлайн-страховка это учитывается? То есть если просто калькулятор, то считается КБМ-1. если ей занимается менеджер, то тогда КБМ ставится реальный, так?
Сейчас в Ренесансе сделал подсчёт страховки он-лайн с указанием номера ВУ, он выдал КБМ-1.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на bigostart
bigostart
А онлайн-страховка это учитывается? То есть если просто калькулятор, то считается КБМ-1. если ей занимается менеджер, то тогда КБМ ставится реальный, так?
Сейчас в Ренесансе сделал подсчёт страховки он-лайн с указанием номера ВУ, он выдал КБМ-1.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше всего проверить свой КБМ и стоимость полиса на сайте РСА: http://autoins.ru/ru/index.wbp
Если выдаёт неверный КБМ, то причины могут быть разные, перерыв в страховании больше года или какая-то СК внесла в базу неверные сведения.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Лучше всего проверить свой КБМ и стоимость полиса на сайте РСА: http://autoins.ru/ru/index.wbp
Если выдаёт неверный КБМ, то причины могут быть разные, перерыв в страховании больше года или какая-то СК внесла в базу неверные сведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проверил здесь https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html
Пишет, что по мне информации не найдено, поэтому КБМ-1. Я просто до этого в ОСАГО был как второй водитель, то есть КБМ не учитывается у второго водителя?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на bigostart
bigostart
Проверил здесь https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html
Пишет, что по мне информации не найдено, поэтому КБМ-1. Я просто до этого в ОСАГО был как второй водитель, то есть КБМ не учитывается у второго водителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если полюса были Росгосстрах свой КБМ уже не найдёте, они не подают в РСА данные специально.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария