3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Катализатор

Отдал в сервис почистить катализатор.
Там деятель вместо чистки или что он там хотел улучшить, тупо вырезал его.

Говорит что у него один лямбда датчик и типа так лучше.

Машина вроде идёт лучше, и вроде расход стал меньше.

Вопрос, чем опасна для двигла такая тема?

Спасибо.
Andrey Migin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Альберт Власин
Вряд ли его можно было почистить... Это не ботинки. А так-как повезет. Может нормально, может расход подняться (это чаще бывает). Но СО точно поднимется...
СсылкаПожаловаться
Andrey Migin
Если расход поднимется я думаю что увижу это по показаниям бортового компьютера?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Как их и кто чистит? Соты,покрыты составом.Самовары-можно чистить,катализаторы не знаю.
СсылкаПожаловаться
Василий
как можно почистить катализатор? вот он тебе и почистил его. по другому никак не почистишь)))))))
СсылкаПожаловаться
Andrey Migin
:) Господа, я понимаю что это не соты, не самовары, не ботинки.. Про двигло Ваше мнение. Уже всё сделано :) Просто думаю покупать катализатор и ставить? Или и так поездит?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А что двиглу будет ?.Методика такая-мозги дают всегда чуть побогаче смесь(для догорания газов в излишке топлива в катализаторе,лямбда корректирует эти излишки для оптимального).Здесь мозги-бы подкорректировать,не палить топливо-а может они и сами в аварийный режим перейдут-типа УСРЕДНЕННЫЙ аварийный режим ? Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
А что двиглу будет ?.Методика такая-мозги дают всегда чуть побогаче смесь(для догорания газов в излишке топлива в катализаторе,лямбда корректирует эти излишки для оптимального).Здесь мозги-бы подкорректировать,не палить топливо-а может они и сами в аварийный режим перейдут-типа УСРЕДНЕННЫЙ аварийный режим ? Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Я не сталкивался с катализаторами этими,читал.Знакомые на Вектре-отключили лямбду-говорят нормальный расход,не увеличился.
СсылкаПожаловаться
Andrey Migin
Это в системе с двумя лямбдами? Или пофиг и с одной так же?
СсылкаПожаловаться
Fedel'В ответ на Andrey Migin
Andrey Migin
Это в системе с двумя лямбдами? Или пофиг и с одной так же?
СсылкаПожаловаться
Только с одной, потому что вторая, которая после катализатора, будет выдавать ошибку в работе двигателя. Выдалбливание сотов или полная смена катализатора на обычную трубу никак не влияет на авто у которых один лямбда зонд перед катализатором.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
У них простенькая-одна,старая машина.
СсылкаПожаловаться
Andrey Migin
На Вектре это где?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Andrey Migin
Andrey Migin
На Вектре это где?
СсылкаПожаловаться
Опель вектра-90-хх каких-то годов.
СсылкаПожаловаться
Тамара
а что делать еслт два лямба можно пробить катализатор и так ездить
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Тамара
Тамара
а что делать еслт два лямба можно пробить катализатор и так ездить
СсылкаПожаловаться
Были обсуждения на форуме по пробиванию с двумя лямбдами-я не вдавался-2 машины -обе без.Я лучше пару деревьев посажу для экологии.
СсылкаПожаловаться
Fedel'В ответ на Тамара
Тамара
а что делать еслт два лямба можно пробить катализатор и так ездить
СсылкаПожаловаться
Неа, если не хочешь с ошибкой бороться, эт такая лампа на сковороду нагретую похожая, если она канеш есть на панели
СсылкаПожаловаться
Василий
да ничего не будет. катализатор отвечает за экологию. вторая лямбда проверяет работу катализатора. т.к. у тебя нет второй лямбды, то катайся спокойно.
СсылкаПожаловаться
Andrey Migin
Воооот. Самый хороший ответ :) спасиб
СсылкаПожаловаться
Андрей ФедоренкоВ ответ на Andrey Migin
Andrey Migin
Воооот. Самый хороший ответ :) спасиб
СсылкаПожаловаться
Все правильно с одним (управляющим)ДК можно ну а что экология,посмотрите на любую ТЭЦ!!
СсылкаПожаловаться
Andrey Migin
Тогда вопрос, раз нет второй лямбды, как он мне писал антиполюшин фолт и прочую лабудень?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Andrey Migin
Andrey Migin
Тогда вопрос, раз нет второй лямбды, как он мне писал антиполюшин фолт и прочую лабудень?
СсылкаПожаловаться
что писал? кто писал?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария