24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Катастрофический рост цен на бензин 2019

Как вы к этому относитесь?
Евгений К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
381
ЮрьевичВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Юрьевич, да я согласен, но когда прибыль в 200-300%, это тоже ни в какие ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) Ну сейчас капитализм - никто не хочет за идею работать! Кстати, где то читал, что немцы с одного Мерседеса имеют имеют 1000% ( тысячу) !!! прибыли... И никто чего не возмущается...)
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Ну сейчас капитализм - никто не хочет за идею работать! Кстати, где то читал, что немцы с одного Мерседеса имеют имеют 1000% ( тысячу) !!! прибыли... И никто чего не возмущается...)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну не 1000%, процентов 50)), но у премиум брендов самая высокая маржа, это факт, там идёт переплата за бренд.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Ну не 1000%, процентов 50)), но у премиум брендов самая высокая маржа, это факт, там идёт переплата за бренд.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну не знаю - я не в совете директоров Мерседеса, но слышал именно такую цифру про 1000%... Меня это очень удивило и я запомнил почему...))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Вот пока у на государство не введёт госрегулирование на лекарства, цены так и будут скакать, а пенсионерам на их пенсию особо не разгуляешься. В наших аптеках, как правило лекарства в среднем дорожают на 10-20% в месяц, я специально отслеживал цены, в худшем случае, как я уже писал выше в 2 раза.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вынужден вмешаться.Не утерпел так сказать.Госрегулирование на лекарства вводить бесполезно.Надо делать платную страховую медицину,а аптеки привязанные к страховым компаниям должны делать 50%скидку как минимум для пенсионеров.А что касается основных видов топлива-госрегулирование хотя бы на уровне регионов поставки.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вынужден вмешаться.Не утерпел так сказать.Госрегулирование на лекарства вводить бесполезно.Надо делать платную страховую медицину,а аптеки привязанные к страховым компаниям должны делать 50%скидку как минимум для пенсионеров.А что касается основных видов топлива-госрегулирование хотя бы на уровне регионов поставки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не совсем так. Я имел ввиду, что регулировать надо не сами цены, а уровень маржи. И полный контроль на всех этапах начиная от закупки сырья на лекарства.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Не совсем так. Я имел ввиду, что регулировать надо не сами цены, а уровень маржи. И полный контроль на всех этапах начиная от закупки сырья на лекарства.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не согласен.Не важно какая себестоимость.Важно какая предельная цена на конечный продукт.Маржа-это проблема производителя и сетей.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не согласен.Не важно какая себестоимость.Важно какая предельная цена на конечный продукт.Маржа-это проблема производителя и сетей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как это не важно, никто себе в убыток или в ноль торговать не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Как это не важно, никто себе в убыток или в ноль торговать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
То.что с прибылью в 100% работать не будет-это точно.если уж кивать на остальной мир.то почему конечная прибыль в 10% считается уже хорошей?И кто выживет.тот и выживет.Это же капитализм)))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
То.что с прибылью в 100% работать не будет-это точно.если уж кивать на остальной мир.то почему конечная прибыль в 10% считается уже хорошей?И кто выживет.тот и выживет.Это же капитализм)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот именно, про 10% это вы совершенно верно подметили, но эти 10% неотступно находятся под контролем государства, по крайне мере на жизненно важные товары и лекарства.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вынужден вмешаться.Не утерпел так сказать.Госрегулирование на лекарства вводить бесполезно.Надо делать платную страховую медицину,а аптеки привязанные к страховым компаниям должны делать 50%скидку как минимум для пенсионеров.А что касается основных видов топлива-госрегулирование хотя бы на уровне регионов поставки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так платная страховая и сейчас есть в России , страхуйся - не хочу.)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
Так платная страховая и сейчас есть в России , страхуйся - не хочу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Толку от этой страховки только никакого.А я плачу около 25$ за медицинскую страховку и 50% скидка на назначенные лекарства.И соответственно к специалистам бесплатно по назначению врача.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Сергей
Сергей
Кстати не факт, что одно и тоже качество. В общем что угодно может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да,качество конечно в РФ несравнимое..)) особенно когда в красивых упаковках мел или еще что позуже..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну да,качество конечно в РФ несравнимое..)) особенно когда в красивых упаковках мел или еще что позуже..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разное есть. Но Турция тоже в этом плане не вершина развития )
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Сергей
Сергей
А разное есть. Но Турция тоже в этом плане не вершина развития )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сегодня вечером заберу,но думаю что это лекарство не местного производства,посмотрю кто производитель.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я сегодня вечером заберу,но думаю что это лекарство не местного производства,посмотрю кто производитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главное при этом,что оно будет настоящим!!!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Главное при этом,что оно будет настоящим!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Забрал,оказалось турецкое..но 100% насточщее))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Забрал,оказалось турецкое..но 100% насточщее))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит жить будет
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Совершенно верно! Разные пошлины, доставка и много других факторов, не видных простому обывателю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может потому что,рынок лекарст в РФ практически монополизирован господами Голиковой,Зурабовым и еще несколькими известными персонажами из команды солнцеликого? А эти господа,прибыль меньше чем 100% не признают..)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А может потому что,рынок лекарст в РФ практически монополизирован господами Голиковой,Зурабовым и еще несколькими известными персонажами из команды солнцеликого? А эти господа,прибыль меньше чем 100% не признают..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главный удар как я понимаю как всегда на слово - может...))) А отсюда и строятся все обвинения, а слово может куда то пропадает и это преподносится уже как истина...)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Главный удар как я понимаю как всегда на слово - может...))) А отсюда и строятся все обвинения, а слово может куда то пропадает и это преподносится уже как истина...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))) Если написано про солнцеликого, дальше бред можно не читать, уже понятно что там и кто это пишет ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария