Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Катализатор Ваз 2112

Приветствую всех, у меня два таких вопроса: 1 правда что если убрать катализатор то динамика станет лучше и 2 С чем связанно что разгон и тяга в гору вообще упала сильно какие причины могут быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Максим Мальцев
привет 1. правда не много улучшица 2 начинай с фильтров (сеточка в баке на бензонасосе, топливный фильтр) Если не поможет то лучше на диагностику
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
Фильтр чистый а из за сетки так упасть может тяга?
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
СсылкаПожаловаться

Сетка это тоже фильтр, грубой очистки. и она чаще виновата.
СсылкаПожаловаться
Не плохо бы замерить давление топлива. И производительность ЭБН. Да без ката динамика станет получше, но мы с вами не в состоянии заметить разницу при исправном кате. Для начала замените топливные фильтра.
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
Значит почистить сетку и катализатор новый. А и воздух стал затягивать движок громко через чур будто с усилием жутким
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
Значит почистить сетку и катализатор новый. А и воздух стал затягивать движок громко через чур будто с усилием жутким
СсылкаПожаловаться
Значит почистить сетку и катализатор новый. А и воздух стал затягивать движок громко через чур будто с усилием жуткимКат сперва нужно проверить. А может быть у вас подсос водуха где то, вот и слышно стало. Тогда тоже авто не едет.
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
СсылкаПожаловаться
Пробей катализатор или трубу купи. Диагност проверить сможет давление в рампе. Он и скажет, забита сетка или нет. Заодно и насос проверит на давление.
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
Ну хорошо буду в этом направлении соображать. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Елена Куценко
у меня та же проблема,а диагностика показывает что всё в порядке.3 месяца мучаюсь,мастер говорит для 10-ки это норма.
СсылкаПожаловаться
Елена Куценко
у меня та же проблема,а диагностика показывает что всё в порядке.3 месяца мучаюсь,мастер говорит для 10-ки это норма.
СсылкаПожаловаться
Тогда поменяй мастера.
СсылкаПожаловаться
Елена Куценко
СсылкаПожаловаться
Не норма, едьте к другому мастеру.
СсылкаПожаловаться
Елена Куценко
СсылкаПожаловаться
Да есть такие просто может не хотят возиться
СсылкаПожаловаться
Елена Куценко
СсылкаПожаловаться
на тягу влияет давление бензонасоса так же как и на расход топлива, могут быть забиты фильтра или насосу трындец и два последних варианта ДРМВ или помыть инжектор с форсунками
СсылкаПожаловаться
Беркут
а бензин какой льешь?
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
минимум 95 а в основном 98. Просто разница очень большая между тем как была и как стала в горки раньше на 5 заходил длинные а щас 4 и та на пределе
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
Ремень ГРМ вроде по норме
СсылкаПожаловаться
Иван
После замены катализатора на паук я понял, как эта машина может ездить! Душит он двигатель сильно, особенно видно по струе газов из глушителя, после удаления она намного сильнее. Если катализатор уже забит сильно, то тянуть машина будет плохо, особенно в гору. Так что начни с его удаления, если поможет мало, смотри топливные фильтра, проверь давление в рампе, почисти форсунки.
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
Кстати обясните катализатор поменять на паук это как? Просто не знаю что за хрень паук и сколь стоит
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
Кстати обясните катализатор поменять на паук это как? Просто не знаю что за хрень паук и сколь стоит
СсылкаПожаловаться
У тебя двигатель какой? Что стоит - катаколлектор, т.е. катализатор совмещенный с выпускным коллектором, или просто банка под днищем?
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
СсылкаПожаловаться

Вы таких учителей поосторожней слушайте. Катализатор нужно проверить на забитость и если он цел, то не нужно его трогать. Не просто так его поставили. Без него техосмотр не поройти. Да и на езду он не влияет, если он цел. Катализатор стоит намного дороже чем всякие вставки. Но если бы он был забит то авто вообще не будет ехать, а не только в гору.
СсылкаПожаловаться

Вы таких учителей поосторожней слушайте. Катализатор нужно проверить на забитость и если он цел, то не нужно его трогать. Не просто так его поставили. Без него техосмотр не поройти. Да и на езду он не влияет, если он цел. Катализатор стоит намного дороже чем всякие вставки. Но если бы он был забит то авто вообще не будет ехать, а не только в гору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может ещё плохо тянет из за атсорбера?
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
21124 1.6 16клапанный
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
А может адсорбер так худо делать?
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
СсылкаПожаловаться

А вы уже по топливу всё проверили. Какое давление? Какая производительность? Лампа ЧЕК горит?
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
СсылкаПожаловаться
Абсорбер нет. У меня двигатель такой же. Паук продается обычно в магазинах тюнинг-запчастей, стоит 3-3.5тыс. Ставиться легко, если нормальный, просто снимаешь катаколлектор и на его место - паук. Я ставил 4-1, есть еще 4-2-1, разница минимальна. В обычных магазинах продаются грубо сделанные заменители катаколлектора, они дешевле, но частенько звук от них появляется неприятный и толка меньше. Набери в поисковике, посмотри в интернет-магазинах, будешь представлять, что искать. Поменяешь, разницу сразу почуствуешь!
СсылкаПожаловаться
Иван
Абсорбер нет. У меня двигатель такой же. Паук продается обычно в магазинах тюнинг-запчастей, стоит 3-3.5тыс. Ставиться легко, если нормальный, просто снимаешь катаколлектор и на его место - паук. Я ставил 4-1, есть еще 4-2-1, разница минимальна. В обычных магазинах продаются грубо сделанные заменители катаколлектора, они дешевле, но частенько звук от них появляется неприятный и толка меньше. Набери в поисковике, посмотри в интернет-магазинах, будешь представлять, что искать. Поменяешь, разницу сразу почуствуешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Он без особого труда там свинчивается
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
Нет ничего не горит просто с атсорбера стук какой то тихий
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
СсылкаПожаловаться

Это говорит о том что адсорбер работает. Так и должно быть.Обычно если адсорбер не работает, то ЧЕК горит.
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
СсылкаПожаловаться
Это нормально, клапан работает.
СсылкаПожаловаться
Иван
Это нормально, клапан работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа а иногда заводиш на прохладную ну 0 например он стучит громко даже очень на первой иногда слышно сильно аж в салоне стук
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
Неа а иногда заводиш на прохладную ну 0 например он стучит громко даже очень на первой иногда слышно сильно аж в салоне стук
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже самое было, пока ленты пористой резины под его крепления не положил, сейчас почти не слышно, Но это нормально, на тягу не влияет.
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

На клапане адсорбера есть регулировачный винт. Обычно замазан. Вот если его подкрутить, чють, чють. Можно уменьшить звук. Но не переусердствуй.
СсылкаПожаловаться

На клапане адсорбера есть регулировачный винт. Обычно замазан. Вот если его подкрутить, чють, чють. Можно уменьшить звук. Но не переусердствуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо посмотрю
СсылкаПожаловаться
Иван Телепов
Кстати да может она же закреплена на вису
СсылкаПожаловаться
игорь ларичев
стук датчика адсорбера говорит о его неисправности проверте трубки бачка вентилясии под задним левым колесом
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru