29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Казахстан. Вопросы по ГАИ

Здравствуйте, имеют ли сотрудники гибдд стоять днем на частном авто и без светящийся униформы?
и куда обращаться если сотрудник гибдд ведет себя неадекватно? звонить в телефон доверия своего города и писать а прокуратуру на имя данного сотрудника?
Даурен @баканов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
mizubusi
А жетон у него на груди был.В Астане на частном авто ездят сотрудники ГАИ,это батальон сопроваждения.Но они своё авто ставят в стороне,так что-бы не мешать движению.У ГАИшников форма со светоотражателем и на спине куртки написано"ЖОЛ ПОЛИЦИЯ"в переводе дорожная полиция.Лучше иметь телефон сотрудника дорожной полиции по собственной безопастности.По твоему описанию,думаю это произошло где-то в ауле,но не в Астане.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я так понял у нас други из КАЗАХСТАНА-ПРИВЕТ ВАМ и НАШе. почтение. Был у ВАс в Целинограде ( АКМАЛА ИЛИ АСТАНА)со стройотрядом МГУ в 72 году- давно конечно .но очень рад- будем и с ВАМИ обсуждать наши общие проблемы. Видать и у ВАс теже проблемы. . Спросить надо."А чего они здесь делают- типа приказ на патрулирование- ( место , время, кого и что контролируем)- главное МЕСТО - типа место ДЖАЛТЫРЬ ,а стоят где-то у АЛМА-АТЫ Так что ребята ухо востро-пишите свои наблюдения будем изучать по мере сил..
СсылкаПожаловаться
водитель автоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я так понял у нас други из КАЗАХСТАНА-ПРИВЕТ ВАМ и НАШе. почтение. Был у ВАс в Целинограде ( АКМАЛА ИЛИ АСТАНА)со стройотрядом МГУ в 72 году- давно конечно .но очень рад- будем и с ВАМИ обсуждать наши общие проблемы. Видать и у ВАс теже проблемы. . Спросить надо."А чего они здесь делают- типа приказ на патрулирование- ( место , время, кого и что контролируем)- главное МЕСТО - типа место ДЖАЛТЫРЬ ,а стоят где-то у АЛМА-АТЫ Так что ребята ухо востро-пишите свои наблюдения будем изучать по мере сил..
СсылкаПожаловаться
Простому человеку это даром не пройдет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на водитель авто
водитель авто
Простому человеку это даром не пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при нашей жизни- можно и завтра в алма-ату на тендер или ,что по энергетике - к примеру линию высоковольтную какую протянуть -на раз=два-три. Поближе чем в Магадан-из Москвы. Так что не загадываем. Пальчики крестом.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Наслышаны о вашей полиции.
СсылкаПожаловаться
водитель автоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Наслышаны о вашей полиции.
СсылкаПожаловаться
Лучше один раз увидит чем сто раз услышать. Может я ошибаюсь все возможно.
СсылкаПожаловаться
Dark
в Казахстане менты имеют на всё и везде право
СсылкаПожаловаться
водитель автоВ ответ на Dark
Dark
в Казахстане менты имеют на всё и везде право
СсылкаПожаловаться
Это правда
СсылкаПожаловаться
Тимур Султанов
Ездил в Казахстан в отпуск. За месяц ни разу просто так не остановили. Не нарушай , не тронут. В полиции работают вполне адекватные люди . Штрафы относительно российских драконовские , зато разрешенная скорость на трассе 110км\ч .Дороги ремонтируются , местами российским дорогам далеко по качеству. Не рекомендую вступать в конфликт с сотрудниками дорожной полиции если не правы , только неприятности наживете. В целом к российским водителям в Казахстане относятся благосклонно. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
водитель автоВ ответ на Тимур Султанов
Тимур Султанов
Ездил в Казахстан в отпуск. За месяц ни разу просто так не остановили. Не нарушай , не тронут. В полиции работают вполне адекватные люди . Штрафы относительно российских драконовские , зато разрешенная скорость на трассе 110км\ч .Дороги ремонтируются , местами российским дорогам далеко по качеству. Не рекомендую вступать в конфликт с сотрудниками дорожной полиции если не правы , только неприятности наживете. В целом к российским водителям в Казахстане относятся благосклонно. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Да в Казахстане штрафы большие и слово предупреждение прошлая история.Правда это только для народа.Чиновники из Гос.органов. депутаты.крутые. Всевозможные начальники это уже другая каста.
СсылкаПожаловаться
Назира Е.И.
Имею ли я право въезжать во двор своего жилого дома? Даже если при одном лишь повороте во двор стоит знак въезд запрещен? Кроме этого данный знак почему-то не действует на рядом рас положенную организацию. Даже если установлен знак как мне быть? Почему я немогу въезжать в свой двор?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария