24 мая
Peugeot Boxer 2.2 HDi 130hp MT
Ездил на боксере почти пять лет, буквально недавно продал, решил оставить свой отзыв. Машина рабочая, ездить можно, но основываясь как раз на собст...
2.2
25 мая
Peugeot 408 1.6 120hp AT
Очень не до оцененная марка автомобиля в России.В своем сегменте автомобиль шикарен. Для семьи самое оно.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Катастрофический рост цен на бензин 2019

Как вы к этому относитесь?
Евгений К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
400
Виталий ГупаленкоВ ответ на Кар Карыч
Кар Карыч
молодым это как изюминка, а пожилым, вроде вас- как-то некомильфо язык коряжить))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Простите, я что то криво сказал? Устраните и поправьте.
СсылкаПожаловаться
Кар КарычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Простите, я что то криво сказал? Устраните и поправьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
так уже и выше, еще выше))
СсылкаПожаловаться
Кар Карыч
так уже и выше, еще выше))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И в каждом пропеллера слышен............
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
И в каждом пропеллера слышен............
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Пропеллере.
СсылкаПожаловаться
Кар Карыч
Вы реально учились в советской школе????(( "ложишь", русский прокуривали на заднем дворе?)на вид вроде более чем немолодой((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот противный! Из 9 сотрудниц Сбербанка, семеро сказали "Положить на счет", одна "Пополнить вклад", а последняя, видя и слыша все это, послала.
СсылкаПожаловаться
Кар КарычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот противный! Из 9 сотрудниц Сбербанка, семеро сказали "Положить на счет", одна "Пополнить вклад", а последняя, видя и слыша все это, послала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я противный) и не спорю) но "положить " и "лОжить"-все же две большие разницы, как грят у нас, в Одэссе
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Таких точно нет.Я в сентябре ездил в автобусе для всех 26р.а для пенсионеров 20.В Украине пенсионеры ездят бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саша, пенсионеры ездят бесплатно только в социальном транспорте. У нас это немецкие автобусы, которые сами хохлы называют "доробулами". Им минимум лет 15 - 20, их привезли с европейских свалок, кое-как подремонтировали и пустили для перевозки пенсов. В городе 3 автобуса, по одному на маршруте, делают 4 рейса в день. Ты не видел сколько в них набивается нищих пенсионеров... был бы очень сильно удивлен...((
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Саша, пенсионеры ездят бесплатно только в социальном транспорте. У нас это немецкие автобусы, которые сами хохлы называют "доробулами". Им минимум лет 15 - 20, их привезли с европейских свалок, кое-как подремонтировали и пустили для перевозки пенсов. В городе 3 автобуса, по одному на маршруте, делают 4 рейса в день. Ты не видел сколько в них набивается нищих пенсионеров... был бы очень сильно удивлен...((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет!Ну я видел по Виннице)))А какие автобусы ходят по Хмельнику-ужас просто.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Привет!Ну я видел по Виннице)))А какие автобусы ходят по Хмельнику-ужас просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет! Раньше разрешали по 1 пенсу ездить бесплатно в маршрутках, но давно отказались - не уследишь сколько их и из-за постоянных скандалов и жадности перевозчиков. 2 недели назад был в Черновцах и там водители устроили забастовку, перекрыли федеральную трассу в Румынию из-за резкого подорожания топлива. Думал, что ни хрена они не добьются. Но позавчера снова ездил и был удивлен - бензин у них (традиционно более дорогой, чем в Хмельницкой обл) в среднем на 1,5 грн стал дешевле, чем наш на самых дорогих АЗС. В Тернополе перевозчики подняли плату за проезд в маршрутках с 5 до 9 грн, народ тоже поднялся и вернули старую цену. При этом, если сравнивать проезд у нас и в России, то при цене бензина и соляры в 1,5 раза больше, плата за проезд у нас примерно вчетверо меньше (сравниваю с Москвой).
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Привет! Раньше разрешали по 1 пенсу ездить бесплатно в маршрутках, но давно отказались - не уследишь сколько их и из-за постоянных скандалов и жадности перевозчиков. 2 недели назад был в Черновцах и там водители устроили забастовку, перекрыли федеральную трассу в Румынию из-за резкого подорожания топлива. Думал, что ни хрена они не добьются. Но позавчера снова ездил и был удивлен - бензин у них (традиционно более дорогой, чем в Хмельницкой обл) в среднем на 1,5 грн стал дешевле, чем наш на самых дорогих АЗС. В Тернополе перевозчики подняли плату за проезд в маршрутках с 5 до 9 грн, народ тоже поднялся и вернули старую цену. При этом, если сравнивать проезд у нас и в России, то при цене бензина и соляры в 1,5 раза больше, плата за проезд у нас примерно вчетверо меньше (сравниваю с Москвой).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это же Москва.Я в Череповце ездил за 20р на автобусе и 18 на трамвае.(как пенсионер при предъявлении удостоверения)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну это же Москва.Я в Череповце ездил за 20р на автобусе и 18 на трамвае.(как пенсионер при предъявлении удостоверения)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас пока 5 грн в маршрутках (доллар 28). Я ими, практически, не пользуюсь. Хотя надо бы. Съездить на рынок, нужно на бензин 30 грн. На маршрутке 10. Иногда закрадывается предательская мысль, что пора переходить на общественный транспорт для поездок по городу. Но на хрена тогда машины...((
СсылкаПожаловаться
конь педальный
У нас пока 5 грн в маршрутках (доллар 28). Я ими, практически, не пользуюсь. Хотя надо бы. Съездить на рынок, нужно на бензин 30 грн. На маршрутке 10. Иногда закрадывается предательская мысль, что пора переходить на общественный транспорт для поездок по городу. Но на хрена тогда машины...((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так мы по городу на машине практически и не ездим.Доллар на двоих на рынок и обратно и тележка для продуктов в зубы
А литр сегодня почти 2 доллара.
СсылкаПожаловаться
Олег СеровВ ответ на Никита Попов
Никита Попов
Да как и большинство автомобилистов отрицательно.
Для внутреннего рынка в нефте-газо добывающей стране цены на топливо должны быть доступны и субсидированы государством.
( На худой конец пусть каждому автомобилисту бак топлива продают по внутренней без акцизной цене по талонам т.е купил авто , платишь налоги - имеешь право на эту льготу 60 литров качественного 92-95).
В противном случае автоматически будет дорожать логистика и сфера услуг связанная с транспортом и т.д по цепочке.
А так единственный плюс в высоких ценах на топливо - лишь одно некоторые по пустякам станут меньше ездить и более вдумчиво планировать поездки.
СсылкаПожаловаться
Кстати,если повысить цены в два раза в магазинах ,то очередей станет меньше - тоже плюс.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Чисто информативно. Цены на моторное топливо в мире, на 05 ноября 2018 г.
https://ru.globalpetrolprices.com/gasoli...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Где-то буквально на днях читал, что бензин наш, за границей... исключая страны бывшего СССР, не нужен, из-за своих качественных характеристик. Какая беспардонная неправда!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Где-то буквально на днях читал, что бензин наш, за границей... исключая страны бывшего СССР, не нужен, из-за своих качественных характеристик. Какая беспардонная неправда!
СсылкаПожаловаться
Я бы сказал-полуправда,поскольку именно совсем другие требования к качеству бензина независимо от принадлежности заправки.Да и перерабатывать нефть в соответствии с местными законами выгоднее.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
Лучше поговорите с дальнобойщиками, кто ездит в Финляндию...там полмиллиона заправок Лукойл:)))) хватит бред писать то. Для кого вот это? Для детей?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на E-So
E-So
Лучше поговорите с дальнобойщиками, кто ездит в Финляндию...там полмиллиона заправок Лукойл:)))) хватит бред писать то. Для кого вот это? Для детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем так. О Тебойле видимо речь- его Лукойл купил. Лукойловских собственных нет.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
РОССИЯ – ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ ПОСТАВЩИКОВ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА В ЕВРОПУ. НА НАШИХ АЗС ПРОДАЕТСЯ РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ ТОПЛИВО, КОТОРЫМ ЗАПРАВЛЯЮТ СВОИ АВТОМОБИЛИ ЖИТЕЛИ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН – ОТДЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА НА ЭКСПОРТ НЕТ. ПО НЕКОТОРЫМ ПАРАМЕТРАМ НАШЕ ТОПЛИВО ЗАРУБЕЖНЫЕ АНАЛОГИ ДАЖЕ ПРЕВОСХОДИТ. ИССЛЕДОВАНИЕ, КОТОРОЕ МЫ СЕГОДНЯ ПРОВЕЛИ, НАГЛЯДНО ЭТО ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛО.

Леонид Багдасаровдоцент РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина
СсылкаПожаловаться
(RED)
Ужас!!! -хотел было воскликнуть я, Но вспомнил вдруг доводы сереженьки и махом успокоился...- ведь по отношению к евро цена на бенз чем дороже в рублях, тем дешевле!!! Вы че не знали???
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на (RED)
(RED)
Ужас!!! -хотел было воскликнуть я, Но вспомнил вдруг доводы сереженьки и махом успокоился...- ведь по отношению к евро цена на бенз чем дороже в рублях, тем дешевле!!! Вы че не знали???
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на (RED)
(RED)
СсылкаПожаловаться
Может перейдём на хаз?)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Может перейдём на хаз?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ВЫ Алексей! Я не такой!!!
СсылкаПожаловаться
николай деулин
" а я ушаночку потуже натяну … " сколь пережили удорожаний и это переживем. поматеримся и на АЗС.
СсылкаПожаловаться
Нина
Я просто сегодня купила авиабилет "туда-обратно", пока бензин (а за ним - керосин) не взлетели выше крыши, и к тому же с учетом "застрявшего" курса евро.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Закономерный процесс. Экономика валится, соответственно цены будут расти. И не только на бензин. Вчера смотрел по ящику, как Медведев на открытие выставки товаров из России в Китай ездил. За державу уже даже не обидно, а просто стыдно. ((
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Иван Петров
Иван Петров
Закономерный процесс. Экономика валится, соответственно цены будут расти. И не только на бензин. Вчера смотрел по ящику, как Медведев на открытие выставки товаров из России в Китай ездил. За державу уже даже не обидно, а просто стыдно. ((
СсылкаПожаловаться
Паникер!!! нам с Сережкой просто стыдно что на нашей Родине живут такие ...ведь с начала крамольные мысли, а потом и саботаж...а там и до революции недалеча..И из за каких то 8-10 рублей за литр??? Да вам как не стыдно то Иван Петров( растянуто так сказал с укором) ведь Правительство что только не делает для процветания народа российского...что только не делает((( А ВЫ! да слов даже нет...ведь согласно данным Росстата и сереженьки у нас туристы самые щедрые в мире , рубль самый самый...ввп самое самое...и кстати если кто-то еще думает что снег у нас бесплатный, то посмотрите в квитках за квартплату -счет за отопление)))
СсылкаПожаловаться
Олег СеровВ ответ на (RED)
(RED)
Паникер!!! нам с Сережкой просто стыдно что на нашей Родине живут такие ...ведь с начала крамольные мысли, а потом и саботаж...а там и до революции недалеча..И из за каких то 8-10 рублей за литр??? Да вам как не стыдно то Иван Петров( растянуто так сказал с укором) ведь Правительство что только не делает для процветания народа российского...что только не делает((( А ВЫ! да слов даже нет...ведь согласно данным Росстата и сереженьки у нас туристы самые щедрые в мире , рубль самый самый...ввп самое самое...и кстати если кто-то еще думает что снег у нас бесплатный, то посмотрите в квитках за квартплату -счет за отопление)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ввп самый самый )
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на (RED)
(RED)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Правительство что только не делает для процветания народа российского...что только не делает"------а ничего не делает.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
"Правительство что только не делает для процветания народа российского...что только не делает"------а ничего не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юра! ну что за писсссимизм???Или вы не читаете Сереженькины опусы?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на (RED)
(RED)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааааааа! (Растянуто) Швыряться мы умеем. Еще с тех времен поговорка, что целый год зарабатывать, а за месяц выкинуть. Сейчас у многих две недели.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Дааааааа! (Растянуто) Швыряться мы умеем. Еще с тех времен поговорка, что целый год зарабатывать, а за месяц выкинуть. Сейчас у многих две недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я таких не видел)))
СсылкаПожаловаться
(RED)
я таких не видел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В отпуске, мы что делаем?
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
В отпуске, мы что делаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже забыл что такое отдых в отпуске))) хотя он у меня 60 дней...
СсылкаПожаловаться
(RED)
я уже забыл что такое отдых в отпуске))) хотя он у меня 60 дней...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите, а почему я оговорил 28 дней, 14, две недели имеет среднестатический россиянин, а у вас ого!!! Получается, что вы ездя по югам, если поедете, выкинете в 4 раза больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru