21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кавитатор. Кто ставил?

Собственно вопрос - кто устанавливал на свое авто кавитатор?
Новинка, во всяком случае раньше ничего подобного не видел в продаже.

Пишут, что уменьшает расход топлива и немного повышает мощность. Так ли это в действительности?
Те кто ставил, какие впечатления от использования? На каких авто на сколько понизился расход? Действительно ли это безопасно для двигателя?
Артур Марчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
_Димон_
мне кажется хрень дорогая,небезопасная и самое главное бесполезная
СсылкаПожаловаться
Игорь
кавитатор - первый раз слышу , что ето такое за чудо лесное ???кавитатор похоже от слова кавитация .КАВИТАЦИЯ

образование газовых пузырьков в жидкости. Термин был введен ок. 1894 британским инженером Р.Фрудом. Если давление в какой-либо точке жидкости становится равным давлению насыщенного пара этой жидкости, то жидкость в этом месте испаряется и образуется паровой пузырек. Примером может служить кипение воды. При нагревании воды давление ее насыщенного пара повышается. Когда достигается температура кипения, давление пара становится равным давлению окружающей среды, и в воде появляются паровые пузырьки. Паровые пузырьки в жидкости легче образуются при пониженном давлении. Когда же давление окружающей среды становится больше давления насыщенного пара жидкости, кавитационный пузырек с силой схлопывается. Такое схлопывание пузырьков создает шум, вызывает вибрацию и повреждения конструкций, неблагоприятно отражается на работе соответствующих машин и механизмов. Местное понижение давления в жидкости происходит при быстром относительном движении тела и жидкости.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Игорь
Игорь
кавитатор - первый раз слышу , что ето такое за чудо лесное ???кавитатор похоже от слова кавитация .КАВИТАЦИЯ

образование газовых пузырьков в жидкости. Термин был введен ок. 1894 британским инженером Р.Фрудом. Если давление в какой-либо точке жидкости становится равным давлению насыщенного пара этой жидкости, то жидкость в этом месте испаряется и образуется паровой пузырек. Примером может служить кипение воды. При нагревании воды давление ее насыщенного пара повышается. Когда достигается температура кипения, давление пара становится равным давлению окружающей среды, и в воде появляются паровые пузырьки. Паровые пузырьки в жидкости легче образуются при пониженном давлении. Когда же давление окружающей среды становится больше давления насыщенного пара жидкости, кавитационный пузырек с силой схлопывается. Такое схлопывание пузырьков создает шум, вызывает вибрацию и повреждения конструкций, неблагоприятно отражается на работе соответствующих машин и механизмов. Местное понижение давления в жидкости происходит при быстром относительном движении тела и жидкости.
СсылкаПожаловаться
Точно, Игореха. Суть воспринял правильно, только кипение к кавитации не имеет никакого отношения - это 2 разных процесса. Кстати говоря, давление насыщенного пара тоже довольно относительный фактор при возникновении кавитации (я такой умный, потому что пишу кандидатскую диссертацию по данной теме). Мне думается, что эта хрень в авто для насыщения кислородом топливной смеси. Однако, как вы правильно подметили, вибрация и удары могут снизить ресурс конструкции, вызвав их преждевременное разрушение. Тем не менее, для уже имеющейся смеси топлива и воздуха, сгорающей в двигателе, думаю, серьезного урона эта штука не нанесет. Правда и польза ее вызывает сомнения - снизив расход топлива мы повышаем расход воздуха, т.е. разбавляем горючую смесь. Рассчитаны ли на данный режим двигатели - вот в чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
Виктор ГолубовВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Точно, Игореха. Суть воспринял правильно, только кипение к кавитации не имеет никакого отношения - это 2 разных процесса. Кстати говоря, давление насыщенного пара тоже довольно относительный фактор при возникновении кавитации (я такой умный, потому что пишу кандидатскую диссертацию по данной теме). Мне думается, что эта хрень в авто для насыщения кислородом топливной смеси. Однако, как вы правильно подметили, вибрация и удары могут снизить ресурс конструкции, вызвав их преждевременное разрушение. Тем не менее, для уже имеющейся смеси топлива и воздуха, сгорающей в двигателе, думаю, серьезного урона эта штука не нанесет. Правда и польза ее вызывает сомнения - снизив расход топлива мы повышаем расход воздуха, т.е. разбавляем горючую смесь. Рассчитаны ли на данный режим двигатели - вот в чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня эспера.палучил заказ месяц назад и уже начились изменения в лудшею сторону.идет чистка двигателя,перешол с 95 на 92 ,дв.работает ровно и тише.на трассе стала резвее.хуже не будет,чем всякие присадки.поставил сразу,без промывок.работает.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Для двигателя безопасно,потому что,он ничего не заметит.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Для двигателя безопасно,потому что,он ничего не заметит.
СсылкаПожаловаться
а вдруг двигатель все это дело заметит , что тогда делать ???куда бежать ???
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Игорь
Игорь
а вдруг двигатель все это дело заметит , что тогда делать ???куда бежать ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заметит и обидится )))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на _Димон_
_Димон_
заметит и обидится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не дай бох !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
да очередной бред сивой кобылы
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
да очередной бред сивой кобылы
СсылкаПожаловаться
точно
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Еще раз переспрошу: если Вы такие умные, отчего такие бедные?
Подобная тема была недавно и её забанили (считаю правильно). Да, там был катализатор в бензин.
Зачем предлагать этот бред здесь? Предложите ведущим автоконцернам и станете мультимиллиардерами.
Ну, если конечно никуда не пошлют.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Еще раз переспрошу: если Вы такие умные, отчего такие бедные?
Подобная тема была недавно и её забанили (считаю правильно). Да, там был катализатор в бензин.
Зачем предлагать этот бред здесь? Предложите ведущим автоконцернам и станете мультимиллиардерами.
Ну, если конечно никуда не пошлют.
СсылкаПожаловаться
Автор не предлагает. Пока. Автора интересует наше мнение. Если мы заметим, что это ненавязчивая реклама - расплата будет неминуема)
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Оксана
Оксана
Автор не предлагает. Пока. Автора интересует наше мнение. Если мы заметим, что это ненавязчивая реклама - расплата будет неминуема)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё таки это и есть реклама...автор не ответил ни разу
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на _Димон_
_Димон_
всё таки это и есть реклама...автор не ответил ни разу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реклама чего? Вы видите в теме конкретные названия, ссылки, адреса-пароли-явки?)
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Оксана
Оксана
Реклама чего? Вы видите в теме конкретные названия, ссылки, адреса-пароли-явки?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто кавитатора))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на _Димон_
_Димон_
просто кавитатора))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та боже мой! На здоровье! ))
Умные люди и так разберутся, а дуракам закон не писан.
СсылкаПожаловаться
МасяняВ ответ на Оксана
Оксана
Автор не предлагает. Пока. Автора интересует наше мнение. Если мы заметим, что это ненавязчивая реклама - расплата будет неминуема)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уж точно причем махать шашкой модераторы сами не свой-фас и все нет забанили на всегда!Автор не предлагает. Пока. Автора интересует наше мнение. Если мы заметим, что это ненавязчивая реклама - расплата будет неминуема)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Масяня
Масяня
Это уж точно причем махать шашкой модераторы сами не свой-фас и все нет забанили на всегда!Автор не предлагает. Пока. Автора интересует наше мнение. Если мы заметим, что это ненавязчивая реклама - расплата будет неминуема)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что попало - не баним навсегда, не переживайте.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
Еще раз переспрошу: если Вы такие умные, отчего такие бедные?
Подобная тема была недавно и её забанили (считаю правильно). Да, там был катализатор в бензин.
Зачем предлагать этот бред здесь? Предложите ведущим автоконцернам и станете мультимиллиардерами.
Ну, если конечно никуда не пошлют.
СсылкаПожаловаться
концерны первыми и пошлют
СсылкаПожаловаться
Виктор
Поле чудес предела не имеет. Сколько лет за рулем, столько лет и слышу (вижу) всякие предлагаемые чудеса. Иные уже и не вспомнишь, некотрые появляются в новом исполнении. И ничего долго на рынке сбыта чудекс не задерживается. Недавно наткнулся на очередное "новое" чудо - оптимизатор топливной смеси. Название умное, а на самом деле - жестянка-проставка, впервые появившееся на свет где-то в середине семидесятых, но вновь ожившая, не все же помнят, как после этого прибамбаса кое-кому приходилось его остатки из двигателя выколупывать. Если хватает жаждущих сэкономить, то непременно хватит и жаждущих предложить. Словом, творение Алексея Толстого будет жить вечно. Только для одних это - приключения Буратино, а для других - Золотой ключик... для бентли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария