29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Катализатор?

Гольф IV. В последнее время при нажатии на педаль газа появился какой-то дребезжащий звук где-то под днищем. Катализатор или что это может быть?
Юлия Гусева (Лобова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Сергей Чернышов
Привет!
90% что это не катализатор. Я думаю что это защитный лист между катализатором или выхллопной трубой ослабился, который защищяет дно от большой температуры.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Сергей Чернышов
Сергей Чернышов
Привет!
90% что это не катализатор. Я думаю что это защитный лист между катализатором или выхллопной трубой ослабился, который защищяет дно от большой температуры.
СсылкаПожаловаться
И что теперь с этим листом делать? И чем это вообще чревато, если ничего не делать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Заедь на любую СТО ,где есть подъемник:поднимут,посмотрят,послушают,исправят.Лучьше сразу посмотреть,чем потом исправлять.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Заедь на любую СТО ,где есть подъемник:поднимут,посмотрят,послушают,исправят.Лучьше сразу посмотреть,чем потом исправлять.
СсылкаПожаловаться
Заедь на любую СТО ,где есть подъемник:поднимут,посмотрят,послушают,исправят.Лучьше сразу посмотреть,чем потом исправлять.
посмотрели уже, гофры с хомутами новые поставили...до замены рычала как мотоцикл:))
СсылкаПожаловаться
николай хун
дребезжающая ,выхлопная система на гольфах,обычное явление. заезжай к хорошим сварным,занимаюшимся глушаками.лишнее откинут.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на николай хун
николай хун
дребезжающая ,выхлопная система на гольфах,обычное явление. заезжай к хорошим сварным,занимаюшимся глушаками.лишнее откинут.
СсылкаПожаловаться
уже откинули, пару гофр приварили, рычание ушло, а дребезжание осталось...
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Это может перегородка в резонаторе упала, а это значит что от катализатора уже одно название осталось.
Чревато тем что прогорит конечный глушитель со всеми вытекающими, то есть заменой выхлопной системы. Так что езжайте в сервис, пусть "пощупают".
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это может перегородка в резонаторе упала, а это значит что от катализатора уже одно название осталось.
Чревато тем что прогорит конечный глушитель со всеми вытекающими, то есть заменой выхлопной системы. Так что езжайте в сервис, пусть "пощупают".
СсылкаПожаловаться
в сервисе кроме прогорелостей в двух местах ничего больше не нашли, гофры новые поставили
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
в сервисе кроме прогорелостей в двух местах ничего больше не нашли, гофры новые поставили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта перегородка внутри резонатора, и внешним визуальным осмотром её не выявить.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Эта перегородка внутри резонатора, и внешним визуальным осмотром её не выявить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
снимать-разбирать надо? боюсь тогда точно все менять придется:)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
снимать-разбирать надо? боюсь тогда точно все менять придется:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть для начало "простучат", либо на яме для них по газовать. А потом уже делать выводы.
Совету купить новые детали если понадобится. Так как сварка выхлопной системы помогает на не большой срок, но денег при этом тоже стоит. Бу запчасти тоже не стоит, можно взять не оригинальные и не дорогие.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Пусть для начало "простучат", либо на яме для них по газовать. А потом уже делать выводы.
Совету купить новые детали если понадобится. Так как сварка выхлопной системы помогает на не большой срок, но денег при этом тоже стоит. Бу запчасти тоже не стоит, можно взять не оригинальные и не дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, завтра поеду мастера мучить! Запчасти всегда только новые покупаю и только оригиналы. На большой срок мне, думаю, уже не надо, зреет вопрос о замене авто максимум к весне, а до весны я и 10.000 не накатаю!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧернышовВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
снимать-разбирать надо? боюсь тогда точно все менять придется:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
снимать-разбирать надо? боюсь тогда точно все менять придется:)

Катализатор не разбирается,меняется полностью и стоит больших деняг. Дешевли снять и прочистить или подождать пока со временим кусками из выхлопной вылетит. Но я думаю что это всётаки защитный лист. Такое происходит часто.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Чернышов
Сергей Чернышов
снимать-разбирать надо? боюсь тогда точно все менять придется:)

Катализатор не разбирается,меняется полностью и стоит больших деняг. Дешевли снять и прочистить или подождать пока со временим кусками из выхлопной вылетит. Но я думаю что это всётаки защитный лист. Такое происходит часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да проще трубу вместо него в варить или пламя-гаситель поставить. Если она будет ждать когда всё прогорит в катализаторе, ей придётся и резонатор и глушитель менять, выжжет всё.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Сергей Чернышов
Сергей Чернышов
снимать-разбирать надо? боюсь тогда точно все менять придется:)

Катализатор не разбирается,меняется полностью и стоит больших деняг. Дешевли снять и прочистить или подождать пока со временим кусками из выхлопной вылетит. Но я думаю что это всётаки защитный лист. Такое происходит часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, поеду на диагностику:)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
спасибо, поеду на диагностику:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не надо оригинал, машина же не новая. Хуже точно не будет.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да не надо оригинал, машина же не новая. Хуже точно не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и я так мужу говорю, но он уперся, что только оригинал везде должен быть. Раз датчик температуры охлаждающей жидкости купила неоригинал, так он сам оригинальный купил и заставил поменять уже установленный мой на свой, мастер матерился...:)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
вот и я так мужу говорю, но он уперся, что только оригинал везде должен быть. Раз датчик температуры охлаждающей жидкости купила неоригинал, так он сам оригинальный купил и заставил поменять уже установленный мой на свой, мастер матерился...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юля давай датчики с железякой путать не будем, ладно))) А выхлопная система на скорость не влияет, на безопасность тем более. Так что ставить оригинал, на машину практический готовую к продаже, просто трата денег и это касается именно выхлопной системы!!!.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юля давай датчики с железякой путать не будем, ладно))) А выхлопная система на скорость не влияет, на безопасность тем более. Так что ставить оригинал, на машину практический готовую к продаже, просто трата денег и это касается именно выхлопной системы!!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я-то понимаю, попытаюсь мужа убедить...
СсылкаПожаловаться
Сергей Чернышов
Звук на холостом ходу? Или вовремя езды на повышеней передачи разгоняясь с маленких оборотов а потом изчезает или постояно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария