Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Катализатор?

Гольф IV. В последнее время при нажатии на педаль газа появился какой-то дребезжащий звук где-то под днищем. Катализатор или что это может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Привет!
90% что это не катализатор. Я думаю что это защитный лист между катализатором или выхллопной трубой ослабился, который защищяет дно от большой температуры.
СсылкаПожаловаться
Привет!
90% что это не катализатор. Я думаю что это защитный лист между катализатором или выхллопной трубой ослабился, который защищяет дно от большой температуры.
СсылкаПожаловаться
И что теперь с этим листом делать? И чем это вообще чревато, если ничего не делать?
СсылкаПожаловаться
Заедь на любую СТО ,где есть подъемник:поднимут,посмотрят,послушают,исправят.Лучьше сразу посмотреть,чем потом исправлять.
СсылкаПожаловаться
Заедь на любую СТО ,где есть подъемник:поднимут,посмотрят,послушают,исправят.Лучьше сразу посмотреть,чем потом исправлять.
СсылкаПожаловаться
посмотрели уже, гофры с хомутами новые поставили...до замены рычала как мотоцикл:))
СсылкаПожаловаться
николай хун
дребезжающая ,выхлопная система на гольфах,обычное явление. заезжай к хорошим сварным,занимаюшимся глушаками.лишнее откинут.
СсылкаПожаловаться
николай хун
дребезжающая ,выхлопная система на гольфах,обычное явление. заезжай к хорошим сварным,занимаюшимся глушаками.лишнее откинут.
СсылкаПожаловаться
уже откинули, пару гофр приварили, рычание ушло, а дребезжание осталось...
СсылкаПожаловаться
Это может перегородка в резонаторе упала, а это значит что от катализатора уже одно название осталось.
Чревато тем что прогорит конечный глушитель со всеми вытекающими, то есть заменой выхлопной системы. Так что езжайте в сервис, пусть "пощупают".
СсылкаПожаловаться
Это может перегородка в резонаторе упала, а это значит что от катализатора уже одно название осталось.
Чревато тем что прогорит конечный глушитель со всеми вытекающими, то есть заменой выхлопной системы. Так что езжайте в сервис, пусть "пощупают".
СсылкаПожаловаться
в сервисе кроме прогорелостей в двух местах ничего больше не нашли, гофры новые поставили
СсылкаПожаловаться
в сервисе кроме прогорелостей в двух местах ничего больше не нашли, гофры новые поставили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта перегородка внутри резонатора, и внешним визуальным осмотром её не выявить.
СсылкаПожаловаться
Эта перегородка внутри резонатора, и внешним визуальным осмотром её не выявить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
снимать-разбирать надо? боюсь тогда точно все менять придется:)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть для начало "простучат", либо на яме для них по газовать. А потом уже делать выводы.
Совету купить новые детали если понадобится. Так как сварка выхлопной системы помогает на не большой срок, но денег при этом тоже стоит. Бу запчасти тоже не стоит, можно взять не оригинальные и не дорогие.
СсылкаПожаловаться
Пусть для начало "простучат", либо на яме для них по газовать. А потом уже делать выводы.
Совету купить новые детали если понадобится. Так как сварка выхлопной системы помогает на не большой срок, но денег при этом тоже стоит. Бу запчасти тоже не стоит, можно взять не оригинальные и не дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, завтра поеду мастера мучить! Запчасти всегда только новые покупаю и только оригиналы. На большой срок мне, думаю, уже не надо, зреет вопрос о замене авто максимум к весне, а до весны я и 10.000 не накатаю!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Катализатор не разбирается,меняется полностью и стоит больших деняг. Дешевли снять и прочистить или подождать пока со временим кусками из выхлопной вылетит. Но я думаю что это всётаки защитный лист. Такое происходит часто.
СсылкаПожаловаться

Катализатор не разбирается,меняется полностью и стоит больших деняг. Дешевли снять и прочистить или подождать пока со временим кусками из выхлопной вылетит. Но я думаю что это всётаки защитный лист. Такое происходит часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да проще трубу вместо него в варить или пламя-гаситель поставить. Если она будет ждать когда всё прогорит в катализаторе, ей придётся и резонатор и глушитель менять, выжжет всё.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, поеду на диагностику:)
СсылкаПожаловаться
спасибо, поеду на диагностику:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не надо оригинал, машина же не новая. Хуже точно не будет.
СсылкаПожаловаться
Да не надо оригинал, машина же не новая. Хуже точно не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и я так мужу говорю, но он уперся, что только оригинал везде должен быть. Раз датчик температуры охлаждающей жидкости купила неоригинал, так он сам оригинальный купил и заставил поменять уже установленный мой на свой, мастер матерился...:)
СсылкаПожаловаться
вот и я так мужу говорю, но он уперся, что только оригинал везде должен быть. Раз датчик температуры охлаждающей жидкости купила неоригинал, так он сам оригинальный купил и заставил поменять уже установленный мой на свой, мастер матерился...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юля давай датчики с железякой путать не будем, ладно))) А выхлопная система на скорость не влияет, на безопасность тем более. Так что ставить оригинал, на машину практический готовую к продаже, просто трата денег и это касается именно выхлопной системы!!!.
СсылкаПожаловаться
Юля давай датчики с железякой путать не будем, ладно))) А выхлопная система на скорость не влияет, на безопасность тем более. Так что ставить оригинал, на машину практический готовую к продаже, просто трата денег и это касается именно выхлопной системы!!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я-то понимаю, попытаюсь мужа убедить...
СсылкаПожаловаться
Звук на холостом ходу? Или вовремя езды на повышеней передачи разгоняясь с маленких оборотов а потом изчезает или постояно?
СсылкаПожаловаться
Звук на холостом ходу? Или вовремя езды на повышеней передачи разгоняясь с маленких оборотов а потом изчезает или постояно?
СсылкаПожаловаться
постоянно
СсылкаПожаловаться
николай хун
Если сильно не достает,езди.Скорей всего дребезжит на холодную?
СсылкаПожаловаться
николай хун
Если сильно не достает,езди.Скорей всего дребезжит на холодную?
СсылкаПожаловаться
сильно не достает, но как-то напрягает посторонний звук...музыкой глушу:)
СсылкаПожаловаться
николай хун
гофры,если китайки-деньги на ветер,долго не ходят.у нас все это выкидывают,варят свое.
СсылкаПожаловаться
николай хун
гофры,если китайки-деньги на ветер,долго не ходят.у нас все это выкидывают,варят свое.
СсылкаПожаловаться
гофры,если китайки-деньги на ветер,долго не ходят.у нас все это выкидывают,варят свое. гофры хорошие, не китайские и хомут тоже WV
СсылкаПожаловаться
Ты уверена что звук снизу? А резинки на которых держится выхлопная труба наместе,целые? Ещё может быть что на самом катализаторе снизу разболтался железный решоточный лист. Езде это немешает, только ушам.
СсылкаПожаловаться
Ты уверена что звук снизу? А резинки на которых держится выхлопная труба наместе,целые? Ещё может быть что на самом катализаторе снизу разболтался железный решоточный лист. Езде это немешает, только ушам.
СсылкаПожаловаться
чувствую, опять поеду мастера доставать...
СсылкаПожаловаться
уверена, резинки проверяли, на месте, пол года назад новые ставили, ничего вроде не разболталось...
СсылкаПожаловаться
николай хун
а может потроха прогорели.Денег твоих жалко.сделал бы тебе дешевше.Видел твою машинешку-хороша!
СсылкаПожаловаться
николай хун
а может потроха прогорели.Денег твоих жалко.сделал бы тебе дешевше.Видел твою машинешку-хороша!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Самой нравится, грех на нее жаловаться! Это не лучшее ее фото...в тюнинг много было вложено, никак расстаться с ней не могу:)
СсылкаПожаловаться
николай хун
СсылкаПожаловаться
Какая хозяйка - такая и машина.
СсылкаПожаловаться
Какая хозяйка - такая и машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внешность бывает обманчива...но все равно спасибо!:)
СсылкаПожаловаться
николай хун
никто и не спорит.
СсылкаПожаловаться
Если узнаеш результат дай знать. Мне очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Если узнаеш результат дай знать. Мне очень интересно.
СсылкаПожаловаться
ОК, отпишусь:)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru