3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Катализатор

Как определить что необходима замена катализатора. (машина ВАЗ 2107)
Сергей Хорунжий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Максимка :)
в нормальных авто при диагностике двигателя выдаёт ошибку + горит ек енжин
СсылкаПожаловаться
Сергей ХорунжийВ ответ на Максимка :)
Максимка :)
в нормальных авто при диагностике двигателя выдаёт ошибку + горит ек енжин
СсылкаПожаловаться
Так на семерках вроде датчик стоит перед катализатором, по идее этот датчик может и не распознать плохую работу кат. или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Хорунжий
Сергей Хорунжий
Так на семерках вроде датчик стоит перед катализатором, по идее этот датчик может и не распознать плохую работу кат. или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Распознаёт который стоит после ката,Т.Е. евро 3 ! А евро 2 будет тупить !
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на Сергей Хорунжий
Сергей Хорунжий
Так на семерках вроде датчик стоит перед катализатором, по идее этот датчик может и не распознать плохую работу кат. или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там 2 датчика должно быть один на входе другой на выходе, вот 2 показывает ошибку, а первый в принципе не столь важен
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Максимка :)
Максимка :)
там 2 датчика должно быть один на входе другой на выходе, вот 2 показывает ошибку, а первый в принципе не столь важен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да не столь важен ,но он регулирует состав смеси и также может включить ЧЕК !
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на Игорь
Игорь
Ну да не столь важен ,но он регулирует состав смеси и также может включить ЧЕК !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
второй включает
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Максимка :)
Максимка :)
второй включает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не исправен катализатор !
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Максимка :)
Максимка :)
в нормальных авто при диагностике двигателя выдаёт ошибку + горит ек енжин
СсылкаПожаловаться
В евро 3 !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Из за забитого ката непомерно падает мощность и экономичность.

СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Игорь
Игорь
Из за забитого ката непомерно падает мощность и экономичность.

СсылкаПожаловаться
У него такой вид будто в него кто-то наложил от страха.
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
У него такой вид будто в него кто-то наложил от страха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спекся !
СсылкаПожаловаться
изабелла румянцева
У моей 2115 стоит металлический катализатор!
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на изабелла румянцева
изабелла румянцева
У моей 2115 стоит металлический катализатор!
СсылкаПожаловаться
Все катализаторы одинаковы - металл. корпус, а внутри керамика с продольными пОрами, на стенки которых нанесен сплав редкоземельных металлов [родий и т.п.].
СсылкаПожаловаться
Игорь
Железо тоже горит !
СсылкаПожаловаться
сс
ДА ЧТО БЫ НЕ МОРОЧИТСЯ СРАЗУ СНИМАЕШЬ КАТАЛИЗАТОР И ПРОБИВАЕШЬ ЕГО И ВСЁ ОКЕЁ И ДВИЖОК ЧИСТАГАН РАБОТАЕТ И РАСХОД НОРМАЛЬНЫЙ ...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сс
сс
ДА ЧТО БЫ НЕ МОРОЧИТСЯ СРАЗУ СНИМАЕШЬ КАТАЛИЗАТОР И ПРОБИВАЕШЬ ЕГО И ВСЁ ОКЕЁ И ДВИЖОК ЧИСТАГАН РАБОТАЕТ И РАСХОД НОРМАЛЬНЫЙ ...
СсылкаПожаловаться
Если авто евро 2 ,а если три или четыре Этот фокус не проходит !И ли прошиву менять или Эмулятор ставить ,но не всегда прокатывает Эмуль !
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Игорь
Игорь
Если авто евро 2 ,а если три или четыре Этот фокус не проходит !И ли прошиву менять или Эмулятор ставить ,но не всегда прокатывает Эмуль !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОООТ это уже интересно. Почему не прокатывает эмулятор? Я как раз сейчас в раздумьях: ставить или нет. Машинку вчера отогнала на СТО, сейчас снимают катализатор (у меня их оказывается два) на осмотр, потом будем решать, что дальше делать (в зависимости от его состояния).
СсылкаПожаловаться
Игорь
Контроллеру нужен переменный сигнал от ДК а эмуль этого дать не может и контроллер распознаёт это как ошибку и зажигает чек !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария