Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Категория В

Всем привет! планирую в скором времени идти в автошколу. Естественно задалась вопросом: а сколько стоит обучения на категорию В? Именно честное обучение, а не тупая "покупка". Друзя/знакомые/коллеги говорят совершенно разные цены... а есть ли установленная цена?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
В разных школах по-разному. Кстати, на это обучение можно налоговый вычет получить, если школа оформила это как "образовательные услуги" - поинтересуйтесь. Цена может зависеть от того, где у них автодром и других мелочей. Основное все одинаково. Когда я училась, у меня в договоре мелким шрифтом было написано, что при каждой пересдаче я должна доплатить 10% от суммы договора. Я это видела, но решила, что ко мне это не должно относиться - фигали я буду пересдавать? Оказалось, зря. Школе выгодно, чтоб этот пункт работал, завал экзамена поставлен на поток. Пришлось брать частные уроки. Школу вспоминаю с ненавистью, частного инструктора - с благодарностью.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Позвоните в автошколу.Вам скажут сколько теория и практика стоит.Цены не сильно различаются.
У меня приятель в автошколе работает,13тыщ теория, 17 практика.
Это в среднем по Питеру.Плюс минус пять.
СсылкаПожаловаться
есть пара на примете....одна вроде государственная. просто у нас в Армавире (как мне кажется) цены -КОСМИЧЕСКИЕ. в прошлом году категория В в одной из школ стоила 22 тыс., в этом году (по слухам) 25-28!!! Куда к черту такие цены????
СсылкаПожаловаться
есть пара на примете....одна вроде государственная. просто у нас в Армавире (как мне кажется) цены -КОСМИЧЕСКИЕ. в прошлом году категория В в одной из школ стоила 22 тыс., в этом году (по слухам) 25-28!!! Куда к черту такие цены????
СсылкаПожаловаться
Для сегодняшнего времени нормальная цена.Только честно трудно сдать.У нас сейчас точно по честному не сдать.
А это ещё чирик.
СсылкаПожаловаться
Питер это понятно... но у нас другой уровень жизни и зарплат...
СсылкаПожаловаться
Зависит от того как составлкен договор. У нас в автошколе за теорию фиксированная сумма, а вождение - за каждый урок платишь. Тут уж зависит, сколько часов понадобится, чтоб научиться. Кто уже имеет навыки, тот за обязательные 50 может может научиться, большинство больше ездит.Мне инструктор рассказывал, у него одна девушка училась, пять водительских карточек - это около300 часов))))
СсылкаПожаловаться
Лучше выбирать по рекомендации знакомых, которые недавно учились и могут посоветовать хорошего инструктора. От него очень многое зависит.
СсылкаПожаловаться
Лучше выбирать по рекомендации знакомых, которые недавно учились и могут посоветовать хорошего инструктора. От него очень многое зависит.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! У дочери пару лет назад такой классный мужик был,что на теорию и не ходила.Пока ездили,он её всему научил.Сдала с первого раза.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Автошколы-сейчас везде дорого.Обложили их бумажками.
Экстерном сдайте.Знакомый подучит вождение.
СсылкаПожаловаться
Экстерном это как? честно я немножко умею водить. Только папа учил на Ивеко ездить, поэтому легковушку немножко побаиваюсь....
СсылкаПожаловаться
Экстерном это как? честно я немножко умею водить. Только папа учил на Ивеко ездить, поэтому легковушку немножко побаиваюсь....
СсылкаПожаловаться
Та шо там ездить ? Газ в пол и вперед.Главное-ниже 5,000 обороты не опускать.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха, давай, насоветуй :)))))))))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету больше экстерната. Отменили 1 марта.
СсылкаПожаловаться
Нету больше экстерната. Отменили 1 марта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Не знал, пробел в знаниях, учту! Привет, сосед! )))
СсылкаПожаловаться
Ну и цены у вас!!!!сейчас ради интереса заглянула на сайт автошколы, где я училась. Текущая цена за теорию 3990руб. А вождение, насколько знаю, осталось так же 220 за академчас. За полуторачасовое занятие выходит 440. Я из Томска.
СсылкаПожаловаться
Ну и цены у вас!!!!сейчас ради интереса заглянула на сайт автошколы, где я училась. Текущая цена за теорию 3990руб. А вождение, насколько знаю, осталось так же 220 за академчас. За полуторачасовое занятие выходит 440. Я из Томска.
СсылкаПожаловаться
а гостинница у вас сколько стоит?Может туда ездить, на 3 месяца учиться?Хотя если народ повалит,то и цены вверх полезут.
СсылкаПожаловаться
Александр
а гостинница у вас сколько стоит?Может туда ездить, на 3 месяца учиться?Хотя если народ повалит,то и цены вверх полезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приезжайте!!! гостиницы по разному: от 350 в хостеле до....потолка в таком деле по-моему, не существует)))) так с обучениям можно в 20 штук уложиться (если в пределах 50 часов) про взятки ничего не слышала, у нас вроде все сами сдавали. Включая меня)))))
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Экзамен сдаётся по месту регистрации. Учиться можно не зависимо от регистрации. Можно в другом населённом пункте сдавать экзамен,если есть временная регистрация.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман

Экзамен сдаётся по месту регистрации. Учиться можно не зависимо от регистрации. Можно в другом населённом пункте сдавать экзамен,если есть временная регистрация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во во у этих девчонок и прописаться временно,а жить в гостиннице.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-разному. Можно узнать, если к нам соберётесь наведаться )))
СсылкаПожаловаться
Да.. цены пипец! У меня друг в Ростове-на-Дону живет у них и то цены раза в 1,5 ниже!!!!
СсылкаПожаловаться
я не понимаю, у нас ето законом не регулируется что ли????
СсылкаПожаловаться
я не понимаю, у нас ето законом не регулируется что ли????
СсылкаПожаловаться
Частные организации, кто ж их будет регулировать... это ж не хлеб с молоком
СсылкаПожаловаться
у нас валом автошкол. послушала народ и поняла: что частная что государственная- не особо различаются... жаль
СсылкаПожаловаться
у нас валом автошкол. послушала народ и поняла: что частная что государственная- не особо различаются... жаль
СсылкаПожаловаться
у нас в городе штук 17-20 автошкол на 600 тыс населения, цены похоже, примерно одинаковые, порядки немного разные, есть с кидаловом, которые лучше обходить, земля слухами полнится, народу вокруг много учится водить
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Идите учиться в СТК РОСТО (ДОСААФ) .Это самая ответственаая школа,которая готовит профессионально,в отличие от всяких частных школ,нацеленных главным образом на выкачивание денег.
Частник знакомый,или родственник не научит правильно ездить. Во первых не будет субординации. (Я работал инструктором,но дочь свою,которая уже получила права не могу нормально доучить ездить,по простой причине,что она ещё не выслушав замечание уже высказывает оправдание).Во вторых,мастер производственного обучения вождению (инструктор) знает все нюансы не только по обучению вождению,но и все нюансы экзамена.
Когда придёте на вождение старайтесь вести себя серьёзно. Дайте понять инструктору(если он старается постоять) что вы за обучение оплатили и хотите не кататься,а научиться в рамках учебной программы. Не он хозяин положения.Это вы его арендуете с машиной за плату. У каждого инструктора должна быть программа обучения с описанием выполняемых упражнений и сколько часов на это отведено. Должно быть несколько часов ночного вождения. У инструктора должен быть прописан маршрут движения при отработке каждого упражнения,или место проведения занятий,на пр-р движение задним ходом. Не стремитесь ездить по прямой.Старайтесь отрабатывать повороты,особенно левый. Не разрешайте включать магнитолу во время обучения. Она Вам ни к чему. Подводите итоги после каждого занятия.Для этого оставляется несколько минут упражнения.А так-же приучайте себя ,прежде чем сесть за руль,проверять состояние машины,хоть на ней перед вами только что ездили. Сев в машину,отрегулируйте зеркала,сиденье. Это ваше право. Если сиденьн не работает,поменяйте машину,либо инструктор пусть его сделает. Вот для начала вам.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Идите учиться в СТК РОСТО (ДОСААФ) .Это самая ответственаая школа,которая готовит профессионально,в отличие от всяких частных школ,нацеленных главным образом на выкачивание денег.
Частник знакомый,или родственник не научит правильно ездить. Во первых не будет субординации. (Я работал инструктором,но дочь свою,которая уже получила права не могу нормально доучить ездить,по простой причине,что она ещё не выслушав замечание уже высказывает оправдание).Во вторых,мастер производственного обучения вождению (инструктор) знает все нюансы не только по обучению вождению,но и все нюансы экзамена.
Когда придёте на вождение старайтесь вести себя серьёзно. Дайте понять инструктору(если он старается постоять) что вы за обучение оплатили и хотите не кататься,а научиться в рамках учебной программы. Не он хозяин положения.Это вы его арендуете с машиной за плату. У каждого инструктора должна быть программа обучения с описанием выполняемых упражнений и сколько часов на это отведено. Должно быть несколько часов ночного вождения. У инструктора должен быть прописан маршрут движения при отработке каждого упражнения,или место проведения занятий,на пр-р движение задним ходом. Не стремитесь ездить по прямой.Старайтесь отрабатывать повороты,особенно левый. Не разрешайте включать магнитолу во время обучения. Она Вам ни к чему. Подводите итоги после каждого занятия.Для этого оставляется несколько минут упражнения.А так-же приучайте себя ,прежде чем сесть за руль,проверять состояние машины,хоть на ней перед вами только что ездили. Сев в машину,отрегулируйте зеркала,сиденье. Это ваше право. Если сиденьн не работает,поменяйте машину,либо инструктор пусть его сделает. Вот для начала вам.
СсылкаПожаловаться
нинай меня дед и отец ездить научили, в автошколе только на зилу для С пару раз ездил, и здал с первого раза, и через два года 20 лет будет как за рулем езжу, жену тоже сам учил, да и не только жену)))
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
СсылкаПожаловаться
О! Спасибки за дельные советы! кстати одна из возможных школ как раз ДОСААФ (у меня там папа учился когда-то). когда я за рулем я магнитолу вообще выключаю, она мне чем-то сильно мешает..
СсылкаПожаловаться
О! Спасибки за дельные советы! кстати одна из возможных школ как раз ДОСААФ (у меня там папа учился когда-то). когда я за рулем я магнитолу вообще выключаю, она мне чем-то сильно мешает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пока боишься магнитола мешает,а как привыкнешь,будешь сама звук добавлять,чтоб не слышать как машинка стучит,гремит и скрипит по нашим дорогам.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Алтай-12000 и 13000 (автомат\механика)
СсылкаПожаловаться
по Питеру подскажите!!
у меня лишение было в прошлом году в Ростове, закончилось лишение - а я переехал в Питер! как получить права???
СсылкаПожаловаться
Ревда Свердловской обл. от 18000 руб.Учиться лучше ДОСААФ или ВДОАМ.
СсылкаПожаловаться
маска
Прошу вас, леди, в сотый раз:
Оставьте транспортное средство!
Пускай мужчины возят вас.
Свои, аль те, что по-соседству.
СсылкаПожаловаться
маска
Прошу вас, леди, в сотый раз:
Оставьте транспортное средство!
Пускай мужчины возят вас.
Свои, аль те, что по-соседству.
СсылкаПожаловаться
Привет, Иван! Тут не ты ли советовал, чтоб не было ДТП, мужикам не наливать водки, а бабам - бензину? )))))))
СсылкаПожаловаться
Привет, Иван! Тут не ты ли советовал, чтоб не было ДТП, мужикам не наливать водки, а бабам - бензину? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Светик!!!извиняюсь Я,бидь будете или как???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть