20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кавитатор. Кто ставил?

Собственно вопрос - кто устанавливал на свое авто кавитатор?
Новинка, во всяком случае раньше ничего подобного не видел в продаже.

Пишут, что уменьшает расход топлива и немного повышает мощность. Так ли это в действительности?
Те кто ставил, какие впечатления от использования? На каких авто на сколько понизился расход? Действительно ли это безопасно для двигателя?
Артур Марчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Влад ЗверевВ ответ на Виктор
Виктор
Поле чудес предела не имеет. Сколько лет за рулем, столько лет и слышу (вижу) всякие предлагаемые чудеса. Иные уже и не вспомнишь, некотрые появляются в новом исполнении. И ничего долго на рынке сбыта чудекс не задерживается. Недавно наткнулся на очередное "новое" чудо - оптимизатор топливной смеси. Название умное, а на самом деле - жестянка-проставка, впервые появившееся на свет где-то в середине семидесятых, но вновь ожившая, не все же помнят, как после этого прибамбаса кое-кому приходилось его остатки из двигателя выколупывать. Если хватает жаждущих сэкономить, то непременно хватит и жаждущих предложить. Словом, творение Алексея Толстого будет жить вечно. Только для одних это - приключения Буратино, а для других - Золотой ключик... для бентли.
СсылкаПожаловаться
оптимизатор топливной смеси. Название умное, а на самом деле - жестянка-проставка, впервые появившееся на свет где-то в середине семидесятых,

Это не семидесятые, а тридцатые - похожая "конструкция" стояла на карбе МААЗ для движка ЗиС-5. Довольно быстро её "отцепили" от карба и... стало только лучше. Об это ещё ЗР писал, в рубрике "Ретроспектива" [или какой-то похожей по названию].
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Что это за хрень такая ни разу не слышал даже, знаю есть там всякие электронные штуки на педаль газа а это какой то невиданный зверь.
СсылкаПожаловаться
талгат искендеровВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Что это за хрень такая ни разу не слышал даже, знаю есть там всякие электронные штуки на педаль газа а это какой то невиданный зверь.
СсылкаПожаловаться
ДА БЫЛО ЭТОИ ХРЕНИ РАЗНОИ И ДАЖЕ ПРОДАВАЛИСЬ. И САМИ МАСТЕРИЛИ ВСЯКОЕ. ВСЕ ФУФЛО.ТЫ ВИДАТЬ МОЛОД ВОТ И НЕ ЗНАЕШЬ
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вот что нашел про этот кавитатор:http://www.afuelsystems.com/ru/cavitator...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Эхх японцы не знают то про русский чудо кавитатор !!!Знали бы уже изобретателя сия прибора откавитаторили бы !!!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Из того, что кончается на "тор", нормально работают только карбюратор и инжектор.
СсылкаПожаловаться
Олег Михайличенко
Ничего там опасного для двигателя нет, вы что.
Недели две назад тоже установил кавитатор на пятнашку. Заказывал его на сайте производителя http://cavitator.net/
Вроде устройство само по себе не слишком и сложное, внутри я так понял там несколько отсеков, проходя через которые топливо резко подвергается разным давлениям, улучшаются его характеристики.
Да, дороговато стоит, но это новинка, может потом и дешевле будет.

Но к работе кавитатора претензий нет никаких абсолютно. Делает то, что и должен. Расход у меня упал по городу с 10 до 8 литров. На трассе еще не пробовал особо, потому как у меня в основном по городу поездки, ну и смешанный режим бывает.
Так что, неверующие, попробуйте, а потом пишите уже))))
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Олег Михайличенко
Олег Михайличенко
Ничего там опасного для двигателя нет, вы что.
Недели две назад тоже установил кавитатор на пятнашку. Заказывал его на сайте производителя http://cavitator.net/
Вроде устройство само по себе не слишком и сложное, внутри я так понял там несколько отсеков, проходя через которые топливо резко подвергается разным давлениям, улучшаются его характеристики.
Да, дороговато стоит, но это новинка, может потом и дешевле будет.

Но к работе кавитатора претензий нет никаких абсолютно. Делает то, что и должен. Расход у меня упал по городу с 10 до 8 литров. На трассе еще не пробовал особо, потому как у меня в основном по городу поездки, ну и смешанный режим бывает.
Так что, неверующие, попробуйте, а потом пишите уже))))
СсылкаПожаловаться
Раньше дроссельную шайбу под карбюратор ставили. Тот же эффект.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Олег Михайличенко
Олег Михайличенко
Ничего там опасного для двигателя нет, вы что.
Недели две назад тоже установил кавитатор на пятнашку. Заказывал его на сайте производителя http://cavitator.net/
Вроде устройство само по себе не слишком и сложное, внутри я так понял там несколько отсеков, проходя через которые топливо резко подвергается разным давлениям, улучшаются его характеристики.
Да, дороговато стоит, но это новинка, может потом и дешевле будет.

Но к работе кавитатора претензий нет никаких абсолютно. Делает то, что и должен. Расход у меня упал по городу с 10 до 8 литров. На трассе еще не пробовал особо, потому как у меня в основном по городу поездки, ну и смешанный режим бывает.
Так что, неверующие, попробуйте, а потом пишите уже))))
СсылкаПожаловаться
Это самовнушение и не более. Если бы это работало,то любой автогигант озолотил бы изобретателя. Почитайте авторевю - там такие вещи тестировались на стендах. И фся економия в перделах погрешности.
СсылкаПожаловаться
Артур Марчук
Олег Михайличенко
Cпасибо за подсказку, буду смотреть еще. Наверное возьму, а увеличение мощности вообще заметно? в чем проявляется? Тяжело ли самому установить?
СсылкаПожаловаться
Олег МихайличенкоВ ответ на Артур Марчук
Артур Марчук
Олег Михайличенко
Cпасибо за подсказку, буду смотреть еще. Наверное возьму, а увеличение мощности вообще заметно? в чем проявляется? Тяжело ли самому установить?
СсылкаПожаловаться
Олег МихайличенкоCпасибо за подсказку, буду смотреть еще. Наверное возьму, а увеличение мощности вообще заметно? в чем проявляется? Тяжело ли самому установить?
Заметно в том, что двигатель более плавно, стабильнее стал работать, даже на низких оборотах, увереннее и быстрее набирает обороты.
Самому устанавливать - 15 минут работы, ничего сложного разрезаете топливный и ставите этот кавитатор, зажимаете хомутами. Да и на сайте вот подробная инструкция есть, в комплекте она тоже идет.
СсылкаПожаловаться
сергей дружков
Кавитаторы, ионизаторы, трубки с ионизирующими шариками в систему охлаждения-это всё бред и выкачивание денег. Кавитатор, как его преподносят- очищает и выдаёт в систему только очищенный бензин, тогда вопрос, а куда уходит весь отстой?. Инженеры, конструкторские бюро,институты, разрабатывают двигателя для определенных конструкций автомобилей. Учитывается всё- износоустойчивость, мощность, экономия и т.д. И тут находится умник и заявляет, что вы все производители (БМВ, Мерседесы, Тойоты, Ниссаны,Хонды,и многие другие знаменитости) недорабатываете и забыли об одной ХЕРНЕ, по названию кавитатор. У меня образование не большое, всего лишь- инженер по эксплуатации и ремонту автомобильной техники. Но мне этого достаточно, чтобы не верить во всякий бред. Лучше купите наклейку -машина мало кушает, дешевле и как бы самоуспокоение. Пока наши нефтянные компании не станут качественно перерабатывать нефть и гнать высококачественный бензин, ничего нам не поможет. Если конечно у вас есть лишние деньги, купите себе кавитатор, но лучше брюлок на ключ, эффект одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Алексей Руднев
Ну не знаю, устройств-лохотронов действительно хватает. Но, как мне кажется, кавитатор сюда относить не стоит. Видел отзывы влиятельных людей на форумах автоклубов.
Например вот http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum...

Да и вот такую http://gorod.tomsk.ru/index-1311079993.p... еще инфу находил о кавитаторе.

А те, кто не верят, будут всегда.
СсылкаПожаловаться
Иван Погонин
Вопрос Сергея Дружкова настораживает: а действительно, куда девается отстой при очистке бензина в кавитаторе? Но вызывает удивление регистрация патента на изобретение. Патенты за "пустышку" не дают. Похоже, что автор плохо рекламирует и поясняет принцып действия кавитатора. А если верить отзывам (если отзывы не спам), то одного преимущества из трёх было бы достаточно для покупки: двигатель меньше шумит, повышается мощность, уменьшается расход.
В семидесятых я был на первой международной выставке автомобилей в Москве. Загорелся рекламой "вэйпер",, и выпросил у америкашек документацию. В гаражном кооперативе я и соседи пыталися воспроизвести этот метод на своих жигулях и москвичах. Смысл был в том, что в карбюратор добавлялся туман из банки с водой. Я всем доказывал, что когда попадал на мотоцикле в туман, то моя Ява превращалась в сильного зверя. Но на копейке у меня никакого эффекта так и не получилось, и у соседей постепенно эксерименты прекратились.
Потом в карбюратор вставлял дополнительные сетки (французские) для "лучшего перемешивания смеси" и т.д. Под старость я понял, что лучше направить свои усилия на постоянную заботу о правильной эксплуатации автомобиля, короче, меньше его гробить, а не отнимать работу у специалистов-конструкторов...
СсылкаПожаловаться
Алексей Руднев
Да не дает кавитатор чистый бензин, оно просто разрушает, растворяет примеси, длинные молекулярные цепочки, или что-то в этом роде, точно не знаю.
СсылкаПожаловаться
Артур Марчук
На прошлой неделе только поставил кавитатор. Так уж сложилось, что никуда особо не выезжал перед новым годом и сейчас никуда не ездил, так что пока ничего не могу сказать по поводу того, снизился ли расход...
СсылкаПожаловаться
Воланд 3 Воланд 3
Кавитатор в перегонном процессе нефти используется давно, но там используются мощные моторы, а какой моторчик в авто? какое давление он создаёт? Для того что бы создавалось это условие для кавитации. В 15 инжектор она и так должна заводиться в мороз 25 градусов. А на счёт экономии так её без прибора не заметишь, может прости на станцию техобслуживания съездил и отрегулировал работу ком. а приписал кавитатору? а на стоящей, заглушеной машине, как определил работу кавитатора если это топливо востанавливает первоначальные свойства через несколько часов, как определил если перепада давления не было, ведь на заглушеной машине его просто нет. Да и когда насос работает перепада давления тоже нет, меняется только скорость истечения жидкости в разных сечениях трубопровода, а давление кругом одно и тоже. Учите физику в школе.
СсылкаПожаловаться
вячеслав юркевский
Осторожно! КАВИТАТОР - это изобретение русского Кулибина. И не надо упоминать какие-то чахлые концерны БМВ, МЕРСЕДЕС, НИССАН и т.д. Им ТАКОЕ не под силу из-за отсутствия научной базы, образования да и просто ума, не говоря уже про деньги. КАВИТАТОР в массы и по большой цене! Да простит меня Бог. Есть не буду, а куплю аж 3 штуки, назло ЗАПАДУ.
СсылкаПожаловаться
Ввадим
Дааа...послушал Вас всех и подумал ...-----может и правда кавитатор г....но но, прежде чем сомневаться и ерничать нужно ,грамотно подойти к проблеме. Т.Е тот у которого он уже стоит должен проехать ну например 50 км с кавитатором а после 50 без него по одной и той же трассе с одной и той же скоростью и желательно в тех же погодных условиях и только тогда можно будет делать выводы и обс....ть или наоборот похвалить КАВИТАТОР. О как сказал даже сам удивился...))))
СсылкаПожаловаться
The one that
А инжектор не тотже кавитатор? Там тоже перепад давления.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария