29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Катализатор Ваз 2112

Приветствую всех, у меня два таких вопроса: 1 правда что если убрать катализатор то динамика станет лучше и 2 С чем связанно что разгон и тяга в гору вообще упала сильно какие причины могут быть?
Иван Телепов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Максим Мальцев
привет 1. правда не много улучшица 2 начинай с фильтров (сеточка в баке на бензонасосе, топливный фильтр) Если не поможет то лучше на диагностику
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
Фильтр чистый а из за сетки так упасть может тяга?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иван Телепов
Иван Телепов
Фильтр чистый а из за сетки так упасть может тяга?
СсылкаПожаловаться
Фильтр чистый а из за сетки так упасть может тяга?

Сетка это тоже фильтр, грубой очистки. и она чаще виновата.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не плохо бы замерить давление топлива. И производительность ЭБН. Да без ката динамика станет получше, но мы с вами не в состоянии заметить разницу при исправном кате. Для начала замените топливные фильтра.
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
Значит почистить сетку и катализатор новый. А и воздух стал затягивать движок громко через чур будто с усилием жутким
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иван Телепов
Иван Телепов
Значит почистить сетку и катализатор новый. А и воздух стал затягивать движок громко через чур будто с усилием жутким
СсылкаПожаловаться
Значит почистить сетку и катализатор новый. А и воздух стал затягивать движок громко через чур будто с усилием жуткимКат сперва нужно проверить. А может быть у вас подсос водуха где то, вот и слышно стало. Тогда тоже авто не едет.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Иван Телепов
Иван Телепов
Значит почистить сетку и катализатор новый. А и воздух стал затягивать движок громко через чур будто с усилием жутким
СсылкаПожаловаться
Пробей катализатор или трубу купи. Диагност проверить сможет давление в рампе. Он и скажет, забита сетка или нет. Заодно и насос проверит на давление.
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
Ну хорошо буду в этом направлении соображать. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Елена Куценко
у меня та же проблема,а диагностика показывает что всё в порядке.3 месяца мучаюсь,мастер говорит для 10-ки это норма.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Елена Куценко
Елена Куценко
у меня та же проблема,а диагностика показывает что всё в порядке.3 месяца мучаюсь,мастер говорит для 10-ки это норма.
СсылкаПожаловаться
Тогда поменяй мастера.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Елена Куценко
Елена Куценко
у меня та же проблема,а диагностика показывает что всё в порядке.3 месяца мучаюсь,мастер говорит для 10-ки это норма.
СсылкаПожаловаться
Не норма, едьте к другому мастеру.
СсылкаПожаловаться
Иван ТелеповВ ответ на Елена Куценко
Елена Куценко
у меня та же проблема,а диагностика показывает что всё в порядке.3 месяца мучаюсь,мастер говорит для 10-ки это норма.
СсылкаПожаловаться
Да есть такие просто может не хотят возиться
СсылкаПожаловаться
Ксения СмрноваВ ответ на Елена Куценко
Елена Куценко
у меня та же проблема,а диагностика показывает что всё в порядке.3 месяца мучаюсь,мастер говорит для 10-ки это норма.
СсылкаПожаловаться
на тягу влияет давление бензонасоса так же как и на расход топлива, могут быть забиты фильтра или насосу трындец и два последних варианта ДРМВ или помыть инжектор с форсунками
СсылкаПожаловаться
Василий
а бензин какой льешь?
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
минимум 95 а в основном 98. Просто разница очень большая между тем как была и как стала в горки раньше на 5 заходил длинные а щас 4 и та на пределе
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
Ремень ГРМ вроде по норме
СсылкаПожаловаться
Иван
После замены катализатора на паук я понял, как эта машина может ездить! Душит он двигатель сильно, особенно видно по струе газов из глушителя, после удаления она намного сильнее. Если катализатор уже забит сильно, то тянуть машина будет плохо, особенно в гору. Так что начни с его удаления, если поможет мало, смотри топливные фильтра, проверь давление в рампе, почисти форсунки.
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
Кстати обясните катализатор поменять на паук это как? Просто не знаю что за хрень паук и сколь стоит
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Иван Телепов
Иван Телепов
Кстати обясните катализатор поменять на паук это как? Просто не знаю что за хрень паук и сколь стоит
СсылкаПожаловаться
У тебя двигатель какой? Что стоит - катаколлектор, т.е. катализатор совмещенный с выпускным коллектором, или просто банка под днищем?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иван Телепов
Иван Телепов
Кстати обясните катализатор поменять на паук это как? Просто не знаю что за хрень паук и сколь стоит
СсылкаПожаловаться
Кстати обясните катализатор поменять на паук это как? Просто не знаю что за хрень паук и сколь стоит

Вы таких учителей поосторожней слушайте. Катализатор нужно проверить на забитость и если он цел, то не нужно его трогать. Не просто так его поставили. Без него техосмотр не поройти. Да и на езду он не влияет, если он цел. Катализатор стоит намного дороже чем всякие вставки. Но если бы он был забит то авто вообще не будет ехать, а не только в гору.
СсылкаПожаловаться