11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Категория В

Всем привет! планирую в скором времени идти в автошколу. Естественно задалась вопросом: а сколько стоит обучения на категорию В? Именно честное обучение, а не тупая "покупка". Друзя/знакомые/коллеги говорят совершенно разные цены... а есть ли установленная цена?
Элина Максимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Светлана Титова
В разных школах по-разному. Кстати, на это обучение можно налоговый вычет получить, если школа оформила это как "образовательные услуги" - поинтересуйтесь. Цена может зависеть от того, где у них автодром и других мелочей. Основное все одинаково. Когда я училась, у меня в договоре мелким шрифтом было написано, что при каждой пересдаче я должна доплатить 10% от суммы договора. Я это видела, но решила, что ко мне это не должно относиться - фигали я буду пересдавать? Оказалось, зря. Школе выгодно, чтоб этот пункт работал, завал экзамена поставлен на поток. Пришлось брать частные уроки. Школу вспоминаю с ненавистью, частного инструктора - с благодарностью.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Позвоните в автошколу.Вам скажут сколько теория и практика стоит.Цены не сильно различаются.
У меня приятель в автошколе работает,13тыщ теория, 17 практика.
Это в среднем по Питеру.Плюс минус пять.
СсылкаПожаловаться
Элина Максимова
есть пара на примете....одна вроде государственная. просто у нас в Армавире (как мне кажется) цены -КОСМИЧЕСКИЕ. в прошлом году категория В в одной из школ стоила 22 тыс., в этом году (по слухам) 25-28!!! Куда к черту такие цены????
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Элина Максимова
Элина Максимова
есть пара на примете....одна вроде государственная. просто у нас в Армавире (как мне кажется) цены -КОСМИЧЕСКИЕ. в прошлом году категория В в одной из школ стоила 22 тыс., в этом году (по слухам) 25-28!!! Куда к черту такие цены????
СсылкаПожаловаться
Для сегодняшнего времени нормальная цена.Только честно трудно сдать.У нас сейчас точно по честному не сдать.
А это ещё чирик.
СсылкаПожаловаться
Элина Максимова
Питер это понятно... но у нас другой уровень жизни и зарплат...
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
Зависит от того как составлкен договор. У нас в автошколе за теорию фиксированная сумма, а вождение - за каждый урок платишь. Тут уж зависит, сколько часов понадобится, чтоб научиться. Кто уже имеет навыки, тот за обязательные 50 может может научиться, большинство больше ездит.Мне инструктор рассказывал, у него одна девушка училась, пять водительских карточек - это около300 часов))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
Лучше выбирать по рекомендации знакомых, которые недавно учились и могут посоветовать хорошего инструктора. От него очень многое зависит.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Лучше выбирать по рекомендации знакомых, которые недавно учились и могут посоветовать хорошего инструктора. От него очень многое зависит.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! У дочери пару лет назад такой классный мужик был,что на теорию и не ходила.Пока ездили,он её всему научил.Сдала с первого раза.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Автошколы-сейчас везде дорого.Обложили их бумажками.
Экстерном сдайте.Знакомый подучит вождение.
СсылкаПожаловаться
Элина Максимова
Экстерном это как? честно я немножко умею водить. Только папа учил на Ивеко ездить, поэтому легковушку немножко побаиваюсь....
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Элина Максимова
Элина Максимова
Экстерном это как? честно я немножко умею водить. Только папа учил на Ивеко ездить, поэтому легковушку немножко побаиваюсь....
СсылкаПожаловаться
Та шо там ездить ? Газ в пол и вперед.Главное-ниже 5,000 обороты не опускать.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Та шо там ездить ? Газ в пол и вперед.Главное-ниже 5,000 обороты не опускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха, давай, насоветуй :)))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Та шо там ездить ? Газ в пол и вперед.Главное-ниже 5,000 обороты не опускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету больше экстерната. Отменили 1 марта.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Нету больше экстерната. Отменили 1 марта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Не знал, пробел в знаниях, учту! Привет, сосед! )))
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
Ну и цены у вас!!!!сейчас ради интереса заглянула на сайт автошколы, где я училась. Текущая цена за теорию 3990руб. А вождение, насколько знаю, осталось так же 220 за академчас. За полуторачасовое занятие выходит 440. Я из Томска.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Ну и цены у вас!!!!сейчас ради интереса заглянула на сайт автошколы, где я училась. Текущая цена за теорию 3990руб. А вождение, насколько знаю, осталось так же 220 за академчас. За полуторачасовое занятие выходит 440. Я из Томска.
СсылкаПожаловаться
а гостинница у вас сколько стоит?Может туда ездить, на 3 месяца учиться?Хотя если народ повалит,то и цены вверх полезут.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Александр
Александр
а гостинница у вас сколько стоит?Может туда ездить, на 3 месяца учиться?Хотя если народ повалит,то и цены вверх полезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приезжайте!!! гостиницы по разному: от 350 в хостеле до....потолка в таком деле по-моему, не существует)))) так с обучениям можно в 20 штук уложиться (если в пределах 50 часов) про взятки ничего не слышала, у нас вроде все сами сдавали. Включая меня)))))
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Александр
Александр
а гостинница у вас сколько стоит?Может туда ездить, на 3 месяца учиться?Хотя если народ повалит,то и цены вверх полезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а гостинница у вас сколько стоит?Может туда ездить, на 3 месяца учиться?Хотя если народ повалит,то и цены вверх полезут.

Экзамен сдаётся по месту регистрации. Учиться можно не зависимо от регистрации. Можно в другом населённом пункте сдавать экзамен,если есть временная регистрация.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
а гостинница у вас сколько стоит?Может туда ездить, на 3 месяца учиться?Хотя если народ повалит,то и цены вверх полезут.

Экзамен сдаётся по месту регистрации. Учиться можно не зависимо от регистрации. Можно в другом населённом пункте сдавать экзамен,если есть временная регистрация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во во у этих девчонок и прописаться временно,а жить в гостиннице.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Александр
Александр
а гостинница у вас сколько стоит?Может туда ездить, на 3 месяца учиться?Хотя если народ повалит,то и цены вверх полезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-разному. Можно узнать, если к нам соберётесь наведаться )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария