Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января
Nissan Almera 1.6 AT
Автомобиль брал у дилера в сентябре 2013 года. Сейчас пробег 38000 км. Комплектация максимальная. Это 14-й автомобиль подо мной. Были и отечественные, и японки, и микроавтобусы. Автомобиль стоит своих...
4.5
23 января
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 150hp AWD AT
Нравится Куга 2.Более новая модель выглядит,как из мультфильма.Оск​ал или улыбка.))
5.0
Все отзывы

Кажется ягодки начинаются

Предупреждали меня коллеги и дочь, не пиши в интернете под своим именем, неприятности будут. А я пишу всё подряд от всей души, не задумываясь...
Сегодня позвонил мне мужчина на мобильник - я говорит два года назад покупал "лансер" серебристый и давал вам пару тыщ задатка, а вы мне не вернули. Возвращайте.
"Лансер" серебристый я продавала, но задатков не брала. Во дела-то. Это он на нашем форуме прочитал?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Корсар
Ну и что?Вы отдадите?))))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Тонь спроси именно где он осматривал ее , и отпадет , мне такой звонил я когда спросил где он ее глядел именно , в каком дворе , тут же положил трубку
СсылкаПожаловаться
Полный игнор. А наличие номера и владение вашей ситуацией бродит где-то рядом,а не в дали.
СсылкаПожаловаться
Скажи пусть несет расписку.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Тонь, а номер телефона Вы разве на форуме вывешивали???
СсылкаПожаловаться
Корсар

Вышлите ему это-пускай помучается)))
СсылкаПожаловаться
Корсар

Вышлите ему это-пускай помучается)))
СсылкаПожаловаться
Класс! ))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Вы ему пени начислите за просрочку... и он будет должен, что не взял раньше деньги...10% за минуту просрочки....за 2 года набежит сумма!!! ))) Правда и он будет накидыввать по 20% за секунду вашей не отдачи. В общем до смерти можно бегать по судам...
СсылкаПожаловаться
Michael
Вы ему пени начислите за просрочку... и он будет должен, что не взял раньше деньги...10% за минуту просрочки....за 2 года набежит сумма!!! ))) Правда и он будет накидыввать по 20% за секунду вашей не отдачи. В общем до смерти можно бегать по судам...
СсылкаПожаловаться
А задаток вообще-то не возвращается.
СсылкаПожаловаться
А задаток вообще-то не возвращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как возвращается! В двойном размере, это если сделка не случилась по вине продавца, а если сделка не произошла по вине покупателя - то да, задаток остаётся у продавца.

Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке
1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком
1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
СсылкаПожаловаться
До чего у нас народ умный и добрый!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
"Мы - дети Галактики, Но самое главное - Мы дети твои, дорогая Земля!"... )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А я еще добреестее.Готов взять у тебя эту деньгу для передачи ему.))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
До чего у нас народ умный и добрый!!!Антонина, ежели "косяк" по вине покупателя, то задаток не возвращается. Но по моему в Вашей семье может быть что угодно!
СсылкаПожаловаться
До чего у нас народ умный и добрый!!!Антонина, ежели "косяк" по вине покупателя, то задаток не возвращается. Но по моему в Вашей семье может быть что угодно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До чего у нас народ умный и добрый!!!Антонина, ежели "косяк" по вине покупателя, то задаток не возвращается. Но по моему в Вашей семье может быть что угодно!P.S. Привет то- ли Вове, то- ли от Вовы.
СсылкаПожаловаться
Корсар

Деньги с интернета.
СсылкаПожаловаться
Это старый развод на денюжки! Покупается на любом радиорынке база ГИББД и смотрится кто чем владел и когда совершены регистрационные действия. Потом считается рабочий день и вам сообщается что вы взяли задаток!))) Всё гениальное-просто!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Отвечайте просто - приду и принесу задаток обратно - но с кузнецом!)))) А кузнецом можете назвать хоть прокурора, хоть следователя хоть ...
СсылкаПожаловаться
Да ну, ботва какая-то... Он вообще на что расчитывал-то?)))
СсылкаПожаловаться
Да ну, ботва какая-то... Он вообще на что расчитывал-то?)))
СсылкаПожаловаться
расчитывал на многое - я как-то раз мужа сестры с трудом уговорил не ложить на телефон какому-то аферисту 500 рублей, который прислал СМС о том, что он Толик и когда-то брал у него авто с переплатой за то, что зять хорощий чел (а зять гонял в 90-х авто в Калининград) и сейчас находится в тяжёлом фин. состоянии посреди какой-то трассы, но потом сразу же вернёт, когда нить, хотя бабло и связь были, чтобы прислать такую СМСку )))
СсылкаПожаловаться
Dark
расчитывал на многое - я как-то раз мужа сестры с трудом уговорил не ложить на телефон какому-то аферисту 500 рублей, который прислал СМС о том, что он Толик и когда-то брал у него авто с переплатой за то, что зять хорощий чел (а зять гонял в 90-х авто в Калининград) и сейчас находится в тяжёлом фин. состоянии посреди какой-то трассы, но потом сразу же вернёт, когда нить, хотя бабло и связь были, чтобы прислать такую СМСку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот и я о том же.)))
СсылкаПожаловаться
Pilot
Может Вы забыли?
СсылкаПожаловаться
Pilot
Может Вы забыли?
СсылкаПожаловаться
Не, не было задатков ни разу в жизни. И авансов не беру.
СсылкаПожаловаться
А у нас в городе появился новый развод с чемоданчиком косметики Дешели (рекламирует Е.Проклова).
По телу звонок с предложением посетить бесплатно косметический салон...,а в одной тв программе выяснилось,что женщина,после посещения такового должна кредит за набор средств на 40 тыщ....
СсылкаПожаловаться
А у нас в городе появился новый развод с чемоданчиком косметики Дешели (рекламирует Е.Проклова).
По телу звонок с предложением посетить бесплатно косметический салон...,а в одной тв программе выяснилось,что женщина,после посещения такового должна кредит за набор средств на 40 тыщ....
СсылкаПожаловаться
Уже слышали об этом. :) Они поэтому и просят на презентацию приходить с паспортом - типа "ой, у нас охрана на ресепшене только по записи пропускают! Паспорт покажете, и они вас пропустят." Ага, потом кады лищико мажут всякой бякой, навязчиво так втюхивают!!! А когда чел говорит "А у меня денюх нет!", вот тут то ваш паспорт и годится. "Ну вы же можете в кредит взять, вот сейчас все быстренько и оформим!" И не важно, что у большинства на эту чудо-косметику аллергия!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Похоже на новый способ знакомства с успешной дамой...)))

А у нее что на лбу вывиска,что она успешная дама ? или это сама реклама пожилой дамы для АЛЬФОНСА ! А ? И две тыщи чего ?просил.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Привет, Тоня, а он лансер-то твой купил? А если не купил, то задаток не возвращается, если его назад не спросили в первые полторы минуты.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Привет, Тоня, а он лансер-то твой купил? А если не купил, то задаток не возвращается, если его назад не спросили в первые полторы минуты.
СсылкаПожаловаться
Лансер купил мужчина с Приозерского района, у меня договорчик в сейфе храниться.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
хехе...."Ланцер не мой !!!Я просто разместила ОБЪЯВУ !" ( боян )
СсылкаПожаловаться
Вита
Фигня!
Мне тоже прислали по почте, что я стала обладательницей аж мульона полтора рублей))) уже бегу получать))) дешевый развод! Не понимаю, неужели есть люди, которые ведутся на всю эту фигню?!)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тоня и приключения всегда рядом... Не ведитесь, Тоня, на всякую лабуду!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тоня и приключения всегда рядом... Не ведитесь, Тоня, на всякую лабуду!
СсылкаПожаловаться
Тоня и приключения всегда рядом... Не ведитесь, Тоня, на всякую лабуду!ЖАННА НЕЧАЕВА. Ну не надо так о Антонине. Спугнёте, обидится и уйдёт с форума. А если ещё и Оля из загранпоездок не вернётся? Всё, капец форуму!
СсылкаПожаловаться
Тоня и приключения всегда рядом... Не ведитесь, Тоня, на всякую лабуду!ЖАННА НЕЧАЕВА. Ну не надо так о Антонине. Спугнёте, обидится и уйдёт с форума. А если ещё и Оля из загранпоездок не вернётся? Всё, капец форуму!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тётя 200 проц. дала что2го прибудет)
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Тоня, а Вова для чего?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru