Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Казань

хочу  в середине августа на пару тройку дней съездить в Казань, планирую так, доехать, где-нибудь запарковаться- остановиться и потом уже передвигаться по городу на транспорте общественном или экскурсионном, вопрос следующий, где недорого остановиться и что рекомендуете посмотреть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
На общественном транспорте и не комфортно и много не увидишь и быстро устанешь
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я в питере так делал, машинку на перехват, на метро в центр и экскурсии брал.
СсылкаПожаловаться
я в питере так делал, машинку на перехват, на метро в центр и экскурсии брал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и по Питеру и окресностям ездил только на машине и считаю что так намного больше успеешь
СсылкаПожаловаться
Я и по Питеру и окресностям ездил только на машине и считаю что так намного больше успеешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну возможно я и посижу над картой, я так то сам тоже склоняюсь к машине, не люблю когда меня кто то возит.
З.Ы по окресностям Питеря ессно на машине...
СсылкаПожаловаться
ну возможно я и посижу над картой, я так то сам тоже склоняюсь к машине, не люблю когда меня кто то возит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чес-слово..лучше не надо на машине. В Казани, если ее совсем не знать муторно очень ездить. Пробки, ремонты, реконструкции. Стоянки есть везде. На любую и в любом районе можно поставить машину на несколько дней без всяких проблем. Ищите жилье (тут я не помощник у меня там родня), а поставить машину проблем не будет. На машине разве что в Раифу скататься хорошо..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы во Владимир заехала, там просто проезжаешь по городу в середине Ворота, потом красивый храм, дальше Нижний, дом Пешкова, потом уже Казань, по местности, завтра на смене попробую в Казань позвонить спросить, что и где подешевле, но и не плохо, тогда отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Я бы во Владимир заехала, там просто проезжаешь по городу в середине Ворота, потом красивый храм, дальше Нижний, дом Пешкова, потом уже Казань, по местности, завтра на смене попробую в Казань позвонить спросить, что и где подешевле, но и не плохо, тогда отпишусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По центру Владимира лучше пешком передвигаться, у нас обустроили красивую пешеходную зону со смотровыми площадками...
СсылкаПожаловаться
По центру Владимира лучше пешком передвигаться, у нас обустроили красивую пешеходную зону со смотровыми площадками...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, ну и заехал, а потом погулял, Мне там понравилось, жаль дорогу делали и мы туда вечером приперлись, так хотелось город нормально посмотреть. Но самое интересное, что в темноте фоткались напротив храма, а фотки получились как просто в сумерках.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Привет, ну и заехал, а потом погулял, Мне там понравилось, жаль дорогу делали и мы туда вечером приперлись, так хотелось город нормально посмотреть. Но самое интересное, что в темноте фоткались напротив храма, а фотки получились как просто в сумерках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Света, а чего со мной не связалась? Я бы вам город показала...
СсылкаПожаловаться
Света, а чего со мной не связалась? Я бы вам город показала...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это было 3 года назад, в июле- ехала к ребенку в Ковров на присягу. Ты вроде была где-то в отпуске, потому как спрашивала телефон. Но, мы ехали туда чуть ли не семь часов, там дорогу делали и стояли от Петушков. Брат с утра встал и за 4 часа доехал, а мы и назад перлись кошмар был просто. Заехала на заправку и отвалилась на 20 минут, потом уже быстро до дома доскочила.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Это было 3 года назад, в июле- ехала к ребенку в Ковров на присягу. Ты вроде была где-то в отпуске, потому как спрашивала телефон. Но, мы ехали туда чуть ли не семь часов, там дорогу делали и стояли от Петушков. Брат с утра встал и за 4 часа доехал, а мы и назад перлись кошмар был просто. Заехала на заправку и отвалилась на 20 минут, потом уже быстро до дома доскочила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати, дорогу до сих пор ремонтируют))) в районе Лакинска, но уже обещают к августу доелать... У нас дети из Москвы тоже года три назад 1 мая до Владимира 15!!!! часов ехали.
СсылкаПожаловаться
Кстати, дорогу до сих пор ремонтируют))) в районе Лакинска, но уже обещают к августу доелать... У нас дети из Москвы тоже года три назад 1 мая до Владимира 15!!!! часов ехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот мы назад выехали в восемь вечера из Коврова, приехали домой в полшестого утра. Легла и красные огни перед глазами))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первый раз когда ехал через Владимир в Москву в давние годы то проез был через ворота.А потом уже через несколько лет еду и по памяти напрямик.А уже вечерело.В последний миг увидел бетонные блоки.
СсылкаПожаловаться
Первый раз когда ехал через Владимир в Москву в давние годы то проез был через ворота.А потом уже через несколько лет еду и по памяти напрямик.А уже вечерело.В последний миг увидел бетонные блоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас блоков нет, но проезд через ворота запрещён, круговое движение организовано вокруг них
СсылкаПожаловаться
Ромашка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я из Челябинска поеду, мне Нижний и Владимир не по пути немного))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подробней можно в личку? Собираюсь на днях на машине, сразу в Великий Новгород, с утра в Пушкин, потом в гостиницу в Питер. А вот там уже хотела Кронштадт взять экскурсию. Довольно недешево
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да не..Правильный подход. Сам тоже так делаю. Приехал в Казань, машину на стоянку и вперед. Свободен. Доехать куда то не проблема.
СсылкаПожаловаться
На проспекте Амирхана около реки Казанка есть отличный аквапарк.А рядом гостинница и парковка.Оттуда на простых автобусах можно и до исторического центра всего пара остановок и до речного порта.Из речного порта можно плыть до Свияжска и до Булгар.До Раифы можно своим ходом или на автобусах.Если своим ходом то поедете мимо озера Лебяжье.Там отличные шашлыки.В центр лучше на автобусах.Можно до парка Горького или до театра Мусы Джалиля а потом пешком в Кремль ,на улицу Баумана и на площадь около театра Камала.Трёх дней хватит.
СсылкаПожаловаться
На проспекте Амирхана около реки Казанка есть отличный аквапарк.А рядом гостинница и парковка.Оттуда на простых автобусах можно и до исторического центра всего пара остановок и до речного порта.Из речного порта можно плыть до Свияжска и до Булгар.До Раифы можно своим ходом или на автобусах.Если своим ходом то поедете мимо озера Лебяжье.Там отличные шашлыки.В центр лучше на автобусах.Можно до парка Горького или до театра Мусы Джалиля а потом пешком в Кремль ,на улицу Баумана и на площадь около театра Камала.Трёх дней хватит.
СсылкаПожаловаться
Хотя если честно то просто зря потратите время.Смотреть тут нечего.Бестолковый город.
СсылкаПожаловаться
Хотя если честно то просто зря потратите время.Смотреть тут нечего.Бестолковый город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я родился в Казани и был оттуда увезён в 6 месяцев, пора глянуть на Родину.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда другой разговор.Сам пару лет назад проехался по местам своего детства.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит Казань вы не знаете. Посему ваш подход (поставить машину и без нее) самый правильный. В последнее время там много перемен, про которые только местные в курсе. Дорожное движение изменилось кардинально. Куча магистралей с которых надо знать куда свернуть. Прозевал развязку, съезд, поворот и потом далеко придется ехать чтобы развернуться. Не..для встрече после многих лет с родным городом лучше без машины. Сам бываю там наездами по несколько раз в год, учился там, но для знакомства с городом машину не рекомендовал бы..
СсылкаПожаловаться
Значит Казань вы не знаете. Посему ваш подход (поставить машину и без нее) самый правильный. В последнее время там много перемен, про которые только местные в курсе. Дорожное движение изменилось кардинально. Куча магистралей с которых надо знать куда свернуть. Прозевал развязку, съезд, поворот и потом далеко придется ехать чтобы развернуться. Не..для встрече после многих лет с родным городом лучше без машины. Сам бываю там наездами по несколько раз в год, учился там, но для знакомства с городом машину не рекомендовал бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот развязки то и смущают, я в Питере раз зевнул и 18 километров по КАДу потом пилил.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
спасибо вписал в планы, буду думать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А что, ривьера не катит?
СсылкаПожаловаться
Федя
А что, ривьера не катит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это и есть Ривьера.
СсылкаПожаловаться
Так это и есть Ривьера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уговорил, первого августа приеду.
СсылкаПожаловаться
Всегда, когда куда-нибудь едем на несколько дней, снимаем квартиру через сайт "Суточно.Ру". В среднем 1500-2000 руб в сутки за жилье со всем необходимым. В Казань буквально неделю назад ездили знакомые. На три дня, жили в гостинице, отдали за проживание 16 тыр. Город им очень понравился.
СсылкаПожаловаться
Всегда, когда куда-нибудь едем на несколько дней, снимаем квартиру через сайт "Суточно.Ру". В среднем 1500-2000 руб в сутки за жилье со всем необходимым. В Казань буквально неделю назад ездили знакомые. На три дня, жили в гостинице, отдали за проживание 16 тыр. Город им очень понравился.
СсылкаПожаловаться
16 за три дня это не так уж и мало.
СсылкаПожаловаться
16 за три дня это не так уж и мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не просто не мало, это дорого. Квартира обошлась бы тысяч в 5-6... Поэтому всегда квартиры и снимаем. В Белоруссию так ездили, в Великий Устюг, Ейск... Сейчас в Екатерибург собираемся... 1,5-2 тыр в сутки везде почти одинаково...
СсылкаПожаловаться
Я был там весной. Останавливался в "Ривьере" - это гостиница, аквапарк и развлекательный центр, всякие 5Д-кинотеатры и т.д., все на одной территории. Рядом "Казань-арена" - можно подгадать к какому-то концерту. Но гостинцу бюджетной не назовешь, рестораны рядом тоже недешевые, но если решитесь - рекомендую в "Каравелле" теплый салат с морепродуктами - такого вкусного нигде не ели, три раза туда возвращались. Аквапарк, говорят, очень достойный, но мы не ходили. Стоянка около гостиницы огромная, бесплатная, достаточно спокойная. Из мест посещения - традиционно Кремль, Баумана... На Баумана есть отличный ирландский паб Тринити :)
СсылкаПожаловаться
В Казане на своем авто делать нечего ,парковки дефицит а в других местах увизут только так ,камеры на каждом углу и на каждом столбу .
Ставишь машину у гостиницы и на транспорте (ходит как часы) или такси .
Смотреть особо нечего кроме кремля и улицы Баумана .Собственно там и посидеть кроме этой улицы особо негде .
Город конечно чистый но снаружи а дворы забиты машинами так как на дорогах оставлять нельзя а парковки платные
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вряд ли кто-то из местных (казанских) знает, где остановиться. Самое удобное (по-моему) снять квартиру на окраине около метро. И не дорого и до центра 10 минут. Выходите на станции Площадь Тукая, пешком прогуляетесь по пешеходной улице Баумана и упираетесь в Кремль. Там можно прибиться к какой-нибудь экскурсии или зайти в какой-нибудь музей. Больше вроде посмотреть и не на что. На машине передвигаться можно без проблем, в центре парковаться надо внимательней, эвакуаторы не дремлют. Яндекс-навигатор выведет в любое место, объехав пробки, да и пробок почти нет, только из-за дорожных работ.
СсылкаПожаловаться
В Казани была зимой и всего пол дня, но успела кое-что посмотреть, думаю, летом город очень красивый...
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
в центре всё парковочное платное(пон.-суб.), где не так остановитесь, то эвакуатор или "паркон" обеспечен, воскресенье и праздничные в центре бесплатно. сами "достопримечательности" в центре, остальное спальные районы. большая часть достопримечательностей "дутая" или притянутая за уши. набираете казань - панорама и предпросмотр чего-куда-где.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru