14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

катализатор

у меня ваз 2109 пришла хана катализатору (за брякал), что посоветуете. Или пробить катализатор, или поставить трубу (каратышь), но говорят после этого следует прошит компьютер. Жду советов. Заранее благодарен.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Вадим Гусев
Катализатор-это первое,что летит на свалку.Но комп прошить придётся.
СсылкаПожаловаться
Сергей
а тяга после этого увеличится? ни разу не прошивал. Что посоветуешь с прошивкой?
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
тяга увеличится,но не на много,не почувствуешь скорей всего.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня у кореша на мерсе каталик сдох. вырезали(поставили от волги резонатор), выкинули,лямбду отключили и всех делом.мозги точно не трогали.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Прошивать мозги необязательно, там лямбда зонд стоит до катализатора.
СсылкаПожаловаться
Вадим ГусевВ ответ на arman1979
arman1979
Прошивать мозги необязательно, там лямбда зонд стоит до катализатора.
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на arman1979
arman1979
Прошивать мозги необязательно, там лямбда зонд стоит до катализатора.
СсылкаПожаловаться
Прошивать мозги необязательно, там лямбда зонд стоит до катализатора.

у него стояло два зонда.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Михалыч я имел ввиду 2109
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я взял десятку, блин там не то что катализатор, даже под салонный фильтр место нету, а купил угольный фильтр, думал побалую себя.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня стоит салонный фильтр. почему у тебя нету?
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Да, чтото странно, у меня тоже есть салонный фильтр. Жабо снимаешь и он там под сеточкой.
СсылкаПожаловаться
Сергей
еще вопрос? А если поставить за место катализатора поставить удлиненный резонатор? Как такой вариант?
СсылкаПожаловаться
ТоЯмаТоКанава
Не являюсь сторонником спортивного выхлопа(без него меньше шума и экология чище).Можно ещё купить новый катализатор(или б/у) и поставить вместо старого.Всё таки катализатор на отечественный а/м стоит значительно дешевле чем на иномарку.А бывают такие умельцы,что снимают негодный катализатор с иномарки,берут катализатор от десятки,...в общем, при помощи болгарки,сварки в спец. среде....потом это ставят и всё работает как надо.(Вставляют катализатор от десяти в старый корпус катализатора или переваривают крепления от старого на 10-й,соблюдая требуемые размеры).Обходиться это в разы дешевле покупки нового катализатора для иномарки.Только таких специалистов надо ещё найти.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Анисимов
поставь гофру.в любом магазине по размеру есть.и все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария